“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 24 апр 2019 13:58

Да я бы и сам себя убил.
То есть помог бы им.

#  taram » 24 апр 2019 13:53

Мягко говоря, тебя в семье не уважают.
А если грубо, ты - тряпка :lol: :lol: :lol:

#  goblin » 24 апр 2019 13:52

Меня бы, пожалуй, убили.

#  taram » 24 апр 2019 12:56

Ходить я начал рано. В четыре я читал вслух Высоцкого. В пять декламировал Пушкина, Бродского... А в шесть вовсю играл на гармошке песни Гребенщикова!
В общем, устроил семье сон в выходной...
Ибо нефиг спать, когда мне не хочется!

#  Mike Lebedev » 24 апр 2019 11:58

Про братьев-татар и читателей я думаю только хорошее!

#  Abilardo » 24 апр 2019 11:55

Во избежание.
Михалыч, твой опус про The Ventures помню. Не подумай плохого.

#  Abilardo » 24 апр 2019 11:53

Хых :)
"Хо, Хо, Хо Ши Мин – Че Гевара, ЛенИн!"
Оказывается, клич желтых жилетов в городе Париже.

Мас! Ков! Ский Спартак!
А кто правообладатель ритма? Кто был первым?

#  Mike Lebedev » 24 апр 2019 11:18

Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

«ЖОПА СЛОНА». Из жизни детей 21 века

У меня с детства каким-то образом засело в мозгу, что по канонам советской педагогики оптимальная разница в возрасте у детей – пять лет. Не знаю, откуда взялось, но вот так.
Характерно, что у нас так и получилось, но безо всяких «канонов», конечно, а само собой!
Это типа вступления.

Итак, братья с «канонической» пятилетней разницей остались дома одни, а родители по возвращении принимают доклад старшего, Дмитрия:
- Мить, ну как: справился с Глебом?
Докладывает. Гордо, радостно, тараторя:
- Да, я ему сказал, чтоб он пообедал, потом чтоб он садился за уроки, потом чтоб не торчал в телефоне, а потом чтоб почитал и порисовал...
- Глеб тебя слушался?
Вздыхая:
- Ну как сказать... А, и еще я ему сделал замечание, что он свитер школьный бросил как снял, вроде первый день надел, а свитер теперь мятый как из жопы слона!!!
- Мить, ты отлично справился с обязанностями старшего брата, но не мог бы ты... Ну, как-то более интеллигентно свои указания формулировать... «Жопа слона» - разве это педагогично?
- Ну хорошо. «Мятый, как из попки слоника» - устроит?
Тэг «Взрослеет парень»

Характерно, что Глеб этой воспитательной истории не забыл.
Спустя какое-то время:
- Пап, нам по русскому задали какое-то непонятное задание. Типа, написать побудительное предложение про защиту слонов, и почему их нужно беречь...
- Может, так и начнем: «Берегите слонов!»? Надо только придумать, почему именно их надо беречь...
Радостно:
- Берегите слонов! Слоны помогают нам производить мятые вещи!!!
Тэг «Младший парень тоже взрослеет»
В итоге сошлись на «В жаркую погоду слоны помогают нам охлаждаться водой из хобота»

#  Mike Lebedev » 23 апр 2019 19:46

«Ну ты, с Посёлка!» Лирический очерк об истории Водного стадиона

Папенька мой, Михаил Лебедев-старший – коренной водностадионовец, если угодно. В том плане, что он там и родился, и вырос. Причем тогда, когда никакого «Водного стадиона» еще не было. То есть сам-то водный стадион «Динамо» уже существовал, но вот одноименная станция метро открылась только в самом конце 1959 года.
А вот мама Таня – из понаехавших. Понаехавших в хорошем смысле, потому что на «Войковскую» они перебрались с 4-й Тверской-Ямской улицы, в порядке улучшения жилищных условий. Хотя чисто формально - не шибко улучшили, на Войковской тоже въехали в коммуналку, разве что комнат теперь в квартире всего было три, а на Тверской-Ямской – стопиццот, но не суть.
Да, ну и иногда, как бы желая подчеркнуть свое благородное, столичное происхождение – мамаТаня иногда называла папеньку: «Ну ты, с Посёлка!» Ну в шутку, понимаете.

