“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Авверс » 24 окт 2019 17:33

Папа знает, папе просто не до этого. Папа в комитетчики метит. Молодец!)

Леша, интонация сугубо позитивная с лехкой подйопкой. Нукак, с лехкой.)

#  Abilardo » 24 окт 2019 16:58

А так всегда... Начинаешь объяснять с высоты своих знаний, авторитет повышаешь, сам прешься с этого.
Но всегда есть опасность зайти слишком далеко, дитё же любознательно.
И тогда выручает только "ну, пока это тебе слишком рано", "тебе слишком много нужно знать, чтобы я смог объяснить".
А для этого нужно хорошо учиться!

#  taram » 24 окт 2019 16:48

Странно, а почему это папа не знает, откуда вода знает?
Физтех же

#  Anlo » 24 окт 2019 16:47

У меня тоже почти докрасили, совсем чуть-чуть осталось. И вообще дом практически закончили: один затык - окна на второй этаж не привезли. За пару дней всё закончат, а окошек нету. Надо будет в сиреневом в следующий раз приехать, чтобы сфоткаться в цвете, так сказать)

#  Mike Lebedev » 24 окт 2019 16:14

«Откуда вода всё знает?»
(из жизни Детей Двадцать первого века)
Одним прекрасным зимним утром папа и Глеб шли в школу. Шли с хорошим настроением, и снег скрипел у них под ногами...
- Пап, а почему снег скрипит? – спросил Глеб. Глеб вообще очень умный мальчик и умеет задавать хорошие, правильные вопросы.
- Понимаешь, малыш... Дело в том, что снег, снежинки – это на самом деле маленькие такие льдинки...
Вообще Глебу повезло: у него очень умный папа. Особенно папа подкован в вопросах физики, ну, недаром он все-таки Физтех закончил. Поэтому он рассказал Глебу очень много полезного. И про то, что у любого вещества есть три агрегатных состояния: твердое, жидкое и газообразное. Ну еще плазма, но это как бы при совсем высоких температурах, как на Солнце. И вещества из одного в другое это состояние переходят при разных температурах. И пока идет переход - температура не меняется, вот вода так и кипит в 100 градусов, пока вся не выкипит в чайнике, или при 0 градусов – пока вся вода в лед не превратится, она дальше остывать не будет. И, возможно, папа добрался бы даже до адиабатического расширения, уравнения Менделеева-Клапейрона, Цикла Карно и «тройной точки», если бы не...
- Пап, снег-то скрипит почему?!
- Да потому. Снежинка – это маленькие такие льдинки в эту снежинку как бы объединившиеся. И вот ты ботинком наступаешь – и эта маленькая кристаллическая решетка разрушается, вот и получается скрип. Ты же знаешь, если долго-долго укатывать снег – то он в лед превратится, ну вот как мы с тобой по дорожкам на ногах катаемся...
А Глеб подумал и спросил:
- Пап, я все понял. И про скрип, и про эти «агрегатные состояния»... Но вот скажи: вода-то откуда знает, во что именно ей превращаться: в снег или в лед?!
Молодец, малыш!
А ведь и действительно: откуда вода это знает?!

#  taram » 24 окт 2019 16:05

Дааа, погоды стоят замечательные!
Взял выходные. Дом докрасили.
Хотел написать, что надо только мусор вывезти и можно успокоиться. Но фиг там. Так можно сказать только для самоуспокоения. Процесс, увы, бесконечен. Думаешь, вот то или это сделаешь и на этом всё... Ага, ща!
Если бы хотя бы сам был чуть-чуть рукастый, но так ведь нет. Не, ну так-то я и сам могу многие вещи сделать, но на это ведь уйдет времени во много раз больше, чем у профи, да и на выходе, скорее всего, выйдет совсем не лепота)) Так что ограничусь только приделыванием полок в сарае и запеню стыки под плинтусами

#  Abilardo » 24 окт 2019 15:52

У нас чо затопит, если что? Питер?

#  Abilardo » 24 окт 2019 15:49

Круглогодичное не надо. Удлинить бы вот.
Не знаю, куда Путин смотрит. Хотя...

#  Anlo » 24 окт 2019 15:42

Это да. Но лучше круглогодичное лето все ж)

#  Abilardo » 24 окт 2019 15:10

Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна.

