«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2024/2025» Подробнее

Гостевая книга ВВ за 01.07.2012

 

#   тайцзун » 01.07.2012 00:59

Кутепов любопытен. Неплохо на опережение, надежно в отборе... Кариока стал больше пасовать на средние и дальние дистанции. Паша даже когда не шло, все равно пытался, плюс рьяно действовал в прессинге. Дзюба как-будто легче стал с мячом обращаться, элегантней что ль...

#   Arni51 » 01.07.2012 01:41

Вопрос берлинскому инвалиду(это реально по твоему профилю)Андрей, кто эта симпатичная женщина рядом с Валерой? Появляется в кадре на 38-й секунде
http://www.championat.com/football/news ... rpedo.html.

#   wasy » 01.07.2012 02:54

По ходу это Милена... :-))))))))))))))))))))))

#   mmmmm » 01.07.2012 03:11

sticky » 30 июн 2012 23:56Зачем мы играем в футбол


Абсолютно дилетантский фильм. Как по пониманию сути футбола, так и по подаче материала в стиле «Индийские йоги — кто они?»

ЗЫ. Тем не менее, Дзюбе - зачооот!

#   Pircs2 » 01.07.2012 08:42

Очень рад увидеть игру команды, на стадио прийти не смог, работа(( Что интересно, на этой предсезонке играем и побеждаем и нет как в прошлых васлуев всяких. Тем более будет интересно посмотреть дальше,но что то все больше мне этот УНАИ импонирует.

#   Evilbigfoot » 01.07.2012 10:12

Защитник сборной Швеции и "Дженоа" 27-летний Андреас Гранквист (192 см, 84 кг) может перейти в один из клубов РПЛ. Об этом в интервью итальянской прессе заявил президент клуба Энрико Прециози.
"Гранквист может стать игроком одного из русских клубов уже в понедельник. Какой клуб? Сами всё увидите", — сказал Прециози.
Гранквист в минувшем сезоне серии А провёл за "Дженоа" 28 матчей и забил один гол, являясь основным центральным защитником. Также он провёл все три матча сборной Швеции на Евро-2012. К игроку также проявляет интерес "Милан".
Гранквист начинал свою карьеру в Хельсинборге. Потом непродолжительное время выступал за английский Уиган и три сезона за голландский Гронинген, после чего перебрался в Италию.


Уж не к нам ли...

#   salv » 01.07.2012 10:22

У итальянцев президентов клубов по ходу из психушки прямиком в кресло садят. Я не знаю, правда ли то, что пишут об этом Челлино, но я начинаю его тихонько ненавидеть уже.

#   flint » 01.07.2012 10:22

О вчерашнем матче некто Виталий Суворов + видео + фоторепортаж. Хреновенько пишет, откровенно говоря, но видео можно посмотреть
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vita ... 41030.html
ЗЫ. Дзюба производит и игрой, и отношением самое приятное впечатление. На мой скромный взгляд, лучшая кандидатура на роль капитана

#   Юрьевич » 01.07.2012 10:42

Переход Астори мне напомнил две сделки - по Амелии и по Карселе-Гонсалесу. С первым все так же взвинчивали цену, в итоге ничего не вышло. Второй был на мази, потом решил остаться в своей команде и внезапно очутился в Анжи. Самое интересное, что у обоих потом карьера пошла через жопу, да и для Спартака они потерями не стали.

#   Evilbigfoot » 01.07.2012 10:51

Юрьевич, Честно говоря после всей этой Санта-Барбары Астори уже и не хочется видеть... И тот же Гранквист-весьма неплохой вариант, я лично не расстроюсь такой замене....

#   VNV_N » 01.07.2012 10:58

Глянул на всякий случай статистику шведа. А вдруг к нам.)
Впечатлили бомбардирские способности этого Гранквиста.
Центральный защитник, 192 матча во всех турнирах - 28 голов + 7 передач.
5 автоголов за карьеру - наверное тоже не мало.)
А вот результаты Дженоа в этом году совсем кислые - насухо сыгран всего один матч.

#   sticky » 01.07.2012 11:00

Evilbigfoot, уж скорее Гранквист к лошадям отправится, они в последнее время на шведов глаз положили: Вернблум, Эльм...

#   Мирный_Атом » 01.07.2012 11:04

Астори убирайся.

#   Evilbigfoot » 01.07.2012 11:08

sticky, Лошадям нереально-у них уже на правый фланг бразил куплен, а это игрок явно в основу....они просто с лимитом не справятся...вот Рубин как вариант более вероятен.

VNV_N Ну там рост под 2 метра, явно хорошо головой играет... а по поводу пропущенных-у них 69 мячей за сезон...у Кальяри нашим Астори 46...но тут сложно что-то сказать.
Зато у шведа проблем с акклиматизацией не будет и обратно в теплую Италию не запросится.

#   Мирный_Атом » 01.07.2012 11:14

Не могу поверить, что в мире не существует ЦЗ для Спартака за 10-15 лимонов, кроме Астори.
Да нам МЮ за Видича заплатил меньше! не говоря уже, сколько мы за него.
и вообще, имхо - порядок в обороне на 90% определяется тактической грамотностью и дисциплиной, причем общекомандной, а не "оборонной", и на 10% - персоналиями.
хотя я не разбираюсь ))

#   бундес » 01.07.2012 12:35

Мирный_Атом » Сегодня, 16:14хотя я не разбираюсь ))

разбираешься !
всё правильно говоришь...добавлю только что оборона это тренерское...а не игроцкое....

статистику помните ? по количеству атак мы рядом с кубанью....по опасным моментам рядом с томью...(по реализации выше Барселоны )
так это может какого плеймекера купим ? или моторного атакующего полузащитника.....

как то сидеть в окопах для стрельбы стоя не по нашему......
а может че не понимаю ....

#   Бамб » 01.07.2012 12:38

Что-то подсказывает, что с нынешним селекционным отделом фамилию нового ЦЗ узнаем прямо с доткома.

#   нуль » 01.07.2012 12:51

В обороне индивидуальное мастерство очень важно. Ни один тренер не поставит оборону, если защитник постоянно теряет концентрацию. Или проигрывает верх. Вот конкретный пример: вы - тренер, ваш центральный защитник постоянно проигрывает верх центрфорварду соперников, плюс его продавливают из-за недостатка у защитника мощи. Как вы будете ставить игру в защите?

#   mib83 » 01.07.2012 12:54

нуль » 01 июл 2012 12:51Вот конкретный пример: вы - тренер, ваш центральный защитник постоянно проигрывает верх центрфорварду соперников, плюс его продавливают из-за недостатка у защитника мощи. Как вы будете ставить игру в защите?

