В нашем футболе был предсказуем только бомжеклуб и то во времена вхождения в него государственного капитала. В наступающем сезоне даже этих недоносков могут пустить по миру. Что же говорить про совершенно искусственное формирование без истории, фанатов, попечителей, да вдобавок портовых хамов! Никуда они уже не выпрыгнут, разве что в имеретинскую трясину...
https://www.championat.com/football/news-5556386-gubernator-samarskoj-oblasti-azarov-zhyostko-raskritikoval-krylya-posle-matcha-s-dinamo.html Губернатор Самарской области Азаров жёстко раскритиковал «Крылья» после матча с «Динамо» Раньше бы прошел мимо такой новости. Но.. губер открыто критикует Осинькина, в ничего не решающем для команды матче. Кто из Самарской области? Он всегда, после любого поражения так выступает? Или только сегодня. Раньше, в спортивной прессе, не замечал выступления Самарского губера с критикой. В прошлом сезоне еле еле спаслись, а тут значит хреново сыграли и испортили чемпионскую гонку, это его слова про гонку. Что то меня терзают смутные сомнения, сразу в голове возникают теории заговора:)) Так и вижу, как газовый Алексей проводит разговор с этим губером. Мол, типа давай, нажми на свою челядь, нам нужна победа над динамой, не подведи, а то кресло то зашатается. И этот исполнительный, нажал. Но не получилось. И теперь через прессу оправдывается.
Пущай разбирают свой колизей и Бородин идёт лесом. Я так понимаю в новом клубе бывший кэп согласен на секвестирование... Ну и не выиграй мы у Депо,быть бы им чемпионами. Чудеса да и только.
Вот опять дали левый пеналь при выходе из штрафной .Изменения в правилах назначения пенальти перезрели. Фанаты Глушенкова подзабыли как он в Айртона летел.
Прозвучит немного смешно, но если "Спартак" сегодня выиграет у "Рубина", то с 33 очками выйдет на промежуточное первое место по результатам домашних матчей (и даже может его занять, если "Краснодар" не выиграет у "Динамо"). Это к вопросу о том, действительно ли главная причина неудач "Спартака" - отсутствие фанатов на домашних играх.
Честно говоря удивляет столь активная дискуссия по поводу Пиняева, Глушенкова и даже, тьфу-тьфу Миранчука. Неужели кто-то всерьез думает что они способны вывести Спартак на новый уровень? Или только на уровень нынешнего Локомотива? Опустить.
С уходом Джикии Спарак закончился? Покрупнее и авторитетнее игроки уходили. Один уход Гаврилова в свое время чего стоил. Это не говоря уж про исход Бескова. Куда больше вопросов вызывает назрачение нового ГТ. Что-то сравнение Черчесова и Станковича от венгерского журналюги Боршоша явно вистов не добавляет последнему.
Спектр, думаю, их очень сильно на выезде не хватает. А по домашним хотелось бы увидеть статистику матчей с сильнейшими. Хотя, судя по всему, не сильно отличается она от игр с остальными.
poliduris, посмотри ролик Свиного рыла о том, как Ференц при Станковиче взламывал автобусы. Там со скринами и пояснениями. https://www.youtube.com/watch?v=MM0oKF1eEKw А в телеге у него же есть пост, где сравнивается статистика Ференца при Черчесове и Станковиче. При Деяне все цифры, касающиеся атаки, заметно лучше - количество и качество моментов, передач, голов и т.д.
МосфОлд, Вадик! Хорошо выспался. Проснулся рано. Ну в 7, как каждый день! Стал завтракать и думать?! О, Боже, какие то Сочи обсуждаем(( И котик, так ко мне и говорит:-): - правильно...когда мне делать нечего, я тоже свои яйца лижу?!-:)
Сезон провален. Хоть о курорте страны по...деть!!!!
Да вообще непонятно, зачем разыгрывать трагедию вселенского масштаба! Особенно Федуны тут усердствуют. Фактически Джикия уже давно ушёл, с уходом Промеса даже близко не сравнить!
И если ему предлагали остаться с существенным понижением зарплаты - он зря отказался, кмк. В условных Динамо (Махачкала) или Самгурали (Цхалтубо) - не факт что дадут больше (даже с учётом подъёмных)...
Но у его агента так бомбит от того, что его угрозы и понты не сработали, а его клиент остался без работы (временно) и немыслимо больших денег (навсегда), что только ради этого стоило расставаться. Больше Спартака в РПЛ за 30-летнего Джикию личку и агентские подъемные никто не даст. Особенно после полугода просиживания на скамейке. Мы все помним мощный лидерский путь капитана Глушакова после Спартака.
Люблю истерики жадных мудаков, которых лишили денег.
А, и Балтику еще дома победили. Вот с гостевыми матчами все грустно: 4 победы (Рубин, Балтика, Динамо, Ростов) 4 ничьих (Локомотив, Зенит, ЦСКА, Пари НН) 6 поражений (Урал, Краснодар, Крылья Советов, Факел, Ахмат, Сочи)
Kid Amnesiac » 19 май 2024 09:46Но у его агента так бомбит от того, что его угрозы и понты не сработали, а его клиент остался без работы (временно) и немыслимо больших денег (навсегда), что только ради этого стоило расставаться.
В этом есть вина клубу. Слишком много денег платит агентам. Поэтому агенты и распоясались.
Зачем ты предлагаешь налить им еще и вина? Кому конкретно? -:)
И встречные вопросы: Почему ССЧ не взял Джи на чм-2018? Почему Кутепова взял и он ЗМС? Есть ли вина клуба, что Кутепову не провели прощальный матч в Спартаке?