#  Abilardo » 24 окт 2019 15:09

На улице лепота какая.

#  Anlo » 24 окт 2019 15:02

Чего за мной следить?! Я не прячусь). Помог бы лучше. Доброе утро, конечно же.

#  Mike Lebedev » 24 окт 2019 12:00

Большой татарский брат следит за тобой, Мудрейшая
Доброе утро, братья

#  taram » 24 окт 2019 00:08

Лёша, отвечу диалогом из этого фильма:
- Мама, почему ты плачешь? Война же кончилась.
- Улым, это слезы радости.
.....
Посмотрите обязательно. Пожалуйста.
Завтра родителям покажу. Это про них. Отец рассказывал, как они собирались на войну сбежать. А мама не раз описывала день Победы в своей деревне. Как мужики с войны возвращались с подарками, с сухарями, кусками сахара и, главное, с немецким голубым платьем, которое она носила очень долго.

#  Anlo » 23 окт 2019 21:32

МУМЛ, я ж написала, что вопрос в том, что искала я на телефоне, а реклама - на рабочем компе. А на нем я ничего не искала подобного даже впомине.

#  Abilardo » 23 окт 2019 21:23

В восторге ревете?

#  taram » 23 окт 2019 21:04

https://www.kinopoisk.ru/film/1178267/
Фильм "Сестрёнка".
В полном восторге.
Всей семьёй ревем практически)

#  Mike Lebedev » 23 окт 2019 16:59

Мудрейшая, ты как дитя
Забей еще, скажем, "Женщина в белом" Уилки Коллинз - тебе еще и не такое вылезет

#  goblin » 23 окт 2019 16:24

Это тебе не гаишник какой-нить, чтобы договариваться.

#  Anlo » 23 окт 2019 16:16

Если оно уже выбрало, то, пускай, покажет скорей, потому что у меня времени на выборы нет. Договоришься?

#  goblin » 23 окт 2019 16:04

Ой, и новость. )))
Твое подсознание и кухню давно выбрало – которое ему давно уже показали. )))
Скоро оно и тебе её покажет. :lol:

#  Anlo » 23 окт 2019 15:31

Слушайте, за нами точно следят... Ну, может, не за всеми, но за мной точно... Вчера ночью на телефоне я смотрела кухни, диваны и люстры. Сейчас на рабочем компе ровно эта фигня вылезла в качестве контекстной рекламы...
Мааамааа...

#  goblin » 23 окт 2019 11:56

Извините… Я был бы премного благодарен вам, если… Спасибо.

#  Mike Lebedev » 23 окт 2019 11:49

Всем чуть-чуть и немного доброе утро, братья!
"Написал с утра Открытое письмо - весь день свободен"
(с) русско-татарская присказка

#  Anlo » 23 окт 2019 00:11

А вот кстати. Ты немного благодарен, а поблагодарил прям сильно, т.е. опять неискренен, получается))))). А поблагодарил бы чуть-чуть и искренне бы получилось))).

#  Авверс » 22 окт 2019 23:15

Ага, отлично.

#  Abilardo » 22 окт 2019 22:57

Я только и пытаюсь сказать, что не о чем.
Это у меня сегодня что-то с вашими интонациями не то мерещится все время.

#  Авверс » 22 окт 2019 22:37


Что-то неладно с взаимопониманием в татарском уголке. Леша, извиняться тебе не в чем.
Искренность цельна, без примесей и не градуируется.
Люди могут быть полуискренни, неискренни, когда-то искренни. Это - измеримо каждым и своей меркой.
Разве нам есть здесь о чём спорить?

#  goblin » 22 окт 2019 21:28

А с другой стороны – как?
Искренность моего спасибо не только же от меня зависит.
Я скажу спасибо одному потому, как вежливый, и другому потому, как искренне благодарен.
То есть если благодарить по факту некого, все мои спасибо будут лицемерными.

#  Abilardo » 22 окт 2019 20:08

Abilardo » 22 окт 2019 16:17Долю искренних спасиб оцениваю так, на глазок, примерно как 10%

Антон, я сказал то, что сказал, не больше. Не надо было? Ну извини.
Надо было о другом? Эх...
Ну скажи о другом, обещаю, я не буду против. И прочитаю обязательно.

