“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 12 мар 2017 22:52

Просирал ли кто-нибудь когда-нибудь 8 очков в 11 турах? А, Максим?

#  Ansfil » 12 мар 2017 22:38

А я Культуру зырю. И там даже Н.П. Симонян был как то раз.

#  taram » 12 мар 2017 15:11

Жар костей не ломит

#  Крошка Тюлень » 12 мар 2017 12:34

Таки каша, бутер и кофе.
А сосиску с иишенкой думаю приговорить перед выходом на стадио.

Вопрос второй - в чём идти. Вот прямо сейчас - весна тепло солнце поют птицы. Но пока доиграем - закат зима мороз холодный свет далеких звезд хрусткий лед под ногами.
Задача - как не пропотеть насвозь на горе окружающим, но и не вернуться домой аки зомби с посиневшими губами, скрюченными пальцами, отстукивая на ходу чечетку .

Как же это сложно - ходить на футбол!

#  taram » 12 мар 2017 11:58

Ириш, каков был твой выбор?
"Волнуюсь"(с)

#  Abilardo » 12 мар 2017 00:10

Это не кстремизм щас был?

#  Abilardo » 12 мар 2017 00:09

Чтобы обыграть Анжи,
нада натачить нажи.

#  Abilardo » 12 мар 2017 00:09

Я стар, я супер стар.

#  taram » 11 мар 2017 23:42

Что именно правильно я про тебя говорю?

#  taram » 11 мар 2017 23:40

Я бы сосисок с яичницей навернул бы.
Причем даже. утра бы не стал ждать.
Не отказался бы ты, Шарапов, от сосисок да с яичнецей?

#  Крошка Тюлень » 11 мар 2017 23:20

Что будет правильным сделать на завтрак в день матча?
жду советов, рецептов, рекомендаций и обоснований.
Сама пока колеблюсь (колебаюсь) между "каша гречневый кулеш" и "сосиски + яичница".

#  Abilardo » 11 мар 2017 20:25

Прощелкал весь телевизер, остановился на канале "Ностальгия". Правильно все Марат про меня говорит.

#  taram » 10 мар 2017 23:45

Им бы понедельники взять и отменить,
Но Мишу, к сожаленью, некем заменить

#  Ansfil » 10 мар 2017 21:37


2 понедельника на этой неделе пережили

#  Ansfil » 10 мар 2017 21:35

- Поменять лампочку в фаре на Рено?!. Да с прямыми руками - 5 минут! Ха!
- Именно с прямыми руками за 5 минут и не получится. Хо!

#  Васильев1967 » 10 мар 2017 18:57

А еще как-то пробило прокладку под головкой, на УАЗе опять же. Чуть за Калугой дело было, в Тихоновой пустыни. Сизый дым с глушака повалил и не едет а/м. Глянул масло, уровень в 1,5 раза больше, чем надо и вид такой... своеобразный. Контрреволюционное правосознание подсказало: "Ищи галстук, Леня, коли не хочешь свово Козла совсем упороть". Верность этого решения после подтвердилась на все сто) А со мной друк и брат Василий Д...
В три захода подтащили к посту на нашем уже направлении, козельском. Вечереет. Никто уже не останавливается. Говорю Василею: "Ступай-ка, Вася, вооон там, знать, лабаз, возьми продуктов хоть каких немудреных чтоле, ночевать станем"
Продуктов он взял умеренно, 1,5 л. Покушали, задремали...
Чуть свет, мы уже тросом размахиваем. Тормозит КРАЗ, берет на полдороги, очень неплохо! Но как же он, гад, втопил! Ему УАЗик мой, как ведерко детское, а меня-то колбасит все же, как-никак!
Василий так говорил: "Рожа у тя тут красная, тут белая (вообще-то правильно!). Взгляд дикий, руки на руле синие!"
Как доехали, как живы остались?! Хрен ево знат! Но как же мы чудесно, восхитительно, искрометно опохмелились, когда, наконец, загнали Козла в стойло! К ремонту через неделю приступили примерно, не раньше.

#  taram » 10 мар 2017 18:39

Ща Григорич даст нам всем просраться...