Закрыть фланги, свести к минимуму подачи с них, избегать фолов на своей половине поля. Подойдет?:)

#   нуль » 01.07.2012 12:58

Ещё пример из той же серии. Идёт подача в штрафную, за мяч борются защитник и нападающий. По логике "оборона - это тренерское, а нападение - игроцкое", получается так: если защитник выпрыгнул выше, то это заслуга тренера. А если нападающий - то нападающего :-)

#   нуль » 01.07.2012 13:03

mib83 » 01 июл 2012 12:54Закрыть фланги, свести к минимуму подачи с них, избегать фолов на своей половине поля. Подойдет?:)


Чтобы закрыть фланги, нужны крайней дефы, которые хорошо играют один-в-один. Исходя из посылки, что можно поставить оборону и со слабыми защитниками, считаем, что таких нет. Остается их страховать, то есть, крайнего форварда соперника всегда встречают двое. Но в такой ситуации любой сильный край будет зарабатывать много угловых для своей команды. Или идти на фол. То есть, подачами все равно закидают. "Избегать фолов на своей половине поля" при индивидуально слабых дефах вообще невозможно, на практике это будет означать "давать себя пройти".

#   mib83 » 01.07.2012 13:07

нуль,
Ладно,значит, не существовало обороны с индивидуально слабым фланговым дефом Ковтуном и индивидуально слабым центрдефом Парфеновым. Нукак(с) не существовало. Типа по науке не должно было существовать:)

#   Васильев1967 » 01.07.2012 13:37

Tang-fmfan » 01 июл 2012 00:45# Tang-fmfan » 01 июл 2012 00:45

Сенна

Спасибо

#   Zely69 » 01.07.2012 13:49

Здравствуйте :)
нуль » 01 июл 2012 17:03Чтобы закрыть фланги, нужны крайней дефы, которые хорошо играют один-в-один.

имхо, закрывать фланги полузащитники должны, с краю которые, дефы только так... подстраховать на крайний случай. :)
Дефы вообще только пальцем показывать должны, кому куда бежать... Тогда будет хорошо :)

#   terpila » 01.07.2012 13:50

Наш сильнейший фрактал - КБП с 13-ти летием!
Воздадим дОлжный решпект их мужеству и стойкости,безусловно, необходимых для жизни в городе, оккупированном серовато -голубоватым неприятелем. С домов и перетяжек на них пяляццо самодовольные рожи.
А наши люди видят и тратят на это свои нервы и здоровье.
КБП - партизаны в самых высоких СМыслах этого военно-стратегического понятия. Наши птенцы Че.
Их стратагема "Питер - мясной город". КБП ежедневно своми действиями устанавливает жизненность и высокий потенциал этого постулата. (И пусть кошки нассут в воздухозаборник тому, кто поймет это в гастрономическом тренде.)
В такой день надо вспомнить и о высоких спортивных достижениях команды КБП. Они бронзовые медалисты Турнира Памяти и Чемпионы Турнира ВВ, посвященного 15 ти летию ВВ. Сиречь - действующие чемпионы ВВ.
Поздравляем наших героических друзей КБП!
Будьте счастливы! Укрепляйтесь и размножайтесь на благо всего КБ движа!

Для вас звучит песня
http://www.youtube.com/watch?v=xu2wDkO0pb8

Для вас звучит вторая песня
http://www.youtube.com/watch?v=UZ4kqjAw ... ure=fvwrel

#   fablin » 01.07.2012 13:56

Пока не начался финал ...
Первый матч на этом евро , который мне понравился , был Испания - Италия .
Испанцы играли ожидаемо хорошо , а итальянцы реально поразили мыслью , тактикой . А то , что итальяшки умеют работать с мячом и вообще играть в футбол , сомнений никогда и не было .
Поэтому по ходу евро симпатизировал лайт именно этим двум командам . И за кого сегодня буду притапливать - понятия не имею . По ходу , наверное , разберусь .
Многие сейчас ругают испанцев . И скучно , и предсказуемо , и схематично . Да и вообще , подзаебали .
Наверное , когда так считают не один-два человека , а именно что многие , в этом есть какая-то сермяга .
Матч Испания - Франция опять же , многие почитают , как самый скучный матч на евро . И в этом тоже есть доля истины .
Но лично у меня по этому матчу претензии были только и исключительно к французам . Как к олицетворению модерн футбола .
До конца матча 20-15-10 минут , а команда продолжает играть ПРАВИЛЬНО , как учили . Мы располагаемся так , передача идет туда , подстраховка работает так .
Ну , йопта !!!!!! Вы же при этом ПРОИГРЫВАЕТЕ !!! В матче на вылет ! Зачем вы бережете почетные 0:1 ? Ну , сделайте что-нибудь нестандартное ! Нет , мы продолжаем играть ПРАВИЛЬНО .
В этом плане огромный респект немцам . Да , по уму они должны были бы пристроиться на 0:5 , но они , в отличие от французов , следуя заветам несравненного МакМёрфи , хотя бы попробовали это сделать . Насрав на правильный футбол , попробовали спасти конкретный матч .
Мои симпатии немцам .

И еще момент . Именно сейчас , до финала . Потому что счет на табло может потом что-то поменять в восприятии .
Мы сейчас присутствуем при закате величайшей команды . Очень может быть , что это лебединая песня барсо-испанского футбола в том виде , что мы имели счастье ( некоторые - несчастье ) наблюдать последние года четыре .
Таких великих команд , об игре которых люди вспоминают спустя десятилетия , в истории футбола было очень мало .
Я ни разу не видел , но знаю и читал об австрийской вундертим 30-х годов , об их венских кружевах .
Я читал и знаю о великой венгерской сборной середины 50-ых и бразильцах 58-62 -х .
Я уже видел и считаю величайшей командой в истории футбола ( имхо , конечно ) Голландию - 74 .
Каждый может добавить еще 1-2 команды на свой вкус . Не более .
Я почему-то уверен , что спустя пару десятилетий вот эту испанскую сборную последних четырех лет люди будут ставить в этот же ряд .
Сегодня , находясь в гуще событий , тяжело предсказывать такие вещи . Вообще тяжело понимать , что завтра может остаться в людской памяти , а что пройдет , как сиюминутное .
Но все-таки рискну предположить , что команда , о которой я говорю , это явление в мировом футболе на годы вперед . Возможно , именно из-за этого я сегодня пожелаю им выиграть . Так проще войти в историю . Хотя те же австрийцы , венгры и голландцы на своем пике ничего и не выигрывали ...

#   mmmmm » 01.07.2012 14:12

fablin,

Уверен, если бы и испанцы ничего за эти 4 года не выиграли, то их любили бы больше.
А я благодарен этим футболистам хотя бы за то, что они заткнули рот апологетам того, что игра Бесковско-Романцевского стиля 80-х и 90-х это отсталый футбол и что в современном футболе рулит "сила в движении".

