“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 15:45

Ицхак Рабис

#  Тверской » 13 апр 2017 15:45

(голосом Александра Яковлевича) - Наплевать, что ушла жена,
Главно, чтоб не ушли долги..

#  Тверской » 13 апр 2017 15:39

Отзыв - $25.
Согласно расценкам Рабиса.

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 15:37

- Это ж перевод с румынского
- Так вроде с болгарского
- Да? А какая разница?

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 15:35

(зевая) Не читай кинозарисовки абзацами

#  Ansfil » 13 апр 2017 15:33

"Под липами" прочёл.

Теперь, кроме "внимательно, как себя" и "по диагонали, как остальных", ещё умею читать "абзацами назад" или "абзацами вверх" (оба названия метода указал в заявке на патент метода).
"Под липами" почти как остросюжетный сериал "Пила" получилось, с флэшбэками, вскрикиваниями "ах вот оно чё" и перечитыванием ключевых сюжетных эпизодов.
И даже выбранное название так и осталось загадкой.

#  taram » 13 апр 2017 15:24

Миш, ну какой логин?
Явки!

#  taram » 13 апр 2017 15:22

Меня ни сколько не удивило, что меня поздравили чуть ли не половина магазинов города,
а также миленький-любименький. Но вот поздравление от Госуслуг, признаться, поразило.

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 15:19

Логин, пароль и отзыв

#  goblin » 13 апр 2017 15:15

Ну может же ошибаться.

#  taram » 13 апр 2017 15:13

Он знает на что

#  goblin » 13 апр 2017 15:10

Надо теперь придумать, отзыв на что.

#  taram » 13 апр 2017 15:10

А Лелька, что Лелька...
Не пишет, не звонит, не появляется...

#  taram » 13 апр 2017 15:08

Отзыв?
Нет, вы слышали нахала?
Он посмел сказать, отзыв!
Сейчас должок вернет и скажет, что одарил...
Не на того напал!!!
(шепотом в сторону, мелким гоблинским - конечно, отзыв)

#  Тверской » 13 апр 2017 14:57

Марио не появлялся ещё?
Наверно, опять с Лёлькой какой-нибудь своей в Кисловодск закатился

#  Тверской » 13 апр 2017 14:16

Не-не-не. Спрос, он в нашем деле дорого стоит.
Пойду, пока накачу за здоровье юбиляра.

#  Abilardo » 13 апр 2017 14:01

Дари, знай, не спрашивай.

#  Тверской » 13 апр 2017 13:59

Какой подарок хочешь? Отзыв? Стишата? Упаковку ХХL?
Всё сегодня для тебя!

#  goblin » 13 апр 2017 13:56

А мне не понравился "Самый лучший день".

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 13:56

"Если Евтушенко против колхоза, то я - за"

#  Тверской » 13 апр 2017 13:55

Тарамыч! Дорогой! Полную тебе, фигурально выражаясь, кадушку мёда!
Ну ты понял..

#  Тверской » 13 апр 2017 13:53

Abilardo, (голосом Саввы Игнатьича) - Вот ты какой.. Ну, брат, не знал.
_

Так.. Мише - 6,0 за технику и 5,9 за артистизм.
По ссылям, правда, даже не пошёл, что за ма-и-я-ха не знаю, и никогда не узнаю, но за ту "Печаль" +1.
Несколько лет пытался время от времени найти - безрезультатно. А тут - с первого тычка..

Остальным - по тройке с минусом.
И эта.. Ну что за вульгаризм про .опу..(( Это же не по-спартаковски..((
Щитаю, что употреблять слово "жопа" можно только в одном предложении cо словосочетанием "красивая девушка".

#  Крошка Тюлень » 13 апр 2017 13:50

С днем рождения, Марат. Будь здоров, весел, молод, красив, богат и счастлив. То есть не меняйся.
Целую.
Для именинника и его друзей-торпедонов - атмосфера лютого праздника нечеловеческого размаха:
http://ic.pics.livejournal.com/kr_t/979 ... iginal.jpg

#  Abilardo » 13 апр 2017 13:43

Доперло, что за ма-и-я-ха. Миш, ну действительно колхоз.

#  goblin » 13 апр 2017 13:26

Но я могу себя послать.

#  Тверской » 13 апр 2017 13:26

Здарова, атцы.
Я не опоздал? Эчпочмаки ещё остались?

#  taram » 13 апр 2017 13:21

Эх, гоблин, гоблин...
У тебя, поди, и начальства нет?

#  Abilardo » 13 апр 2017 13:07

(напевает голосом героини)
О, но, нот ай! Ай вил сюрвайв!
О, ас лонг ас ай ноу хав ту лав, ай ноу айл стей элайв.

