


![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Гостевая книга ВВ за 27.12.2017Не люблю Шпалыча. Хоть он и автор первого гола ФКСМ в еврокубках.
Он всё время лезет, когда не надо. Заебал.
Прости, дружище!)) Пост про дирижабль был прекрасен, я полчаса хохотал! Считаю Вепря нужно номинировать за самое смешное сообщение на книге.) Причём чел писал искренне и от души.) Хотел как лучше! Несмотря на отдельные паникёрские настроения всвязи с непредвиденным недобором очков, все у нас хорошо. А будет ещё лучше! С наступающим! Блин-блин-блин (вот ведь мне заняться нечем, ибо болею всякой простудной хренью), чего подумал. А ведь когда Алень говорил: "не то" (с)... это же ведь такЪ созвучно с: Нетто. А мне многие кто застал (и абсолютно друг с другом даже и не знакомые) рассказывали, что Спартак Нетто играл ровно в тот же футбол, что и нынешний. Никакой тики-таки. Темп, агрессия, но не грубость, вертикали, контр-атаки... эстетическая мощь (с).
Год подходит к концу... Год, когда мы снова стали Чемпионами!
Чемпионами Мы стали. 16 лет ожидания... И слёзы на глазах... Это было божественно! И у меня одна эмоция: Уважаемые Спартаковцы, я очень прошу Вас поделиться своей эмоцией по поводу окончания этого года. Можно дать ссылку на видео или фото. Пожалуйста, не проходите мимо!!! Я очень прошу, ребята. Ну, давайте. Пожалуйста, запостите сюда что-нибудь, посвящённое нашему Чемпионству!!!
И второго тоже. Почему только Чемпионству , а Супер Кубок ? Он тоже хороший :)
Вот :
Анатолий, спасибо. Я это видео пропустил, а сейчас с твоей помощью посмотрел. Спасибо. С Новым Годом !!! Спартак - Чемпион !!! :) Горыныч за Спартак, Эмоции? Славьте Господь, я застал много чемпионств Спартака (первое посещение стадиона (лужники) - 89 год), пущай молодое поколение высказываетца... Как пережил с 2001 (кубок 2003 это было круто, - я помню опосля только яблочко под закуску на дереве на Фрунзенской набережной, бгг)? Сейчас кажется, что легко. Переехал в Питер в 2012 году из Москвы. Сами понимаете какая тут обстановочка. Но все равно кажется что легко. Забронзовел (с) Верил и ждал. Но всегда Верил! Вот когда на Карреру посмотрел (у меня есть пост в ЖЖ) в примерно то время когда его главнюком назначили (были некие реминисценции и ранее) - вот тогда и поверил окончательно, что звезды сошлись. Сразу всем на болотах сказал - наш год! Все смеялись... Да и сам я очень боялся, чтобы люди Федунько говна не подложили, но анализ ситуации и знания показывали, что Лёне это крайне не выгодно. Нужно поддерживать тренера, ибо образовалась крупная группа инвесторов, кто только и ждёт, чтобы он окончательно обла... обнольтрофеился. Ситуация была сложная. Но один хрен я болельщик Спартака. Я верил. Пототому сразу за Массимо и уцепился, вот буквально как он сошел с трапа, еще до увольнения Димки Анатольевича...
Eaglesias 27 дек 2017 02:29
Текстовые впечатления тоже можно. Спасибо за отзывчивость. :) Горыныч за Спартак, А в конце весны - начале лета, когда уже на горизонте лукойловской курилки мелькал "некий известный итальянский специалист" (понятия не имел кто это, но слухи мелькали), главное было, чтобы грёбаного Туркмена не взяли с его братками. Эта та еще битва была. Я давно так по пиару не рубился и не участвовал... всё сделал, чтобы Аленя оставили. В меру сил, конечно. Ибо уже на горизоньте мелькал специалист (с) :)
вообще,.... вот самое прикольное знаете в чем... на чем Туркмен поднялся, на этой своей отстроенной 5-3-2 с низким креном по линиям... он же это не выдумал. Он же это у Конте подглядел, когда у него выбыло половина основного состава по дисквалификациям и травмам. И он так играл три матча подряд (причем Каррера у него был чем-то вроде Пилипчука, т.е. весьма вероятно, что эта тактика от безысходности была предложена именно Каррерой! ггг).