...и да, а что сегодня уже нельзя без этих дармоедов агентов? Вот, к примеру, кто был агентом у Галимзяна Хусаинова...? ...
Джикия был отличный защитник.По крайней мере лучший в стране. Что-то пошло не так и он им быть перестал. Связываю это с увлечением говномедиалигой.Хотя могу и ошибаться.
Это не так страшно и потеря уже компенсирована другими игроками.
Хуже,что он потянул за собой отличного нападающего. И как далеко утянул покажет ближайшее время. Вот эту потерю в нынешней ситуации компенсировать намного сложней.
Но у его агента так бомбит от того, что его угрозы и понты не сработали, а его клиент остался без работы (временно) и немыслимо больших денег (навсегда), что только ради этого стоило расставаться. Больше Спартака в РПЛ за 30-летнего Джикию личку и агентские подъемные никто не даст. Особенно после полугода просиживания на скамейке. Мы все помним мощный лидерский путь капитана Глушакова после Спартака.
Люблю истерики жадных мудаков, которых лишили денег.
он наистерит сейчас так, что клиента вообще без работы оставит
кому такой красавец теперь нужен, после всех этих заходов? Джикия и так чисто в футбольном плане, сомнительное приобретение, А с довеском в виде агента, который тебе за твои деньги будет тебе мозг клевать, и подавно. Только если в клуб, где как сядешь, так слезешь, Динамо Махачкала например
Может жиго вернётся, тогда схема в 3цз и классический опорник не нужен будет. Такой как Барриос, который при 3цз играет хуже, чем при двух, так как становится лишним:дублирует одного из цз и неэффективен при атаках. От этого многие у них проблемы, мы, правда, этим не воспользовались.
Согласен. В шапито по определению не может быть трагедий.
Сегодня бы неплохо крупно выиграть и улучшить разницу. А то 7-е место по ней как-то неподобающе выглядит. Тем более, что сегодня День пионерии и ДР у Наталии "Д(ж)икий ангел" Орейра.
Капитану спасибо за все! За каждый титул. Как бы что ни складывалось, а лица ты не терял никогда. Уважаю.
Жаль и любимца - Витю Мозеса. Если бы он мог стабильно показывать свой уровень, то играл бы за другого уровня команды. Но что-то у него внутри ему мешает, а он такой молчун-интроверт, что может быть и на свете нет такого человека, кто к нему в бункер мог бы спуститься. Потерять обоих родителей в 11 лет...Спартак, как и другие команды, не стал домом и кочевая жизнь у Вити продолжится. Спасибо за серебряные медали!
Очередное поражение младших юношей. По сути дела для этой команды сезон уже закончен. Кроме полного отсутствия понимания игры удивляет у пятнадцати-шестнадцати летних мальчишек какая-то лень, безразличие и отсутствие злости на поле.
Спектр » 19 май 2024, 09:19если "Спартак" сегодня выиграет у "Рубина", то с 33 очками выйдет на промежуточное первое место по результатам домашних матчей
у соперника в этом смысле тоже всё очень интересно у нас в чемпе дома берут очков больше чем в гостях (это нормально) на данный момент в среднем 56,2% очков дома и 34,6% очков в гостях. Разница 21,6% Дык вот, у Спартака разница 33,3% (четвёртая строчка по данному параметру), что сильно выше среднего, т.е. есть перекос в домашние игры, а в гостях потеряли слишком много (больше всего у Нижнего - 45,2%) А Рубин - ЕДИНСТВЕННАЯ команда, у кого разница отрицательная, -2,4%, т.е. они взяли в гостях больше очков чем дома
Джикия мог бы стать отличным (по меркам РПЛ) защитником. Толкового тренера и нормального агента. А если еще и мамло в голове, то и капитаном бы стал настоящим. А так, средний игрок. Капитан? Хм, очень спорно. Все эти разговоры из курилок, говорят об обратном. Мог бы и Глушаку, Глушенкову, Соболю леща хорошего отвесить и тд и тп. (Если слухи верны). А так... Показателен примерн в Ливере. Был скандал, почти полыхнуло, Но Клопп и Салах решили вопрос. Для меня он просто игрок, в защите Штранцль на много лучше.
ys, если Краснодар станет чемпионом, то не хотелось в это верить, но это значит, что чемпионов у нас назначают. Можно будет смело сказать «Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец…»
Кстати вот кроме шуток - интересный вопрос, сколько болельщиков на стадионах "Спартак" недосчитался именно в регионах. Грубо говоря, сколько человек не захотели совершать дополнительные телодвижения для оформления документа, который вообще ничего им не дает, кроме "права" посетить 1-2 матча в год, когда "Спартак" (да и любая другая любимая команда из далекого города) приезжает на выезд?
А с другой стороны - богатый ассортимент в лавке, тьфу, в клубе тоже неплохо. Каждый найдёт себе товар, тьфу, игрока, по душе и по вкусу. Плюрализм выбора, как говорится. За это и боролись, гм..
Честно говоря, совсем не понял сокрушений некоторых сокнижников насчет Джикии. Прямо сейчас он играет хуже в футбол как минимум 3 наших цз (Бабич,Дуарте, Чернов), а может и хуже Маслова (Пашка нормально вообще с банки выскочил. Вообще без косяков вроде). У Георгия была возможность остаться в Спартаке - если бы он зимой выпиздил на мороз своего дебила-агента после его высеров. Но они же вроде как друзья... ИМХО - таких друзей за хуй и в музей! Так что он сам виноват. Не понимаю наездов на РУ в данном случае. На их месте поступил бы так же.
