“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 23 янв 2017 11:53

Не бережешь ты себя

#  taram » 23 янв 2017 11:51

Но подарок к мишиному дню варенья почти готов.
Вот как выложился. Почти как кумиры на предсезонке.
Типа соответствую

#  taram » 23 янв 2017 11:48

Как же я вчера блевал!
Здрасьте

#  Mike Lebedev » 23 янв 2017 11:34

Доброе утро, братья
Начинаем процесс

#  Abilardo » 21 янв 2017 11:27

Возраст...

#  Abilardo » 21 янв 2017 11:18

Да я просто запутался в японских словах. Снимается.

#  taram » 21 янв 2017 08:41

Не понял вопрос

#  Abilardo » 20 янв 2017 21:40

taram, а что случилось?

#  taram » 20 янв 2017 19:05

Неее, не так.
Продал Мицу - купил билеты на самолет и на ВВ-пати

#  Mike Lebedev » 20 янв 2017 17:30

Продал мицу - купи мацу
(с) русско-татарская пословица

#  goblin » 20 янв 2017 17:06

В хорошем смысле?

#  taram » 20 янв 2017 17:03

Ну всё, продал я Мицу...

#  Mike Lebedev » 20 янв 2017 15:59

Sing или «Хочешь петь – пей!»
(лирическая январско-музыкальная зарисовка)

Дмитрий, когда был помладше, часто спрашивал, печально глядя на то, как в очередной раз, толком не успев застыть, снова тает лед на катке в нашем дворе: «Пап, а правда, что раньше зимой было гораздо холоднее, чем сейчас?»
Тут папа обычно делал страшные глаза: «Конечно, малыш! Раньше, бывалоча – снег ложился уже в октябре, а сходил – хорошо если к майским праздникам. Морозы трещали такие – стекла на машинах лопались! Моторы не глушили на ночь! Пару дней не откопаешь свою ласточку из-под сугроба – все, считай кранты, уже до весны! Ну и так далее...»
- (округлив глаза) Правда, что ль?!
- Конечно, правда! Ну, почти
В последние сезоны, правда, ситуация выправляется. Хотя и тут звучат недовольные голоса, но на всех, как обычно, не угодишь. Тем более – с точки зрения Климата. Но ладно

В тот январский день, сынок (тебя тогда еще и не было на свете), тоже было довольно прохладно. Даже днем было -20, а к вечеру и вовсе подморозило. Но, жара или холод, дождь или ветер – а Команду поддерживать надо в любую погоду. И, утеплившись как следует, я поехал в родной дворец спорта «Сокольники»
А в «Сокольниках», как вы знаете – оно и при нуле градусов не особенно вспотеешь. А уж при -20 и подавно. Соответственно, помимо внешнего утепления – встал вопрос и утепления внутреннего. И это был и в самом деле вопрос
Разумеется, до того мне не раз случалось распивать на трибунах спиртные напитки. Но как-то так всегда выходило, что «проносом» их на сектор занимались верные товарищи. Способов там масса, не будем озвучивать, ресурс открытый. Но одно дело – знать в теории, а другое – осуществить самому на практике, причем без права на ошибку, не замерзать же потом как Кай в гостях у Снежной Королевы
Посему, маленько поразмыслив, было решено применить принцип «Хочешь что-то спрятать – положи на самое видное место». Купил три «мерзавчика» (емкость 100гр. – прим.авт.) и сунул их в модные перчатки типа «дутыши», пухлые такие на синтепоне, ну вы поняли. На «шмоне» перчатки держал в руках, ну и пока дяденька милиционер сосредоточенно ощупывал меня во всех интимных местах – триста граммов благополучно болтались у него перед самым носом. Ну вот так
Долго ли, коротко ли – завершился первый период, результат его был неутешителен, как водится – самое время пришло поддержать организм изнутри. И тут возник еще один вопрос. Принести-то принес – но надо же и выпить как-то!
Но вот как? Вернее – где? На секторе – милиционер стоит, а народу-то мало совсем, это ж не «Лужники», тут каждый как на ладони. На балкон выйти – так там тоже стражи порядка перетаптываются с ноги на ногу, курят, как и мы...

