“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 16 май 2017 12:19

Я смотрел.

#  Abilardo » 16 май 2017 12:06

Да, я это знаю наверняка.
Правда, смотрел он матч не в Перми. Но матч в Перми он смотрел.

#  taram » 16 май 2017 12:03

Кто-нибудь из нашей четыретатарской почтенной публики?

#  Abilardo » 16 май 2017 11:57

Кто-нибудь определенно смотрел.

#  taram » 16 май 2017 11:56

Вопрос. Кто-нибудь из вас смотрел матч в Перми?

#  Abilardo » 16 май 2017 11:43

Ушла весна - соответственно, затворяй ворота.

#  Mike Lebedev » 16 май 2017 11:26

Доброе утро, братья
"Пришла весна - отворяй ворота"
(с) русско-татарская пословица

#  Васильев1967 » 15 май 2017 21:21

Тверской,
Спасибо, Серег!

#  Тверской » 15 май 2017 20:42

Лёх, ну ты понял..
И ещё столько же тебе!
---
https://cloud.mail.ru/public/3Lcr/fmzXgyskg

#  Васильев1967 » 15 май 2017 19:20

Mike Lebedev,
Спасибо, Миша!

#  goblin » 15 май 2017 17:47

Счас же лето уже.

#  goblin » 15 май 2017 17:38

Anlo » 15 май 2017 17:33Немцы изобрели туфли со съемными каблуками. Пускают в массовую продажу.

Делов-то.
У нас тут (на работу) недавно дорогу делали. Так по весне девчонки, которые не на машине и не могут без каблуков, чуть не каждый день эти каблуки на какбыдороге оставляли.

#  Anlo » 15 май 2017 17:33

Какую новость сегодня услышала по радио. Немцы изобрели туфли со съемными каблуками. Пускают в массовую продажу. 7 вариантов каблуков. Ну, гениально же! Поэтому блин немцы и живут хорошо, потому что мозгами думают).

#  goblin » 15 май 2017 17:32

Ну ты же не специально!

#  Abilardo » 15 май 2017 17:30

Да как сказать. Любое действие порождает противодействие.

#  goblin » 15 май 2017 17:28

Abilardo » 15 май 2017 17:09Тут уже паника и просып с вытянутым до конца носком.

В жену удобно тормозить.

#  goblin » 15 май 2017 17:27

Да, важная тема.

#  Anlo » 15 май 2017 17:17

Не, были вчера моменты))). ДК этот, когда увидела, вспомнила про эту Эммануэль, реально такой ржач накатил. Идти до него было минут 40 пёхом. Там вообще были сплошные расстояния. До речки 40 минут в один конец - 2 раза в день, иногда одна речка заменялась на поход в заброшенный сад - это километров 5 или в Оптину Пустынь - это тоже км 5-6, если брода нет. С бродом километра 4. Один раз, помню, вообще подстава была: думали брод, а перебраться не смогли, поэтому к мосту пришлось идти - вообще лишний круг. А вечером в кино - еще 40 минут в один конец и обратно идешь - темнотища уже, нас одних отпускали))). Так вот в заброшенные сады надо было по обочине проезжей части чесать, растягивались в цепочку, максимум двое и шли. Мы со Светкой вечно оттягивались подальше и перетирали всякие важные темы))). Ну, вот Эммануэль она мне пересказывала, например, или любовную историю какой подружки))). Самое клевое было - идти и трындеть о всякой всячине))). Чё там интересно как у Светки сложилось-то?!) Неизвестно. Вчера вот узнали, что отец ее по пьяни дом бабушки сжег, а про нее и ничего.

#  Abilardo » 15 май 2017 17:09

Причем во сне ведь как? Едешь нормально, без паники, когда надо, тормозишь.
И вот тут, не чувствуя сопротивления педали, жмешь сильнее, и опять не чувствуешь.
Тут уже паника и просып с вытянутым до конца носком.

#  Ansfil » 15 май 2017 17:06

На переднем пассажирском.
На праворульной.

Здравствуйте.