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 13:06

«Под липами»

Лирическая кинозарисовка* на тему «История одной песни». Даже двух. Почти трех
(Кинозарисовка* - лонгрид без «экшена» в процессе и без морали в конце, но зато с лирикой под легкую, фоновую музыку. А еще бывает «эссе» - много, но как бы ни о чем, но это вы уже знаете)

Так уж исстари повелось на Руси, что процесс создания новой ячейки общества сопровождается праздником того или иного уровня размаха (именуемым в просторечии пьянкой). Праздник этот, как вы все знаете, исключительно для друзей и родственников, так как самим создателям и конечным бенефициарам ячейки от него только хлопоты, расходы и сплошная головная боль, но тем не менее
Долго ли, коротко ли – но однажды я пришел к тому выводу, что пора бы уже и самому...
Бессчетноюродная тетка Люба, которую на самом деле я лишь недавно увидел первый раз в жизни (но тетка оказалась мировая), как-то в приватной беседе заметила: «Ты, Миша, очень поздно женился...»
«Почему поздно, теть Люб? – спросил я, - Нормально. В двенадцать с чем-то дня. А с учетом того, что первую соточку коньячку мы с драгоценным Свидетелем махнули уже в десять утра, то еще неизвестно, как бы все закончилось, женись я раньше. Так что, теть Люб – в самый раз!»
Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил: «Если бы я женился во второй раз, я бы не повторил очень многих ошибок. Но в первую очередь я не повторил бы самой главной: я не женился бы вообще»

Познакомились мы в интернете, когда, как говорится, это еще не было мэйнстримом. Причем настолько, что даже многие, считавшие себя продвинутыми юзерами, недоумевали на сей счет. Пришлось выработать ту версию, что на самом деле мы познакомились, когда я пришел в банк делать вклад на пятьдесят тысяч долларов, и будущая идеальная писательская жена, трудившаяся тогда на должности скромного старшего эксперта, сразу, разумеется, обратила внимание на стройного и обаятельного молодого человека, с прекрасным чувством юмора вдобавок. Эта версия людям, даже хорошо меня знавшим, стала нравиться гораздо больше. Хотя им стоило бы задуматься, где я, и где пятьдесят тысяч. Да какой пятьдесят, десять хотя бы!
В общем, однажды все-таки пришел тот момент, когда стало как-то неудобно перед друзьями. Ну, в том смысле – я у них у всех почти пил-блева..(зачеркнуто) мед пил, пиво пил, а ответки не выслал. На самом деле, в жизни моей после этого мало что изменилось, разве что на следующее же утро вместо традиционного «Я от тебя уеду навсегда» прозвучала редакция «Я с тобой разведусь!», но астральный смысл тот же (и звучала до тех пор, пока у меня в читателях не появился очень хороший адвокат, в том числе и с бракоразводной практикой, после чего тезис как-то исчез из оборота... «Я говорю – тебе телефон Вовы Д.......ва дать или я сам наберу?» В этом ракурсе быть русским писателем, безусловно, очень хорошо)
Но сейчас не об этом, на самом деле, а о чисто художественной составляющей

За других не скажу, но у меня каждый вот такой праздник, на котором побывал – непременно ассоциируется с какой-нибудь музыкальной композицией, которую захмелевшие гости пожелают прослушать не менее двадцати раз, как будто она и так не звучит им в тот период времени из каждого утюга (ну, потому что это какой-нибудь горячий «хит сезона» уровня «попса галимая»). Может, где и по-другому происходит – но мне там быть не довелось
Вот оказался я однажды на одном тематическом мероприятии в городе Санкт-Петербурге. Ладно, со стороны жениха публика была с разным уровнем образования и его направленности. Но вот со стороны невесты – сплошь были изысканные, рафинированные филологини с профильного факультета Университета им.Жданова. Я еще подумал – таким, наверное, подавай King Crimson или Manfred Mann, не ниже... в крайнем случае – Deep Purple и Still loving’ You от ВИА Scorpions…
Да черта с два! Будущие звезды отечественного, да и мирового языкознания оттопыривались как простые птушницы, под бессмертную Sign коллектива Ace of base! Колотили шпильками по старому паркету классической питерской коммуналки так, что, казалось, сейчас рухнет старый дом, угол Моховой и Пестеля, благополучно переживший до того и блокаду, и три революции! Мы с одним крайне приятным в общении юношей из Политеха спустились вниз, посланные за добавкой, отошли, обернулись – да осколки кладки сыпались на мостовую, живо напоминая вечное «Граждане, при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна»! Да и рухнул бы дом, не приедь за одной из плясуний ейный папик на сравнительно новом мерсе и не устрой ей небольшой скандальчик по поводу как бы недостаточно, с его точки зрения, высокоморального поведения. На какое-то время музыка стихла, и архитектурная составляющая культурной столицы оказалась спасена