#  Авверс » 22 окт 2019 20:00

Так это человеков мерять надо, Лёш. А их трудно отмерить, всё на глазок. 90 на 10 или 50 на 50, как скажешь?

#  Abilardo » 22 окт 2019 19:16

Авверс, все просто. 90 раз соврал, десять раз сказал от души.
Не встречал людей ни абсолютно лживых, ни патологически правдивых.
Anlo, да брюзжу. Гоблин сказал - сегодня можно.

#  Anlo » 22 окт 2019 18:36

Где ты там лазейку-то узрел. В банальном, логическом, т.е. мужском, рассуждении.

#  Авверс » 22 окт 2019 18:27

Искренность вообще процентами не меряется. Она как осетрина, если будет мне позволено, извините.

#  Abilardo » 22 окт 2019 18:02

Вот же хитрые! Нарочно заранее оставляют себе всякие лазейки, а потом насильственно воздействуют на систему :evil:
В этом с вами могут посоперничать только футбольные аналитики!

#  Anlo » 22 окт 2019 17:58

Abilardo, ну, если я говорю, что всё нормально, то из этого следует что? Правильно, что тебе нужно перепроверить логику твоей аналитики. А она дала сбой прям в первом же предложении. На такие трактовки я обычно говорю: "ты читаешь меня как открытую книгу"))))). Это не был сарказм. Сплошная ж интеллигенция была, Лев Николаевич вообще со всеми расшаркивался, окромя Софьи Андревны, конечно. Т.е. в первом предложении говорится о том, что процент искренности ниже. Во втором, совершенно верно отмечено, выше. В какую сторону качает маятник произведение этих двух моментов - хз - об этом и был вывод моего рассуждения в третьем предложении.

#  Anlo » 22 окт 2019 17:52

goblin, пускай защищается от жены и дочки, я так считаю))).

#  Abilardo » 22 окт 2019 17:42

Anlo » 22 окт 2019 17:07Да, ясен пень: тогда все такие вежливые были. Зато кухаркам не требовалось спасибо говорить))). Так что хз чё по процентам).

Первое предложение - это, разумеется, сарказм. То есть фу ты, ну ты, вежливые они.
Второе и третье - продолжение мысли. То есть ни фига и не вежливые.
Потом ты говоришь: "Требовалось тут при том, что его отсутствие или наличие меняет процент искренности."
Согласен. Но в обратную сторону! Раз не требовалось, то любое спасибо кухарке было искренним. То есть процент только повышало.
Налицо противоречие :D

#  Abilardo » 22 окт 2019 17:34

Anlo, сейчас начну занудный логический разбор твоего предложения :)

#  goblin » 22 окт 2019 17:29

От насильственных действий со стороны женщин в целом.

#  Anlo » 22 окт 2019 17:26

goblin, защитная реакция от чего?

#  Anlo » 22 окт 2019 17:25

Требовалось тут при том, что его отсутствие или наличие меняет процент искренности.

#  Abilardo » 22 окт 2019 17:19

Я не к тому, что они были искреннее, а как раз к тому, что вряд ли они были намного искреннее.
А при чем тут - требовалось? Мы ж не об этикете, а об искренности.

#  goblin » 22 окт 2019 17:10

А кухарки – говорили.

#  Anlo » 22 окт 2019 17:07

Да, ясен пень: тогда все такие вежливые были. Зато кухаркам не требовалось спасибо говорить))). Так что хз чё по процентам).

#  Abilardo » 22 окт 2019 16:17

Долю искренних спасиб оцениваю так, на глазок, примерно как 10%.
Скажете - сужу по себе? Да.
Думаю, во время Льва Николаича, она составляла процентов эдак 15.

#  goblin » 22 окт 2019 16:11

Anlo, у него защитная реакция!

#  Anlo » 22 окт 2019 16:09

Я вот вчера у одного специалиста была, и он мне на прощание сказал: спасибо за оказанное доверие. Вот тоже вчера развеселилась/задумалась: искренне ли это было)))))

#  Anlo » 22 окт 2019 16:06

goblin, тогда объясни мне, почему один сильно условный мужчина сегодня весь совершает над моей нервной системой насильственные действия на работе? Отмечает что ли...

#  goblin » 22 окт 2019 16:00

Почитал и почитаю!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".