По Вите вообще все просто - он после бана России совсем закончил с футбиком. Так что,как писал впредыдущем своем посте - обоим большое спасибо, но расстаемся мы с ними абсолютно правильно.
З.ы. Заинтриговали слухи о возвращении Жиго. Жиго - Бабич - это прям разъеб. Возможно получится сильнейшая связка ЦЗ за долгие годы, а то и за всю историю клуба) я бы на это посмотрел)
naivniy » 19 май 2024 13:00Честно говоря, совсем не понял сокрушений некоторых сокнижников насчет Джикии. Прямо сейчас он играет хуже в футбол как минимум 3 наших цз (Бабич,Дуарте, Чернов), а может и хуже Маслова (Пашка нормально вообще с банки выскочил. Вообще без косяков вроде).
Прямо сейчас он не играет с 4 октября. Или именно в его случае Гильермо всё уразумел? Странно как-то..Не вижу логической последовательности.
если сегодня получится такое, что Урал выиграет у Оренбурга, а Балтика выиграет у немотивированного на чемпионат Ростова, то она его догонит, в гонке за выживание
а кто будет выше? Смотрим личные встречи. Балтика - Оренбург 1:0. Оренбург - Балтика 1:0.
хм. смотрим разницу мячей. Балтика 31:37, Оренбург 31:38
в последнем туре Оренбург должен будет не просто выиграть, а еще и набить разницу со Спартаком а Балтика в последнем туре должна будет не просто выиграть у Локомотива, а еще и смотреть на Оренбург-Спартак, и сохранить разницу
Bad, Платочники повели в гостях 3:2 - - - - - -- - - - - - - - - - - - Джикия в составе - это непомерный риск для всей обороны! - - - - - - - - - - - - -- - - - - Как оказалось, Урал не выигрывал дома у бамжей аж с 90-х годов прошлого века. Вот кто настоящие подстилки, ну и другие тоже конечно...
Да простят меня КБбразес но И.О. убрал бы куда подальше от основного клуба. Его решения не понимаю и боюсь, что и игроки тоже не понимают. Заплатите неустойку и пшел нах... главный матч он пре..л.
Ровным счётом ничего, кроме личного участия... Ну, хоть Ромашки прополет! - - - -- - - -- - - - - - - - - - revolver » 19 май 2024 13:38 Одного уже убрали, так и кубок проебали!
Ага,Станкович играет в 2 цз, поэтому так и написал ;) Я вполне допускаю, что Дуарте могут отпустить при хорошем предложении и при наличии кандидата на его место.
Карелин Нас рассудит только время. К сожалению, Георгий не показывал в последних своих играх хорошую игру и оказался на банке абсолютно заслуженно. Я не думаю, что мы что-то теряем в футбольном плане с его уходом.
З.ы. еще по гипотетическому возвращению Сэма - вот вам готовый Капитан ;)
Уход Джикии логичен. Отношусь к этому без всяких стонов и восхищений. Ему спасибо за хорошие игры, за капитанство! И удачи в жизни!
Но и ему, ни Спартаку дальше не стоило продлевать сотрудничество. Он действительно сдал как лидер. Как опора защиты. Что этому причина - знает только он и ТШ. В чем заключалось его "особое" лидерство в раздевалке, на фоне результатов и скандалов в команде, непонятно. Нормальный честный мужик, не более.
Легендой считать не могу. Даже Глушаков в этом плане был важнее для команды и результата. Считать, что он нужен Спартаку не как игрок, типа Реброва, тоже не могу. Не вижу смысла.
Мой личный вывод, подтвержденный вполне проверенным инсайдом, Джикия твердо решил уйти еще зимой, когда он и РУ не сошлись на новых условиях продления контракта. Довели решение Джикии до РУ. Поэтому потом и не играл. Ни при Абаскале, ни при Слишковиче. Другое дело, что все договорились не выносить мусор из избы. Только агент Шпинев зубами скрежетал, из-за этого кое-что выносило и выносит до сих пор. Обломилась же халява при переподписании.
Так что, спокойно повторю: спасибо и удачи в другом месте!
Вот мне нравится:) Я решения тренера не понимаю, значит и игроки тоже. А ничего, что они совсем рядом не только играют, но и тренируются, да и общаются и вне этого?
Валера внезапно превратился в робота вершителя судеб команд балтийского региона. Сюжет? - - - - - - - - - - - - - -- - man26 » 19 май 2024 13:48 Чего теперь доказывать, когда узлы уже на телегу погрузили? Раньше надо было думать тем что в голове...
Андрей Тихонов отреагировал на уход капитана «Спартака» Георгия Джикии из команды.
«Думаю, о величии Джикии в истории «Спартака» говорить не стоит. Конечно, он был душой команды, ее капитаном. Но о каком величии можно говорить? Великими в «Спартаке» были Черенков и Дасаев. Просто долго играть в «Спартаке» недостаточно. Удивляет ли, что «Спартак» не продлил с ним контракт? Это было ясно давно. Уже полгода об этом везде говорят"
Тогда вся защита хуже играла. Он был не хуже Дуарте, которые долго адаптировался и Чернова,который сидел на лавке.Не было бы конфликта с тренером играл бы до сих пор.Он может стал играть хуже из-за ситуации с контрактом.Мы всей кухни не знаем.
naivniy Проблема в том, что время, хоть и есть, но его уже мало. Никто же не отрицает, что карьера Джикии близится к завершению. Так пусть капитан клуба её в клубе и завершает. Потому как ещё есть "время в ВиМ". Не уверен, что оно было пустым, чтобы превращаться в манкуртов (без морализаторства).
Жизнь не заканчивается. Если действительно считает, что обошлись с ним несправедливо - вот возможность доказать это. К тому же, ему ещё клуб искать, поэтому тоже неплохо бы провести предпродажную подготовку.
