“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 22 дек 2017 23:54

Да-да, я тоже повеселилась: Массимо в тексте - значит свежак))).

#  Anlo » 22 дек 2017 23:14

А еще, вполне себе интересно, угадывать, кто ты. Каждый пишет кому-то одному героя, бумажки на лоб и поехали. У нас просто больше уклон в интеллектуальную сторону, а если на поржать, то хороший вариант.

#  Anlo » 22 дек 2017 23:11

Ehidna, никогда не играла. Интересно? А, если никто не умеет, нормально научиться играть или фигня получится?

#  Ehidna » 22 дек 2017 22:23

Простое развлечение в компании, в том числе с детьми: в подходящую емкость (я использовала глиняный горшочек из "Ленты") насыпаешь мелкие конфетки (у меня это был изюм в шоколаде), причем пересчитываешь их. На бумажке пишешь полученное число и зарываешь бумажку под конфетки (чтобы не забыть). Во время празднования обходишь всех гостей и спрашиваешь, сколько конфет в горшочке. Кто назовет самой близкое число - тот и выиграл емкость с конфетками)

Еще можно жмуцать))
Один человек уходит, а остальные договариваются, какое действие будет заменено словом жмуцать. К примеру, изучение английского языка. Все по очереди рассказывают про себя. "Я жмуцала с 5 класса школы". "А я в школе не жмуцал, только в институте". "Я жмуцать пытаюсь, когда в машине езжу на работу и с работы". Водящий может задавать любые наводящие вопросы и в итоге должен угадать зашифрованное)

#  Ehidna » 22 дек 2017 22:12

Anlo » 22 дек 2017 14:33Мне нужен один, сразу на 4-х, а я придумать не могу.

Дари маджонг, в него вчетвером играют)))

#  mib83 » 22 дек 2017 21:21

Камней, как все понимают, это каней.
Пусть земля создателю автозамены будет пуховиком

#  mib83 » 22 дек 2017 21:07

taram » 22 дек 2017 17:33А ведь раньше бывало, в день премьеры к вечеру в легкую полтыщщи набиралось.
 

Так это в день премьеры:)
Как Армен Григорян в "Эльзе" циферку возраста регулярно меняет, так и Михаил: про Зобнина против камней вставил -- и готово дело. "Удивительно вкусно, искристо, свежо":)

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 19:31

Какие писатели, такие и мусульмане :lol:

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 19:05

Ладно, братья, до понедельника, новых без слез, продолжений и о жизни!
;)

#  Anlo » 22 дек 2017 18:31

goblin, Ну, все тянут по киндеру. И дальше по игрушке внутри обсуждают/предрекают, что его в этом году ждет))).
Ну, всякие настольные игры. Моя любимая - экивоки, еще бум неплохо. Разбиваемся на две команды и поехали. Недавно начала вот невыполнимую задачу решать: прекратить битье на команды по гендерному принципу. Один в поле воин, короче, такой, потому что всех остальных это устраивает))).Если игр нет, то в ассоциации, шарады и мафию - для них реквизит не нужен.

#  taram » 22 дек 2017 17:33

Как-то смотрел, как Познер интервьюиривал некоего мусульманского деятеля.
Познер ему вопрос задал, мол, в России столько-то процентов мусульман. На это Познер получил ответ, дескать, вот раньше во времена Пророка мусульман на всей планете было 2000-2500, но они все были, как чистое золото, а теперь в мире до 2 миллиардов мусульман, но они подобны соломе...
... Открыл сейчас Литературный Клуб. Да уж, 72 просмотра у мишиного "Тяжелого рока".
А ведь раньше бывало, в день премьеры к вечеру в легкую полтыщщи набиралось.
О, времена, о, нравы! Им тити подавай.
Зато эти 72 чистое золото. Но не факт :lol:

#  goblin » 22 дек 2017 17:24

Anlo, что за гадание?

А какие существующие игры?

Не, не на четверых. Последние лет пятнадцать у нас собирается 6-12 человечков.

#  Anlo » 22 дек 2017 17:10

goblin, на четверых?! Такие вот изыски?))) Спроси меня, чем тебе стол накрыть, я тебе такого напридумаю, пожалуйста, а вот такого рода придумки - не моё. Могу только поучаствовать))). Вообще мы в уже существующие игры рубимся, вот именно рубимся).
У подружки в отделе тут устроили гадание на киндерах. Понравилась мысль, хочу тоже устроить).

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 15:04

Готово тоже
viewtopic.php?f=10&t=2758
Специально для Мудрейшей - "НЕ этот день в Календаре" ;)

#  goblin » 22 дек 2017 15:00

Anlo, дома.

#  Anlo » 22 дек 2017 14:59

goblin, это на корпоратив что ли?

