“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 21 окт 2020 13:48

Твои бояре девочки что ли?
Только себя читают

#  Mike Lebedev » 21 окт 2020 13:27

"Если каждому даровать, то обломится кровать не успеешь скидавать"
(народная царско-татарская присказка)

#  Abilardo » 21 окт 2020 13:19

Цари дарили со своего плеча.
Скорей всего, когда измызгается и все равно выбрасывать.

#  Mike Lebedev » 21 окт 2020 13:08

А боярам на Древней Руси кто шубы покупал? Тоже мальчики?
Шалишь, брат

#  taram » 21 окт 2020 12:43

А вообще я думал, что шубы покупают мальчики девочкам

#  Mike Lebedev » 21 окт 2020 12:38

Я в субботу поменял с утра

#  Abilardo » 21 окт 2020 12:34

Цыганке.
Резину менять надо, да?

#  Mike Lebedev » 21 окт 2020 12:30

"Цыган уже шубу продал"
(народная русско-татарская присказка)

#  taram » 21 окт 2020 11:53

Антош, хотя я бы поспорил.
На мою зарисовку ты среагировал.
А настину шубу люди кинулись обсуждать лишь тогда, когда Настя, поставив руки в боки и надув щеки, упрекнула нас в отсутствии интереса к ее шубе.
Так что я выиграл конкурс "Король интриги".

#  taram » 21 окт 2020 11:50

Всё верно.
Где Настя и где я

#  Abilardo » 21 окт 2020 11:03

Мы из вежливости.

#  Авверс » 21 окт 2020 10:40

Маратик, а вот быв.болящая Настя умеет в интригу. Подумаешь, шуба - а второй день мужики! обсуждают.
Завлекла, ейей)

#  Abilardo » 21 окт 2020 08:50

Я бы, конечно, настаивал на элегантной против яркой.
Но не факт, что получилось бы. Скорее, наоборот.
Типа, внимательно выслушай мужчину и сделай вопреки.
А мех-то какой?

#  taram » 21 окт 2020 08:17

Антош, если бы эта зарисовка родилась лет десять назад, то, согласен - бытовуха, ноль интриги и зеро художественного замысла
А в современных реалиях прям все запылало катарсисом голубовато-сероватого отлива. Вооот

#  Mike Lebedev » 21 окт 2020 07:23

(аххуевая прям с утра в немом восхищении) Всего 40 минут выбирала??? :shock:

#  Anlo » 21 окт 2020 00:29

Ну, почти белая. Светло-голубая, немного дымчатая, короче. Минут 40 выбирала между этой и темной с голубовато-сероватым отливом. Раз 15 их друг за дружком надевала). Выбрала яркую против элегантной))). Морально-волевым))))).

#  Авверс » 20 окт 2020 23:35


Нууу, ноль интриги и зеро художественного замысла.
Зевая:
Бытовухааа.

#  terpila » 20 окт 2020 22:50

Из книги Марио Пьюзо "Сицилиец". ( Книга об одном из героев "Крестного Отца", которому пришлось уехать из Америки.)

«Каждая семья гордилась здесь тем, что из поколения в поколение красила свой дом в один и тот же цвет. Люди не знали, что цвет домов выдавал их происхождение, кровь, которую они унаследовали от своих предков вместе с домами. Что много веков тому назад норманны окрашивали свои дома в белый цвет, греки всегда пользовались голубым, арабы — различными оттенками розового и красного. А евреи выбрали желтый. Теперь же все считали себя итальянцами и сицилийцами…»

Отрывок из книги: Марио Пьюзо. «Сицилиец».

#  Mike Lebedev » 20 окт 2020 10:47

"Шуба, как и носки, может быть любого цвета, при условии что она белая" (татарско-иайклджексоновская присказка)

#  taram » 20 окт 2020 10:39

Давай уж сразу синий.
Чего зеленый-то?
Исесено, красно-белый.
На подсознательном уровне, походу

#  Авверс » 20 окт 2020 10:36


...зеленый?

#  taram » 20 окт 2020 09:55

Раньше у меня в гардеробе синих и голубых вещей вообще совсем не было. Потом начали появляться, а сейчас чуть ли не любимый цвет в одежде. Но сейчас не об этом.
Когда планировались расцветки для усадьбы (каким цветом будем красить дом, а затем, каким цветом будем укладывать крышу), то никакие клубные пристрастия в голове вообще не держались. А когда всё закончили, то с удивлением обнаружилось, что дом красно-...

#  Abilardo » 20 окт 2020 09:16

С черными вкраплениями, у нас сейчас так модно.
Фотку давай.

#  taram » 20 окт 2020 08:34

Шуба красно-белая?

#  Anlo » 20 окт 2020 02:02

И я поклала, совсем. Ну, с тех пор. как она на нас поклала. Так и не смогла оправиться(). Зато можно всякие дела поделать.
Ну, что ж вы даже не поинтересовались, какую я шубу купила, какого цвета))).

