“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 25 сен 2017 13:50

В субботу у Дмитрия была борьба. Такой междусобойчик в принципе, одна схватка всего, но с далеко идущими последствиями
Хвала Провидению, выиграл. По-нашему, по-спартаковски, 1:0! В конце схватил замечание за пассивность, но если сказать другими словами - "четко сыграл по счету" (в отличие от некоторых)
В воскресенье с утра собираемся на турнир в Реутов. Жалуется - "как-то не выспался"
Ладно, понятно, устал накануне. Собираем еще троих детей, едем в Реутов
Раздеваются, я своего трогаю... иду к мед.бригаде, прошу градусник... бля, 38,2 :|
Ладно, одеваемся обратно. Едем домой
Но там-то эти три гаврика еще!
Возвращаюсь в Реутов
Там как всегда, организация на высоте: шесть вечера, двое из трех еще даже не боролись!
В общем, в девять уехали. Ну, не заберешь же ребенка со словами "Арсен, ты пойми, тебе даже в утешительном против 2003 года делать нечего...
Триста двадцать км в итоге накрутил туда-сюда
Тут Марат Гусманович с вопросом про вязкость и непрерывность!
Ну не один ли хер, в самом-то деле! :)

#  Anlo » 25 сен 2017 13:50

goblin, человек, находящийся в депрессии, болен. Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?)

#  goblin » 25 сен 2017 13:47

Anlo » 25 сен 2017 13:24Для психики нет знака, только амплитуда. Например, если человек сидит на зависимости от эмоций высокой частоты, то он равнозначно будет устраивать себе как положительные, так и отрицательные эмоции высокого градуса. Или, наоборот, если по какой-то (малоприятной, ясен пень) причине человек закрывается от сильных негативных переживаний, то ровно так же он не будет чувствовать и сильные позитивные.

Примеры, трудно поддающиеся анализу. ))
Я проще пример приведу – чтобы состояние было однозначно понятно.
Человек, находящийся в депрессии – то есть "окруженный" сильными негативными переживаниями – плевать хотел на любые позитивные эмоции.
То есть для описания психики подходит не синусоида, а парабола. ))

#  Anlo » 25 сен 2017 13:42

Это не тезис, это факт. А в качестве тезиса можно обсудить кто на какой амплитуде живет, почему и почему всем комфортно на разной. Я-то сама ценила всегда только высокую амплитуда, но много лет провела на низкой: не воодушевляет, зато спокойно. Потом опять соскочила))).

#  taram » 25 сен 2017 13:39


#  Mike Lebedev » 25 сен 2017 13:31

Мудрейшая сейчас прям главным жизненным тезисом Рыжей высказалась: "Для психики нет знака, только амплитуда..."
(голосом Горбатого) Вот он ее и привез на Петровку, 38 :)

#  Anlo » 25 сен 2017 13:30

taram, я тоже поржала. Но в этот раз впервые в этом году я сказала, что меня это подзадолбало маненько. Уж больно неожиданно вышло, как-то я не готова оказалась. И вообще народ был взбудоражен, всю дорогу ругались.

#  Anlo » 25 сен 2017 13:24

goblin, а как ты мог высказаться по поводу психики таким образом, если я про то, что ты высказался, прямо написала: для ощущения удовлетворенности - важно?)))
Для психики нет знака, только амплитуда. Например, если человек сидит на зависимости от эмоций высокой частоты, то он равнозначно будет устраивать себе как положительные, так и отрицательные эмоции высокого градуса. Или, наоборот, если по какой-то (малоприятной, ясен пень) причине человек закрывается от сильных негативных переживаний, то ровно так же он не будет чувствовать и сильные позитивные. К ощущению счастья/несчастья всё это не имеет никакого отношения).

#  taram » 25 сен 2017 13:23

Не, не в планшете.
Точно, говорю, не в планшете

#  goblin » 25 сен 2017 13:19

А вообще, наверное, я виноват.
Дела навалились (откуда-то), и уже какой матч в записи на планшете смотрю.
Может, плохая примета?