#  Anlo » 22 дек 2017 14:59

Mike Lebedev, угу, а где "этот день в календаре"?)))

#  goblin » 22 дек 2017 14:58


Для всех и с участием всех.
Ну там, допустим, человеку дается текст известной (ему) песни и ставится минусовка... а текст не совсем привычный – песня переделана с учетом этого человека. Или театр-экспромт (это когда людям назначаются роли в сказке, и они играют заранее не зная, что будет дальше – а то, что в данный момент читает автор). Или люди номера заранее готовят. Или "устами младенца" – заранее записываются на видео вопросы с участием детей присутствующих. Или еще что.

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 14:54

Сегодня - только про футбол

#  Авверс » 22 дек 2017 14:46

Мишаа, Миш. А про жизнь есть? А когда напишешь?

#  Anlo » 22 дек 2017 14:33

goblin, нет, подарки по интересам дарят на день рождения, на Новый Год разоришься подарки по интересам дарить. Мне нужен один, сразу на 4-х, а я придумать не могу.

А что вообще за новогодняя программа? Для кого?

#  Anlo » 22 дек 2017 14:31

Мы как птицы садимся на разные ветки... Тут, конечно, народу столько, что очень тесно))).

Тарам, я тебя прочитала).

#  goblin » 22 дек 2017 14:22

Anlo, подарки зависят от интересов человека, а идеи – универсальные в основном. ))

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 14:17

О, я тогда тоже ветку открою

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 14:15

Вы определитесь, "без слез" или "язапродолжение"
"Два хороша не бывает"
(с) русско-татарская присказка

#  Anlo » 22 дек 2017 14:15

goblin, подлых?!)))

а ты подарки за меня придумаешь тогда?)

#  taram » 22 дек 2017 14:14

А вот сейчас я испытал подзабытое уже чувство.
Чувство "открытия новой темы" в Литературном Клубе.
Прям даже в литературу захотелось вернуться
viewtopic.php?f=10&t=2757

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 14:14

А я жду Нового года с нетерпением. Как и у многих других гетеросексуалов, в год Петуха слишком многое шло через жопу, так что вот

#  Anlo » 22 дек 2017 14:14

МУМЛ, смотришь/не смотришь... какая разница). Я к тому, что работаешь, чтобы слезы у читателя пробить)

#  Anlo » 22 дек 2017 14:12

Ну, и 29-го будет традиционно))). Раз в год ИТ без машин и рубится, шуршет и караоке). Надо комнату еще украсить. Уже весь офис светится и переливается, а у нас пусто.

#  Anlo » 22 дек 2017 14:08

Не, ну, в детстве это вообще было офигенно. Сидишь-ждешь. потом отвлечешься и вдруг начинает дуть по ногам, значит Дед Мороз подарки в форточку закинул. И даже, учитываю, что скорей всего там ботинки какие-нибудь, всё равно ждешь. Может, от Снегурочки что-то прикольное будет). И во взрослом возрасте прикольно было по началу: за месяц с лишним начинаешь придумывать всем подарки - всем друзьям, всем родственникам. Сейчас, осталась как повинность, что надо что-то подарить, а мыслей никаких - уже всё 25 раз передарено. Только детям по-прежнему приятно покупать подарки от Снегурки).

#  goblin » 22 дек 2017 14:00

Я (как минимум) кредиткой чувствую.

И еще надо программу новогоднюю составить.
Ни у кого нет подлых идей, кстати?

#  taram » 22 дек 2017 13:59

То ли дело раньше, когда за месяц до...
А что попусту по клавишам стучать. Сейчас в пыльном архиве полазаю

#  taram » 22 дек 2017 13:57

А я уже давно перестал чувствовать приход Нового Года.
Первые два-три раза меня это угнетало, вводя в легкую хандру.
А затем я просто перестал обращать на это внимание

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 13:57

Из всех Ларсов важнейшим для нас является Ульрих!!!

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 13:57

Мудрейшая, я не смотрю кино не только с Гошей Куценко, но и с фон Триерами разными
Извини :)

#  Anlo » 22 дек 2017 13:54

Mike Lebedev, я, когда вернусь обратно в романтично-сентиментальное состояние, снова буду грустить над твоими ностальгическими историями. А пока хочется на тебя этого натравить... фон триера что ль... или как там его... с электрическим стулом и бьйорк который))))).

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 13:47

Прозаик Андрей Битлов и поэт Андрей Роллингстоунсенский
Действительно, ну не мог же один из них не дать другому по лицу!

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 13:32

Теперь о вчерашней Дарье Донцовой

В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии. Как-то раз он ударил Вознесенского.
Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к товарищескому суду. Плохи были его дела.
И тогда Битов произнес речь. Он сказал:
- Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете меня. А следовательно - простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем будет ясно. Главвное, выслушайте, как было дело.
- Ну, и как было дело? - поинтересовались судьи.
- Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, - воскликнул Битов, - мог ли я не дать ему по физиономии?!