З.Ы. Ну а кто прародитель сего сплющенного построения по линиям вообще? Ван Галь. Только у него эта 5-3-2 максимально сплюснутая была высокая и перемещалась по всему полю. :) для "walkin"а от 26.12.17 вв 18:15. Цитирую: " Верх: Кужлев, ..*, Булатов*, Мамедов, Мор, Ковтун,
Новиков*, Мирзоян, Пятницкий, Родионов, Вл.Букиевский*, Самохин, Измайлов, Гаврилов, Горлукович, Трахтенберг, Поздняков. Рядом с Булатовым не Кечинов ли? " ИлюшЪ, привет !!! Уточняю тебе 4 фамилии игроков "верха" НЕ корректно обозначенных, а именно: рядом с ОлегомКужлевым (справа) - ВалерийКечинов, правее НЕ НиколайПисарев, а ВикторБулатов. И далее НЕ Владимир, а Виктор Букиевский !!! Кстати, у Новикова имя - Сергей (7-й в ряду), т.к. у нас был есчё и Владислав (2 игры в основе 88-го). Перехожу к игрокам "середины". За Евгением Сидоровым (2-й в ряду) стоят: АлексейЛетунов и ВиталийБугай (игроки "Спартака" в Турнире "Негаснущие звезды". Кому за 50"). Гость (17-й слева), приятель СергеяОльшанского (кликуха "апухтин"), а степень его болезни за "Спартак" врачами не уточняется :-), как и у ПолковникаОльшанского . Перехожу к игрокам "низам". Здесь усё, как бы в порядке, при этом Владимир Петров (12-й) должен был бы указан с именем, т.к. есть и Борис (чемпион в "Спартаке-62"). А также может вызывать уточнение фамилии гостя - у слов "племянника В.Степанова". Как-то лет 15-10 назад мы искали на Ваганьковском погосте могилу Великого ВладимираАлександровичаСтепанова ("болгар"). И этот "племянник" ничаво о могиле Дядюшки не знал. Могилу мы нашли с помощью могилокопателей zа небольшие деньги. Кстати, у "Болгара" братьев не было. Откуда у Степанова фамилия Степанов ??? ИлюшЪ, уточняю. Не все игроки "Спартака" вышли на церемонию "Фото на память" ! Нет вдовы ГалимзянаХусаинова, нет Ловчева, нет Дасаева, нет Хидиятуллина и чуток других. Особо жаль, што не смог приехать НикитаПалычСИМОНЯН !!! :-((( ! Спасибо Б. Л. Духону (хотя в благодарности от некоторых он не нуждается, я понимаю) :-).
Про "Писарева" Булатова уже уточняли, а некоторые и стыдились страшно (возможно, Б. Л. не прочитал чуть вперёд), а инициалы я по поспешности просто сознательно не стал писать. Спартаковский болельщик должен помнить об однофамильцах. О третьем брате Степанова достоверно мне ничего неизвестно, но как минимум второй -- Борис -- играл в предспартаковский и спартаковский период -- в тридцатые. Это вроде бы общее место. Возможно, у Б. Л. есть доказательства обратного. Что до третьего Степанова -- Николая, отца нынешнего журналиста, -- то вот здесь:
-- как раз есть фото: Владимир Александрович, его маленький племянник Володя и Николай Александрович. P.S. Кстати, в моём предыдущем: "об однофамильцах и братьях" :-). Касательно же Букиевских -- каюсь: как ни всматриваюсь в фото уже не первый год, всё равно так и не научился различать! Вот хоть убей! Вроде бы полагается по работе -- а никак! Беда!
Пока едешь на работу, во многом покаяться успеешь :-). Хотя и неловко видеть несколько собственных мессаг подряд.
Пришла очередь "кечиновского" покаяния. Ведь вот здесь же сам их с Морозовым и фотографировал: Что ж, это только моя проблема... Духон,
И все таки он. Прозопагнозия мне пока не грозит.)) Просто Валерий Викторович мордат стал.))) Борис Леонидович, спасибо! Пользуясь случаем, хотел бы попросить оставить для меня книгу об Игоре Александровиче. Думаю, она будет крайне интересна. Заберу в первый же приезд в Москву. Кстати, когда планируете ее презентовать? Не на день рождения героя ли? ту словесник Владимир Витальевич, 100500 % Кечинова не узнало большинство сокнижников.)) Не нужно себя винить.)) Спасибо Илье (во, и перед ним каюсь тоже :-) ): немножко "разбавил".