Праздник состоялся в пятницу. В субботу – опохмел-пати, вечером я уехал домой. В понедельник у нас начались сборы, но первые три дня мы тусовали на военной кафедре Физтеха, в четверг прибыли в воинскую часть, и целых три дня я ходил строем и в форме, пока в голове окончательно не иссякло вот это вот:

I saw the sign and it opened up my eyes
I saw the sign
Life is demanding without understanding

Но иссякло все-таки

Но вернемся на исходную позицию
Поначалу все шло спокойно. Интеллигентно вел себя даже Конь, от которого ожидалась основная угроза. Разве что только голосом поросенка Фунтика исполнил композицию «О, Беладонна» из репертуара ансамбля UFO, ну так об этом мы сами его просили, на сей счет есть отдельная история, после чего вновь уселся на место. Возникло даже такое робкое предположение, что и дальше праздник пройдет в нужном русле, «выпьем, закусим, о делах наших скорбных семейных покалякаем»
Разумеется, этого не произошло. Потому что тут с некоторым опозданием явился тогдашний начальник Идеальной писательской жены, назовем его условно Владимир Николаевич. Быстро сделав все необходимые заявления для прессы и вручив подчиненной изрядный букет, он вдруг пристально уставился на Коня. Конь в ответ не менее пристально уставился на Владимира Николаевича...
- Дима, брат!
- Вова, брателло!!!
Короче, как тут же выяснилось – они были знакомы (ну, Конь вообще по своим темным делишкам знал пол-Москвы), так как еще в девяностых годах однажды крутили какую-то совместную афёру (на которые оба были мастера), но при этом каким-то чудесным образом по результатам ее не имели друг к другу претензий
Встречу после долгих лет разлуки и при столь приятных обстоятельствах времени и места старые жулики решили отметить энергичным танцем. И Конь тут же защелкал пальцами в воздухе, обращаясь неизвестно к кому:
- Слышь, маэстро... Эту заводи... Как её... Ма-и-я-хи, ма-и-я-ха... ну ты понял, короче!
И понеслось. И раз двадцать. И даже тридцать. И первое «Я с тобой разведусь» я тоже услышал под мысленный аккомпанемент... ну вы тоже, короче, поняли

А в какой-то степени завершилась эта история спустя пару лет, когда я вывез Идеальную писательскую жену в Северный Город, маленько показать правильной, истинной жизни, ну и вообще. Посетили Пророческий Холм, прикоснулись к корням, просветлились по мере сил. После чего вдруг прозвучало:
- А давай теперь на дискотеку местную сходим!
По некотором раздумье я согласился. Мне и в самом деле стало интересно, потому как вот где-где, а на Городской дискотеке я не был до того ни разу
Надо представлять себе патриархальный уклад Города. На тот момент еще каких-то лет пятнадцать назад мужик в шортах там – однозначно считался «пидарасом» и подлежал изгнанию из очереди в магазин, а в темное время суток – и поднятию на вилы. Я когда первый раз поехал туда – у меня были джинсы. Настоящие. Их еще отец носил, оригинальный Rifle, не нынешний «стретч» и «унисекс», а плотная такая материя. Отец таскал их лет десять, потом я вырос и поступил на склад грузчиком к мастеру Каравайцеву, и использовал джинсы эти в качестве рабочей одежды. На коленях у них были протерты дыры, сейчас их делают специалисты-дизайнеры за большие деньги, а то были дырки натурального происхождения. А потом я поехал в них в Город. И хотел было уже однажды оторвать штанины, держались уже на одних швах практически – но Командир мне отсоветовал. Именно по причинам, изложенным в начале абзаца. Дескать, вот сейчас – они у тебя хоть и драные, но – штаны. А оторвешь – будут аккуратные. Но уже «шорты». А это – сам понимаешь...
При этом, что характерно, в вопросе женской верхней одежды жители Города были гораздо толерантнее. Скажем, если у барышни из-под мини-юбки торчат стринги – к этому относились с пониманием. Логику я уяснил со временем. Она такова: баба ведь для тебя же старается, ей все-таки замуж выходить, не сидеть же в девках... а ты – как пидарас! Истинно, истинно говорю вам: народ-богоносец, в этом нет никаких сомнений

