Гостевая книга ВВ за 10.04.2025

 

#   Botan81 » 10.04.2025 00:01

ПСЖ нынешнего разлива вообще, на мой взгляд, не просто отражение современных футбольных тенденций, а прямо-таки гипертрофированное кривое зеркало. В центре тройка "пруцевых" задрачивают мяч вусмерть, а всю игру делают "бонгонды" на флангах. Рывок, обыграл-пробил. Не обыграл или не пробил - давай дальше задрачивать, потом пас на фланг и начинай сначала. Смотрю второй матч ПСЖ и уже утомили, смотреть такое тяжело, хотя и результат, как мы видим, даёт.

#   авоська » 10.04.2025 00:06

Botan81,
Ну а как им играть против таких икарусов?)
Обязательно посмотри ответку.
Увидишь как они бегут в контру и разрывают на ходу.

Про тройку пруцевых понравилось.
Они конечно не пруцевы, но реально задрачивают в усмерть)

#   RedQuite » 10.04.2025 00:07

Алексея лео22 (54) с ДР!!!

Музыкальный подарок от группы Sweet (Love is Like Oxygen):

https://vkvideo.ru/video216198183_456240948

#   gav » 10.04.2025 02:46

terpila » 09 апр 2025, 14:48Битело - вещь, кто б спорил

Лена, рука лицо :)
Ну не повезло человеку, уродился негром. Но вещизм этого плана вроде уже везде поотменяли

#   terpila » 10.04.2025 03:41

gav » 10 апр 2025 02:46Ну не повезло человеку, уродился негром

эээ, Леша:-)
С какой стороны смотреть. Все мы были неграми. Шкура наших( именно наших) предков здорово потемнела после потери шерстяного покрова. Природа это устроила, как способ защиты от онкологий. А системы охлаждения выстроила отдельно. Известно же, что в зоне экватора белые страдают от онкологий в десятки раз чаще, чем экваториалы.

А если за тему расизма, но едва ль можно найти более идиотски устроенную тему, стопроцентно построенную на невежестве.
После Второй Мировой человечество корёжило от темы нацизма. И от науки его обслуживающей. Всё стало нежелательным. Жертвой пала наука расоведение. В том числе и мощные школы. Например, итальянская.
Не то, чтоб это прямо запрещено было. Но если ты занимаешься расоведением, то в толстых журналах тебя не опубликуют, грантов не дадут.
Сейчас расоведение осталось в трёх странах. России, Японии, ЮАР.
Ну а судьба остальных....
Путать расы, национальности, вероисповедания... Устраивать на весь мир идиотские скандалы из-за идиотских бананов, летящих на поле...
Запрещать темы, имеющие практическое значение, в том числе и в футболе.
Что делать? Так сейчас устроено.

#   Mike Lebedev » 10.04.2025 08:22

Брата Лео с днём рожденья!

#   RedQuite » 10.04.2025 09:09

Фрэнсис Кахигао: погружён в переговоры по продлению контрактов в «Спартаке»

https://www.championat.com/football/new ... rtake.html

То что Кахигао поставил на 1-е место продление контрактов - хороший признак! Может всё и наладится?

#   terpila » 10.04.2025 09:36

Нашего Лео 22, яростного, внимательного и понимающего болельщика Спартака, человека с поэтическим мироощущением - с днём рождения!
Всех благ тебе и твоим близким, Леша. И КБ побед!

#   vald » 10.04.2025 10:14

Возвращаясь к нарушению Сутормина на Маркиньосе. Вот, спрашивается, зачем ему надо было ни с того ни с сего предельно грубо рубить Маркиньоса в середине поля в мало что значащем матче для Ростова (команда не борется ни за выживание, ни за призовые места). Тут вспоминается вдруг, что Сутормин в аренде у Ростова. А принадлежит он кому? Правильно - Зениту. Не утверждаю наверняка, но ведь могли попросить "оторвать ногу" у важнейшего для Спартака игрока и вывести его из строя перед решающими матчами. Вообще, надо, мне кажется, ждать провокаций сейчас: и игровых (нанести травму, спровоцировать на красную карточку), и судейских (хотя в последнее время стали более-менее нормально судить). И пиаровских - с целью сломать ту атмосферу, которая сейчас в команде. Надеюсь, что в Спартаке это понимают и принимают превентивные меры.