На одном известном сайте )http://www.rusteam.permian.ru/players/stepanov.html) утверждается, что и Николай Степанов играл за какие-то московские команды. Более того, в этом же контексте назван и четвёртый брат, Сергей. Ну что же, лучше постыдиться -- да и поучиться, нежли возгордиться -- и отворотиться. Месси в матче Реал - Барселона.
По данным brfootball, 30-летний аргентинец 83,1 процента игрового времени перемещался по полю пешком. 10,8 процента он бегал трусцой. 4,95 процента игрового времени он бегал. Около одного процента у него ушло на спринтерские ускорения. Бегает тот, кто играть не умеет.
По 2000 рывков в день :-) Объёмный пазл привлечёт внимание не только ребёнка, но и взрослого. В процессе сборки вы сможете воссоздать масштабную 3D модель домашнего стадиона красно-белых. Детали пазла соединяются без использования клея и другого подручного материала.
Духон,
Борис Леонидович,привет! Может Вы помните,на какой позиции в Спартаке выходил Олег Кулаков? хз что за ресурс. но маленький процентик на истину оставлю)
"Московский «Спартак» завершил успешные переговоры о покупке центрального защитника о котором будет объявлено после Нового года. Сообщается, что клуб продлил контракт с немецким защитником Сердаром Таски, а также приобрел нового защитника... Сумма трансфера составит 11 миллионов евро". чннхнпS, 11 за Нойштедтера как-то многовато
flint, Твоя правда. Видел на одном турнире, когда наша команда ветеранов приезжала, как Гаврилов играет... Он, выпимши (поднесли ессно и до и после), стоял в центре поле - за круг вообще не выходил. Но выдал 4 передачи на гол и никто у него мяч отобрать (буде он к нему доходил) не мог :)
Во втором тайме. в начале даже был забавный эпизод: Болельшики выперли Гаврилову в центр стул, а он говорит: кресло давайте и стол! ггг в общем, атмосфера была тёплая :) Все хорошо время провели.
Eaglesias, они так же на турнирах ВВ поступали, когда стали на большое поле играть. Фанаты бегают, а у ветеранов за них мяч перемещается. Один только Максон смог выделиться - Дасаеву забил!
Аналогично. Локомотив (Москва) - Пахтакор (Ташкент) - 1:0 (1:0). 2 июня 1990. Москва. Стадион «Локомотив». 3500 зрителей. В центральном круге с одной стороны расположился Юрий Васильевич Гаврилов, а с другой Хорен Оганесян. Задача остальных была проста. Доставить мяч мастерам. А потом они задавали нужное направление атаки. Центральный круг покидали только в силу особых обстоятельств. Быль по теме.
Ветераны конечно помнят такого полузащитника киевского Динамо - Владимира Веремеева. Играл еще с Мунтяном, Буряком, Коньковым и прочими их звездами.Был в сборной страны, имел очень светлую голову. Возможно, не самый талантливый и сильный их хав, но явная основа. Взяли его из Кировоградской 3везды. По рассказам многих очевидцев, Веремеев был не режимщиком, но фанатом тренировочного процесса. И еще был у него брат - уж не помню: старший ли, младший. И тоже играл в Звезде. Говорят, был талантливее Владимира на голову. В принципе "покупатели" именно за ним ехали. А у братa, как раз и была поговорка - пусть тренируется тот, кто играть не умеет. А в игре брат Веремеева и впрямь вроде чудеса творил. Однако же, по раздумью, отдали селекционеры преимущество Владимиру. И не пожалели. А брат? Тот и остался звездой...но во второй Лиге. И не бухал, еси че. Но вот ленив был и бегать не особо любил. К чему я? А к тому, что если б Юрвасилич в свое время "пешком ходил" по полю, то хрен бы он играл долго в сборной у Лобана и в Спартаке у КИБа. А как обороты сбавил, так и пошел по наклонной. И хоть мастерство не пропьешь, но это уже и "не тот" Гаврилов был. Давайте не лукавить. Топ-10 2017 года по версии ВВ
Артём РЕБРОВ Многолетний вице-капитан, отмечаемый всеми тренерами профессионал, тащил все, что мог, превнося в чемпионство Спартака свой вклад. Примечательно, что большую часть очков - 80 - набрал в апреле, в разгар решающих матчей. Не даром зацелованные им штанги стали одним из главнейших трофеем болельщиков после золотого матча. Красиво передал пост номер 1 более молодому товарищу, героически отражая атаки Клопповника, до того момента, пока мог стоять на ногах. Артем Ребров - 10-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 149 баллов Топ-10 2017 года по версии ВВ