Сегодня даже итальянцы, применяя свой неизменный защитный стиль, всё-же добавляют в него красок комбинационного футбола.

#   Штиллер » 01.07.2012 14:21

fablin » 01 июл 2012 13:56это лебединая песня барсо-испанского футбола в том виде , что мы имели счастье ( некоторые - несчастье ) наблюдать последние года четыре .

Если это в мой адрес, то вынужден парировать.
Для меня не было несчастьем наблюдать за этим футболом.
4-х из этой команды я включил в свою 20-ку этого десятилетия, хотя эта декада вместила в себя много разных великих.
Для меня было несчастьем наблюдать, как футбольный мир сошёл с ума и пытался копировать эту игру.
А я изначально говорил, что это "статистический казус". Вот так сложилось, что там собрались эти 3-4 игрока.
При этом сборная Испании дель Боске это не Барселона. Мы бы все это отчётливо увидели, если бы Торрес был в форме пятилетней давности.
Но коли так сложились обстоятельства, что они вынуждены играть без нападающего, мои симпатии есть и на их стороне.
Именно из-за лебединости их песни.
И ещё из-за того, что в Италии нет даже 4-х, кто бы мог с ними посоревноваться своими заслугами.
Только двое. Великих, но не настолько. :)

Мои поздравления КБП. И заказ диджею поставить парням вот эту песню. http://www.youtube.com/watch?v=F1IGk9FEnYk
Мы понимаем, как вам тяжко в таком окружении. И ценим. :)

#   GrAl » 01.07.2012 14:28

Попробую сформулировать претензию к сборной Испании. У них главная задача не пропустить, а не забить побольше голов в ворота соперников. Их любимый счет 1-0. В отличие от той же барселоны, которая все же всегда пытается накидать оппонентам полную кошелку на радость публике. Или от испании, которая 4 года назад выиграла Евро.

#   Zely69 » 01.07.2012 14:32

Хорошая поездка на автобусе в Польшу получилась, жаль не на Спартак :) Я столько с армии не смеялся, над собой в том числе. Берлин понравился, люди добродушные... Спартак Москоу!!! Поляки такие же как мы, только пиво у них невкусное (как у нас в общем) :)
даже на все три игры сходили... Билеты можно было бесплатно перед игрой взять как оказалось. У нас ребята из Питера, наши спартаковские болельщики с автобуса, чтоб свой лишний сбыть, написали табличку - 3 зачеркнуто, 2 бутылки пива за билет, до игры еще час оставался... :)))
Организаторам спасибо!
Вперед Спартак! :)

#   тайцзун » 01.07.2012 14:33

fablin
Юра, через много лет когда будут вспоминать эту команду, будут вспоминать как выигравших абсолютно все. Основа и стиль - Барса - сколько там титулов за 3 года? в Сборной - чемпионы мира и Европы... Т.е. стиль подтвержденный результатом. К сожалению в отличие от летучих голландцев и венгров. Мы вспоминаем Сборную Франции. Выиграли ЧМ и ЧЕ, сразу вспоминаем и Зидана, потом наверное потом Анри, Трезеге, Дешама... Немного Ювентус.
Здесь ведь по другому...

#   wasy » 01.07.2012 14:34

Никогда не забуду, как 85-летний Пертини бегал галопом по Сантьягу Бернабеу с Кубком Мира ФИФА в 82-ом году.
И в этом все итальянцы.

Можете представить Хуана Карлоса или нашу Энжи в пиджачке? :-) Нет! Вот и я тоже...
Не говоря уже про застёгнутого на пуговицы Чука и Гека. Даже Аркадич Кубок ЛЧ на секунду взял.

Италия - великая футбольная нация.
Независимо от формы и состояния команды - всегда, всегда фаворит на абсолютно любом ЧЕ и ЧМ.
Любой их Титул абсолютно закономерен.
Касаемо игры - то тут, как говорится, кто на что учился.

Желаю им сегодня победы. Они - живые люди, а испанцы напоминают мне моего старенького учителя географии в школе, который всегда показывал указкой одни те же направления пассатов и муссонов.
Независимо от прогнозов Гидрометцентра. :-)

#   Штиллер » 01.07.2012 14:39

тайцзун, вместе с французами мы вспоминаем Реал Зидана и Арсенал Анри, Виера и Переса. :)

#   Evilbigfoot » 01.07.2012 14:42

Штиллер » 01 июл 2012 14:39#   Штиллер » 01 июл 2012 14:39
тайцзун, вместе с французами мы вспоминаем Реал Зидана и Арсенал Анри, Виера и Переса. :)

Стоит туда же еще и Пети добавить....
На Евро он, конечно, уже не тот был, а вот на мире хорош...

#   Millwood » 01.07.2012 14:49

Евро должен выиграть Пирло. Это его чемпионат.Forza Italia!

#   DimOn74 » 01.07.2012 14:58

Вместе с французами мы вспоминаем, что выиграли они У СЕБЯ ДОМА.
А так же вспоминаем очень странную игру, фантастически игравших до этого, бразильцев в финале.
А, да, ещё вспоминаем как Блан целовал тыковку Бартеза.
Всё остальное - "статистический казус".

#   VNV_N » 01.07.2012 14:59

Небольшое интервью с мамой Ромула.
http://180graus.com/esporte/mae-de-romu ... 38478.html

Вольный перевод :
"Luciana утверждает, что сын должен был ещё поиграть в Бразилии и проявить себя в своей в стране, однако, предложение, сделанное новым клубом, было "неопровержимо".
"Он получил и другие предложения от других команд, но, по его словам, предложение Спартака было "неотразимо".

Несмотря на предложения, которые игрок уже получал от зарубежных клубов, семья была ошеломлена известием и не успела повлиять на решение Ромула.
"Я знала, что однажды его продадут, это было неизбежно. Но клуб настолько быстро провёл переговоры и завершила продажу", объясняет она,
что узнала она об этом только тогда, когда сын упаковал чемоданы.

"Семья с грустью согласилась. Мы хотели бы, чтобы он остался до конца года. Но предложение которое он получил было очень хорошее".
Мать уже готовится для новой жизни в России. "Он позвонил мне и сказал: "Мама, я собираюсь поехать вместе с вами."

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 15:00

terpila » 01 июл 2012 13:50 Укрепляйтесь и размножайтесь на благо всего КБ движа!


Присоединяюсь! Парни - не сдавайте "Северный город" и плодите в нём побольше КБ смены! Уважуха за Ваш ежедневный подвиг во вражеском тылу! (три раза ¡No pasarán!)

#   Юрьевич » 01.07.2012 15:01

Польский француз Перкис намылился в Россию. Надеюсь, что не к нам.