...Да, когда-то давно метро «Водный стадион» еще не было, поэтому местность в округе звалась «Посёлок».
Потому что имелось градообразующее Секретное Предприятие, оно и по сей день существует, но где оно расположено – это я не скажу, кому надо, тот и так знает, а Первые Отделы не дремлют. Существует – и достаточно.
Собственно, вся окружающая жизнь и была подчинена работе Предприятия. В бараках жили рабочие Предприятия, в школу и детский сад ходили дети рабочих Предприятия (и я в него тоже ходил, но много позже уже), в поликлинике они лечились, в магазинах отоваривались, и вся эта выражаясь современным языком «инфраструктура» принадлежала Предприятию.
И всё вместе эта акватория так и называлась – Посёлок.

Потом бараки снесли, наступала Эра Пятиэтажек, кто-то из местных в них и перебрался, кто-то разъехался, прибыли на поселение новые люди, метро опять же выкопалось, и новое имя местности сделалось «Водный».
Но, естественно, ветераны движа хранили и чтили традиции, и слово «Посёлок» в их речи сохранялось.
А впервые я узнал об этом при следующих романтических обстоятельствах.
С Водного мы тогда уже переехали, папенька служил на благо Безопасности Родины и дослужился на этой стезе до известных чинов. Однако кое-какие привычки «поселковых» не забыл и взял в новую жизнь!
Как-то по осени был он отпущен в отпуск, вечно отпуск ему давали в самую слякоть или холод, мы летом все вместе, наверное, раз или два всего отдыхали... короче, дали папеньке отпуск.

А в отпуске он первым делом отпускал бороду, отчего сразу делался похожим на будущего патриарха Кирилла в молодости, у папеньки даже погуще борода бывала, пожалуй.
А вторым делом он отправился прогуляться. И в небезызвестном в нашей местности овощном Подвале обнаружил продажу картофеля. Продовольственная Программа еще не вступила в силу, поэтому папенька разумно решил как следует затовариться корнеплодами на предстоящую зиму. Быстро вернулся домой, переоделся в подходящие процедуре вещи, схватил холщовый мешок и побежал обратно в Подвал.
Ну, какие вещи подходящими ему показались: телогреечка ватная, вещица старинная, цены немалой, бабушкино наследство, еще, кажется, Посёлок эта телогрейка помнила, штаны стеганые, сапоги кирзовые. Шапка если только была новомодная, вязаный «петушок». А так – чисто типичный обитатель Поселка (как я потом узнал).
Закупил папенька мешок картошки (10 коп./1кг), взвалил его на спину – и пошел домой.
А на улице нашей, помимо Подвала – располагалась еще и межрайонная Прокуратура. В силу чего по улице довольно часто прогуливался милицейский патруль из двух человек. Так было и в тот день.
Естественно, у личного состава патруля папенька вызвал самый неподдельный интерес. Ход мысли служивых понятен: идет по улице какой-то оборванец, в телогрейке какой-то драной, весь небритый, возможно, что и без определенного места жительства, за спиной мешок – да наверняка спер чего-нибудь!
- Предъявите документы, гражданин!
Ну да. Внезапно (с) А с красной книжечки-то смотрит на них то же самое лицо, предположительно без определенного места жительства, только гладко выбритое и с майорскими погонами по бокам, занавес.

Вечером папенька эту историю со смехом маме Тане и мне рассказал, после чего мама Таня воскликнула:
- Да потому что сколько лет прошло, а одеваешься всё так же, как у себя в Посёлке привык!!!
Собственно, тогда я и узнал, что такое «Посёлок», откуда он взялся и куда потом исчез.
А тому, кто не знал – эту историю сегодня рассказал.
Вот, да – один только барак от Посёлка и остался

С картинками здесь https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b2c9c416

#  Mike Lebedev » 23 апр 2019 17:12

Ссылка для уволайкивания
"Пароли, пароли, пароли..."
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00b335484e

#  taram » 23 апр 2019 15:35

Это вопрос к Большому Брату

#  Mike Lebedev » 23 апр 2019 14:05

Ко дню рожденья великого русско-татарского автора-исполнителя
"Рой Орбисон. История одной песни"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00af3f8966

#  goblin » 23 апр 2019 11:53

а потертые считаюся?

#  taram » 23 апр 2019 11:34

Предыдущее было пятидеститысячным.
Поздравляю участников процесса!!!