Александр Селихов Сложно вспомнить предыдущего вратаря, который бы пользовался такой поддержкой болельщиков еще до первого своего матча. Он ждал своего шанса на фоне недовольства своим появлением в клубе, дожидался, выходил, тащил, допускал ляпы, присаживался, вновь ждал своего шанса, вновь выходил, вновь тащил, пускал 7, но всегда слышал за спиной громогласное "Саша Селихов!!!" ВВ видит в нем вратаря на годы вперед. Александр, насколько может, оправдывает ожидания. Ни в одном из месяцев он не вошел даже в тройку лучших, но это и здорово. Обычно вратарь получает большое количество голосов, когда в результаты и игра команды оставляют желать лучшего. Пусть Саша никогда не получит Золотого Кабана, но станет многократным чемпионом России и главным вратарем страны. Александр Селихов - 9-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 223 балла
Почему-то запомнилась со времени передачи по НТВ "Век футбола" (Вайнштейн сотоварищи формировал к 100-летию российского футбола список 100 лучших игроков) следующая история: "В «Динамо» из Киева у него была своя стойкая привязанность — Владимир Веремеев. Веремеев вообще импонировал торпедовцам элитного образца — Стрельцов тоже всегда говорил: «Умница Веремеев». Впрочем, жена Иванова относилась к нему более скептически почему-то. Но Воронин попросил Хомича сфотографировать их с Веремеевым вдвоем, объяснив свою просьбу кратко: «Мамонты вымирают…» (А.Нилин, Валерий Воронин - преждевременная звезда") Топ-10 2017 года по версии ВВ
Зе Луиш В те моменты, когда у него не болит живот, нет претензий к педиатру, не замерзает и не терзается мыслями о семье, он прекрасен. Где-то между восхитительным и гениальным. Даже несмотря на откровенно слабую реализацию голевых моментов. Бонифаций быстро проделал путь от кривоногого козла отпущения до всеобщего любимца и важнейшего игрока для команды. Мы искренне скучаем по нему, когда не видим в заявке, и искренне восторгаемся его потрясающим умением цепляться за мячи, выпрыгивать выше всех, быстро бежать и даже комбинировать. Жозе Мендеш де Андраде Хосе ЗЕ ЛУИШ - 8-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 228 баллов
Под "сломал игру" я имел в виду игру в обороне. Когда от прошлогодней активной(!) игры в обороне перешли к пассивной игре. К активной обороне вернулись только в 12 туре в игре с Уралом. С тех пор и результаты наши улучшились. Хотя постепенно, как я вижу, с каждой игрой всё менее активно обороняемся, что тревожит. Не понятно как начнём играть в следующем году. Надеюсь эту ошибку не повторим. Топ-10 2017 года по версии ВВ
Андрей Ещенко Один из самых ругаемых игроков прошлого сезона. Защитник, которого возили даже ноунеймы из Нальчика. Но при этом эталонный боец, неутомимый проделыватель колеи на своей фланге, человек, который никогда не сдается и никого не боится. Мужество, самоотдача, бескомпромиссность... Настоящий гладиатор! Если бы он прошлый сезон провел столь же круто, как нынешний, был бы, минимум, в топ-5. Просто вдумайтесь: в голосовалке на лучшего игрока 16/17 Ещенко получил лишь 2 третьих места. Андрей Ещенко - 7-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 247 баллов Топ-10 2017 года по версии ВВ
Денис Глушаков Капитан Денис Глушаков! Символ нашего чемпионства. И важнейшие голы, и манекен-челлендж, и те самые любимые всеми коллективные фото, и банка миллеровки с гитарой, и последующие танцы на крыше автомобиля. Это все было очень и очень круто. Дэн - без сомнений и с большим отрывом лучший игрок сезона 16/17. В этом сезоне пока похуже. Поэтому только 6 место по итогам года. Денис Глушаков - 6-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 810 баллов Топ-10 2017 года по версии ВВ
Роман Зобнин Еще один любимец публики. Абсолютно заслуженно. Пахарь и при этом светлая голова. Универсал, но при этом не затыкает собой дыры, а всегда и везде на виду. Умеет все: таскать рояль, сыграть на нем. Хочется верить во что-то сверхестественное и полагать, что столь быстрое выздоровление и возвращение в игру в полном объеме произошло и потому, что многие и многие тысячи КБ по всей стране переживали его боль, как свою. "Кабан номер 2" по итогам голосования в сезоне 16/17. Если б не 4,5 пропущенных зачетных месяца, Роман был бы претендентом на звание лучшего. Роман Зобнин - 5-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 888 баллов 2vlad45
Ты не прав! ЮВГ - умнейший ИГРОК! «Отец из всех игроков, с кем и против кого играл, выделял Гаврилова из Спартака!» (сын Давида Кипиани) Надеюсь не Хачериди...
