“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 12 апр 2017 13:03

Земляки. .

#  Anlo » 12 апр 2017 13:00

Mike Lebedev, так, если тебя этот вопрос интересовал, то его бы и задал, я бы на него и ответила. Хотя вопрос соседства - относительный, относительно точки отсчета))).

#  Anlo » 12 апр 2017 12:58

Или вот еще неплохой диалог:
-У тебя какой вагон?
-Первый из центра
-У меня тоже первый. Из области
)))

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 12:50

Понял, что вы не соседки

#  Anlo » 12 апр 2017 12:49

Mike Lebedev, ага. т.е. когда тебе говорят: ко мне - из центра направо, ты в ответ отвечаешь: а ко мне - налево... из области. Ну, буду знать, что ж))).

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 12:43

Железная женская логика (с)

#  Anlo » 12 апр 2017 12:39

Mike Lebedev, это тебя разница в отношении подвела). Написал бы мужчина, ты бы сразу подумал, что ответ тут есть, и понял бы его. А с женщины чё взять?! наверняка прогнала какую-то пургу))). Направление задал ты: "из Москвы". Без дополнительных указаний о смене направления подразумевается, что я имею ввиду то же. Сторона ясна. так как повернуть из Москвы налево можно только с левой стороны ж/д, потому что справа - эта самая ж/д. Ну, это если местности не знаешь. Если же знаешь, то тут еще минимум два указания на сторону. "Основной перекресток" - Т-образный, так что налево на нем можно повернуть только из Москвы. И даже, если не знаешь. что там за перекресток, то при логичной предпосылки, что мы ведем разговор все ж таки от шоссе, а не от лесной дороге (что тоже собственно ты задал), то шоссе в Храпуново (опять же указала, разговор идет о центре) проходит слева, а значит налево опять же можно повернуть только в одну сторону.

Опять блин два пейдждауна, теперь из-за тебя).

Доброе утро

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 11:48

Слушайте лучше историю от МамыТани ко Дню Космонавтики
Школу она заканчивала как раз в 1961 году. Так получилось, что именно 12 апреля с утра их повели делать общий снимок для выпускного вечера
Как вы знаете, о полете Юрия Алексеевича советскому народу сообщили пост-фактум, то есть, когда уже приземлился, и все оказалось хорошо. То есть, никаких "онлайнов" не было. Ну сами понимаете - мало ли чего. Но то ли слух уже пошел, то ли успели объявить, когда они фотографировались - короче, им фотограф сообщил
Да, интернета тогда тоже не было. Да что "интернет", если мать еще застала - у них на 4-й Тверской-Ямской мостовая была булыжная, и по этой булыжной мостовой хлеб развесной еще привозили, и привозили гужевым транспортом, то есть на лошади
Короче, возвращаются они на урок, все радостные, возбужденные - ура, Юра в космосе, мы лучшие, Спартак - чемпион, и все в таком духе
А урок был - какой-то второстепенный предмет, типа географии. И вела его, если уж начистоту и словами мамыТани - "противная старая жидовка". Типаж тогда довольно распространенный, тем более - школа в центре Москвы, на улице Горького практически. Звали, кстати, училку по-русски, типа - Антонина Сергеевна. Оно и понятно: интернета еще не было, а вот "дело врачей" - вполне себе было, и совсем недавно. Но не суть
И принялась училка на них орать: "Чито ви несете! Чито за чюшь! Какой фотогхраф, какой-то горкий пианица, гой и поц, чито-то придумал, как может быть человек в космосе, немедленно прекратите весь этот брэд..."
Но тут и в самом деле - объявили по радио, уже официально
Так мамаТаня и ее одноклассники привезли на 12 апреля училке +8
Вот такая вот история

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 11:20

В Москве теперь четыре аэропорта. Добавился Жуковский, бывший военный. Между прочим, сокращенно - ZIA :D

#  taram » 12 апр 2017 11:11

Блин, вы меня не путайте!

#  goblin » 12 апр 2017 11:07

Или в Домодедово.
"Съездим к трем вокзалам и возьмем."

#  taram » 12 апр 2017 10:59

Как не спрашивал? Вот же
viewtopic.php?p=647378#p647378

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 10:58

(голосом Жеглова) Ну в Шереметьеве, в Шереметьеве

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 10:44

Ты спросил, паспорт будет действителен? Чтоб я попусту-то во Внукове не тосковал

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 10:43

Вот Мудрейшая. Женственнейшая из женственнейших. Накатала на два пейдждауна, умудрившись не сообщить ни слова по делу :D
Если с Носовихинского ехать к тебе на дачу - то как заезжать?
Мы с братьями не приедем, не волнуйся. (голосом Шарапова) Я разобраться хочу

#  taram » 12 апр 2017 10:42

Замену паспорта приурочил к абилардиному дню варенью.
Раньше не было свободных дат

#  Mike Lebedev » 12 апр 2017 10:41

"Носит ношенное да ебет брошенное" - такая русско-татарская присказка сразу пришла на ум Мэтту Беллами, когда до него дошли слухи о романе Брэда Питта с его бывшей супругой Кейт Хадсон
Доброе утро, братья

#  Anlo » 12 апр 2017 02:02

Тьфу ты блин. Неосторожное движение пальца и ... "90 страниц закрыто". Взяла и всю жизнь потушила))).

