“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 26 дек 2017 12:19

Стою на асфальте в лужи обутый

#  Крошка Тюлень » 26 дек 2017 12:15

исполняется стоя в луже с лыжами

#  goblin » 26 дек 2017 11:58

А ты опять сегодня не пришла!.. :cry:

#  goblin » 26 дек 2017 11:56

У нас сегодня – плюс четыре и лондонский дождь.
Французы еще в столетнюю войну привыкли небось к такой погоде.

#  mib83 » 26 дек 2017 11:51

taram » 26 дек 2017 11:47Кстати, в этом плане наша страна нынче менее защищенная стала, да

Ну куйзнат. И раньше-то "зима, подлюка, опять пришла неожиданно", а теперь -- тем более.

#  taram » 26 дек 2017 11:47

В том смысле, что не так сильно замерзли бы и не так сильно замело бы их?
Кстати, в этом плане наша страна нынче менее защищенная стала, да

#  Mike Lebedev » 26 дек 2017 11:45

Доброе утро, братья
Что у нас сегодня по административке? Кому чего оторвали?

#  goblin » 26 дек 2017 11:44

А между прочим, сегодня война 12 года закончилась!
Если бы Наполеон чуть подождал, и напал в этом году, счас бы французики вполне себе неплохо себя чувствовали.

#  goblin » 26 дек 2017 11:14

Типун от сердца оторвал?

#  taram » 26 дек 2017 11:10

Ну уж нет!
Во-первых, дареное не дарят.
А, во-вторых, я ж от всего сердца

#  goblin » 26 дек 2017 10:47

А мне в хозяйстве тоже ни к чему.
Пусть вон Крошка берет.
Тем более она желал.

#  taram » 26 дек 2017 10:44

Теперь он твой.
Так-то он никогда и не был моим.

#  Крошка Тюлень » 26 дек 2017 10:37

"я твой язык типун желал"

#  goblin » 26 дек 2017 10:33

Да не надо мне твой типун!
Тоже мне... подарок.

#  taram » 26 дек 2017 10:31

Типун тебе на интригал!

#  goblin » 26 дек 2017 10:25

Интересуешься? :shock:

#  taram » 26 дек 2017 08:01

А что так долго искал?
Он у тебя маленький, не мог найти?

#  goblin » 26 дек 2017 01:07

Посмотрел!

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 21:04

Посмотрел?

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 20:12

На свой посмотри

#  goblin » 25 дек 2017 18:03

Да какой там у Миши интригал...

#  Ehidna » 25 дек 2017 17:54

Интригалом)

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 17:54

(голосом красноармейца Сухова) В Старой крепости ее надо было через правило Лопиталя брать

#  Anlo » 25 дек 2017 17:50

Mike Lebedev, может, ты интегралом брать пытался, а там небольшая линейная система была?

#  Крошка Тюлень » 25 дек 2017 16:58

сюжетное ответвление в сериале "Решала"

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 16:54

Есть женщины, множество решений уравнений которых - пустое
(голосом И.Соболевской) Во всяком случае, мне этого - не удалось

#  taram » 25 дек 2017 16:34

И будет Митяй решать (голосом Пугачевой) "с иксами задачи"

#  Anlo » 25 дек 2017 16:27

Не, ну так-то в любой женщине анимус (по-абилярдовски, Ян) имеется. У него, конечно, и загадка с собой может быть, если затейник какой.

#  Крошка Тюлень » 25 дек 2017 16:12

Может. Говорят, в Тае полно такого.
зачеркнуто. срезал на взлете.
в цирке раньше показывали
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! ОГРОМНАЯ БОРОДАТАЯ БАБА!

#  goblin » 25 дек 2017 16:09

#нетаинланд

#  goblin » 25 дек 2017 16:03

А что, разве не может быть в женщине хорошей такой мужской загадки?

#  Anlo » 25 дек 2017 16:03

А колесо - это деньги, если в пулю, конечно, а не в гору.

А вообще дети наглые пошли. В голову бы не пришло ноги на спинку кресла закидывать. Хотя местами ограничений у них больше. Племяшка тут говорит, что хочет на фильм ужасов "12+". Ну, поржали для начала, что она там описается на второй минуте (трепетная девочка больно), да и не пустят ее. И стали с братом про былые времена вспоминать. Как я его с собой на всё подряд в кино таскала (где-то мои 11-13, его 7-9 соответственно). Я-то помнила только, что на выходе говорила ему: "Бабушке не рассказывай, иначе больше с собой не возьму", а он напомнил, что я ему еще глаза закрывала (в особо важные моменты)))). Все-таки какая я заботливая и ответственная сестра была, уму непостижимо). Про амазонок, помню, дикий фильм был))). А сейчас никто тебя на такое не пустит))).

#  Крошка Тюлень » 25 дек 2017 16:00

игрек - это тоже загадка, но мужская.

#  goblin » 25 дек 2017 15:59

Игрек?......

#  Крошка Тюлень » 25 дек 2017 15:26

иксик - это загадка. это хорошо.
а изюминка есть?

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 14:47

(голосом И.Соболевской) Ножки "иксиком" немножко, но ее это не портит
(своим собственным голосом) Пока, во всяком случае :D

#  Anlo » 25 дек 2017 13:58

Фоты будут. Как обычно: "смотрите в ядках, доспупно 2 минуты". Самая размытая в 10 ряду :МУМЛол;

Доброе последненедельное уходящего года утро, товарищи). Кто-нибудь может объяснить, куда едут все эти люди? Нужно было в центр сегодня: с утра доехала, как будто глубокий июль на дворе - никого, зато обратно... Т.е. на работу уже никто не ходит, но куда-то всё время ездят и ездят. Даже любопытно стало.