#   Evilbigfoot » 01.07.2012 15:10

DimOn74,
DimOn74 » 01 июл 2012 14:58А, да, ещё вспоминаем как Блан целовал тыковку Бартеза.

Ну Бартез и Эгита это вообще 2 самых странных вратаря на моей памяти))) А традиция с лысиной была прикольная:)

#   cuba » 01.07.2012 15:12

DimOn74, Очень точно подмечено! :)
Мне, например, их команда 82-84 вспоминается гораздо чаще..., можно сказать , что с нежным восторгом. Наверное потому, что Платини мелькает теперь везде и постоянно. :)
Буду рад, коли сегодня макароны провернут через мясорубку, "уходящие"...

#   И.М. » 01.07.2012 15:13

garys,
красная -- традиционная, с полосой. Белая -- как бы прокрашен, что ли, шлем гладиатора.

#   тайцзун » 01.07.2012 15:16

Штиллертайцзун, вместе с французами мы вспоминаем Реал Зидана и Арсенал Анри, Виера и Переса. :)

Реал к Зидану выигравшему ЧМ и ЧЕ отношение не имеет, он туда только в 2001 перешел. Он имеет отношение к Зидану провалившему ЧМЯК, ЧЕП и почти выигравшему ЧМГ...

#   taram » 01.07.2012 15:17

КБП с днюхой!!! Успехов вам в вашем нелёгком деле!!!
Ураааа!

#   garys » 01.07.2012 15:19

И.М. » 01 июл 2012 15:13красная -- традиционная, с полосой. Белая -- как бы прокрашен, что ли, шлем гладиатора.

эээ...а шлем где? посередине? я че то врубиться не могу? и почему не сделать шлем и на белой и на красной? или мы только в гостях гладиаторы?))

#   Slava217 » 01.07.2012 15:23

ПриВВетсвую! В р-в спорте на красной пресне большая очередь за абиками, в магазине Фратрии очереди нет (при этом есть абики на а, в, с). Извините, если уже было, просто хочется помочь людям избежать очереди.

#   Nox » 01.07.2012 15:24

Немного дико смотреть как россияне с упоением болеют за Испанию или Италию, спорят, даже ссорятся на этой почве. Главное чтобы до драк не дошло 8)
Все эти "форца италия" и барсо-реальская сборная мне чужды и ничего с этим поделать не могу. Мне гораздо важнее в каком составе основа и молодежка Спартака поедет на свой первый заграничный сбор.
На всём форуме было немного интересно смотреть за немцами и только.
Финал смотреть буду. Может, параллельно с каким-нибудь фильмом.

#   Andreich » 01.07.2012 15:27

СЕУП
Посмотрел новый календарь КХЛ. Неожиданно приятно назначили в выходные дни выезда в такие города, как Прага, Рига, Минск, Донецк.

#   Штиллер » 01.07.2012 15:28

тайцзун, особенно ярко Зидан провалил ЧМЯК, выйдя только на последний групповой матч с травмой. :)
Но и на ЧЕПе он выглядел провально и неубедительно. 2 гола в первом матче, 2 голевые во втором и гол в третьем. :)
У нас разное восприятие чемпионских команд.
Французы в статусе чемпионов сделали минимум две яркие команды.
Две яркие команды сделали Испанию чемпионом.
В чём разница? Я не вижу, ты видишь.

#   mvlord » 01.07.2012 15:29

Рендеры компьютерного моделирования стадиона «Спартак»

SpartakStadium.3dn.ru

#   cafir » 01.07.2012 15:36

Симпатичная послематчевая видеозарисовка от Игоря НаСкакуОстановит
http://www.youtube.com/watch?v=hYe2hEti ... e=youtu.be

#   Щиток » 01.07.2012 15:42

2 mvlord » 01 июл 2012 15:29
Спасибо!

Однако на кой хрен на футбольном стадионе делать расстояние между трибунами и границей поля такое же, как беговые дорожки в Луже - понять решительно невозможно.

#   zZmeIOka » 01.07.2012 15:46

Щиток, это где ж там расстояние с беговую дорожку??
http://spartakstadium.3dn.ru/nf/562687_ ... 48_960.jpg
http://spartakstadium.3dn.ru/nf/479316_ ... 780548.jpg

#   DimOn74 » 01.07.2012 15:50

Щиток,
http://lviv-manutd.narod.ru/stadion/14.htm
не так уж и много отличий.
если убрать рекламные щиты, то расстояние от первого ряда кресел до поля будет метров 6-8. примерно как и в тушино.
кроме того ведь представлены рисунки, а как будет на самом деле ещё вопрос.

#   zZmeIOka » 01.07.2012 15:56

имхо с таких стадионов и начинается нормальное отношение футболистов к игре. Когда все слышно, видны лица болел... особо не похалявишь ;) это не безразмерно-безответная лужа.

#   alkuz » 01.07.2012 16:03

DimOn74 » 01 июл 2012, 15:50 DimOn74 » 01 июл 2012, 15:50
Щиток,
http://lviv-manutd.narod.ru/stadion/14.htm
не так уж и много отличий.

Сразу же сходство в глаза бросилось

#   Буц » 01.07.2012 16:07

А я хочу, чтоб после финала наш ГТ пришел на следующую треньку с довольными щщами и принимал многочисленные поздравления от игроков.
Никто не подскажет, за кого будет болеть Унай? И Карпин, заодно. А то я прям в догадках теряюсь, )))))
* * * *
КБП!!!!!!!!!!!!

#   Olsson » 01.07.2012 16:10

Буц » 01 июл 2012 16:07Никто не подскажет, за кого будет болеть Унай?

- Испания- чемпион?
- Да
("CC") ))

#   leks_37 » 01.07.2012 16:17

Парадокс конечно. Когда сам играю в футбол, во главу угла оборону. Истерики и фанатизм при пропущенных голах приветствуются. Но смотреть и болеть предпочитаю за тех, кто устраивает праздник футбола, забивая и пропуская. К чему это пишу? Вот все говорят, запомнится Испания последних 4-х лет. А чем? Лично мне тем, что начиная с игры против Италии в 2008и заканчивая матчем против Португалии в 2012, они в 9 матчах плей-офф на крупных турнирах пропустили ровно 0 голов, правда и забили только 9, треть из которых в единственном тайме из 18 и 8 дополнительных 15-минуток, проведенных на нормальном уровне, в игре против России. в среднем имеем 0,87-0 на 90 минут. Кому как, но по мне это не футбол. Немцы играют во владение мячом для того, чтобы гол забить, испанцы - чтобы не пропустить. И довели свое "искусство" почти до совершенства. Потому сегодня всей душой болеть за Пирло энд кампани, пусть не победят, но хотя бы забьют.