#  taram » 10 мар 2017 18:37

А у меня нет видеорегистратора (и заплакал)

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 18:32

Ладно, братья, до понедельника ;)

#  Васильев1967 » 10 мар 2017 18:31

Самоцитата "с другого места":

Я даже формулу вывел как-то - "Русские машины в молодости хорошо!".
Пока интерес есть, силы, желание... Под УАЗиком лежать, конечно, повольготней, чем под другими. Крупняк не трогал, так... Колодки, стартер, кардан... На первом кардан на ходу отваливался, задний в передней точке. Штука посильней "Фауста" Гёте. Скорость невелика была, врать не буду, ибо чувствовал - чёт не то! "Я всегда чувствую! (С)"
Другой раз еду с лютой похмелюги, тогда позволял еще себе (не пьяному, а именно с похмелюги). Опять эта поганка наклевывается! Ёкорный бабай! Февраль месяц, снег мокрый, ехать еще три сотни...Хоть эстакаду у дороги Бог послал. Уж очень там посадочное место отвратное, не к фланцу крепится, как сзади, а к барабану ручника. И головки болтов в ямках таких, охереешь крутить. Залез, замастырил, плача и матерясь, вроде, надолго хватило.
А когда опять началось, думал уже недолго. Снял задний к Евгении Марковне и пару месяцев на переднеприводном УАЗике разсекал
А на втором УАЗике, новом, капот дважды на ходу открывался. Тоже Гёте так и вертелся в голове. Страшный удар, темень... Причина в свежем антикоре была. Он крючки стопорные залил, и они плохо шевелились.
А как я втулки стартерные на Оке менял! Типа, как колеса на Формуле-1, не побоюсь этого слова! Так как летели они по 2-3 штуки в день.
Вспомнить приятно, а вообще - нуевонахер :lol:

#  goblin » 10 мар 2017 18:17

А я фильтры и лампочки не менял.
Зато как-то болтик в бардачке закрутил и провод от видеорегистратора по салону протянул.

#  taram » 10 мар 2017 18:10

Что же я сам делал в машине?
Фильтры воздушные менял. Колеса перекидывал и накачивал.
Лампочки в фарах недавно поменял, потом неделю всем рассказывал, какой я рукастый молодец.
Что ж еще-то? А, бензин сам заливаю. Иногда.
Масло доливал. Тормозуху еще и неамерзайку. И антифриз.
Не так уж и мало, если подумать.

#  Крошка Тюлень » 10 мар 2017 18:04

Миша сегодня молодец. Я хоть не понимаю в самобеглых механизмах, но читать было очень интересно. И ведь насколько концентрированно изложено. Как в гараже побывала.
Мне понравилось )

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 17:29

Вот думаю, по случаю наступающего дня рожденья Идеальной писательской жены - не устроить ли маленький победоносный пил-блевал :)

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 17:23

Скоро будет "так навсегда!" в электронном виде, оповещу

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 17:07

"Ваш звонок очень важен для нас"

#  Abilardo » 10 мар 2017 16:41

А то у старых-то пердунов ни идей, ни сил физицких.

#  Abilardo » 10 мар 2017 16:38

Ansfil, ты молодец, ты давай, поддерживай огонь. Вот молодец.

#  Ansfil » 10 мар 2017 16:32

В истекший период сделан вывод: не хватат рекламы и маркетингу творчеству Майка Лебедева.
Оно, может, и цели такой не было.

В "глубинке" читатели нашлись неожиданно.
Понятно, что антуражу для восприятия не хватает (к футболу равнодушны, максимум "Спартак - чемпион" знают, про БиБи вообще молчу). Но вот заинтересовались, заностальгировали.

P.S. Верных идолов выбираем, товарищи :)

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 16:29

Да? Тогда ладно

#  goblin » 10 мар 2017 16:05

Для нас. ;)

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 16:03

(голосом старой, навсегда утомленной училки) Я для кого все это рассказываю?