#  Крошка Тюлень » 22 дек 2017 13:29

Миша, мне понравилось.
и правда очень лирическое.

#  Anlo » 22 дек 2017 13:27

Вроде и праздник ощущается: на работе как будто пол состава осталось и работают в пол силы, а вот настроения предвкушающего пока совсем нет))).

Доброй пятницы всем)

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 11:40

Лирико-географическое

«...Остановились мы только в каком-то дворе у самого метро «Речной вокзал».
— Куда ты несся-то так?! — весело спросил Олег Юрьевич. — Эти-то пидоры отвалились почти сразу, а у меня чуть фляга не оторвалась, хорошо вон, привязал хоть нормально…
— А, не знаю! — честно ответил я. — Просто вот хотелось нестись вперед, и все. Прям не мог остановиться!
— Я на самом деле тоже… — серьезно сказал Олег Юрьевич. — Надо попить чего-то. А то я аж запыхался чутка.
— Так вот же у тебя — пять литров на багажнике!
— А, ну точно же! Сейчас, погоди…
Олег Юрьевич исчез и через три минуты вернулся со стаканом, любезно предоставленным ему автоматом по продаже газированной воды.
— Не из горла же нам хлебать, как алкашам каким, — прокомментировал он свои действия. — Да и неудобно, из такой здоровой-то!..
Мы отвязали канистру и разлили. Вот клянусь — хрящиковская яичница и вода тогда… и нету на целом свете ничего вкуснее.

Между тем, несмотря на верное в целом пророчество Олег Юрьевича, какие-то элементы порядка на местах в стране все еще сохранялись. Поэтому спустя еще минуты две откуда-то со стороны детской площадки выдвинулся милиционер и решительно направился к нам.
— Так, вы что тут распиваете?! — строго спросил он. — Зачем стакан утащили?!
— Воду… — честно доложили мы, маленько задрожав от страха и возможных элементов правосудия.
— Да?! Ну-ка, дайте сюда! — и блюститель законности принял посудину и тщательно обнюхал ее изнутри. — Ладно… чтоб на место потом поставили. Я прослежу…
И величественно удалился. Да, в то далекое уже время сотрудники органов еще бдительно стояли на страже социалистического имущества. Даже самого незначительного.
— Он что, правда подумал, что мы водку тут пьем?! — спросил я, как схлынули первые, самые яркие эмоции.
— Да вряд ли, — авторитетно заверил меня Олег Юрьевич. — С пяти-то литров — мы бы в лежку тут уже лежали наверняка!
И мы, не сговариваясь, дико захохотали. А я вдруг почувствовал, что все теперь сложится хорошо. И с контрольной, и со «Спартаком», да и вообще. В такой-то вечер разве может быть что-то не так?..

И всякий раз, бывая на Речном (а я, в общем, бываю на нем почти каждый день), я вижу: вон тот двор, а вон там стояли автоматы с газировкой…»


Если верить столичному градоначальству, станция «Ховрино» любезно распахнет свои двери уже 29 декабря
Больше не будет звучать «Станция Речной вокзал, поезд дальше не идет...», на которые неизменно мысленно отвечаешь «...а меня бля не ебёт, я сюда бля и желал!»
Речной и раньше не был чужим, а за последние 15 лет сделался и вовсе родным. И – мы не прощаемся, нет! Просто теперь мы будем видеться чуть реже. Но зато – с еще большей радостью!

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 11:39

Не путай моду со стилем

#  taram » 22 дек 2017 11:36

О, у меня есть стиль

#  Mike Lebedev » 22 дек 2017 11:07

От Анфисы Резцовой до Дарьи Донцовой
Доброе утро, братья
Подробности позже
Встречайте пока ЛЕТО по МаратГусмановичному стилю

#  Mike Lebedev » 21 дек 2017 16:57

А пули летят, пули!
Анфисы летят и Резцовой!!!

#  Anlo » 21 дек 2017 16:17

... как пуля Анфисы Резцовой мимо цели. Это было бы романтичней и ностальжительней)))

#  goblin » 21 дек 2017 14:26

Но лето пролетит – как биатлонисты мимо ОИ...

#  Anlo » 21 дек 2017 13:58

Ну, почему же завтра?! Прям сегодня и начнется. Через три часа как поползет на глазах день увеличиваться, только поспевай за ним.

Доброе утро, дамы и господа, леди и джентльмены, товарки и товарищи

#  taram » 21 дек 2017 13:09

Уже завтра световой день начнет прибавляться.
ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО!!!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".