flint,
да давай же уже наконец! работать не могу ))
Вась, так об этом Влад и пишет. Кроме шуток. Уметь ТАК играть невозможно научиться. Это дар. Даже не талант. И умопомрачительная статистика это подтверждает. Да, раньше, когда в футбол играли на других скоростях, было больше примеров выдающихся талантов. Которые выглядели как полубоги. Но потные негры всех затоптали. Кроме одного. Он имеет гениальную статистику в сегодняшних реалиях. Между ним и остальными пропасть. И при всем при этом среди остальных людей нашелся только один, который смог сравниться с ним. Конкретно в статистике, в результатах. Конечно, он не без таланта. Но этот талант пришлось помножить на 2000 рывков, чтобы залезть за ту же недосягаемую для остальных полку. Нет больше таких, кто смог. Даже среди очень талантливых. Потому что это титанический труд. И именно это вызывает восхищение. Не могу не прерваться.
Это шедеврально. Промес — В последних матчах сборной Голландии вас называли ее лидером. На что Александр Кокорин… — (Прерывает вопрос.) Кто это? — Нападающий из «Зенита». — Не знаю о таком. Вы разыгрываете меня? Кто это такой? — Нападающий сборной России и «Зенита», номер 9, он еще палец в рот засовывает, когда голы отмечает. — Не, не слышал о таком. И что он говорит? — Он сказал, что проблема голландской сборной в том, что вы ее лидер. — Кто-кто это сказал? Повторите еще раз. — Ко-ко-рин. — Ок, ладно. И он что, лидер сборной России? — Один из. — Нет, он не лидер. Смолов — вот лидер сборной России. Он был капитаном в последней игре, которую я смотрел, он забивает за нее голы, он тащит команду вперед и вдохновляет ее.
Опуская то, что вброс про защитника за 11 лямов - просто вброс, Хачериди не может столько стоит. У него полгода до окончания контракта. Мирный_Атом, сорри, самого работа отвлекает))) Извините, что про футбол. Но играть в феврале на кубок в Самаре - это издевательство.
Топ-10 2017 года по версии ВВ
Георгий Джикия Тот, кто влюбил в себя болельщиков едва ли не с первого выхода в КБ-футболке. Наш Пуйоль: не без огрехов в игре, но дико боевой, невероятно харизматичный, неудержимый и страстный. Из тех футболистов, что заставляют восхищаться молодых, и вспоминать зеленые сиськи более возрастных. Его ошибки - продолжение его главного достоинства: он играет сердцем. Джикия - это огонь, который растопит любой лед. Георгий Джикия - 4-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 895 баллов А через день весной было бы в самый раз :lol:
Топ-10 2017 года по версии ВВ
Фернандо С малюсеньким отставанием от второго места Фернандо - третий в голосовалке по сезону 16/17. Напомню, тогда Квинси остался за пределами топ-3. Спартаковские болельщики не могут не ценить Фернандо. Это мозг команды, дирижер КБ-оркестра, инженер-конструктор спартаковских атак и тех самых убийственных контратак. Человек-пас обязан быть в топ-3 спартаковских голосований. Мартинс Лукас ФЕРНАНДО - 3-е место по версии ВВ-ников в уходящем году 1012 баллов flint » 27 дек 2017 15:44
самое интересное,как я понял, что он не выделывался и не троллил. Он и впрямь Кокорина не запомнил - просто неинтересно. Это для российскох сми фигура, но не для нормальных людей-) Топ-10 2017 года по версии ВВ