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 15:58

История сохранила этот день
29 октября 2000 года
Зенит - Спартак 1:2
https://youtu.be/3ucxPmHD4QE

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 15:51

А, первый раз поехал менять масло к Сереньке на дачу
В субботу мы как следует напились, а в воскресенье начали менять
У них в лесочке стояла старенькая эстакада. Ну, кое-как заехал, хотя врать не буду - был близок, чтоб ебнуться с нее
Далее Серенька подступился снизу и принялся выкручивать масляный фильтр. Однако тот не поддавался
И тогда Серенька, не долго думая, всадил в него ломик и начал крутить!
Раскаленное масло потекло прямо Сереньке на рожу
Но фильтр так и оставался на месте
Хорошенькое дело! - подумал я
Масло сейчас все вытечет, и я так и останусь тут, в перелеске. Среди березок средней полосы, фигурально выражаясь
Но тут фильтр все-таки поддался, и Серенька благополучно вкрутил новый и залил свежую синтетику
Заодно мы и протрезвели окончательно
Но более с того раза масло я менял только у специально обученных людей

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 15:46

Бензонасос сам менял - вообще как нехер делать :)

#  Ansfil » 10 мар 2017 14:56

Я тоже один раз материнскую плату под краном помыл :D
Не, да это да-а-авно было... Правда, давно. :roll:
Очень пыльная была. Очень.

Она потом висела у АСУан над входом

#  taram » 10 мар 2017 14:19

А, Миш, привет! Чё сразу орать-то?

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 14:15

Хотя были среди них и приличные люди
Как-то раз девяточка не завелась. Стартер крутил, а не заводилось
Сосед по стоянке посмотрел под капот, подумал :? после чего велел заменить трамблер
Хорошо раньше жили! Пошел в магазин через дорогу, купил трамблер за какие-то не очень большие деньги, сам старый отвернул и новый привернул
Только опять не завелось
Тогда я пошел в сервис через дорогу, за сто рублей (сто рублей!!!) механик согласился тоже перейти через дорогу и поглядеть
После короткого осмотра вердикт был следующий
Сосед - мудак
"Завис" игольчатый клапан. Отвесить его очень просто: надо приставить к карбюратору отвертку и легонько постучать по ней молотком. После чего клапан упадет в рабочее положение. Потом надо за сто рублей купить новый и еще за сто рублей его поставить
А, на новом трамблере надо было еще "выставить зажигание"
Прекрасное было время! :)

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 13:57

Теперь о Майке
Майка была нашей одноклассницей. Какое-то время состояла при Рыжей в качестве "страшной подруги", а потом просто "подруги"
А фамилия у Майки была... Скажем так: такая же фамилия была у одного в свое время игрока сборной Германии по футболу. Только Майка была не немкой, а... короче, все это наводит на мысль, что в указанной Сборной Месут Озил, Сами Хедира и Боатенг были не первыми не-арийцами. Но не суть
Шли годы. Майка окончила институт, маленько похудела, отрезала косу, научилась пользоваться косметикой - в общем, не то чтоб стала красавицей, но - довольно интересной барышней
Как-то раз в приватном разговоре Рыжая заявила так: "Майку какой-то иностранец замуж зовет, только ставит ей условие..."
Что за условие, я так и не узнал, так как Рыжая сразу погрузилась в то рассуждение, что ей, конечно, никто и никогда никаких условий ставить не посмеет, а если посмеет, то пиздец тому сразу и навсегда
"Пробросаешься так" - хотел было сказать я, но не стал
После этого следы Майки затерялись
Видимо, условие все-таки было принято :)