#  goblin » 25 сен 2017 13:18

Anlo, я по поводу "Для психики не важно" высказался. ))

#  taram » 25 сен 2017 13:17

В личной жизни близких, разумеется, неравнозначно.
А тут... тоже немаловажно, конечно. Ну чемпионами же стали, а теперь
можно расслабиться и постараться получать удовольствие от происходящего.
Прикольно же. Лично я поржал
https://pbs.twimg.com/media/DKbcXqqXoAArhAc.jpg
"эх,чуть в офсайд залез, а атака хорошая могла бы быть"
Редактировалось 25 сен 2017 13:18

#  Anlo » 25 сен 2017 13:14

goblin, эээ. а вот эту фразу "для ощущения удовлетворенности - важно" ты как (с каким смыслом в смысле) прочитал?)

#  goblin » 25 сен 2017 13:11

То есть состояние счастья и состояние несчастья для вас равнозначно?

#  Anlo » 25 сен 2017 12:52

Для психики не важно, для ощущения удовлетворенности - важно. Доброе утро, господа эрманос (начинаем готовиться к выезду, хз будет он или нет, градус надо поднимать)).

#  taram » 25 сен 2017 12:48

Футбол дарит эмоции.
И так ли это важно, какие они - + или - ?

#  goblin » 25 сен 2017 12:45

taram, но болею-то я не за Барсу.
Кстати, 190 на 135 – новый рекорд боления.
Я так не за Барсу скоро за 200 перевалю.

#  Mike Lebedev » 25 сен 2017 12:41

Доброе утро, братья
Продолжайте процесс
;)

#  taram » 25 сен 2017 12:35

Рассуждаешь, как натуральный торпедон.
Эх, не зря всё-таки мой друг Чучо вас клеймил

#  goblin » 25 сен 2017 12:13

Хорошо болеть за Барсу против шапито
Можно за Спартак в ЧР, но уже не то.
Хорошо забить за матч голов эдак сто
Можно пропусить 120, но уже не то.

#  goblin » 25 сен 2017 11:38

Не правда.

#  taram » 25 сен 2017 11:16

Футбол - прекрасная игра!
Не правда ли?

#  Anlo » 22 сен 2017 21:59

Не, ну это-то фигня. "Мучачо, порфаворе, уна билете. Те амо Севилля", с детства блин. Сериальное отрочество-то не пропьешь))).

#  goblin » 22 сен 2017 21:31

Ну... наверное, людям, не говорящим по испански.
Но кто его знает.
Я в тебя верю. )))

#  Anlo » 22 сен 2017 18:56

Так запретил продажу Спартаку или продажу на гостевой или вообще продажу лицам с красно-белым фэйсом?)))

#  Mike Lebedev » 22 сен 2017 18:54

Ладно, до понедельника, братья
Или, как сейчас можно говорить - до следующего главбуха ;)

#  goblin » 22 сен 2017 17:11

Anlo, За бросание посторонних предметов и файеров на поле красно-белые оштрафованы на 60 тысяч евро. Также УЕФА запретил продажу билетов для болельщиков "Спартака" на гостевой сектор на следующую выездную игру турнира против "Севильи".

http://www.sport-express.ru/football/ch ... y-1312266/

#  Mike Lebedev » 22 сен 2017 16:45

В Селявилье

#  Anlo » 22 сен 2017 15:07

Вчера приступила к приятному). Полечу, скорей всего, в Малагу и обратно оттуда же. Там пропутешествую по Андалусии, на машине наверно, с заездом в нужное место в нужное время). Дни, городочки - уже складывается. Как я прусь с этого. Наверно даже больше, чем с самих поездок потом). Вот этот вот трепет в предвкушении нового, частой перемены места, деятельное ожидании встречи новой точки силы, удовольствие, когда начинает всё складываться в единое целое. Прекрасно, просто прекрасно))).
Вы уже готовы искать меня в Севилье?

#  DrDao » 22 сен 2017 15:01


- Скажите, а главбух подошла?
- Не знаю, не примерял.