#   rwspirit » 01.07.2012 16:17

Гранквист не к нам, к мешкам. хз в какую сторону смайлы, но игрок вроде очень неплохой.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/07 ... 6125.shtml

#   Leqion » 01.07.2012 16:20

rwspirit,
Гранквист игрок медленный и посредственный.
Вообще если Мельберг играл-он на лавке сидел.
5 лямов? За мега защитника?
Да ну...утятина

#   VNV_N » 01.07.2012 16:21

DimOn74 » 01.07.2012 15:50http://lviv-manutd.narod.ru/stadion/14.htm
не так уж и много отличий.

На картинках действительно всё очень похоже.
Размер поля в Манчестере - 105 x 68.
Максимально допустимый правилами - 120 х 90.
Т.ч. ничто не мешает нанести разметку на пару-тройку метров поближе к трибунам.

#   Leqion » 01.07.2012 16:24

VNV_N,
А стоит ли совсем близко?
Мне кажется не гуд когда игрок не успевая остановится врезается в рекламные щиты.
Лучше на метр дальше.

#   dadon » 01.07.2012 16:27

rwspirit,
В правильную сторону.))))
Кальяри пропустил в этом сезоне 46 голов - для 16-го места это неплохо, даже Интер пустил больше, а Дженоа - 69 голов и заняла 17 место. Вывод очевиден.

#   Rip van Winkle » 01.07.2012 16:38


Да, разумеется. сегодняшний финал - только ещё один эпизод в нашей борьбе с этим спалеттирозиновским голубым пулом:).
В связи с чем не могу не поздравить КБП с юбилеем. Ребята, ваши встречи команды были вершиной фанатизма:) - учитывая место и время:).

#   Abilardo » 01.07.2012 16:41

Наш ГТ, безусловно, всей душой за Испанию. Как и все баски ;)

#   mib83 » 01.07.2012 16:46

Пересмотрел пока первый тайм товарняка с Торпедой.
Постили тут ссылку на некоего "блоггера" со спортс.ру. Мощно выступает со своими "20-летний Эмин Махмудов, которого раз за разом накручивают торпедовские полузащитники" (у Эмина показатель борьбы за мяч - +14/-11, 56% выиграно, весьма и весьма прилично, не каждый за матч-то такое выдает) и "каждый сейв Диканя трибуны встречают счастливыми криками"(Торпедо совершенно точно ни разу не пробило в створ и, по-моему, вообще ни разу не пробило). Не будем предполагать о незнакомом "блоггере" самое худшее, посчитаем, что он просто плохо видит:)

В целом, в центре - два очень скромных молодых человека; на флангах - два очень непонятных молодых человека. По факту - безобразная игра в пас. Катание мячика у своих ворот, забросы и Дзю, отходящий чуть не к своей штрафной, чтоб начать хоть какую-то атаку. ОК, спишем на нагрузки, но, вроде, во втором тайме получше было. Ушел смотреть:)

#   Юрис » 01.07.2012 16:47

Юрьевич » 01 июл 2012 15:01Польский француз Перкис намылился в Россию. Надеюсь, что не к нам.


Пусть к бомжам идёт.
Геша Орлов в одном из репортажей назвал его ПерДи. Видимо, по аналогии с французом Насри.

#   have got no nick » 01.07.2012 16:51

Там у Кальяри трансфер какого то защитника из Карпат срывается. Не могут они выплатить одним платежем сумму в 1.8 ойро. Я афигеваю с этих людей!

#   КБ ВАО » 01.07.2012 16:52

dadon, настолько ли очевиден вывод? Вот я совершенно не уверен, у какой команды защитники индивидуально сильнее: у Дженоа, регулярно выдававшего результаты вроде 4-5 и 3-5, или у Кальяри, предпочитавшего проигрывать 0-1 или 0-2. По-моему, это говорит только о разной тактике, что подтверждается и разницей в количестве забитых, и одним очком разницы в таблице. Да и было бы странно, если бы Дженоа не использовал наличие в составе Джилардино и Паласио. А у Кальяри после ухода Матри атака очень слаба.

#   Leqion » 01.07.2012 16:57

Тем временем Дель Боске сегодня может стать первым тренером выигравшим ЛЧ, ЧМ и ЧЕ

#   dadon » 01.07.2012 17:04

КБ ВАО,
А том и речь у Кальяри слабое нападение 37 мячей за сезон, а у Дженоа 50 мячей.
Но мы сравниваем защиту, а не нападение.
Так, Кальяри находится с 46 пропущенными мячами на 7-8 месте по игре в защите, а Дженоа с 69 мячами на последнем 20 месте по игре в защите.
А из этого и тактика кто чем силен. Кальяри силен игрой в защите.

#   КБ ВАО » 01.07.2012 17:15

dadon, у тебя есть сведения о том, сколько пропустил бы Дженоа, если бы играл в футбол, аналогичный футболу Кальяри? Кто сказал, что Дженоа выбирает такую модель исходя из слабости своей обороны, а не из потенциала своей атаки? Я не утверждаю, что Гранквист сильнее Астори. Я лишь хочу сказать, что делать вывод о преимуществе одного ЦЗ над другим только на основании пропущенных командой мячей, не принимая во внимание уровень партнеров, стиль игры команды и еще кучу всяких факторов, да еще и утверждать, что этот вывод очевиден, мягко говоря, очень самонадеянно.

#   Nox » 01.07.2012 17:16

mib83 » 01 июл 2012 16:46 mib83 » 01 июл 2012 16:46

Если можно, дайте цифирь по Кутепову, пожалуйста.

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 17:26

cafir » 01 июл 2012 15:36

Спасибо Игорю (тебе тож) - клёво зарисовал! Валера с дамой, Эм с довольными щами, апенинский коуч в адеквате, да ещё Баск в придачу!))) Ну и т.д. Задел хорошего и благостного настроения на весь текущий день финала без "газовой" сбродной!)))

ЗЫ - В финали мега Евро вынужден переживать за мясных Гишпанцев, ибо за макаронников страдают бамжи!))))
Ставка на Портишей не сыграла, увы...(((

#   бундес » 01.07.2012 17:47

МОСФОЛД » 20 минут назадСтавка на Портишей не сыграла, увы...(((

разве дело в ставке ? они были более чем достойны....

#   mib83 » 01.07.2012 18:01

Nox,
По первому тайму
Передачи: всего +26/-4, 87% точность; из них на своей половине поля +18/-2, 90%; на чужой половине +8/-2, 80%
Борьба за мяч внизу и отбор: +5/-6, 45% выиграно; 2 раза сфолил
Борьба за верховые мячи: +4/-1, 80% выиграно
Перехват +7/-4
Подборы - 5 штук
Итого: +47/-15, процент брака 24%

Удивительно, но при повторном просмотре похуже выглядел. Тем не менее, имхо, центрдефы на годы получаются только из таких вот кутеповых, которых ставят и ставят в состав.
***
Еще чуть не забыл:) Продолжаем наблюдать за голубым пулом и его судейством, запустившими свои грязные лапы даже в товарищеские матчи Спартака. Нарушения правил: мы - 12 раз, Торпедо - 4.