#  Anlo » 15 май 2017 17:04

Вот я пока спала в горизонтальном положении, уютно расположившись на целиковом заднем сидении (ибо подняли рано, принудили), тоже доверяла))). Ну, у нас в принципе у всех троих с братьями стиль вождения одинаковый. Вот прям реально похож, одни и те же маневры, ну, типа почерка похожего). Но только они полихачей малек, поэтому бывает стремновато. При этом старшему побольше доверяю, чем младшему. А так далеко с младшим за рулем вообще не ездила, так что были ощущения))). Но зато, конечно, вообще раздолье: чувствуешь себя человеком, а не выжатой веревкой, измотанной за рулем. Клево, короче, надо пассажирить иногда).

#  Abilardo » 15 май 2017 16:37

Во сне, бывает, тянется. Вплоть до просыпания.

#  goblin » 15 май 2017 16:35

Я как бы тоже доверяю... Но нога переодически к тормозу тянется.
Не доверяет, получается.

#  Abilardo » 15 май 2017 16:32

А я никогда не слежу за водителем, доверяю любому.

#  Abilardo » 15 май 2017 16:27

Работа не Алитет, в горы не уйдет (советский фольклор).

#  Anlo » 15 май 2017 16:27

Ездили вчера к Васильеву на район))). Васильев наперевес с женским вопросом обнаружен не был). Зато посмотрели на свой старый дом: стоит развалюха, заколоченный, хозяев жалко не было; нашли свой пляж и даже добрались до него, что непросто, потому как поля перекрыты новыми дорогами и т.д., макнулись; посетили открытый и закрытый военные городки, где морожку можно было купить - единственно в городе), ну, поле поглядели, где я навоз ведрами собирала))), яблочный сад и школа на месте - покрасили только до неузнаваемости, Почта (с телеграфом бабушке звонить), ДК Советской Армии (с кинотеатром на втором этаже, мы туда регулярно ходили, только, вот помню, Светка пошла Эммануэль смотреть, а меня мама не пустила - она мне потом по дороге в заброшенные сады оное кино пересказывала :МУМЛол:) - в общем, все основные места в порядке. В концовке заехали в Шамордино. Я пошла внутрь, так уже закрывалось. Матушка мне закрытый храм ключом открыла и пустила - вот такие вещи в уникальные моменты капают.

Да, и не за рулем бывает действительно стремновато-неуютно. Так что всех ругающихся на меня прощаю))).

Доброе утро).

#  taram » 15 май 2017 16:25

Работаете?
Поняяяяяятно.
Я тоже работаю

#  Mike Lebedev » 15 май 2017 11:54

Доброе утро, братья!
Брат Лексей - поздравляю! Счастлив, что ты у нас такой! Будь здоров! "Ну а Чемпионство у тебя уже есть" (с) :)

#  taram » 15 май 2017 11:27

Вот и еще один чемпионский понедельник.
Сколько еще таких будет!?
Здрасьте, что ли...

#  Васильев1967 » 14 май 2017 23:02

...потом торжественно помолчала - и снова протянула мне стакан: "плесни еще, молодой человек, а не то я упаду в обморок"...

#  Васильев1967 » 14 май 2017 22:57

...Она - всеобща и к каждому применима. А у вас - все не как у людей, все, как у Гете!
Я рассмеялся: "Почему ж она все-таки лемма, если она всеобща?"
И декабрист - тоже рассмеялся: "Коли она всеобща, то почему же лемма?.."
- А потому и лемма! Потому что в расчет не принимает бабу. Человека в чистом виде лемма принимает, а бабу - не принимает! С появлением бабы нарушается всякая зеркальность. Если б баба не была бабой, лемма не была бы леммой. Лемма всеобща, пока нет бабы. Баба есть - и леммы уже нет... В особенности - если баба плохая, а лемма - хорошая...
Враз заговорили все. "Да что такое вообще: лемма?" - "И что такое - плохая баба?" - "Плохих баб нет, только леммы одни бывают плохие..." ...

#  Васильев1967 » 14 май 2017 10:45

Спасибо всем, братья и сестры!!!
А из частушек пока токо:
"По реке плывет топор
Из села Кукуева..."
Ну дальше вы сами знаете! :D
Будет вам и белка, будет и свисток!
Чичас войду в режым регулярного (а не экстремального) потребления спиртных напитков, и все будет. Ну чтоб не как комсомолец Виктор Тотошкин, а чтоб как потрепанный старый хер Алексей Блиндяев, член КПСС с 1936 года. Меня так и звали году в 1989-м))))))))))
И ЖВ тоже будет, стоко накопилось всего, я прям о...уеваю, дорогая передача!