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 13:13

Давно дело было. У меня еще была "девятка", мы еще жили с Рыжей, и так далее
Как-то по весне выпивали на даче у моего приятеля Мануйлова. Ну там то да се, сидим, все хорошо, ну и между делом я посетовал, что опять как будто бы забился на девятке карбюратор, как будто опять не "держит холостые", и что-то в этом духе
Тут Мануйлов просиял и тут же указал на юношу, выпивавшего от нас напротив. Юноша этот был по фамилии Никифоров, сосед по даче через два дома и, что самое главное - автомеханик с репутацией. Слово за слово - Никифоров этот назначил мне рандеву в своем сервисе
Через пару дней я приехал
Сервис, кстати, располагался в немыслимых ебенях неподалеку от метро "Ленинский проспект". Там как раз Рыжая проживала в девичестве, то есть, район этот я считал вполне интеллигентным, не то что наша северная рабочая окраина. В общем, я был удивлен изрядно, такую жопу мира и у нас не просто было отыскать, прям живая иллюстрация Зоны из "Пикника на обочине". Но не суть
Суть в том, что я приехал не просто так, а типа "по знакомству"
За отпущенные ему несколько часов вышепоименованный Никифоров добился впечатляющих результатов. Он
- заменил свечи
- затянул (или наоборот - растянул) клапана, попутно прочтя многословную лекцию на тему "Так клапана никто не затягивает" (или не растягивает), что было очень познавательно, ибо за те 30 тысяч, что я к тому моменту на девятке накатал, я так и не выяснил, где эти "клапана" находятся
- отыскал в багажнике оставшийся мне в наследство от Сережи П. (прежнего девятковладельца) и поставил ремень ГРМ
- еще какой-то ремень, я не проследил
- промовилил пороги
- что-то совершил по электрике
- чего-то еще дохуя сделал, чего я уже не успел отследить, потому что говорил Никифоров много и громко
- и еще чего-то
- и чего-то еще пиздец важное
- взял кучу бабок
- велел ездить аккуратнее и вообще получше относиться к автомобилю
- после чего мы расстались лучшими друзьями
Но каково же было мое удивление, когда не успел я еще доехать даже до улицы Вавилова, как убедился, что карбюратор как хуево работал - так и продолжает хуево работать!!!
Секрет мастерства мне раскрыл совершенно посторонний дядя. Делается так. Снимается воздушный фильтр, в просторечье "кастрюля", карбюратор плотно закрывается ладошками, типа чтоб воздух не попадал - и система приходит в норму. Во всяком случае до нормальной промывки агрегата ты доедешь безо всяких хлопот
С той поры слова "автослесарь" и... ну вы поняли, короче

#  Ansfil » 10 мар 2017 12:48

(...ходит орёт...)
"...майку Лебедева кто продаёт?.."

(...столкнулся нос к носу с кумиром, тут же испытав восторг от неожиданной встречи и стыд за фамильярность...)
"Ой! Здравствуйте!"

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 12:34

(с нажимом) Доброе утро, братья

#  Mike Lebedev » 10 мар 2017 12:04

Доброе утро, братья

#  taram » 09 мар 2017 23:25

Работал, Сережа.
Вот только пришел.
Ты скажи, что рассказать, я махом начиркаю

#  Ansfil » 09 мар 2017 22:57

( с опозданием) "Майка Лебедева!"
Продаются?

#  Mike Lebedev » 09 мар 2017 22:19

Контрастов и педерастов :)

#  Mike Lebedev » 09 мар 2017 22:18

Не отпускает

#  Тверской » 09 мар 2017 22:05

ЗЫ. Ладно, ушол до лета. Раз Тарамыч, такой поросёнок, не выступил сегодня вечером в красном уголке с лекцией “Париж - город контрастов”.

#  Тверской » 09 мар 2017 22:02

Кароче, выбирается правильный дзюдо, - берёшь алый цветок (белый цветок/шоколадку/0,5 Мартини/экспресс-эссе “Ихь либе дихь) либо всё свое, сцука, красноречие и идёшь сдаваться..
И.. – ВуалЯ!
- “И улыбка, без сомненья,
Вдруг коснётся ваших глаз,
И хо-ро-ше-е на-стро-е-ни-е
Не покинет боль-ше вас” (Л.Гурченко, пестня. Русско-татарская)

#  Тверской » 09 мар 2017 21:55

Пока перерыв.. Хоть и не смотрю, но фоном – слушаю..

Собственно, на это они и рассчитывают. А потому, вариантов разрешения карибского кризиса – всего два:
А) татарско-татарский вариант Интернационала: “Добьемся мы освобожденья Своею собственной рукой”
и
Б) хорошо забытая старая, а значит, не побоюсь этого слова, новая идея. Выраженная в русско-татарской поговорке: “Всё полезно, - что в рот полезло”.

Так-то, хозяин-барин, конечно, но, замечу, что русско-татарская же пословица нихуя не гласит всё же: “Не красна изба углами, а красна - рукавами”

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".