#   terpila » 10.04.2025 10:44

У Довбни сегодня ДР. Исполнилось 38.
Видела, что у многих возникали вопросы "зачем?", когда его брали.
Можно заметить, что многие клубы на место третьего вратаря берут дядьку. Он и молодым подскажет, чему-то научит, поможет нервы на место поставить, когда серия...
А в случае чё - сам выйдет и на опыте...

А во Флуминенсе вообще история Золушки произошла. Взяли они себе на лавку вратарского дядьку. Фабио. Именно для круга задач дядьки. А он стал первым вратарём. Выиграл с командой Либертадорес и сейчас первый. В возрасте 45-ти.

#   azvent » 10.04.2025 10:48

лео22
Алексей, с днём рождения!
Здоровья и успехов во всё!

#   Ehidna » 10.04.2025 10:50

Лео, с днем рождения! Всех благ и красно-белых побед!
/приветственно машу рукой в окошко приблизительно в направлении Барнаула, благо, что окна выходят на юг))/

#   Спектр » 10.04.2025 11:34

Немножко подушню, но история Золушки, по крайней мере, в изложении Перро и Гриммов - это не про "кто был ничем, тот станет всем", а примерно как с Салаватом Юлаевым. Золушка - это аристократка, которую несправедливо лишили того, что ей положено, но благодаря остаткам старого блата (фее-крестной) она получает шанс все-таки вернуть это самое положенное, да еще и приумножить (выйти замуж за местного принца).
Фабио - это скорее история "Огнива", про солдата, который вообще шел себе и шел, ни на что не претендуя, а потом взял и женился на принцессе :))))

#   mmmmm » 10.04.2025 11:45

terpila,

Войцех вообще завязал и отдыхал на пенсии по пляжам.
И вдруг через полгода нынче феерит основным вратарём в плейофф ЛЧ в одном из сильнейших клубов мира.

Жизнь причудлива и кучерява. Иногда и хорошим Довбням везёт.

#   Valentinovich » 10.04.2025 11:48

vald,
да нее, когда хотят вывести из строя, так откровенно не делают.
Достаточно просто на большой скорости, слегка заплести ноги и игрок падает и сам себе что то ломает.
Как например Дзюба когда то у нас на кресты подтолкнул игрока, уже не помню кто был.
Просто слегка подтолкнул, тот запнулся упал кресты полетели.
А Сутормин скорее просто псих или может хотел показать себя перед хозяевами, типа смотрите для вас стараюсь

#   terpila » 10.04.2025 11:51

Valentinovich,
Жиго это был.

#   22-kratny » 10.04.2025 11:51

Приглашаю вместе посмотреть очередной ретро матч сезона 1987 года Финал Кубка Южной Америки Уругвай - Чили. Трансляция в 20-00 сегодня 10 апреля тут https://www.twitch.tv/retro_futbol1

Уругвай разгромил Аргентину в полуфинале (к тому времени действующую чемпионку мира) благодаря своей хорошей обороне и тактическому порядку. Как заявил бывший защитник и олимпийский чемпион Хосе Насацци: "Мы совершаем первые 10 фолов в матче, а затем выигрываем, играя честно", - эта фраза синтезировала уругвайский грубый стиль игры, позволяющий психологически одерживать верх над соперником с первой минуты матча.

Исходя из этого, игроки обороны Обдулио Трасанте и Хосе Пердомо применили эту грубую тактику в течение первых минут, перенеся аргентинскую команду к этому стилю игры, сбив с толку своего соперника. Как только первый гол был забит, Уругвай начал играть честно, сохраняя владение мячом до конца матча.

Матч

Пабло Бенгоэчеа забил единственный гол за сборную Уругвая
В решающем матче, который проходил на стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе, Чили играла грязно, совершая множество фолов, и Энцо Франческоли стал одной из их главных жертв. Из-за такого грубого стиля игры защитник Эдуардо Гомес был удалён бразильским судьёй Ромуальдо Арпи Филью на 15-й минуте матча.


ПС. Наконец-то добавилось два фолловера на твиче. Но это с сообщества Советского футбола в Одноклассниках. С Гостевой пока никого. Только потом в записи народ смотрит. А между прочим записи на твиче хранятся только 7-10 дней.)