Вся эта кухня на лукойловской керосинке прозрачна, аки стекло. В этом сезоне все игроки команды стали играть хуже. Кроме Дуарте, который остался на своём уровне и постепенно вся команда опустилась до этого уровня, Алексис теперь на уровне Спартака.
Но виноват в этом Джикия, а не Малышев. И ещё Промес.
Ой, а Промеса же ведь тоже продлять надо было. Как они хором все провалились, продлеваемые.
Московский картофель просто какой-то лидер по антирекламе. Надо же выбрать настолько несимпатичного персонажа для рекламы своей продукции. Во всех отношениях.
ZUB_69, ну, седьмой гол из-за штрафной в чемпионате. Между прочим, лучший показатель с сезона 2017/18 (тогда их было вообще 11). О, теперь еще и восьмой!
Ну Джикия не выглядит таким уж располневшим, как например дортмундский Зюле. Вот там вообще такой пончик гоняет, для кавказца-картвела, у которых коренастость в генах Георгий выглядит бодряком... Вот и Зоба воткнул, играем по кайфу
Зобнина не трогать ! Он еще лет несколько пользу нам приносить будет. Не видеть явный и серьезный прогресс Дуарте - это предвзятость. Почти так же, как видеть прогресс и полезность Умярова. Из Джикии, ну действительно, хорош создавать легенду. Хороший человек - это еще не легендарный игрок.
Наверное я ничего не понимаю в футболе, но где вы видите ,что рубин лучше,я хз....удар в начале и все....на табло 2-0..не..рубин лучше...это конечно полный п,,ц
Теперь, кстати, очередь Хлусевича влупить также. Нога рабочая, привык к таким моментам - сместиться с фланга и вдарить плотно с правой. Пока солнце не зашло (смеётся)
Аналитики гостевой писали, что Абаскаль "разучил" игроков бить из-за штрафной (не знаю как это возможно, ну да Бог с ним). Получается, что Слишкович за несколько недель научил игроков это делать. Тогда зачем нам Станкович, если у нас уже есть такой крутой тренер?
Сегодняшний матч ещё раз показывает роль вратаря в конкретном матче: - Дюпин пропустил относительно лёгкие - Латышонок все отбивал, или в него попадало, какая разница, главное ноль
И да, Джикия пока лучший!!! Оказывается можно и без Бабича...
А!!!!!!!!!! Там удары из тени в солнце, ну то есть из теневой зоны в солнечную!!! Это связано с перефокусировкой зрачков или еще чего там в глазу!!!! Оба раза Дюпин доставал - чисто оптика. К времени реакции надо добавить перефокусировку!!! Забавно))
Главное, что надо понимать, так это то, что с межсезонья будет совершенно другой тренер и другая игра. И эти же самые игроки будут использованы по-новому. Лучше ли, хуже - но по-иному.
Уже умные люди заметили. что сегодня у него игрушка в Венгриях, типа прощальная. Кто же банкет пропустит?
Спектр, как всегда - лучше знает!))) -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Умярова менять, чтобы вторую не принял. Джикию под прощальную овацию. Ну и Соболя, так как бесполезен сегодня...
Los » 19 май 2024 15:11Впечатление, что игроки обеих команд, играют на теневой стороне ... )))
Отвратительная работа съёмочной группы. Идиёты, имея контрастную по освещённости картинку, установили на камере автоматический режим. Причём, похоже, с параметрами по умолчанию. Автоматика отрабатывает дифрагму при малейшем сдвиге линии тени в растре.
Забавно, что оба мяча - практически по одной траектории впритирку со штангой) Забавно, что Зобнин с Хлусевичем исполнили точную копию гола из предыдущего тура)
Спорт.сру пишет, что xG 0.17 - 0.18 в пользу Рубина. Я ж говорю, там тупая модель. Если на долгой дистанции ожидаемые голы не соответствуют реальным, значит ожидаемые неправильно считают.
Да при чем тут жопа-то ? Кто-то фигню сморозил, чего обсуждать. Джикия - хороший человек, лидер раздевалки, честный, порядочный. Спасибо ему за 7 лет в Спартаке. Но он вовсе не лидер на поле и, тем более, не легенда. И его уход совсем не потеря.
# нуль » 19 май 2024 15:25 Спорт.сру пишет, что xG 0.17 - 0.18 в пользу Рубина. Я ж говорю, там тупая модель. Если на долгой дистанции ожидаемые голы не соответствуют реальным, значит ожидаемые неправильно считают.
А мне кажется объективно - у Дюпина чисто непруха, связанная с расфокусировкой зрения, когда мяч летел из теневой зоны в солнечную
Пруцев вырастет в топового игрока при условии, что ему попадется тренер, который даст ему новый импульс для роста, сумеет его полнее раскрыть. Парень талантливый, работоспособный и с башкой. Такие обычно добиваются своего просто упорством. Станкович сам играл в центре и хорошо знает, что там можно делать и чего нельзя. Либо Пруц услышит, воспримет и сделает следующий шаг в развитии - либо останется на текущем уровне, на котором он уперся в потолок.
А что мешает Пруцеву самому, без тренера, смотреть европейский футбол и изучать, что можно а что нельзя делать на его позиции и в каких ситуациях? Особенно если он такой целеустремленный
Рубин конечно наскипидарен - испортили концовку своей беготнёй, а мы, как всегда, не можем нормально догромить соперника, в итоге скромные 3:1. но всё равно всех с победой! :)
С победой! Хочу отметить что отличный матч провели юноши в ЮФЛ 2. 6-1 с Локомотивом. Полузащитники Пелевин и Качанов подтвердили свои неплохие перспективы. Молодцы левый нападающий Чушкин и вратарь Пичиенко.