Немного пояснений перед парой лучших. Каждый месяц на ВВ проводятся голосования о лучшем игроке. Сумму набранных очков за календарный год я и взял за основу. Еще раз призываю всех активнее голосовать. Общая таблица будет внизу поста. Без смс и регистрации. Двумя лучшими игроками Спартака стали, как все уже поняли, Адриано и Промес. Разделили первое и второе места 14 очков - сущий пустяк. И это учитывая, что за 3 месяца прошлого сезона Луис дал Антону фору в 297 очков. Оба они не попали в топ-3 лучших игроков сезона 16/17, но при этом они объективно лучшие в этом календарном году. Как бы это странно не звучало. Промес - вообще лучшее, что случалось с чемпионатом России за много-много лет. Классный, позитивный, открытый, большой мастер, игрок большой футбольной страны, медийный. Такими должны быть наши игроки, зарабатывающие много денег. Такими, на которых нужно равняться: правильными, искренними, зажигающими. Братуха - охуенный! История Луиса Адриано прекрасна по-своему. Приехать в Россию со скамейки Милана и доказать этим пидарасам, себе самому и всем остальным, что ты мегакрут, - это то, что надо было Анаконде и то, что так надо было Спартаку. Идеальный союз! При этом Адриано сверкал не столько индивидуальным мастерством, как тот же Промес, например. Луис показал себя просто Большим Мастером. Он очень круто умеет все. Помимо инстинкта хищника, который не пропал на бенче стадиона имени Джузеппе Меаццы, Соуза да Силва Луис Адриано явил полный набор суперфорварда: Надо сыграть Зе Луиша? Я выгрызу все мячи на чужой половине!!! Надо сыграть в прессинг? Не остановлюсь, пока не заберем мяч. Подыгрыш? Всегда - за. Обыграть? Я же бразилец. Челентано - красавчик, несмотря на то, что выглядит ужасающе :-) Обещанная полная В общем, кто не будет голосовать, тот сифак :)
лайк и ретвит)
flint, я недавно пересматривал несколько раз гол Адриано бамжам: это космос :)
в самый раз было бы перенести матч на юх
интересный был месяц май при том, что играли всего половину месяца всего в таблице - 20 игроков, в мае их 18 а вот в октябре - лишь 11, антимай такой ну и 10 лучших - очень условная граница там четко выделяются первые 6, вторые 6 и остальные 8 agk,
На заднем плане этого гола виден Промес, на лице которого даже не радость, а просто широченная улыбка, прямо читается - "во, красавцы, сотворили".. gav, я отсек еще несколько фамилий.
Там были слишком экстравагантные варианты gav,
Что только подчеркивает субъективность голосования. Серьезно, Джикия - элита команды, а Таски с Комбаровым где то на обочине? Василий Владимирович,плюс тыщупитсот))
flint » 27 дек 2017 16:37
Топ-10 2017 года по версии ВВ... Большое спасибо! Промес, Адриано, Фернандо - вот реальная тройка лучших игроков года. А интересно, хоть кто-то из журналистов поставил такую тройку?
а любое голосование субъективно. всегда :) но когда голосует много людей, субъективность усредняется и стремится к объективности в идеале что же до этих наших голосований, то там можно выбрать всего 3 игрока, 3 гола,... с лидерами то все понятно, а вот кто на заднем плане - и ними гораздо сложнее все, они просто не попадают в результаты Фонтанка пишет,что манчини задолбало в Питере и он хочет свалить в милан.Бомжи опровергают.Мол все штатно.
а это для них и есть штатно :)
gav,
Вот и у меня впечатление, что первая тройка очевидна и объективна, а дальше - условный конкурс красоты/конкурс зрительских симпатий :) karel17,
Пусть ещё поработает. Он нас вполне устраивает. как раз наоборот, первая тройка - приз зрительских симпатий :)
"Крылья Советов" рассчитывает успеть подготовить поле домашнего стадиона к матчу Кубка России против московского "Спартака". Об этом ТАСС заявил генеральный директор самарского клуба Виталий Шашков.
"Планируем играть дома, поле готовится, мы консультируемся. Сейчас поле подготовили к тому, чтобы оно спокойно ушло на зиму. Надеемся сыграть дома, а не на резервном стадионе. Гарантии может дать один бог, а мы надеемся подготовить поле", - сказал Шашков. ////..... Если на футбольное поле под марш Матвея Блантера выходят всякий раз 11 футболистов московского "Спартака", то почему определяют ТОП-10?