#  Abilardo » 19 окт 2020 23:59

Сам излишне деликатен и интеллигентен.

#  Abilardo » 19 окт 2020 23:59

Я понимаю.

#  Крошка Тюлень » 19 окт 2020 23:56

Я трижды писала и стирала, ибо получалось слишком грубо и вызывающе.
Поэтому и получилось в итоге "положил"

#  Abilardo » 19 окт 2020 23:55

Положил, чтобы не сказать - поклал.

#  Крошка Тюлень » 19 окт 2020 23:45

На команду значит положил.
Но зато сделал жене приятное (два раза).
Думаю, это был намного более правильный выбор с точки зрения эволюции.

#  Mike Lebedev » 19 окт 2020 22:18

Что ты хочешь этим сказать? Что не знаешь, что при мне кумиры от волнения и ответственности играют заметно хуже? И что оба мяча в субботу пропустили аккурат в те моменты, когда я проявлял слабость и включал онлайн?

#  taram » 19 окт 2020 21:46

Это в то самое время, когда неподалеку от тебя кумиры выгрызали победу? Ну-ну

#  Mike Lebedev » 19 окт 2020 18:48

Продолжаем, говорю, процесс
Я вот в субботу вечером во время увеселительной прогулки по Москве-реке по требованию Идеальной писательской жены приобрел ей коктейль "Огни Москвы"
Хотя собирался водки

#  Mike Lebedev » 19 окт 2020 10:41

Шуба дуба!
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Anlo » 18 окт 2020 00:59

Вроде всё в порядке у меня, т.е. трахеит))). На радостях пошла купить кросовки, так как тапки не очень идут к спортивному костюму, даже в лесу, и внезапно купила себе шубу:лол:

#  Abilardo » 17 окт 2020 21:20

Го даун Мозес
Вэй даун ин Иджипт ленд
Телл олд фарао
Лет май пипал го!

#  Mike Lebedev » 16 окт 2020 18:20

А всё-таки он идёт в Будейовицы!

#  Васильев1967 » 16 окт 2020 18:16

А иду-то я в Будейовицы. Думаю, дойду.
"А я дойду, дойду, дойду, дойду.
Да по осенним листьям и по льду..."

#  Mike Lebedev » 16 окт 2020 16:59

«Пятачок не опускайте!»
(лирическая кинозарисовка)
Когда мы однажды от метро «Водный стадион» переехали на Северную рабочую окраину, и в маленькую жизнь мою плотно вошло перемещение в пространстве с помощью автобусов...
От поездки на автобусе в детстве можно получить как минимум два больших удовольствия. Первое и главное – это если удастся пролезть вперед, чтобы встать прямо у кабины водителя и смотреть: и как автобус едет, и как шофер руль крутит, рычаг дергает, кнопки еще всякие нажимает – это очень здоровско! Особенно, если автобус «Икарус», а не наш ЛиАЗ.
А второе удовольствие, если не получится с первым – это смотреть, как пассажиры себе билетики в кассе берут. Кому-то, может, и неинтересен был этот будничный процесс, а мне – очень интересен. Было в этом что-то такое, завораживающее, что ли. Ну, в детстве вообще всё интересно, всё без исключения, это сейчас почти всё без исключения безразлично.

Очень много вопросов возникало в пытливом детском мозгу. Например, как так получается синхронно, что и билетик вылезает, и эта резиновая дорожка крутится, на которую монетки сыплются? Но тут, будучи с малолетства технически подкованным, я быстро понял внутреннее устройство. А в каком виде билетики находятся, когда они еще внутри? А, они в виде такого рулончика, как чеки у кассирш в магазине. А сколько их там? Вообще говоря – довольно много. А сколько из них «счастливых», ну, в процентном соотношении? О, это отличный вопрос! А у кого ключик от ящика с деньгами? А как он их потом пересчитывает, и как соотносит с числом оторванных билетиков? А если просто взять и оторвать билет, а пятачок не опускать? А что, а так можно?
Можно. Один дяденька вот так вошел, ничего не опустил, а билетик взял. Я вот прям потрясен был этим. Главное, всем остальным по хрену как-то оказалось, а я прям расстроился! Получается, теперь водила автобуса, ну или кто там материально ответственный – на пятачок «попал». «Дяденька, как вам не стыдно!» - не, не сказал, конечно, только подумал.