#  Anlo » 22 сен 2017 14:42

А, во, Лена напомнила еще. Когда я была маленькой, года 2-3 (потому что младшенький еще не отсвечивал), мама на короткое время увлеклась йогой. От этого периода у меня остались воспоминания: утро раннее какое-то, Терлики, и большая группа бежит трусцой (группу помню смутно, отчетливо помню только свои кеды, ну, такие, как у всех тогда были, цвета "сажа газовая", причем они такие большие казались: похоже, в течение всего бега я смотрела только на эти кеды))), потом добегаем до домика отдыха, и там ведущие этого всего действа, мужчина с женщиной, запевают: "Из ливерпульской гавани". Я знала ее наизусть и очень любила еще долго потом))).

#  Тверской » 22 сен 2017 14:19

Тебе не понять. Он пошёл вдохнуть в неё жизнь, как некогда греческие боги вдохнули жизнь в каменную Галатею.
Это называется "материализация чувственных идей". Я читал об этих таинствах.. (ФЛ)

#  taram » 22 сен 2017 14:09

До понедельника.. там делов-то

#  Mike Lebedev » 22 сен 2017 10:59

Подошла
До понедельника, братья!

#  Mike Lebedev » 22 сен 2017 10:37

Доброе утро, братья
Вас, конечно, всех интересует наш новый главбух
Не подошла еще :lol: :D

#  terpila » 22 сен 2017 01:58

Abilardo,
Как-то по радио услышала. Говорил ведущий какой-то бардовской станции:
"... Ненавижу бардовскую песню. У меня родители барды. Первый кошмар детства: по дому шляются курящие женщины и время от времени начинают орать: " Милая моя, солнышко лесное..."
У меня было не так, но близко. Первая песня, которую пела года в три - это " От злой тоски не матерись, сегодня ты без спирта пьян..." Городницкого.
Пели только Городницкого, Визбора, Окуджаву, Ножкина, Якушеву, Матвееву, Кима, Бригантину... И "Люди идут по свету"

#  Крошка Тюлень » 21 сен 2017 22:39

Ну вот и сбылось пророчество Губерниева.
Построили красавец-стадион и мы все можем насладиться голами в ворота сами знаете кого

#  Васильев1967 » 21 сен 2017 22:20

Abilardo » 21 сен 2017 14:20ws - это Западное Самоа?

Какое ж оно Западное, Лех?
Wосточное!
=====================
Да, с хоккеем этим "такой нервоз"! (©, матушка моего старинного друга) Вот за это мы его и любим! Яйца у команды нынче лютые! Мамонтовые! Насчет мозгов не скажу), могли бы и поменьше нервов нам израсходовать.

#  taram » 21 сен 2017 22:07

Клюшкари что-то невообразимое сотворили
https://m.championat.com/stat/sport/hoc ... ch/642548/
Прям как Тосно, только ещё лучше

#  Mike Lebedev » 21 сен 2017 17:19

"Грибы отседова!"
(с) народное русско-татарское направление движения

#  Тверской » 21 сен 2017 16:40

"Записки "грибника" за 81 рубль.
Тарамыч. Изд-во Учпедгиз

#  goblin » 21 сен 2017 16:34

А лисички?

#  taram » 21 сен 2017 16:09


#  taram » 21 сен 2017 16:01

У тебя грибы моль поела что ли?

#  Mike Lebedev » 21 сен 2017 14:51

ВИА "Катящиеся камни"
Композиция "Слёзы катятся ручьем"
Музыка и слова народные (по всей видимости)
https://youtu.be/QEAUJgw3YP8

#  goblin » 21 сен 2017 14:28

Как говорят в Самоа, "Если ты такой нормальный, то покажи свои грибы".

#  Abilardo » 21 сен 2017 14:20

.ws - это Западное Самоа? Смотри-ка, а грибы как у нормальных людей.

#  goblin » 21 сен 2017 14:18


#  mib83 » 21 сен 2017 14:10

Mike Lebedev » 21 сен 2017 11:05Походу, у нас новый Главбух
29 лет
 

Ну да, еще успеет и выйти нестарухой

#  Mike Lebedev » 21 сен 2017 13:55

Дед Дмитрий Иваныч обычно исполнял вот это:
"Щи горячие, да с кипяточиком
А слезы катятся - да ручеёчиком..."
Для бабули это был верный знак, что деду хватит
Хотя сам дед почти никогда с этим не соглашался
Впоследствии кавер на эту песню исполнил ВИА "Роллинг стоунз" под названием As tears go by

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".