#  goblin » 25 дек 2017 13:39

Дорогая, считай, что сегодня ты была на мелировании.

#  Крошка Тюлень » 25 дек 2017 13:31

Что ж ты, Михаил, взрослый человек, дожил до седых.. эх (горестный взмах рукой), а так и не узнал, что без средств индивидуальной защиты ремонт делать нехорошо?
Еще и детей этому учишь.

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 13:24

Она брунетка
Что, конечно, при ремонте менее удобно: побелка на голове заметна сразу

#  Крошка Тюлень » 25 дек 2017 13:19

goblin, а что, весьма удобно при ремонте-то!

#  goblin » 25 дек 2017 13:01


#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 12:37

- Вы все-таки нашли ее фото?
- К сожалению, пока только ноги...

#  Крошка Тюлень » 25 дек 2017 12:35

А фоты Мирославы будут?
а то я не могу решить за продолжение я или нет.

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 12:11

Главный вывод: "Нет тела - нет дела"
"Нет признаков состава по УК - нет читательских откликов"
Всем спасибо за внимание, и до новых встреч

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 11:19

«Дети двадцать первого века»

- Мить, ну как с ребятами в кино сходили?
- Отлично!
- (вкрадчиво) А почему мама с Глебом от вас аж на первый ряд отсела? Что там на самом деле было?
- Ой, да ничего не было такого! Просто им уже лезть неудобно было...
«Зачем отпираться, Иван Сергеич?»
- Ну ладно, верю. Борис все-таки приличный ребенок. Но ведь Илья, Даня и Никита – это же известная тройка траблмейкеров! Первая тройка, я бы да же сказал. Что, и никто не рассыпал попкорн, не разлил колу, не кидался бигмаком и даже не уронил звонящий репером Гнойным телефон с восьмого ряда на первый?
- (твердо) Нет. Пап, ну что ты в самом деле...

Пап, ну и правда. Никто не уехал ни в милицию, ни по «скорой», никто не покушался на чужую и собственную жизни, никто не обретал и не терял этой самой жизни смысл, приставая по данному вопросу ко всем окружающим, никто не блевал с балкона и не рыдал два часа кряду, запершись в туалете, никто не ощутил поутру жгучую резь при мочеиспускании и не обнаружил две полоски на тесте... в общем, вечер прошел зря

- Ну только если
- (насторожившись) Что «только если»?!
- Ну Мирослава своими длинными ногами дала тетке по башке на нижнем ряду, но там просто ряды низкие, и тетка сама виновата, что голову сильно назад отклонила...
Ах, ну да, да. Мирослава. Конечно. Разумеется. Безусловно. Кто бы сомневался. Мирослава, значит
«Красивое имя. И, что характерно – редкое»
Что-то подсказывает, что про его обладательницу и про ее необычайной длины ноги мы еще не раз прочтем на страницах этой рубрики

#  Mike Lebedev » 25 дек 2017 11:16

Доброе утро, братья
И до вечера
;)

#  Anlo » 23 дек 2017 18:07

Ehidna, спасибо). Буду иметь ввиду.

#  Ehidna » 23 дек 2017 07:53

А еще маджонг - игра, в которой можно ощутить дзен) Бывает, что у одного человека всю дорогу шикарные расклады, а бывает, что у всех раз за разом красивейшие комбинации получаются одновременно. А бывает наоборот - на руках сплошь лабуда. У нас и термины есть - лабудовый маджонг (некрасивая комбинация) - лабудонг. Если на руках сдача, из которой кроме лабудонга ничего не выжмешь - это лабухрень))

Мы, на самом деле, классические правила маджа слегка модифицировали, добавив комбинации из японской и других разновидностей игры. И внесли правило, что маджонг можно объявлять только если комбинация имеет хотя бы одно удвоение очков, а то некоторые повадились лабудонги собирать, не давая остальным времени на создание красоты))

#  Ehidna » 23 дек 2017 07:42

Anlo, в маджонг играть интересно, если есть склонность к подобным медитативнным играм)) У нас целая толпа маджонгистов стихийно образовалась, аж распались на три компании - кому где и с кем удобнее собираться.
В маджонге на руки получаешь 13 фишек с картинками и складываешь комбинации, каждый ход беря новую фишку и скидывая лишнюю. Нужно, чтобы получилось 4 комбинации по 3 фишки и пара одинаковых к ним. Четырнадцатую фишку для завершения берут со сноса или из стены и орут МАДЖОНГ! Можно еще собирать лимитированные комбинации - Императорский нефрит, 13 чудес света, Четыре наслаждения вошли в твою дверь, Близнецы (Небесные близнецы) и т.д. - такие стоят дороже.Но надо, чтобы фартануло с раздачей и потом фишки подходящие шли))
Там еще подсчет очков есть, кто сколько кому платит. У нас один товарищ программку сделал, чтобы считать очки не вручную, а на компе ))
Самые маньяки маджонговские, вроде меня, собираются играть 3-5 раз в месяц) Но игра долгая - если играть все раунды (восточный, южный, западный и северный), то быстрее 3,5 часов у нас не получалось, и это при том, что все игроки опытные и играем быстро. А когда только учились играть, то и по 8-9 часов сидели. Правда, очки в ту пору считали вручную, а это время лишнее занимает.
Опщем, игра для семейных или дружеских вечеров, но строго для 4-х человек.
Мои дети с мелкого возраста играют, Масяне лет 7-8 было, когда научилась.
Научиться с нуля вполне реально - правила к игре прилагаются) Есть еще компьютерные маджонги (не пасьянсы), на них можно потренироваться. Но вживую от игры совсем другие впечатления и ощущения - это как с народом в преф резаться или с компом) Кстати, преферансисты и бриджисты в маджонг любят играть, как показывает практика)) Мадж интереснее префа, имхо.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".