#   Leqion » 01.07.2012 18:14

mib83,
По голубому пулу)
"Газпром" намерен стать спонсором Лиги чемпионов на ближайшие три сезона.
http://www.championat.com/football/news ... ezona.html

#   Ilnur83 » 01.07.2012 18:40

Из твиттера Олега Мосфильмовского:
-Только что пришла информация, что первый выездной матч #spartak во Владикавказе перенесён...на 21/07/2012.
(с)fanat1k.ru

#   Nox » 01.07.2012 18:46

mib83 » 01 июл 2012 18:01mib83 » 01 июл 2012 18:01

Спасибо. Брака многовато. Бубнов бы не одобрил 8) А по второму тайму и по матчу в целом впечатления будут?

#   Savio_Spb » 01.07.2012 19:16

Rip van Winkle » 01 июл 2012 16:38 Ребята, ваши встречи команды были вершиной фанатизма:) - учитывая место и время:).

спасибо :) Они ещё будут :) "Всё только начинается" (с) :)

#   Evilbigfoot » 01.07.2012 19:20

Ilnur83 » 01 июл 2012 18:40#   Ilnur83 » 01 июл 2012 18:40
Из твиттера Олега Мосфильмовского:
-Только что пришла информация, что первый выездной матч #spartak во Владикавказе перенесён...на 21/07/2012.
(с)fanat1k.ru
Вернуться к началу

Вот опять выездюкам весело с билетами будет....(((( Некоторые, говорят, уже купили...

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 19:23

бундес » 01 июл 2012 17:47разве дело в ставке ? они были более чем достойны....


Да про ставку - это условно... Я уже лет 10-ть не играю... После того как засадил 40 тыщ на фаворита и...((( Хорошо, что тогда детей ещё было мало...))) С тех пор к конторам не подхожу, а бывали времена, что рубил по многу, особенно когда трудился на ниве спорта. Стекалась инфа от знающих людей, и можно было вполне протаскивать солидные ставки...
Что до Портишей, то на этом чемпе они импонировали больше всех, особливо их картинный лидер!))) У нас бы такого малого полюбили, как своего! Но, увы - зависть не самая приличная черта! Бум любить тех, кто есть в Спартаке, и да поможет нам Бог!

#   Pafnuti » 01.07.2012 19:34

а бобсоккер вроде бы писал, что Кутепов в бубль будет отправлен..так что не удивлюсь, если парень не поедет с основой в Австрию))
mib83,
Макс, а Пуцко как по ТТД?
ЗЫ. смотрел разминку когда удивлялся, кто там так в пас играет в 1-2 касания без ошибок??? Пригляделся, Пуцко.
Спокойный такой парень, фактура при нем, позиция вроде бы тоже.

#   mib83 » 01.07.2012 19:53

2 Nox, Pafnuti
Все будет попозже.

#   DONspartach » 01.07.2012 20:12

<С> Днём Рождения Красно-Белый Питер!!!Здоровья вам,ребята,креатива,выдержки,счастья и удачи!!И Спасибо вам за то,что вы делаете :)
Вы молодцы уже хотя бы потому,что как скзал один наш акционер,вью которого здесь уже по-любому обсосали по-полной :D (не знаю точно,т.к. неделю в командировке был и только появился)...так вот он сказал буквально следующее:"наш официальный фан-клуб есть и в Санкт-Петербурге, причем, там не только старики, но и молодежь. Наши фанаты их ценят и помогают, все-таки люди живут в «логове врага»".
В общем- партизаньте там и дальше :lol:
http://cs10873.userapi.com/u40876045/13 ... 646fdf.jpg

#   andym777 » 01.07.2012 20:40

Nox, трудно не согласиться..

#   Спектр » 01.07.2012 20:41

mib83 » 01 июл 2012 18:01Продолжаем наблюдать за голубым пулом и его судейством, запустившими свои грязные лапы даже в товарищеские матчи Спартака.

Судил вчера уроженец Дмитрова с говорящей фамилией Мешков :) Насколько я помню, 2-3 матча с нашим участием уже в ПЛ до этого отсудил.

#   ys » 01.07.2012 21:09

Испанцев не люблю, но болеть буду за испанцев, потому что итальянцев не люблю больше. В том числе и за то, что они Спартака убили.

#   Nox » 01.07.2012 21:31

ys » 01 июл 2012 21:09ys » 01 июл 2012 21:09

По некоторым данным Спартак был убит солдатом из Помпей по имени Феликс... Судьбу Помпей рассказывать не стоит...

#   Los » 01.07.2012 21:37

буду болеть конкретно за Буффона ...

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 21:39

ys » 01 июл 2012 21:09В том числе и за то, что они Спартака убили.


Они ещё Джордано Бруно спалили...изверги!

#   Иоаким Хундертвассер » 01.07.2012 21:39

Италия должна была выигрывать Евро-2000. Кстати, время как бежит, 12 лет прошло, а как вчера.) Не по игре, конечно, а по тому, как складывался финал тогда. Когда пошёл последний заброс вперёд и мяч отскочил к Вильторду, он бил с острого угла и Тольдо должен был отбивать его, если бы стал играть ногой, но Тольдо сложился и пропустил. Франция тогда стала чемпионом справедливо, по игре, имхо, поскольку играла лучше. Сейчас Испания играет лучше... ) Но Италия такая сборная, которая умеет цеплять свои шансы... Поскольку наши ГД и ГТ будут болеть за Испанию, пожелаю ей удачи и победы. А Вильторд, оказывается, сезон 2011-2012 провёл в Лиге 2 в "Нанте" и забил там 8 мячей. Жив, курилка... 38 лет.))) PS Украинский взгляд на Евро-2012. Нетривиальный...)
http://ruskline.ru/news_rl/2012/06/30/e ... j_shabash/

#   dadon » 01.07.2012 21:53

Nox,
"Спартаковцы, это не просто восставшие рабы, а фактически регулярная армия, которая прошлась по Италии сначала с юга на север, а потом с севера на юг. Причем ни один из античных историков не может объяснить целей обратного похода. Впрочем то, что спартаковцы якобы двигались вначале к Галлии, чтобы выйти из Италии также не соответствует последующим событиям…
Поэтому вопрос остается открытым: куда собственно намеревался переправить Спартак свою армию: на Сицилию или была другая цель? Например: в Азию, к Митридату. Но в любом случае уход Спартака был не выгоден римлянам и существует большая вероятность, что они подкупили пиратов.
Вспомним, что пираты имели тесные контакты с Серторием. Поэтому не исключена возможность, что после его убийства, «связи» пиратов перешли к римлянам, в частности – к Помпею. А если учесть, как лихо Помпей провел компанию против пиратов после спартаковского восстания, то это может говорить о хорошей «разведке» римлян, основанной на их тесных контактах как раз с восстания Спартака.:)

Да… получается, что пираты сорвали большой куш, когда предали Спартака, но тем самым и подготовили свою будущую гибель.....