#  Крошка Тюлень » 13 май 2017 21:37

С днем рождения, Алексей.
Будь здоров и счастлив. И пусть сбудется то, что пока не сбылось.

#  goblin » 13 май 2017 11:36

Ух! Брат совсем уж взрослым стал.
С праздником тебя! Здоровья тебе – богатырского, удачи – карреровской.
Ну и нас, молодых и иных, не забывать.

#  Abilardo » 13 май 2017 10:50

Какой он тебе сынок, малай?!
Он отныне совершеннолетний зрелый мужчина, в отличие от.

Будь здоров и весел! Брат! Брат!
С нетерпением ожидаю вечернего развеселого появления с частушками, плясками со свистом и женским вопросом :)

#  taram » 13 май 2017 10:27

Брат Ляксей...
Алексей, Алёшенька, сынок...
Поздравляю тебя с красивым юбилеем!
Отныне и во веки веков повелеваю, побеждать тебе своих врагов
и прочих супостатов со счетом 5:0!!!

#  Ansfil » 13 май 2017 08:10

Поскольку некоторые :) тут живут и работают по какому-то читерскому графику, не получилось поздравить именинника первым.

А вот именинник года 4 назад меня поздравлял вообще один со всей книги.

Так быстро моё одиночество не улетучивалась никогда.

Практически спасённая душа :)

Так Васильев-1967 стал для меня практически "Айболит-66".

Но спасибо я ему тогда так и не сказал.
Говорю сегодня - СПАСИБО!
И на правах брата чуть помладше желаю брату чуть постарше побеждать любых бармалеев.
И остальных благополучий.

С Днём рождения!

:)

#  Anlo » 13 май 2017 03:15

Ну, что ж?! Брата нашего Васильева, на которого я ставила как на получателя главного подарка в сезоне, наконец-то с днюхой))). Подарок подоспел раньше времени, но, думаю, ты не расстроен). Наконец-то, знамя женского вопроса будет снова в надежных руках. Ну, а кто, кроме тебя?!) Лёша, силы духа тебе, и чтобы твои многочисленные женщины всячески радовали).

#  goblin » 12 май 2017 21:37

Авверс » 12 май 2017 18:42Так то жена.
А то девочки. Чуешь?

Я счас – нет. )))

Mike Lebedev » 12 май 2017 19:48"Сиди дома, ёпта"

А кто-то еще приезжает за 400 км туда и обратно. :evil:

#  Mike Lebedev » 12 май 2017 21:11

Ладно, братья, до понедельника ;)

#  Mike Lebedev » 12 май 2017 21:02

Так я и до 23.00 в лабаз не поспею :?

#  Mike Lebedev » 12 май 2017 20:08

Прям завидуешь хохлам с их безвизом :lol:

#  Mike Lebedev » 12 май 2017 19:48

Блять, какая маета
Сканить эти паспорта!
"Сиди дома, ёпта" :)

#  Anlo » 12 май 2017 18:49

goblin, конечно, одновременно то и другое. а ты что подумал? последовательно что ли?)

#  Авверс » 12 май 2017 18:42


Так то жена.
А то девочки. Чуешь?

#  Gzza » 12 май 2017 17:40

алкоголик рекордсмен что ли?

#  goblin » 12 май 2017 17:26

Кота она одновременно жалеет и восхищается.
Вот где чувства!

#  Anlo » 12 май 2017 17:22

goblin, ну, я не знаю, почему разделены земля и воздух. Это философский вопрос или религиозный).

#  goblin » 12 май 2017 17:02

Anlo » 12 май 2017 16:58в основе чувства, а не в основе повседневной жизни

А зачем это разделять?

Нет, не хочет жалеть – пусть восхищается:
"А мой! А мой-то как спит, а!"

#  Anlo » 12 май 2017 16:58

goblin, в основе чувства, а не в основе повседневной жизни))).

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".