#   Карелин » 10.04.2025 12:11

ВВсем хорошего дня! И мира.
Алексея лео22 поздравляю с Днём рожденья!
Здоровья и Чемпион - "Спартак" без сомненья!

Пора, пора алтайским бизнесменам открыть бар на ул. Спартака в Твери..
А то мебельный салон "Спартак" там есть, хлебозавод "Волжский пекарь" имеется и всего другого прочего навалом. Улица-то длинная, ага..

#   Карелин » 10.04.2025 12:17

Завтра с ДМх - Мешков, ВАР - Буланов.

#   mmmmm » 10.04.2025 12:32

Прикольно вчера Левандовский с расстояния 30 см головой внёс мячик в девятку, практически без прыжка.

Ямаль - вундеркинг.

#   SAS » 10.04.2025 12:47

лео22.
Алексей!
С ДР и всего наилучшего!!!

А завтра нас прямо окружили бАмжатскими фамилиями
- мешковИбуланов -:)

#   авоська » 10.04.2025 12:49

Лёху с Днюхой!
Всего наилучшего на всех направлениях!


vald
Возможно тут всё проще.
Как и немотивированному рубину ростову подвезли немного стимулов отобрать очки у Спартака.
Вся команда была на взводе, не только сутормин.
Хотели бы выбить действительно ключевого игрока- охотились на Барко.

#   Карелин » 10.04.2025 13:09

Ну, ТШ обязан подсказать ребятам противоядия от игры в кость застимулированного(если) соперника.
Трудно(или даже невозможно) избежать подобных контактов, понимаю, но хотя бы минимизировать их последствия и быть готовыми к такой манере игры супостатов.
И ещё к тому, что реф может задать свою планку. Заряженную, ага..

#   NewGamer » 10.04.2025 13:35

Алексей, с днем рождения!
Всех благ!

#   Zely69 » 10.04.2025 13:52

лео22, с днём рождения! :)
Здоровья, счастья! :)

#   Штык-молодец » 10.04.2025 14:37

ВВсех приветствую!

Присоединяюсь, лео22 с днюхой, счастья, здоровья, красно-белых побед!!!
Карелин » 10 апр 2025 13:09И ещё к тому, что реф может задать свою планку.

Вот это больше всего угнетает, каждый художник рисует, как хочет... А ведь один вид спорта, один и тот же чемпионат, одни правила.

#   Карелин » 10.04.2025 14:56

Штык-молодец, Примерно уже знают манеру судейства. А уж Мешкова - как облупленного.
У нас на картах, ено, Денисов и Литвинов. Данчик может зайти на вторую отсидку, а Русланчик - на первую.
Поэтому завтра им обоим чтоб чики-чики было(смеётся). Аккуратно, в смысле..

#   wert_vao » 10.04.2025 14:59

лео 22
С персональным Новым годом!!!
Всех благ!!!

#   taram » 10.04.2025 15:07

Алексей, с днем рождения!
Будь здоров и щщастлив!!!

#   agk » 10.04.2025 15:44

Мартинс: «Умяров — монстр, а Барко — наш квотербек»
https://spartak.com/media/news/b998a0c0 ... bab2fea796

#   suslov » 10.04.2025 15:48

Лео22 с днём рождения!
Скоро будет тепло, скоро будет хорошо

#   Спектр » 10.04.2025 16:45

— Поле на домашней арене «Ахмата» было по традиции сухим и с высокой травой.
— Это особенность, с которой мы сталкивались и раньше. Играть на таком покрытии тяжело, ты тратишь очень много сил. Но поле ведь одинаковое для двух команд, и оправданием оно быть не может.

#   setun53 » 10.04.2025 16:51

agk -
10 апр 2025 15:44
Мартинс: «Умяров — монстр, а Барко — наш квотербек». _ Хорошее интервью и парень открытый ,приятно читать

#   Монте-Кристо » 10.04.2025 17:11

В последнее время все интервью на доткоме, да и не только, читаются приятно и на одном дыхании, спасибо человеку, который их ретуширует.
А вот Матч-Тв, который я смотрю с утра под кофе, разочаровывает все больше и больше. Сегодня в кои-то веки первой темой дали Спартак, но в контексте, что "Спартак и Станкович - всё". Буквально. Я успел удивиться, что мог пропустить такую новость, но потом сказали, что "это по слухам". Ну а когда показали комментарий Ливая, подписав, что это "Руслан Литвинов", я вообще подумал, что нахожусь в параллельной реальности:)))

#   Карелин » 10.04.2025 17:45

На мой вкус, Наиля трудно назвать монстром, если посмотреть определение этого слова. Впрочем, значения слов со временем меняются, наверное..
Или это такой футбольный сленг?