Всех с победой! Отлично потренировались и весело побегали, в Оренбуге конечно будет мясцо. Георгию Джикии и Виктору Мойзесу спасибо за все и удачи в дальнейшей карьере. Игра в 3 ЦЗ выглядит более надёжной, может быть и Джикей бы остался при делах играй мы в три центральных...
Добрый день! Всех с Победой!!! Спокойно спустились с горы и выебали всё казанское стадо))) Играли конечно очень уверенно и реализовали свои моменты))) Было очень приятно смотреть,как газовые коментаторы нахваливали Рубин,а тут на-те вынимайте))) Очень рад,что у нас есть Тренер Станкович!!! И по тому как его хотят унизить,типа выигрывал только с лучшим составом(Цервена Звезда и Ферецварош),очень надеюсь,что у Деяна всё получится в Спартаке))) Спасибо Джикии и Мозесу! Георгий могбы и остаться,но сам всё испортил и по этому всё правильно,что досвидос. До этого я егл всегда уважал. Ладно ждём последней игры в этом сезоне и Вперёд к Победам!!!
"Спартак" - с победой! С любимым счётом. Капитану Георгию Третьему и ВиктОру - уважение! Спасибо за всё!
Играли, как позволял соперник и наоборот. xG1.09-1.13. Конечно, накладывался отпечаток турнирного положения. Особенно у казанцев. А нам три очка хорошо в кассу. Вполне возможно, что "Балтика" даст дома ревизию паровозу.
Карпин и Рахимов - идеальные спартаковские тренеры других команд в этом сезоне. Ноль отобранных очков у ВиМ и по 11 (игра в запасе) и 9 "нужных" очков соответственно.
Если поставить на ворота второго вратаря ещё будет надёжно. Нужно учиться защищаться умением, а числом людей. С закрыми командами,с автобусами нужно играть в два защитника.
Меня просто поражает, как у нас по сравнению с любым соперником так херово держится мяч. Ну, казалось отобрали, но тут же потеря, и опять отбирать надо. Это лишние затраты сил. Вот где тренеру надо поработать. И перестаньте гнобить Пруцева. Ему Макси та мяч подсунул.
Обидно, что у Макси не сухарик. С другой стороны, где-то и сам виноват - выпнул бы мячик куда подальше, а не Пруцеву подсовывал под прессинг... Голешники забиты отличные!
Георгию Джикии - спасибо за вклад в завоевание титулов и наград! Виктору Мозесу тоже спасибо. Но если б он выкладывался на поле системно, а не эпизодически, результаты Спартака были б выше.
/Витя провел в Спартаке не один сезон, но некоторые болельщики так и не удосужились его перестать путать с канем))/
Раз уж на то пошло и всё равно никто особо не пишет, то можно заметить, что суть футбола - это товарищеские матчи. А турниры - это величайшая махинация в спорте, когда несколько отдельных, никак не связанных матчей, искуственно объединяют в "турнир". По сути, это по-прежнему отдельные матчи, но за счёт этой фиктивной надстройки из календаря и турнирной таблицы создаётся иллюзия дополнительной значимости встречи. Если бы команды играли точно такие же матчи, но никто не начислял очки и не строил турнирную таблицу, было бы в разы скучнее. Хотя футбол был бы абсолютно тот же. Это вообще очень глубокая философская тема, и она именно про шоу-бизнес, но пожалуй не сейчас.
Латышонок... Латышонок.. Кто мешал нашим бить ему как сейчас Щетинин, а не в него всю игру? ((( И как Роналду, а не как Зобнин. Второй положили этому "суперкиперу"
Шпроты присоединились к подстилкам! Практически, хотя у нас всё бывает... Валера своё дело знает, но если раздвинет перед бамжами своё чрево, то ему всё будет припомнено!))
впередсмотрящий, в упор негр расстреливает.кто там вытянет...???первый согласен,берется...но перед этим какой потянул??он ещё молодой, не стабилен,но вратарь будет классный
Спорт и есть один из секторов отрасли народного хозяйства. А именно - индустрии развлечений. Шоу-бизнес, если по-русски.. Вроде все без травм закончили, а то, что Умяров и Хлусевич получили по 7-й ЖК - уже неважно. То есть, все доступны.
Максименко, по-моему, претендент на ЗК этого сезона.
Печаль именно в этом и кроется, что кто-то (и таких всё больше) это считает достижением или приемлемым результатом. Даже вторые - это всего лишь первые среди проигравших, не говоря уже о третьих, четвертых и т.д.
МосфОлд, не думаю,что пойдёт к бомжам,если Балтика останется, то и он останется..а если вылетит,то уйдёт в Ростов...Медведев тупит,Цулая совсем ещё зелёный,тем более тренер сборной зовёт.
Правила - это величайшая махинация в спорте. Могли бы все просто бегать гурьбой за мячиком и отрывать друг другу ноги, а тут какие-то дополнительные надстройки появляются
AndreyTLT63 » 19 май 2024 17:20Печаль именно в этом и кроется, что кто-то (и таких всё больше) это считает достижением или приемлемым результатом. Даже вторые - это всего лишь первые среди проигравших, не говоря уже о третьих, четвертых и т.д.