Нипанятна. Панатна быбыло, еслибы определяли ТОП-5. Но выбирать 10 из 11-ти...?! cafir » 27 дек 2017 19:43
Серёжа!!! вот тебе полная таблица...... Тут аж 20.... ... на 11-м , кстати месте, Мельгарехо !!!! :-)
Вся Россия в миниатюре. :3 "Бамбук зацвёл!".
38 лет назад. Светлая память им...
Айрат - крутой тролль примерно 70 lvl Но гораздо круче тренер сборной Коста-Рики, который где-то в конце 80-х в аналогичном опросе тренеров со всего мира не стал писать банальное "Гуллит, Марадона, ван Бастен, Райкард" итд, а поставил имена трех игроков из чемпионата Коста-Рики и всему миру пришлось искать, кто это такие - интересно же! интернета еще не было. Вот он - тролль 80 lvl. Говорят, мировой рекорд.
За 23 года карьеры человек поиграл в 26 клубах. Кстати,
у меня в топ (если без клубных пристрастий и честно) первой части сезона примерно равных правах попали бы 3 наших (Л.А, Г, П) и три паровоза (М, Ф, Ф). три лучших из них выбрать довольно сложно Просто интересно...
А Гундяев Володя бомж или топит за ФКСМ... не ну просто интересно? )) И еще СЭ наваял статью о статистических результатах за 2017 год (то есть сумма весны и осени).
По их подсчетам, именно победа над ЦСКА в последнем туре вывела нас на первое место. Промес лучший в году по гол+пас (причем по отдельности у него второе место по голам и второе по передачам). - это не шутка, а просто ещё раз подтверждение того, как в Питере власти, сми и многие горожане "любят" Спартак Москва ФК...:
" в С-П хотят переодеть дедов морозов из Спартаковских цветов в зенитовские.... ".... Арнольдыч молодца, быстро сореентироволся в Реалиях...))
На куя передь в передЪ против Солдата, Адвоката и Генералисимуса, а главное против Гангрены, как Михал Иваныч скажет, тот перед выборами и будет первым! )) Уверен на 100%, что из местных аналитиков не каждый инетпи@добол просто попадет по мячу(грыже), а остальные теоретики
победной тактики Массимо, хотя бы раз сами выходили на поляну...)) :-) :
Спортивный комментатор Василий Уткин в интервью «Спорт FM» прокомментировал временный уход Виталия Мутко с поста президента РФС. «В анекдоте было, что англичанин не прощается и уходит, а еврей прощается и не уходит. В футболе нашем ничего не меняется. Главное, что не Газзаев вместо него, а то это было падение в пропасть. Он два клуба развалил», - сказал Уткин. SAS
Саш, хорошая шутка. Так что, у них вместо классической пары теперь две снегурки будут? Это ж.... Да у нас и Лекуху Hammer, могут обоссать! Прям у "ПО"... ))
В "ПО" охранник Лена была очень ебабельна )) Nikodimoff
в 99% подобных случаев сам приведу такую аргументацию, но только не в нашем футболе)))) Иба, там куча народу умеет профессионально пинать мяч, но при этом никуя не могут выиграть. И речь даже не о ЧМ, ЧЕ или ЛЧ, а хотя бы чаще чем 1 раз в 10 лет выходить в полуфинал такого сраного кубка как ЛЕ. По мне это равносильно, как если закончить школу с золотой медалью, потом два высших образования, а работать на уровне дворника. Т.е. на бумаге ты профессионал, а по факту - куй пойми кто. Поэтому такая аргументация особо смешно звучит из уст наших футболистов. Nikodimoff
Ты здесь сам с собой разговариваешь? Я никак не врублюсь о чем ты? Мы, конечно, все тут инет-балаболы, но тебя даже после литра понять невозможно. Ты поведай, о чем сказать хочешь? Идет матч Лиги Чемпионов Ливер - Челси, вся банда у Толика в "ПО", в сортире книжка Пса-Газзая , как всегда
там где и должна быть "на унитазе" и вдруг нарисовывается пьяное и довольное еблище (угодайте чьё)? 1. Юры Черданцева 2. Кости Генича 3. Юры Розанова 3 мая 2005 года? Тогда вопрос риторический:)
krash » 27 дек 2017 21:34
Серёжа - похоже это не шутка, а серьёзно.... - бегущая строка на их канале 78... и тут же следом про взрыв сегодня в супермаркете "Перекрёсток" в Питере от самодельного взрывного устройства (( //// а вот фото дм и снегурочки в зенитовских цветах Nikodimoff, Черданцева в ПО наблюдал, остальных - нет.