Хотя к футболу это не имеет ни кого отношения..
Ждем-с красивого финала.............

#   нуль » 01.07.2012 22:00

Иоаким Хундертвассер » 01 июл 2012 21:39А Вильторд, оказывается, сезон 2011-2012 провёл в Лиге 2 в "Нанте" и забил там 8 мячей.


Пипец, Нант в Лиге-2. Кажется, ещё вчера был тот четвертьфинал ЛЧ. Никифоров кладёт два. Потом неназначенный пенальти на Кечинове. И два гола Уэдека. А первый матч тогда, имхо, был дебютом Вадима Евсеева за Спартак.

Нант— ОуКБ!!! :-)))

#   Спартачек-Казачек! » 01.07.2012 22:00

КБП с днём рождения.удачи ,успехов!!!!!!Побед побольше)

#   wasy » 01.07.2012 22:05

Ещё они убили дуче и Клару Петаччи.
"Идиот!" (с) БР

#   dadon » 01.07.2012 22:13

wasy,
5 баллов))))))))))))))

#   Abilardo » 01.07.2012 22:15

Правильно сделали. Нехрен было красть у Карла кораллы.

#   man26 » 01.07.2012 22:17

Доброго дня!
ys, Фанат испанской инквизиции? :))

#   DimOn74 » 01.07.2012 22:21

Abilardo, Кларнет она у него украла.

#   Nox » 01.07.2012 22:26

"И всё-таки она вертится!"

#   Nevladimirovi4 » 01.07.2012 22:31

wasy » 01 июл 2012 20:05Ещё они убили дуче и Клару Петаччи.

Они ... в смысле по поручению Черчиля? Тут много всякого переплетено и тот факт, что английский премьер в это время "нахоодился на отдыхе" всего в нескольких километрах через границу в Швейцарии тоже наводит много тумана... а клар и карлов много было.... и Цеткин и прочие... не каждая ЕБраун достоЙна упоминания на ВВ

#   Yarri » 01.07.2012 22:31

Боже, что изобразили режиссеры церемонии закрытия.... Фрейд тихо плачет в углу....

#   Focus » 01.07.2012 22:36

Извините, что не про Евро, но наткнулся я тут на прелюбобытную аналитику. СЕУП. «95 судейских ошибок отразились на отдельных футбольных клубах следующим образом. Плюсом обозначены ошибки в пользу клуба, минусом - ему во вред: «Зенит» (+10), «Крылья Советов» (+6), «Анжи (+4), «Динамо» (+3), «Ростов» (-2), «Локомотив» (-4), «Рубин» (-5), «Спартак» Нч (-5), «Спартак» М (-8). То есть судейские ошибки сказались на турнирном положении «Спартака», они не позволили «Локомотиву» бороться за место в зоне УЕФА». kuban.kp.ru/daily/25906/2862564/

#   wasy » 01.07.2012 22:36

Не только петросян, но ещё и двоечник по русским народным скороговоркам, в отличие от юзера - разночинца.
:-))))))))))))))))))))))))))))

#   taram » 01.07.2012 22:37

"Не Джордано, а Коперника"(Грызлов)

Начиная с полуфиналов начали побеждать команды, за которые я притапливал.

"Роналду нарочно стал играть плохо, чтобы его не взяли в анжи" (краем уха откуда-то сегодня услышал)

#   dadon » 01.07.2012 22:38

Nox,
E pur si muove!
Через пару часов узнаем)))))))
Но, как бы хотелось, что всё меняется и не стоит на месте и сегодня будет дан новый виток развитию футбола....
Но всё это после финального свистка...
Всем удачного просмотра футбола, а не гандбольных схем веером...)
Пусть удивят новым веянием игры без форвардов и Takenachi...

#   Evilbigfoot » 01.07.2012 22:38

Focus, Писали дня 3-4 назад об этом. Да и Карпин как-то вроде упоминал в интервью...

#   mmmmm » 01.07.2012 22:39

Юрий Бутнев о Ромуло Борхес Монтейро (аудио)

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=82006

#   Abilardo » 01.07.2012 22:39

Много вы знаете... Свечку держали, не иначе. Или на шухере стояли.
Какая разница? Папа Карло - святой человек был, нельзя же так...

Как они пели, ох, как они пели :)

#   Черный плащ » 01.07.2012 22:40

За арест отца Чипполино еще никто не предъявлял? Ладно, я тогда первый.

#   taram » 01.07.2012 22:45

"...с монитором/айфоном наперевес, даже когда срёт в сортире..."

Находясь в отпуске, следую заветам берлинского резидента. Правда, с небольшой оговоркой.
Только в сортире и есть время, чтобы встретиться с "монитором/айфоном".))))))

#   Nox » 01.07.2012 22:52

mmmmm » 01 июл 2012 22:39Юрий Бутнев о Ромуло Борхес Монтейро (аудио)

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=82006

Бутнев сказал что мы интересуемся Измайловым.
Баннер "My love - Iz my love" сверкает всё ярче 8)

#   ХЭНК » 01.07.2012 22:52

С Днём Рождения Красно-Белый Питер!!!!!!!!!!! Здоровья,удачи,успехов!!!! Спасибо вам!!!

FORZA ITALIA !!!

ОуКБ!!!

#   Krolikov » 01.07.2012 23:00

Ну что, возят пока что макарон рылом по полю:) пусть победит красивый футбол.

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 23:01

Баски - форева!!!!!))))))))))))))))))

#   Pafnuti » 01.07.2012 23:02

говорите что хотите про то кто за что надоел,но такую красоту не оценить нельзя)))браво!

#   have got no nick » 01.07.2012 23:05

Кстати, как там с ростом у защитников сб. Италии? Сильно ли выше Силвы?

#   Nox » 01.07.2012 23:14

Бонуччи - 190 см, Барцальи - 186, Абате - 180, Кьеллини - 186, Бальцаретти - 181.
Силва - 170.

#   mvlord » 01.07.2012 23:20

Щиток, я думаю вот тут совершенно правильный ответ от .EXE

#   genadiy5555 » 01.07.2012 23:22

Даже сейчас 10 человек в защите....