Андрей Викторович, полагаю, что это - чересчур пессимистический взгляд. Насчёт количества и достижения - уж точно, как по мне. А по приемлемости..Ну, если в общей игре присутствуют невские шулера, то серебро - это чемпионство. Или тогда придётся признать (если быть последовательным), что Семак - таки тренер(?), что ведут они своё футбольное хозяйство правильно(??) и так далее. Да и выигрывать можно по-разному. Или как они два с половиной первых золота, или как мы 7 лет назад. Разница в двух подходах - "честная красивая победа" и "победа любыми средствами". Остаётся выбрать. Imho, конечно.
Спорт - величайшая махинация в спорте. Могли бы просто бегать, отрывать друг другу ноги, а тут какие-то соревнования придумали. Варфоломеевская ночь все испортила.
Спектр » 19 май 2024 17:34Правила - это величайшая махинация в спорте. Могли бы все просто бегать гурьбой за мячиком и отрывать друг другу ноги, а тут какие-то дополнительные надстройки появляются
Правила делают футбол футболом, хоккей хоккеем и т.д. А за счёт выстраивания матчей в турниры, начисления фиктивных "очков" и т.п. создаётся добавленная стоимость практически из воздуха. Это интересное явление, как к нему ни относись.
Ну, вот как я и надеялся: Дуарте и Соболев восстановились к ключевому матчу сезона и помогли одолеть ненавистный "Рубин"!
А если без сарказма: мы при Слишковиче мы сыграли со всеми основными конкурентами, и только с бомжами наше исполнение казалось хуже, чем у соперника. Была, канеш, и ничья с конями, но мусора, лохи, Краснодар, рубин и даже Ростов каких-либо нерешаемых проблем не создали нам. При этом не сказать, что мы прям лучший свой теннис показали. Даже если это багаж Абаскаля нашёлся, вопрос, почему мы откровенно просрали сезон, в котором могли брать и чемпионство и кубок, для меня ответа не имеет. Но выводит меня всё это лишний раз на роль руководства. И несвоевременная смена тренера, и непонятные во многом трансферы, и ситуация к Промесом свидетельствуют о том, что менеджмент свою задачу не выполнил. Надеюсь, Амарал реально профи и нужную ему свободу действий получит. Без этого в следующем году опять будем бежать за уходящим поездом.
Жоре спасибо за всё! В сумме у меня с ним гораздо больше позитива связано, чем наоборот.
В треугольнике Абаскаль - команда - клуб что-то случилось в определенный момент, но об этом никто не говорит. Мне представляется, что Абаскаль со своими представлениями об "идеальном футболе" оторвался от реальности и стал требовать от команды того, что она сделать не могла. "Тактический хамелеон" приказал долго жить, и постепенно игроки перестали верить в то, что они могут воплотить идеи тренера на поле. Плюс конфликты с авторитетными игроками. Но это только версия, не подтвержденная эмпирическими данными.
нуль, потому что если бы все это можно было узнать просто глядя в телевизор, хули там, смотри как он делает и сам делай - ты уже давно был бы Ван Бастеном. А ты нуль.
Так и с Пруцевым. Чтобы стать большим игроком - ему нужен тот, кто знает, как играют большие игроки. Не то, что ты на экране видишь, потому что ты видишь только движение игрока - а то что у этого игрока в голове происходит, почему он принимает это решение, перед тем, как он это движение сделает. Я несколько раз играл против Цымбаларя, Черенкова, Гаврилова когда они на кубок ВВ приезжали - и они вообще практически не бегали, что не мешало им возить нас рылом по газону, просто потому что они по мысли был на 3 шага впереди. Я реагировал на движение и бежал туда, куда летел мяч, а они мысленно были там, где мяч будет через две передачи. В футбол, в первую очередь, головой играют так-то. И только потом уже ногами. Иначе футбол бы с шахматами не сравнивали.
Пруцеву хватает понимания игры в его голове сегодня вот ровно настолько, чтобы быть сегодняшним Пруцевым. Если Станкович ему сумеет какие-то секреты центра поля передать, а Пруцев их не только услышит и поймет, но и сумеет использовать в игре - мы увидим развитие игрока. Либо же этого не случится. И даже тогда это не будет значить, что он не раскроется в 27-28 при другом тренере, который найдет к нему подход.
И по нему не начнутся такие же стенания, как были только что по Глушенкову. В том, что Пруцев может быть нашей версией Канте - не сомневаюсь. Работоспособный, кусачий, злой, не боится мяча, не боится отдавать вперед, не боится идти вперед, не ссыт под прессингом, но еще допускает ошибки, как сегодня. Обработать напильником - прекрасный вариант в опорку в центре.
Изменница Фортуна... В прошлом матче не залетело ничего из 5-6 явных голевых моментов, а сегодня несколько первых подходов (даже не голевых моментов) реализовались в два забитых мяча.
Грецки как делал. Брал запись матча. Делал стоп-кадр. Отмечал на бумажке где игроки и где шайба. Потом стоп-кадр через секунду. Опять отмечал, где шайба. Потом ещё. И так постепенно начал понимать закономерности перемещения шайбы по площадке. "Понимание игры" - это не что-то врождённое или что-то от тренера. Это зубрёжка во многом.
Kid Amnesiac » 19 май 2024 18:07Так и с Пруцевым. Чтобы стать большим игроком - ему нужен тот, кто знает, как играют большие игроки.
Это закон сохранения энергии. Только рядом сильными игроками можно расти. Бывают исключения, если игрок очень одарённый. Рядом с сильным нет планки роста, а среди равных планка есть.
Балтика в личных сильнее Факела. Разница между ними 3 очка.Балтика против Нижнего тоже в плюсе.Нижний завтра с конями играет.Пока 3 очка разница.В последнем туре всё решится.Давно такого не было.Они могут попасть в стыковые.Надо хотя бы выиграть в последнем туре и ждать осечек соперников. Это и нам будет хорошо.