#  taram » 23 апр 2019 11:33

Как дважды ломавший в одном месте, скажу, что нихера в этом ничего хорошего нет (ттт)

#  goblin » 23 апр 2019 11:30

Как трижды ломавший руку, могу заверить: в месте перелома только крепче будет!

#  taram » 23 апр 2019 11:22

Вот учись, Насть, точно излагать мысль и диагноз.
Что приключилось с досточтенным эсквайером, Миш?

#  Mike Lebedev » 23 апр 2019 10:52

"С почином вас, Глеб Михайлович..."
Правая лучевая, гипс до 13 мая
Условно доброе утро, братья

#  taram » 23 апр 2019 08:19

Связки бывают разные:
Голосовые, коленные, тазные

#  Anlo » 23 апр 2019 01:34

ну, ты же умудрился превзойти себя, так что это и не повторение как бы.

#  taram » 22 апр 2019 20:22

Выздоравливай.
Ты нам нужна молодая, красивая, здоровая.
.......
Твое мнение о моем чю давно известно. Не стоило повторяться )

#  Anlo » 22 апр 2019 17:45

Мда, шутки про туалет тараму явно лучше удаются.

#  taram » 22 апр 2019 15:54

Уважаемые коллеги!
Близится очередная круглая дата в Литературном Клубе.
До 50 000 сообщения осталось 9 (уже 8) мессаг

#  Mike Lebedev » 22 апр 2019 14:38

«Как правильно шевелить ушами». Из жизни детей двадцать первого века

Из вечерней душеспасительной беседы со старшим ребенком Дмитрием после возвращения с выездных соревнований по борьбе самбо.

- Пап, а меня КарКарыч научил ушами шевелить!
- Мить, КарКарыч – это который младший брат того парня, который...
- Да, да, это он!
- Но вы вроде с ним в разных группах занимаетесь?
- В разных, да.
- То есть, пересечься, по идее, вы как раз только на Соревнованиях и могли. Короче, я понял... Это когда на Установке вы рядом сидели?! Так? Когда ваш великий Сенсей и Учитель Василий Александрович специально вас в самый дальний угол спортзала собрал, чтоб ничто не отвлекало от Таинства.
- Ну да!
- То-то я смотрю, вы там сидели и о чем-то своем терли. Молотки, чё. Василий Александрович, значит, надрывается, слова те единственно верные находит и вам говорит, чтоб достучаться до ваших юных сердец, чтоб настроить вас на борьбу должным образом – а вы вот чем заняты были... счастье твое, что ты выиграл, а то бы Василий Александрович устроил бы вам... Ух!
- Но выиграл же!
- Ладно, показывай. Чему там тебя КарКарыч этот научил.

Показывает. Да, действительно: очень неплохо!

Радостно влетает младший сынок Глеб:
- Мить, ты бы лучше мозгами шевелить научился!!!

Браво, малыш! Гены и Воспитание – залог успеха.
Тэг «Младший парень тоже взрослеет»

#  Mike Lebedev » 22 апр 2019 11:33

Доброе утро, братья
Продолжаем процесс
Фелис кумплеанос, Коуч!
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00a91b06e4

#  taram » 21 апр 2019 00:11

В караоке?

#  Anlo » 20 апр 2019 19:38

Надо ж настолько не хотеть на стадик идти, что связки порвала))). В следующий раз просто не пойду никуда.

#  taram » 19 апр 2019 22:18

До понедельника, Миш

#  taram » 19 апр 2019 22:16

Я не попрекал тебя трендом.
Напротив - восхитился тем, что ты далек от этого.
В этом плане ты пример для подражания.
А вот сравнить Бузову и Алину Шепот...
Я не знаю, ты б ещё Спартак с цыеска сравнил)
Редактировалось 19 апр 2019 22:19

#  Mike Lebedev » 19 апр 2019 18:54

Ладно, братья, до понедельника ;)

#  Abilardo » 19 апр 2019 18:10

Я не знаю про профессию Бузовой, и даже не знаю про ее задницу.
Про Бузову я знаю:
1. Фамилию.
2. Что она в тренде.

А трендом ты меня и попрекнул!