Короче, отыскали по громким звукам классическую площадку с верандой, зашли, скромно сели на лавочке в уголке
Картина, в общем, была ожидаемая, пасторально-идиллическая: семки, стринги, тренировочные штаны «адидас», общая атмосфера расслабленности. Сет-лист тоже радовал: прозвучали и «Модерн Токинг», и «Розовые розы», и даже что-то из великого наследия фестиваля Сан-Ремо. После чего Идеальная писательская жена ткнула меня в бок:
- Иди тоже нам что-нибудь закажи! Видишь, он почти все под заказ ставит!
«Что же мне заказать? – подумал я, - Кинг Кримсон? Манфред Манн? Стил лавин Ю, на худой-то конец?»
И тут осенило!
Подхожу к диджею:
- Браток, привет. За сколько ставишь?
Обожаю это оканье-токанье их!!!
- За полтинник-то легко! Что хочешь-то?
- Озон есть?
- Кокой-то Озон еще?
- Ну эта... Ма-и-я-хи, ма-и-я-ха... ну ты понял, короче
- А, ну эта-то то есть... но подожди-то, через два поставлю...
И в самом деле, через два номера прозвучало: «Для наших-то гостей Светланы-то и Михаила звучит их любимая песня...»
Но перед этим – было бессмертное:
- Сами-то откуда-то будете?
- Да из самой Москвы, брат. Слышал, может?
- Я-то и вижу, что из Москвы. КОЛХОЗ кокой-то поставить просите!!!
Бугааа!
Занавес
Но песни хорошие. Хоть и колхоз
Теперь наконец слушаем
O-Zone Dragostea din tei https://youtu.be/s9YbICd43Mc
Ace of Base - The Sign https://youtu.be/iqu132vTl5Y
UFO – Belladonna https://youtu.be/vXe_33xgpCo

#  goblin » 13 апр 2017 13:04

Послал начальство в уопу?
Я не могу на такое пойти.

#  taram » 13 апр 2017 13:01

Вот Абилардо поздравил так поздравил.
Учитесь!

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 12:50

...и сократить продолжительность смерти
"Чик - и ты уже на небесах"

#  Abilardo » 13 апр 2017 12:49

Вот сейчас смотрю. Послал начальство в уопу и сижу, смотрю "Самый лучший день".

#  taram » 13 апр 2017 12:45

ДАМ знает свое дело. Затейник, блин

#  goblin » 13 апр 2017 12:43

Зато Дмитрий Медведев поручил правительству повысить ожидаемую продолжительность жизни в России.
А!
Теперь – осязаемо?
Ожидаешь?

#  taram » 13 апр 2017 12:38

Не булькает? Буль-буль...
Так-то и ваши поздравлялки малоосязаемые.
Не, приятно, канеш, что и говорить...
"Самый лучший день" все посмотрели, надеюсь?

#  goblin » 13 апр 2017 12:29

Смотри-ка!
Подготовленный пришел.

#  GoEt » 13 апр 2017 12:19

А вот и нет-нет у лошадей 11 месяцев, а 12 это зебра! Против тельняшек есть аргументы?

#  goblin » 13 апр 2017 12:15

А из Тарама – медведь. Бурый.
Вот бы мама удивилась.

#  goblin » 13 апр 2017 12:13

GoEt » 13 апр 2017 12:05давай днюхами махнемся- тебе Кровавое воскресенье, а мне Всемирный день рок-н-ролла

Не хочу сказать ничего плохого, но (за двенадцать-то месяцев беременности) из тебя бы получилась лошадь.
Пришлось бы за ЦСКА болеть.

#  GoEt » 13 апр 2017 12:05

А ведь это я должен был родиться в World Rock-n-roll Day ! Да и друг Лебедев 8-)

Тарамыч, давай днюхами махнемся- тебе Кровавое воскресенье, а мне Всемирный день рок-н-ролла ;)

#  goblin » 13 апр 2017 12:04

Где булькает?

#  Abilardo » 13 апр 2017 11:34

Спасибо не булькает, так-то.

#  taram » 13 апр 2017 11:33

Спасибо, чё...

#  Ansfil » 13 апр 2017 11:24

(... в белых сандалях, белых гольфах, чёрных шортах на лямках и белой рубашечке...)
(...взобравшись на табуретку...)
(...голосом любимца поваров к/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён)... в стиле "угощают нас вкусным обедом"...)


Все сегодня очень рады!
День рождения у Марата!
Пишут по-здрав-ленья и стихо-творе-нья!

(...далее забыл, замолчал, заплакал от смущения, спрыгнул с табуретки и убежал ...)

С днём рождения, Марат Гусманович!

#  Авверс » 13 апр 2017 11:22

С порой взрослости, Марат! Последний паспорт - Документ! Всяческих тебе благ, брат!

#  Abilardo » 13 апр 2017 11:21

Идите в баню со своими каламбур пикчерс :twisted:

#  Abilardo » 13 апр 2017 11:20

Адьютант его превосходительства.

#  Mike Lebedev » 13 апр 2017 11:19

Гроссмейстер пожертвовал адью

#  Abilardo » 13 апр 2017 11:16

Впрочем, мне-то какое дело? Вообще до лампочки.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".