#  Anlo » 12 апр 2017 01:58

МУМЛ, тут, понимаешь, такие времена, что в туалет встать и чашку кофе налить возможности нет, не то, что мечтать о даче, костре и бутылочке риохи). У меня прям от центрального перекрестка, где рынок, вглубь налево. Кстати, рынок отличный: я там для себя лучший творог и масло открыла. Теперь, хорошо, творожок тот и в сети вошел. Еще там офигенная палатам со сладостями. Друзья, когда приезжают, сразу: "Настя, а что ты нам купила сладкого? Вытаскивай всё." А туда через 43-Ий мы раньше за грибами ездили. Но после того, как за один поход я встретила 4 гадюки и 1 медянку, завязали). Теперь в Есино в березнячок один хожу, там же - самое прекрасное озеро на свете: вот, где рассечь ночью-то шикарно - несколько костерков вокруг по берегам и только плеск-плеск одна в целом озере))). А через 43-Ий я теперь домой езжу в воскресенье: после переезда направо, чешешь, потом заканчивается дорога и вдоль железки 3 км полного буерака, зато часик экономишь))).

#  terpila » 12 апр 2017 01:48

Mike Lebedev,
в каком смысле "полшестого"?

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 19:17

Мудрейшая, ну так а у тебя где дача?
Или ты так, для красного словца? :)

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 19:13

Завтра попробую кинозарисовать
Но не обещаю :?

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 17:29

У М.С.Боярского - возможно

#  Крошка Тюлень » 11 апр 2017 17:27

в сердце и потертом седле скрипит одна и та же деталь или разные?

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 17:21

Епт, по такой погоде и незаметно, что уже полшестого!
Не допишу вам сегодня лирическую кинозарисовку
Положа руку на скрипящее сердце - даже и не начну

#  goblin » 11 апр 2017 15:08

Вот второй – мне понятно.
Но первый – тоже второй. :?

#  Anlo » 11 апр 2017 14:58

goblin, ну, в смысле?! Посмотрим на равнозначной замене). Не подарил подарок на др: "Ну, ты и - охреневший //тип//". "Она ушла. Стоит Евгений охреневший *зачеркнуто* как будто громом поражен, в какую бурю ощущений теперь он сердцем погружен". Как минимум два.

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 14:08

"Полимер", чтоль... не, не помню
Короче, по правой стороне, если из Москвы. К Храпунову ближе, но заезжали всегда через переезд у 43 километра

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 14:05

Здравствуй, Настя
Это цитата из "Москва-Петушки"
У Рыжей, кстати, тоже там дача

#  goblin » 11 апр 2017 14:03

Anlo » 11 апр 2017 13:59даже я знаю, что это слово используется в нескольких смыслах, так что зачем ты Абилярдин смысл фоткой с другим смыслом перебил?

Фиг се.
Я это слово в нескольких смыслах впервые сегодня услышал. И кое-как догадался о единственном смысле.
Что и попросил изобразить кота.

#  Anlo » 11 апр 2017 14:02

Mike Lebedev, В Храпунове у меня дача. Что ты против Храпунова имеешь?)))

#  Anlo » 11 апр 2017 13:59

Какбэ незлое утро всем

goblin, даже я знаю, что это слово используется в нескольких смыслах, так что зачем ты Абилярдин смысл фоткой с другим смыслом перебил?

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 13:56

У меня и временнОе есть

#  Тверской » 11 апр 2017 13:54

Во, видишь.. :(
Вам-то – хорошо. У вас есть пространственное воображение

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 13:39

Не угадал, Сережа
Это ШарФ

#  Тверской » 11 апр 2017 13:38

А выше - чё за ребус? Неужели, Леонид Арнольдыч - этот самый?

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 13:20

«Дети двадцать первого века»

(задумчиво разглядывая последний разворот тетради по чистописанию)
- Глеб, а это что?
- А, это ребусы! Дополнительно можно разгадать
- Понятно, типа «бонус-трек»
- Да там легкотня, я все разгадал!
- Охотно верю. А что, и этот?
- Ну конечно!
- Странно, неужели вам такое дают?
- А что?
- Ну, как-то мне показалось... Разгадка – сторож. Сто рож... не, всё бывает
- Пап, это ЛИЦА. Сто-ЛИЦА!!!

М-да
«Стыдись. Ты в Париже, а не Храпунове»
«Разве сторож я брату своему?
«Наши дети будут счастливее нас»
;-)
https://yadi.sk/i/zw1xbL0t3GrbWY

#  Mike Lebedev » 11 апр 2017 13:11

Иришка в порядке
Доброе утро, братья

#  Крошка Тюлень » 11 апр 2017 13:00


#  goblin » 11 апр 2017 12:42

А что котики?
Котики – тоже люди.

#  Abilardo » 11 апр 2017 12:21

Котики, говоришь.

#  goblin » 11 апр 2017 12:16

А ауэвшие – это вот:
http://cs5.pikabu.ru/images/big_size_co ... 396212.jpg

#  Abilardo » 11 апр 2017 12:13

Это скорее ауэвшие.

#  goblin » 11 апр 2017 12:05

Довольные глаза – это вот:
http://z73.d.sdska.ru/2-z73-760aff55-78 ... 0005c3.jpg

#  taram » 11 апр 2017 11:53

Почему же грустные?
Человек делает свою работу.
Скорее всего, хорошо делает.
Нахожу эти глаза очень даже довольными.

#  goblin » 11 апр 2017 10:26

Глаза грустные.

#  Крошка Тюлень » 11 апр 2017 10:24


#  taram » 11 апр 2017 09:30

маленькая девочка
ленточка в косе

#  Mike Lebedev » 10 апр 2017 16:47

Маленькая девочка
Со взглядом волчицы
Я тоже когда-то был самоубийцей

#  goblin » 10 апр 2017 16:47

"Я хочу быть с тобой":
http://ic.pics.livejournal.com/olejka/6 ... iginal.jpg

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".