Тёзка Вячеславович, где тут пессимизм? Это скорее максимализм красно-белого с 55-летним стажем боления. Любое место, кроме первого - неудача, даже если соперник объективно сильнее. О Семаке (запнувшемся однажды о трусы Абрамидзе) - стоит ли он нашего внимания? Пожалуй, лишь в том контексте, что наш-то тренерский калейдоскоп ничуть не лучше, по правде говоря...Уж в этом-то сезоне точно не он с 14-ю помощниками лишил нас медалей. Иногда закрадывается крамольная мысль, что Федун не сильно ошибся в оценке роли тренера в РПЛ. Вот Личка - игру строит симпатичную, а с бестолковыми ротациями недоучки Абаскаля так и не научился справляться.
Потихоньку всё расставляется в евроТоп-5. "Санкт-Паули" выиграл "малую" серебряную салатницу, а МС в 45 минутах от..Не знаю, как в Англии называют титул. Ну, пусть будет - золотая Красная роза.
AndreyTLT63, Про максимализм я и не возражал. Это уже в ДНК. Я про проигрыш шулеру писал.
AndreyTLT63, Кстати, да ведь..Можем обойти. Спасибо за напоминание Короче - жмите Адиев и Карпин! Вы, снхб, анархо-максималисты или где?! Мы все на недельку чеченцы и ростовчане, да..
Спасибо Слишковичу за победу! Люблю Команду! Тяжело оправдать потерю очков с командами, которые ВЫЛЕТЯТ :( Психолог в штате есть? Если есть, менять наххх !!! <C>
Думаю, что мало кто упрекнул бы "сидора" Карасёва, поставь он точку за завал Барриосом Конате. Не поставил - и тут же 1:3. Ну, значит, у ДМ в субботу развязаны руки. Да - да, нет - нет..
О тож! Завтра буду в Сергиевом Пасаде, зайду в Лавру...Приложусь к мощам, покаюсь. И правда, грех свои мысли насаживать на Книге? . Да Храни нас Господь! <C>
Шедевральный английский план выполнился только на 25% - "Астон Вилла" продралась в ЛЧ. И даже меньше - "Ливерпуль" без КА и ЛЕ, эмерийцы ещё и без ЛК, МаСяня - без ЛЧ. За "Арсенал" больно немного. Подножку им, к слову, поставила "Вилла". 14-го апреля, кстати.
По словам Амарала, они всё время чувствуют правильный момент - с увольнением, с назначением, с непродлением. Чувства, вещь хорошая сама по себе. Ну, ничего - Станкович научит их ещё и системному подходу.
Зачем спортивные турниры? Затем, зачем и магазины, Конгрессы, съезды, "шапито". Зачем в тарелку класть гарниры? Зачем, вообще, нужны "сортиры"? Не говорю про "Спортлото"... ) С победой нас!
И всё же...Откуда уверенность в том, что у Станковича получится? У него титулов даже меньше, чем у Сырожи болотного, да и титулы-то, мягко говоря, не ахти. Очень хочется верить в чудо, но всё решит только коренная перестройка состава. А тут далеко не все зависит от тренера. А о переменах к лучшему "там" пока ничего не слышно, увы.
Да-да, Игорь, что они там могли-занемогли, то ли дело мы сейчас могём! :-)))
На самом деле прославился Пушкин как раз иными рифмами, немыслимыми в его время. Напр., составными созвучиями так изящно (см. ниже) начнут пользоваться гораздо позднее.
И вот уже трещат морозы И серебрятся средь полей... (Читатель ждет уж рифмы розы; На, вот возьми ее скорей!)
Кто-то думает, что рифма здесь "морозы - розы". Они, так думающие, изящно обмануты Пушкиным. Подлинную рифму я выделил.
Дико прошу прощения за азбучное литературоведение. Не дай бог ещё кто-то подумает, что Игорь возвестил истину :-).
Щука СМ. Олег, к сож., в Сергиев завтра вернусь только вечером, в противном случае нашёл бы время пересечься :-(.
cuba » 3 минуты назадКогда в 78-м Спартак стал 5-м, я был горд за команду. И мне очень её нравилась игра, пришедшая из 1-й лиги. Сегодня, что 5-е, что "бронза"... Пох. )
Вот подпишусь под каждым словом. Только с одним исключением - при Каррере в постчемпионскую осень 2017 тоже любовался игрой и ждал каждую следующую, как праздника. А потом некоторые особо одаренные члены-индивидуумы не начали "катать вату"...И мы успешно вернулись в эпоху несбывающихся ежегодных надежд.
Строго говоря, это правда. Читать Пушкина сейчас - примерно как смотреть фильмы братев Люмьер. Или как смотреть суперсерию-72. Что ни разу не умаляет вклад Александра Сергеевича в развитие русской поэзии.
Игорь! Да что с тобой? Читать Пушкина сейчас - это восхищаться пониманием того, как сильно его чудесный язык (прозаический, кстати, тоже) - прозрачный, лаконичный - опередил время, как подтолкнул русскую речь к развитию.
Есть теория заговора. Зенит хочет как Бавария раньше - драматично, в последнем туре, когда уже почти никто не верит. Правда или нет - скоро узнаем.
Словесник,
Да, Пушкин опередил время и подтолкнул русский язык к развитию. Как братья Люмьер колоссально продвинули кино. А суперсерия-72 дала мощный толчок развитию хоккея. Это бесспорно. Вопрос только в потреблении всего вышеперечисленного в наше время. Если, конечно, нет профессионального интереса
нуль » 12 минут назадИли как смотреть суперсерию-72. Что ни разу не умаляет вклад Александра Сергеевича
Как хорошо получилось про Якушева! А та серия-то гораздо смотрибельнее была, чем, например, нынешний финал КХЛ (с постоянной толкотней у бортов после вбрасывания шайбы в зону). Ничего ретроградного в её периодическом пересмотре нет, не так?