#   mmmmm » 10.04.2025 18:02

У всего Матч-Тв давно дырка в голове.
Глазами слышат, ушами дышат.

Монстр по имени Наиль
Пробежал за матч 7 миль.
Вот такие сильные
Бутсы семимильные.

#   Спектр » 10.04.2025 18:06

Карелин, Мартинс по-английски интервью дает, а в английском одно из разговорных значений слова monster - "невероятный талант"

#   Васильев1967 » 10.04.2025 18:08

Брата Лео с ДР!
Будь здоров и весел!

#   Карелин » 10.04.2025 18:18

(ворча)В интервью вопросы нашим легионерам следует(можно) задавать на их родном языке, а отвечать на них они обязаны на русском. Так победим!

#   Спектр » 10.04.2025 18:30

Я прямо очень сильно сомневаюсь, что специально под Мартинса будут искать переводчика с люксембургского языка (и еще сильнее сомневаюсь, что Мартинс сам на нем говорит лучше, чем на английском)

#   SAS » 10.04.2025 18:48

Завтра начинаем в Уфе!
А какие есть знаменитые рок группы в Уфе и Башкирии?)

#   Карелин » 10.04.2025 18:56

Если Ямаль - вундеркинд, то Левандовски - ундервуд.
"Штампует" голы, как на машинке. Из списка голеадоров евроТоп-5 он первым разменял вчера сороковник голов за свой клуб и уверенно возглавляет очередь в обувной магаз.

SAS,
Про группы навскидку не скажу, а исполнительница есть.
"Ну, фамилию называть не буду, всем она известна..."(МВИН)

#   agk » 10.04.2025 18:57

Шевчук, прости господи

#   SAS » 10.04.2025 19:08

agk,
Саня, спасибо!
...не будем про сегодняшнее время с ним...
Погуглил.
Много узнал нового.
ДДТ....

Короче, из Магаданской обл. Рождение.
А дальше твоя правда.
Но я его больше с Ленинградом связывал....

/////
А вот какой то трек аж на 4 месте сейчас в мире Хуярит-:)
С Уфой....Башкиры там рулят....
Айова....

Может и не понял чего ((

Карелин!
Да напиши ее имя ...
Я то слабак в
Меломании, не то ,как ты и
Многие на ВВ

#   Карелин » 10.04.2025 19:11

Будь благословенен интернет! Вот, нашёл..
Ay Yola - "Homay", март 2025
В новостях башкирского ТВ сказали, что уже крутят перед матчами "Салавата Юлаева" и "Уфы".
https://yandex.ru/video/preview/1180411036377485725

#   Cтаканов » 10.04.2025 19:11

На сегодня собрали детям нашего дорогого и любимого Толи - 304 264р.

Парни, 05.05 делаем перевод супруге.
Кто накапливал силы, получил(-ит) премию/наследство/дивиденды/долги/купонный доход/выплату буков ждем до указанной даты.

#   SAS » 10.04.2025 19:15

Карелин,
Вот, точно, он, спасибо!!!

#   22-kratny » 10.04.2025 19:55

Начинается трансляция финала кубка южной Америки Уругвай - Чили 1987 год. https://www.twitch.tv/retro_futbol1

#   suslov » 10.04.2025 20:15

Cтаканов » 10 апр 2025 19:11Кто накапливал силы, получил(-ит) премию/наследство/дивиденды/долги/купонный доход/выплату буков ждем до указанной  

На Сбер можно добавить Сбор, отображает кому и зачем. В Альфа варианте со ссылкой на Сбер просто карта-карта идёт без обозначения получателей. Ерунда конечно, но у кого-то может прерваться процесс.

#   SAS » 10.04.2025 20:18


#   extratime » 10.04.2025 20:46

mmmmm » 10 апр 2025 12:32Ямаль - вундеркинг.