#   Krolikov » 01.07.2012 23:23

Не очень понятно, как 900 минут можно не пропускать, когда первый матч 1:1 закончился:)))

#   Focus » 01.07.2012 23:23

Извините, что не про Евро, но наткнулся я тут на прелюбобытную аналитику. СЕУП. «95 судейских ошибок отразились на отдельных футбольных клубах следующим образом. Плюсом обозначены ошибки в пользу клуба, минусом - ему во вред: «Зенит» (+10), «Крылья Советов» (+6), «Анжи (+4), «Динамо» (+3), «Ростов» (-2), «Локомотив» (-4), «Рубин» (-5), «Спартак» Нч (-5), «Спартак» М (-8). То есть судейские ошибки сказались на турнирном положении «Спартака», они не позволили «Локомотиву» бороться за место в зоне УЕФА». kuban.kp.ru/daily/25906/2862564/

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 23:28

Всем пива!!!)))))))))))))))))))) 2

#   ys » 01.07.2012 23:29

Голубые выглядят просто первой лигой по сравнению с красными пока.

#   irod sm » 01.07.2012 23:29

Это похоже на уходящий футбол?

#   zZmeIOka » 01.07.2012 23:29

Хави прекрасен. Да че там, просто бесподобен ;)

#   Artemka » 01.07.2012 23:30

Спэниши чемпионы!!! Без вопросов. Больше 1 гола итальянцы не забьют. Некоторые пишут: баски вперед (7 каталонцев это да ;))!

#   sanchas04 » 01.07.2012 23:30

Krolikov » 01 июл 2012 23:23Не очень понятно, как 900 минут можно не пропускать, когда первый матч 1:1 закончился:)))

он про плей-офф говорил. счет 1-1 был в групповом турнире...

#   Krolikov » 01.07.2012 23:31

sanchas04 » 01 июл 2012 23:30он про плей-офф говорил. счет 1-1 был в групповом турнире...

Тогда да, сморозил я. Фоном слушаю трансляцию просто.

#   have got no nick » 01.07.2012 23:33

Я сейчас наблюдаю закат? Ну тогда этот закат просто прекрасен!

#   ЛК » 01.07.2012 23:33

Испания - команда, двигающаяся быстрее мяча.
Как они это делают?!?
Фантастика.

#   Bobi Hall » 01.07.2012 23:35

До второго гола, приходила на ум картинка из прерии Львы против Волков, спокойно могучие одни, и резко безбашенные другие. :)
После второго гола, уже вспомнился полуфинал Гер. - Ит. , только наоборот :D

#   Abilardo » 01.07.2012 23:36

Еще не вечер. Ще побачимо.
Иньеста ваш похож на немецкого шпиена Ульянова-Ленина.

#   Nevladimirovi4 » 01.07.2012 23:36

Зачем Испании нападающие, когда есть такие защитники как Альба?

#   нуль » 01.07.2012 23:36

ИМХО, Хави — самый великий футболист сколько я смотрю футбол (с середины 90-х, т.е. после Марадоны). Ни Зидан, ни Месси, ни Роналду не определяли стиль игры своей команды так, как Хави. Убери из Барселоны Месси - она останется Барселоной и будет всех раскатывать (что сборная Испании, особенно две предыдущие, и показали). Имхо, Хави — это Кройф нашего времени, это человек, олицетворяющий стиль одной из самых уникальных команд в истории футбола. И это лично его лебединая песня. А Испания в целом, как и Барса - и дальше будет одним из главных фаворитов везде.

#   Стрекалок » 01.07.2012 23:37

Судя по первому тайму,макаронники в матче с Германией прыгнули выше головы,иногда это случается)))))

#   Marchelo » 01.07.2012 23:38

впервые увидел газзаевщину в исполнении дель боске -
при счете 2:0 , беснуется на бровке, на усах и растегнутом пиджаке)
но это от чувства превосходства в финале окуевает, ему можно))

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 23:39

[quote="Artemka » 01 июл 2012 23:30"]Некоторые пишут: баски вперед[/quote

Если бы наш коуч был каталонцем, то кто бы возражал! А теперь - только Баски!!!)))

#   cuba » 01.07.2012 23:39

Всяко, конечно, бывает, но класс команд слишком разный. Заплатить фуриям, чтобы они ушли из футбола. Ну невозможно же - "держат мяч, чтобы не пропускать"... Достало! :)

#   Focus » 01.07.2012 23:40

А ведь и Сильву и Хорди Альбу тренировал наш Унай Эмери. :-)

#   GaryOldman » 01.07.2012 23:42

Отличная фармакология у испанцев, вот что я скажу.

#   Буц » 01.07.2012 23:44

Да, Хорди Альба - очередное открытие Эмери... гол в финале Евро, будьте любезны.
Барса уже подсуетилась, хапнула назад своего воспитанника.
Димон74, надеюсь, над ним шефство возьмет.

#   Imploz » 01.07.2012 23:45

Как я уже писал, Барселона - это та самая программа, которая полностью просчитала игру в шашки, и теперь её невозможно обыграть.
Сборная Испании - это та же самая программа. И дело не сколько в конкретных игроках, сколько в их сыгранности. Хотя Хави велик, чивоуштам.

Рад, что живу в то время, когда могу воочию наблюдать испанскую игру. Даже безотносительно результата сегодняшнего матча.

#   wasy » 01.07.2012 23:45

Интересные вещи сказал сегодня Сабо в Футбольном клубе на Плюсе:

-Итальянцы играли с немцами на фармакологии, которая ещё не доступна ВАДА.
-Стиль сборной Испании и Барсы первым стал развивать Бесков и его Спартак, так что ничего нового.

Выводы каждый делает сам.

#   zZmeIOka » 01.07.2012 23:47

Marchelo » 01 июл 2012 23:38впервые увидел газзаевщину в исполнении дель боске -
при счете 2:0 , беснуется на бровке, на усах и растегнутом пиджаке)


:D :D так глядишь и пес в 2018 плясать будет в луже

#   taram » 01.07.2012 23:51

Италия уже к концу первого тайма выдохлась.
К середине второго бензин окончательно кончится.

#   МОСФОЛД » 01.07.2012 23:53

Муходох украл, кубок, финал, игра...(с)

#   cuba » 01.07.2012 23:53

Нечестно поступил судья...

#   zZmeIOka » 01.07.2012 23:54

так-то... даже супер честная европа судит не по закону, а по понятиям.

#   Imploz » 01.07.2012 23:56

Давно не припомню настолько открытого финала!

#   Artemka » 01.07.2012 23:58

Жаль, что испанцы второй забили. Испортили финал:)), никакой блин интриги. На итальянцев сидящих на стадио больно смотреть. Им все понятно.

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".