#  taram » 19 апр 2019 18:06

Бузова в СЛД снималась, чтобы ее профессию узнавать?
"Спокойно, Ипполит, спокойно"

#  Mike Lebedev » 19 апр 2019 17:43

«Геополитика, или Случай в Пражском зоопарке»
(лирическая кинозарисовка к предстоящим выборам в соседней стране)

В тот день в столице Чехии было прохладно. Хотя экипирован русский писатель был уж никак не хуже, чем в свое время на матч "Спартак - Арсенал", но все равно: Пражский зоосад в конце ноября – это все-таки не июньский Коктебель. Со Влтавы ощутимо тянуло сыростью. Писатель уже дважды заходил в обезьянник погреться (в специально оборудованное помещение, где содержатся человекообразные существа, а не в полицейский околоток, которого там и нет. – прим.авт.), а в террариуме под удивленным взглядом трехсотлетней тортиллы ловко опрокинул маленькую бехеровку – ничего не помогало.

На самом деле зябче всего было смотреть на детей.

Евроинтегрированные дети были одеты на удивление бедно, несмотря на то, что находились в сопровождении родителей. В том плане, что ярко, но скудно. Какие-то нелепые жилеточки, коротенькие бриджи, несерьезные тапочки. Голова была покрыта в лучшем случае у каждого третьего, и то бейсболкой.
Один только мальчик радовал взор. Пухлые щеки его были плотно затянуты опущенными ушами шапки-ушанки, добротный тулупчик, штанишки на синтепоне, переходящие в сапоги-«дутики» - писатель даже невольно залюбовался им…

- Мам, дай еще чипсов! – неожиданно хриплым басом потребовал мальчик, и наваждение слетело.

«Надо брать, - подумал писатель, - Может, хоть приоденем их маленько. Ну нельзя же так, едрена-матрена! В кедах-то по снегу… бедная, бедная, страна…»
Начали с Крыма.

#  goblin » 19 апр 2019 17:19

И не говори!

#  taram » 19 апр 2019 17:10

Клоуны, блин

#  Mike Lebedev » 19 апр 2019 17:09

Сиди с дамой, ёпта!!! :D 8-) :lol: :) ;) :lol:

#  goblin » 19 апр 2019 17:06

А это кто сидит с красивой дамой?
Hу, конечно, она!

#  goblin » 19 апр 2019 17:04

Давайте сделаем вид что знаем Серябкину.
Ну Серябкина же!
Ну кто её не знает?
Эта же. Стиляга из Москвы.

#  Abilardo » 19 апр 2019 16:46

А если ты заведешь про задницу Бузовой, мне что, из уважения к тебе начать гуглить ее профессию?

#  taram » 19 апр 2019 16:41

Серябкина - это "Я - Алина Шепот, мать вашу, за меня рынки предлагали"
https://youtu.be/eqUA9Y4PHL8?t=4629
----------------------
(мелким гоблинским)
Не знать Серябкину - это, как минимум, проявить неуважение ко мне. А скорее - оскорбление в чистом виде

#  taram » 19 апр 2019 16:33

Старость -это когда ты не в тренде, не хочешь в нём быть и тебе это нравится

#  Abilardo » 19 апр 2019 16:32

Спасибо, не стоило.
(Я знаю.)

#  goblin » 19 апр 2019 16:30

Это мудрость!

#  Abilardo » 19 апр 2019 16:13

Старость - это когда говорят о роже Серябкиной, а ты не понимаешь, о ком они, да и о чем.

#  taram » 19 апр 2019 16:06

Кстати, Серябкина какую-то фигню со своей рожей сделала.
Я даже жене пожаловался

#  Mike Lebedev » 19 апр 2019 15:59

Слово - серебро. Молчание - золото

#  taram » 19 апр 2019 15:32

Что же вы молчали-то сколько лет?
У меня же частенько заказчики спрашивают, кто бы мог текста набросать в буклеты, каталоги и прочие наглядные ажитации.
Я и сам пару-тройку раз руку прикладывал.
Так мы ж с вами коллеги в некотором роде!

#  Ehidna » 19 апр 2019 14:52

Да, Майк, хорошо быть копирайтером, который обходит медицинские темы стороной)) Я вот все больше по технике и строительству. Вот сейчас ваяю статейку про тампонажный цемент, прости хосспади)))

#  Mike Lebedev » 19 апр 2019 14:33

Ссылка для уволайкивания
"Я – копирайтер или Нелегкие будни офисного писателя"
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00b36680fa

#  Mike Lebedev » 19 апр 2019 11:15

Подкат сзади и подкаст спереди
Доброе утро, братья :)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".