История в истории 1
На эпохальном матче с «Реалом» осенью 98 года передо мной сидела теплая компания. И довольно интенсивно употребляла. И только один мужик, хоть и находился в самом эпицентре – так и сидел всю игру, словно нахохлившись и почти не шелохнувшись. Только глухо матерился себе под нос почти без пауз. Ну, дело такое, каждый болеет по-своему, тем более – в столь драматично складывающейся игре
Но уж когда раздался долгожданный свисток, зафиксировавший вошедшие в Летопись 2:1 – вот тут мужик как вскочил со своего места! Да как выхватил из-за пазухи литруху вискаря! Даже не литруху, а вероятно, что и больше, из примерно такой Верещагин пил в «Белом солнце пустыни»... да как запрокинул ее! И, такое ощущение – чуть ли не ополовинил в один хлебок! И лишь потом обнялся с товарищами, и со всеми соседями по сектору, и со мною в том числе

Или в туалет пойти, и там?

История в истории 2
Цеков рассказывал. Рассказывал раз сто, но ведь хорошая история, как и хорошая песня – ее чем больше слушаешь, тем она только лучше становится
Поехал он однажды по своим рабоче-проектным делам в некую контору. Ну, сделали рабочее дело, потом маленько отметили это, тем более, пятница уже была, вечер, и тоже зима. А потом Цеков поехал домой
Однако, не дойдя до метро ВДНХ, вдруг почувствовал, что слегка его приперло. По-маленькому. В том смысле, что дело-то маленькое – а приперло по-большому, до родного Орехова, судя по всему, не дотерпеть
Но ладно, огляделся, отыскал глазами заветный вензель М да Ж – и устремился внутрь
А общественное заведение недаром располагалось подле Выставки достижений народного хозяйства – и посему было солидное, подземное, теплое
Короче, влетает, стремглав спускается, на ходу распахивая дубленку, занимает исходную позицию, прижимая одной рукой к боку шапку, а другой – портфель с документацией, стоит, отдувается, ну, легко можно себе представить – уф, успе-ел... успел
И вдруг – такое тревожное чувство, что как будто сверлит спину чей-то взгляд. Ладно, закончил процесс, застегнулся, обернулся
Стоят вокруг люди и культурно отдыхают. Как обычно, как положено: тяжелые напитки, легкие закуски, серьезный разговор. И даже – две компании стоят. Даже три. И смотрят все на Цекова с крайним недоумением в глазах
А потом один мужик и говорит ему. Не с претензией, нет. А как бы с укоризной. Как бы об очевидной вещи информирует:
«Мужик, ну ты что, ссать сюда пришел? Не видишь – люди стоят, общаются культурно, а ты? Ладно еще по большому делу, мы бы поняли, но тут... тебе на улице деревьев что ль мало или кустов? Ты приезжий, что ли, первый раз в Москве?»
Цеков не нашелся, что сказать. Только пробормотал смущенно «Да-да, приезжий, первый раз, вот, на ВДНХ решил взглянуть...» - и пулей, застегиваясь на ходу, вылетел наверх...

Да, но в туалете-то – тоже обычно милиционер дежурит, или погреться зайдет с улицы...
В результате всех этих размышлений выяснилось, что место остается одно. Но – остается! В тамбуре. В дверях, что отделяют сектор от балкона! Сказано – сделано
Тут возникло очередное, но уже последнее затруднение
«Мерзавчик» из горлышка пить довольно трудно. Как физик, скажу коротко: тут и Закон Архимеда, и Паскаля, и Бернулли – и все против тебя. И напиток из емкости приходится буквально вытряхивать. Тем более, при отрицательных температурах
Но не тащить же домой. Стою, вытряхиваю. Выдавливаю по капле, как и завещал нам Антон Павлович Чехов
Тут в тамбур вошел болельщик по имени Борис, читатели со стажем сразу поймут, о ком я. Мы тогда еще не были с ним знакомы лично, просто видели друг друга на секторе
И Борис посмотрел на меня та-акими удивленными глазами!
В тот момент я решил, что Борис, видимо, непьющий, коли так изумился
Он, как потом рассказывал – до того момента то же самое думал про меня, оттого и изумился
К счастью, вскорости мы довольно быстро развеяли это взаимное заблуждение