Моя замечательная учительница русского языка и литературы, с 4-го по 10-й класс "вдалбливала" нам, что А.С.Пушкин и создал тот язык, на котором мы говорим. Я только лет в 16 это сумел осознать. Но, с тех пор, в этом не сомневаюсь. )
нуль, да. Но Грецки-то, блин, один. Нет других таких больше, как Грецки. Пока что. Если бы ВСЕ могли, как Грецки - сам Уэйн не был бы для нас таким значимым. Ну и потом - другая игра, все ж. Родственная, но другая. Не менее любимая, впрочем.
И по Борщеву. То есть по Пушкину.
В 10-м классе в киношколе я не просто читал по программе Евгения мать его Онегина. Я читал Евгения мать его Онегина с разбором его Юрием мать его Лотманом, чья книга была в шесть раз толще, чем сам сраный Онегин! Я абсолютно убежден, что Лотман приложил значительно больше труда к объяснению того, что хотел сказать Пушкин, чем сам Пушкин хотел сказать в реальности. Но главное, что с тех пор я возневидел мать его Лотмана, мать его Онегина и мать его Пушкина. Мать их всех за ногу. И это отличный пример того, как хуево продуманная учебная программа может отбить у человека всякое желание изучать автора в дальнейшем. Настолько он тебе, пардон муа, остопиздел. И я его и не читал с тех пор, хотя отдельные вирши в голову со школьной программы впечатались намертво.
А потом, буквально несколько месяцев назад, я посмотрел интервью уважаемого мною ленинградского актера, с которым надеюсь однажды поработать - Юрия Стоянова. В котором он сказал интереснейшую вещь:
Пушкин - самый первый в России и абсолютно гениальный монтажер, Тарантино в поэзии (с) Юрий Стоянов
Я пошел и перечитал все, что под руку попалось в доме, чтобы убедиться, что это реально так. И был вынужден подтвердить, что это реально так. Мороз и солнце. День чудесный. Еще ты дремлешь, друг прелестный. (КРУПНО) Пора, красавица, проснись! Я жрать хочу!
AndreyTLT63 » 19 май 2024 20:55Только с одним исключением - при Каррере в постчемпионскую осень 2017 тоже любовался игрой и ждал каждую следующую, как праздника.
Соглашусь. Той осенью ФКСМ играл здорово. Лучше, чем в чемпионский сезон. Тем обиднее был весенний "провал". Я говорю про сегодня. Без кавычек.
Оказалось, что упомянуть на ВВ Пушкина даёт ещё больше кругов по воде, чем упоминание Карпина.
Посмотрел один тайм Ференцвароша со Станковичем и выключил. Уныло. То ли им уже ничего не надо в ЧВ, то ли тренер уже мысленно не там. То ли и то, и другое и можно без хлеба.
Вообще уровень ЧВ показался не выше первенства Украины 2012 года, где Бикфалви был звездой.
ЗЫ. Штаб у Деяна внушает! Всю лавку занимают и все при деле.
Любимый счёт Старостина .. и без шансов и соперник не гамно какое. Душевный матч получился. Какие бы там истории с Джиком ни были .. они не имели ярко негативной коннотации, поэтому хорошо что получилось такое трогательное прощание. Надо научиться быть благодарными. Клубу такие истории на пользу Георгий, спасибо за два трофея.
Вите мне сложнее сказать спасибо, но начинал замечательно, жаль потом всё получилось как у охотника из "Обыкновенного чуда" .. оставалось только книгу написать "Давно ли я в футболе".
Пушкин настолько наше всё, что даже анекдоты про него воспринимаются как быль. "Всем ясно, что у гениев должны быть знакомые. Но кто поверит, что его знакомый - гений?!"("Заповедник", Книга) Даже когда смотришь после футбола КВН, тоже веришь. Про агентов, ага.. https://www.youtube.com/watch?v=IHTN6QtOHZI
Судя по традиционно мерзкому ведению дел руководством Спартака, и нового тренера выбирали тщательно, чтоб не дай бог не выиграл.
Теперь же, пока найдут кого-то на тренерское место, пока списки, то-сё - глядь, уже август. Несыгранная команда с новым ГТ. Сказка про белого бычка и про откаты на трансферах.
Так ты же два дня назад оценил тренера! Мемантин начинай пить, плохо с памятью совсем - «тщательно выбирали, чтоб не выиграл» и даже бога вспомнил. Стареешь и помои у тебя совсем не качественные.)
А РУ вообще гады!!! Только ты гамнеца набросил, а тут бац и тренер через день! )
Все против тебя! Только администрация за! И пасквили твои не удаляет. И тебя заодно.)
Может тебе опять на луну начать выть, а? Ну, про заговор Лукойла по указке бомжей. Норм ведь получалось и не подкопаешься.))
С победой! Несмотря на то, что следующий матч ничего в турнире не значит - было бы здорово выиграть. Через год посмотрим, какой результат даст тандем Станковича и Слишковича. Надеюсь, чемпионский. И на годы. Хотя причин для таких ожиданий, прямо скажем, пока нет.
"Спартак-2" смог только отыграться дома у Владимира - 1:1. Петин это сделал. Поэтому только третьи пока. Зато единственные из 16 имеют "0" в графе поражения. К слову, однажды итальянская "Перуджа" тоже ни разу не проиграла в сезоне, но чемпионом не стала. Слишком много было ничьих