krash » 27 дек 2017 21:53
Сам в футбик играл? Где в каком клубе?, кто тренер? man26 » 27 дек 2017 22:25 Да, именно он, этот еблан и был... Бенитес утри нос Гвардиоле !!!! -)))
Санычь, был мой самый лучший тренер в ФКСМ и не по тому, что был "Гусь", а по тому, что был "Мясо", а это я понял
спустя более Тридцати лет! А вам желаю это понять раньше... Эх на "Ширяевке" иногда хочется Петрову или Мосфильму в "девятку" пиздануть... Жаль, что я не играл за "Союз" или "дЫнамо"... ))))) SAS,
Сань, если это правда , то к любви/ненависти это не имеет особого отношения. Это проявление острого комплекса неполноценности, только и всего. Это как если бы мне, например, пришло в голову, заменить, скажем фигурки на B1 и G1, на скажем, кабанов. ... Серёжа - истинная правда от них....
и по предыдущему - для пояснения :-): Великий Игорь Александрович Нетто - Тренер СДЮШОР Спартак Москва: сентябрь 1971—1972, 1976, сентябрь 1979—1990. для "Авоськи" от 27.12.17 вв 12:29. Цытирую: " Борис Леонидович,привет!
Может Вы помните, на какой позиции в Спартаке выходил Олег Кулаков? " Отвечаю: "О моём добром приятеле в Книге «Весь «Спартак. История в именах» дана «Справка» (Стр.63). Олег - воспитанник ДЮСШ «Спартак-Москва». Играл на позиции центрального защитника. Крепкий высокий футболист. КИБу не подошёл. Ушёл играть в другие команды, а в 1984 году начал заниматься футбольным арбитражём На сайте «Футбольные арбитры России» опубликовано Соболезнование: «7 июля 2015 г. ушёл из жизни судья республиканской категории КУЛАКОВ Олег Петрович. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного. Прощание с Олегом Петровичем пройдёт 09.07.15 в церкви Иоанна Воина на Б.Якиманке, д.46. Похороны на Хованском кладбище …» Nikodimoff
Ты ничо не попутал? Охолонись, я тебе при встрече расскажу - где и с кем. Если тебе раньше не объяснят. Интересно, почему 1/4 28го , а не 27го - как раз посередке между басками и барышнями. Не договорились или не пытались?
Селихов, только и выгребал из ворот голы в левый угол, а Саныч нас бы просил бить ему туда...
Парни кто играл в футбол, вы, что не били Шурику туда? У Шурика левый угол пипец... бей туда и будет нам Три очка Духон,
Ммм...Жалко как Олега((( Мы с ним тоже дружили и играли вместе на первенство области. У нас он также в центре защиты рулил.Классный парень. Спасибо,Борис Леонидыч. И номер14 спасибо,что напомнил страничку из жизни. Борис Леонидыч и тебе ответил. krash » 27 дек 2017
Попутал? Ты о чем?Охолонись, тебе Объяснят? У тебя есть , кто за тебя объясняет?)) ( Ты Ты не мой что ли?)) Бля на ВВ есть забавные персонажи))) для "Авоськи" от 27.12.17 вв 23:22.
Цытирую: "... ... ...И номер 14 спасибо,что напомнил страничку из жизни. Борис Леонидыч и тебе ответил." Уточни, Александр, эту фразу рrо "номер 14", а то - "мая твая не понимает" :-( ! Духон - Борис Леонидович!!!!
сегодня ДР Васи Калинова...... расскажи, пожалуйста, что известно про его ...... эхххх (( Nikodimoff
Ты, похоже, не здоров. Выпей микстуры или к врачу сходи. Здесь не принято так разговаривать. Неужели не понял? krash » 27 дек 2017 23:40
Что мне сделать, я сам разберусь... ОК? Когда мне нужен будет совет (как, что и по чему) я, обязательно обращусь к вам. А пока запишите этот совет на толстом рулоне бумаги, сверните в трубочку и лениво себе в жопу запихайте. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
новости | сезон | чемпионат | кубок | еврокубки | команда | карта мира | магазин ВВ | гостевая ВВ | форумы | прогнозы | фан-клуб | юмор | музей | ссылки |
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
||||
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера,
ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна. Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак". |