Ну и вот. На самом деле, я бы все равно замерз, если бы не...
Есть песни, которые хорошо слушать в определенное время года. Есть – которые всегда хорошо. А есть еще особенно удивительные, согревающие, что ли. Особенно если холодно не только на теле, но и на душе. И их всегда откладываешь, приберегаешь. Чтоб воспользоваться ими в какой-нибудь критический, переломный момент. И они – непременно помогут и согреют
И вот вокально-инструментальный ансамбль Travis (Шотландия) – прекрасный поставщик такого рода композиций, как раз в тот сезон я его для себя открыл
И – сразу же согрелся

Travis – Sing (The Invisible Band, 2001)
https://youtu.be/eYO1-gGWJyo

#  Abilardo » 20 янв 2017 15:51

processing: left the sorting center

#  Mike Lebedev » 20 янв 2017 12:22

Доброе утро, братья
Начинайте процесс, я позже подключусь

#  Anlo » 19 янв 2017 17:19

Речь шла о написании о событии, а не о самом событии))).

#  goblin » 19 янв 2017 16:43

Нет, ну возьмем...
День рож. Раз.
А что, только у тебя бывает день рож? Четырнадцать.
Отпуск, море, солнце, о, уже луна. Двадцать пять.
Чудесный вечер, шашлык, кто надо рядом... Сорок два.
Новый год!!!!! Сорок три.
Друзья!!! Пятьдесят восемь.
Ты один. Депрессия. Надо восстановиться. Шестьдесят два.

В общем, два месяца отдай.

#  Mike Lebedev » 19 янв 2017 16:33

Часто - это "три-четыре раза на ночь"
А раз в год - нормально
:)

#  taram » 19 янв 2017 16:17

Вот вот... ладно, не стану усугублять.
Шутки - не моё.
Повиниться - опять не моё.
Общение с дамами - тоже, как выясняется, не моё.
Буду думать, что делать и как жить дальше.
(уходит, напевая) Жила бы страна родная...

#  Anlo » 19 янв 2017 16:06

taram, что вы всё врете?!
Нередко - это как часто? чаще раза в год?
И причем тут ваша водка?! Я ее с тех пор так и не пила ни разу.

Уберите, короче, от меня Тарама, пока живой.

#  goblin » 19 янв 2017 15:56

taram » 19 янв 2017 15:43какую-то неловкость и даже некоторую вину

Да не стесняйся!
Не преуменьшай.
Кто (с)толкнул хорошего человека на скользкий и извилистый?

#  goblin » 19 янв 2017 15:54

taram » 19 янв 2017 15:43в очередной раз накидалась (а это в последнее время происходит нередко)

Нет-нет, никто не считает, но...

#  taram » 19 янв 2017 15:43

Когда Настенька пишет, что она в очередной раз накидалась (а это в последнее время происходит нередко)))), то я чувствую какую-то неловкость и даже некоторую вину.
Ведь она в первый раз вкусила водку именно в тот день, когда произошло то расширенное заседание 4Т, которое было организовано по моей инициативе.
Извини, Настя!

#  Mike Lebedev » 19 янв 2017 15:21

Как мудро заметил персонаж одного хорошего советского фильма, "Счастье - это когда отпускает бодун"

#  Mike Lebedev » 19 янв 2017 15:20

Доброе утро, братья
Здравствуй, Настя

#  goblin » 19 янв 2017 15:06

Главное, чтобы тебя понимали.

#  Anlo » 19 янв 2017 14:53

Ну вот, презирают... даже разговаривать не хотят...

#  Ansfil » 19 янв 2017 14:11

Ну так ещё было можно "фсё" :D
А щаз время для "адреналиновой тоски".

#  Anlo » 19 янв 2017 13:23

Васильев1967, Лёш, будем считать, всё равно я бы и пораньше не прочитала вчера). Жирным выделил - издеваешься что ли?)))