Причем до поры до времени приходилось только наблюдать, ну да, у мамы проездной, а дети до 7 лет бесплатно же. А так хотелось самому, вот чтоб подойти, засунуть свой пятачок в прорезь, покрутить ручку, послушать, как монетки со звоном внутрь сыплются, которые раньше бросили, а, еще же сам билет оторвать надо ровно! В метро тоже интересно, но там ты просто кидаешь монетку, ну и ничего не происходит. А тут – прям целый ритуал.
А если что-то случается внутри, и билетики перестают вылезать? О, тут необходим следующий протокол действий. Надо открыть крышку, взять хвостик билетный, аккуратно его расправить, если помялся, засунуть правильно, и самое главное – в конце процесса обязательно со всей силы кулаком по крышке шандарахнуть, чтоб захлопнулось! Это я неоднократно наблюдал, и имелась даже такая Мечта, чтоб заело прямо при мне, и чтоб мне досталось чинить. О, я бы справился! Увы – взрослые справлялись и без меня.
Но что характерно – однажды Мечта сбылась, если чего-то сильно хотеть – любая мечта исполняется. Тетка какая-то, то ли с сумками была, то ли что – в общем, не пошел билетик, а она тыр-пыр, руки заняты – а тут я! Волновался страшно, честно скажу. Но – справился. И даже врезал по крышке так, что чуть не оторвался весь билетоподающий механизм, и кулак потом болел! Хороший мальчик.
А вот эта странная фраза – «Пятачок не опускайте!» Тут, значит, пассажиры не сольно выступают, а уже дуэтом. Один должен опустить десять копеек, а второй ему за это вернуть пять. Коллективное творчество практически.

Однажды даже все мечты сбылись сразу. Ну, народу у нас в автобусе, как правило, случалось битком, метро-то нет. И вот я влез, и как-то меня вынесло прям на кассу и прижало. Вот прям в обнимку практически.
Ух, ну я и наигрался! И опускал, и билеты отрывал и передавал, и взаиморасчетами пассажиров рулил, возвращая им на тему «Не опускайте!» - в общем, на всю оставшуюся жизнь. А в конце еще и пятачок чей-то зажухал, как выяснилось, но никто не спросил, ну а я на конечной не стал его опускать. Но я не виноват, это дядька тот меня плохому научил, который билет бесплатно взял. «За обслуживание».
...Короче, наигрался. Но все равно было чуточку грустно, когда однажды мама Таня прорубила тему «школьного проездного», их тогда как-то заказывать надо было, короче, больше мне не нужно было кидать пятачок в кассу, а надо было только говорить «Проездной», когда заходишь...
Да, а потом кассы и вовсе убрали, заменив их на пробитие талона, но это я уже был большой, уже почти взрослый. Так что и ладно.
...А сейчас какое удовольствие можно получить от поездки в автобусе? Заходишь, место тебе вроде еще не уступают – ну вот и радуйся! :-)

#  Крошка Тюлень » 16 окт 2020 14:56

Продолжайте! (садится в кресло, закидывает ногу на ногу и даёт отмашку белым платочком)

#  taram » 16 окт 2020 14:35

Да я ж рази против. Продолжайте

#  Mike Lebedev » 16 окт 2020 11:39

Да, продолжайте
Доброе утро, братья

#  Anlo » 16 окт 2020 03:44

Хорош)))))

#  Васильев1967 » 16 окт 2020 01:51

Васильев1967 » 16 окт 2020 01:41Люди! Я любил вас!!!

Следует читать: Люди! Будьте бдительны!!! Я любил вас!!!

#  Васильев1967 » 16 окт 2020 01:49

- Постановление вышло, - сказала тетка, - всех алкашей повесить на тросу!
- Куды?! - захохотал Михал Иваныч, - всей нашей чорной металлургии придет хана!
(любимый автор М. Лебедева и Карелина)

#  Васильев1967 » 16 окт 2020 01:41

И вот прям щас предлагаю.
Давайте затеем пьянку 8 января 2021 года. Это:
1) сплошная, поста нет
2) пятница, на следующий день спешить никуда не надо
3) госвыходной, вообще никому, всем нормальным людям, всем людям доброй воли :geek: :ugeek: !!!, на следующий день спешить никуда не надо
========================
Все люди Доброй Воли протестуют против сухого закона!
Жизнь алкашей имеет значение!!!
Я/мы алкаши!!!!!

Сегодня запретят самогоноварение!
Завтра введут сухой закон!!!
И останется один шаг до однополых браков!!!!!

Когда в вытрезвитель забрали Мишу, я молчал!
Когда в вытрезвитель забрали Колю, я молчал!
Когда в вытрезвитель забрали меня, протестовать было некому!

Люди! Я любил вас!!!

#  Васильев1967 » 16 окт 2020 01:22

Пароход уперся в берег.
Капитан кричит: "Вперед!"
... Ну как такому раз..ъбаю доверяют пароход?!"

#  Васильев1967 » 16 окт 2020 01:15

Васильев1967,
Вот нажрался, скотина, иди на ВВ-футбол точка ру!
Anlo,
Настенька, были преумные мысли по ЖВ, но опять спьяну всё забыл...(((

#  Anlo » 15 окт 2020 21:58

Ну, всё блин. Второй день уже 37.2. Хорошо хоть я - не мужчина, а то совсем кирдык бы был:лол:

#  Anlo » 15 окт 2020 21:56

Во, брат Васильев в нужной форме). Давай, поболтаем)))

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".