Эх рановато он начал...
Изучал биографию вундеркиндов, некоторые плохо кончили, а другие, взрослым скилы растеряли, и стали обычными людьми.
Интересно в футболе это схема работает?

#   авоська » 10.04.2025 21:29

Денисов на подмену Хакими?
Мдя.
Чего только на ВВ не прочитаешь)

Ну так для начала Хакими на сегодня наверное лучший правый защитник в мире.

#   словесник » 10.04.2025 21:32

А вот такое у меня в первый раз :-)...

Получаю ЛС. Пишу ответ, нажимаю на "Отправить".
"Получатель сообщения не выбран".

Батюшки, и вправду: пустое окошко. Вставляю ник от руки. Жму "Отправить".
"Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений".

И что теперь делать? :-)

#   Kid Amnesiac » 10.04.2025 21:44

словесник, да я сам ковырялся, Володь.

Уже можно )

#   Карелин » 10.04.2025 22:15

Первый матч 1/4 финала ЛЕ.
Без Жиго(остался в запасе) "Лацио" проиграл в Норвегии "Будё-Глимту" 0:2.
Ну и похоже, что чисто польского финала в ЛК не будет. "Легия" влетела дома "Челси" 0:3.

#   Ehidna » 10.04.2025 22:43

SAS, вооот! Я ж говорю - недооценивают у нас Даню Денисова))
Вот пасами Барко или Маркиньоса мы готовы восхищаться, а как Данька остроумным черпачком на Солари начал атаку на третий гол, никто не заметил. У Денисова только ошибки все замечают ((

#   SAS » 10.04.2025 22:48

Ehidna,
++++++!!!!!!
а Саня авоська, читай чуть выше, уже отреагировал - " Не верю ВВ"!!!!(....-:)

#   Botan81 » 10.04.2025 23:05

авоська » 10 апр 2025 21:29Денисов на подмену Хакими?
Мдя.
Чего только на ВВ не прочитаешь)

Ну так для начала Хакими на сегодня наверное лучший правый защитник в мире.


Сейчас смотрел на Окко перекличку с разных матчей, и там в матче Рэйнджерс комментатор сказал про их правого защитника то, во что я не поверил. Думал, может ошибся человек, ну не может такого быть. Погуглил - и это правда. Джеймс Тавернье, правый защитник "Джерс"забил 131 мяч!

Интересно, Денисов за всю карьеру, включая СДЮШ, смог попасть столько раз по воротам хотя бы? :)

#   Карелин » 10.04.2025 23:07

(хмыкая) Дык за Барко и синьора Мака дегни плачены, а тут лапотный Денисов дарма достался. Его надо срочно сдать в ПСЖ и тут же обратно выкупить. Тогда будут писать не "Данька"(Щусь), а Денисофф..

#   suslov » 10.04.2025 23:31

Лион-МЮ колхоз какой-то. Махачкала потоньше и быстрее играет

#   авоська » 10.04.2025 23:42

Ehidna,
Юль, мы прекрасно знаем возможности Дани.
Физически крепкий, выносливый, самоотверженный.
Но с серьёзными пробелами в техническом оснащении.
И в тактике как защитник часто позиционно ошибающийся.
Но говорят это не его специальность.

Вот ты предъявляла Тео, что он плохо подключал Даню к атаке в Ростове и посему враг команды)
Но во-первых не увидел ни одного момента, чтоб Денисов неожиданно остро открылся за спину защитнику.
А просто пихнуть ему в бровку когда перед Даней пара соперников смысла особого нету.
Он как бы не мастер дриблинга и Тео предпочитал выбирать более перспективные продолжения атаки.

Денисов это полноценная боевая единица Спартака на сегодня.
И даже перспективные пасы в атаку у него иногда хорошие проходят.
Но он нестабилен в своей игре и хороший матч чередует с не очень хорошим.
Переоценивать его тоже не стоит.

#   SAS » 10.04.2025 23:46

Botan81,
Твоему шотландскому фавориту 33 года.
Денисову 22 года.

Сколько Команд в Шотландии?
И сколько Г?

#   SAS » 10.04.2025 23:54

И этот ш
Голов 70 забил с пенальти ?!

#   Карелин » 10.04.2025 23:57

Есть чуйка, что Кахигао сейчас погружён в деятельность по продлению контракта Денисова до его 33-х лет.

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".