#  Anlo » 19 янв 2017 13:16

Дааа, доброе незабываемое утро всем
Боже, как я вчера накидалась. Даже не знаю, как такое произошло. Первый раз в жизни вообще в таком состоянии была. Почему спасательные вертолеты опоздали и прилетели только дома?! Отличие от заядлых выпивох только одно. Я говорила: Блин я - никакая. А окружающие: Да?! А так и не скажешь.))) Дожила, короче, до совершеннолетия, старая))). Даже рассказывать вам стыдно.
Из психушки выбралась, это было до).

#  taram » 19 янв 2017 12:46

Больно тебе, да? Терпи.
(феерю, не отстаю от старшего брата)

#  Abilardo » 19 янв 2017 12:44

Ну и иди. Нужен больно.

#  taram » 19 янв 2017 12:41

Не отвлекайте. Работы полно.
Прочитали, лайкнули и всё.
Нет, рассуждать чего-то начинают.

#  Abilardo » 19 янв 2017 12:40

Феерю нон-стоп.

#  taram » 19 янв 2017 12:39

Именно, Алексей, именно.
Коровью голову и фффперед!!!
Редактировалось 19 янв 2017 12:40

#  Abilardo » 19 янв 2017 12:39


#  taram » 19 янв 2017 12:37

Мотолыжки.
Слово то какое. Двухкоренное что ли?

#  taram » 19 янв 2017 12:37

Из говяжьих мотолыжек

#  Abilardo » 19 янв 2017 12:31

quote
8. Суп из куриных лап (холодец) считается деликатесом.
unquote

http://inosmi.ru/social/20170118/238538215.html

Зэ Телеграф, не баран чихнул.

#  taram » 19 янв 2017 12:27

Леша, учи матчасть)

#  Джуниор » 19 янв 2017 12:17

Халадес не курица, он хаваеца.

#  Mike Lebedev » 19 янв 2017 12:00

Интеллигентные люди и еду выкладывают по-интеллигентному

#  Abilardo » 19 янв 2017 11:59

Курица - методом исключения.

#  taram » 19 янв 2017 11:58

И вообще...
(голосом Германна) Что наша жиииизнь? Еда!!!

#  taram » 19 янв 2017 11:47

Не фото же...

#  Mike Lebedev » 19 янв 2017 11:44

(голосом Александры из МСНВ) Поздравляю. Ты уже еду начал в интернет выкладывать

#  taram » 19 янв 2017 11:40

причем тут курица?

#  Abilardo » 19 янв 2017 11:35

Из курицы?

#  taram » 19 янв 2017 11:29

Начинаем процесс.
Новости кулинарии.
Как вы знаете, друзья, рос я в семье, где татарский язык носил статус государственного. Как говорят родители, брат шел в первый класс имея дикий татарский акцент. Я же вроде как от акцента избавился лет в пять.
Избавиться то избавился да не совсем.
Кажется, в классе в пятом или шестом на перемене речь зашла о любимых блюдах. Ну, а о чем еще поговорить настоящим мужикам? Наперебой начали перечислять свои пристрастия среди кулинарных изысков. Дошла очередь и до меня высказать свое гурманное предпочтение:
- О-о-о-о, а я обожаю халадис!
Воцарилась гробовая тишина. Кто-то спросил:
- Что, что ты обожаешь?
- Халадис!
После чего мне пришлось объяснять словами и жестами, что я имею ввиду. Ну, а когда до всех дошло, что же я предпочитаю, то все ржали вповалку.
Ну да, у нас в семье холодец, иначе как "халадис" никогда и не называли. А от остальных другого наименования этого блюда слышать мне не приходилось.
Но я до сих пор знаю только один вид холодца - это мамин халадис. Только его и признаю. Самый-пресамый вкусный на свете. Хотя, возможно, холодец - это, видимо, уже какое-то другое блюдо.
Да да.

#  Васильев1967 » 19 янв 2017 00:30

Давай, скрипач, считать, что мы в Каракумах. Настя, давай считать, что я успел!
(В етих Гамбургах-Цурихах и время-то нерусское какое-то!)

Поздравляю тебя, о Обаятельнейшая, Мудрейшая и Добрейшая, будь здорова и весела!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".