“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  зpитель » 12 дек 2014 11:34

Показал Тараму Кресты.
:-)

#  Комитет - 67 » 11 дек 2014 18:12

mib83,
В общем-то, не планировали. Но твоя идея мне ндра. Поспрашаю ребят.

#  goblin » 11 дек 2014 17:57

Чем выше звание, тем большую отдачу ждешь от шутки. Ну как ждешь...
Над генералами, правда, не шутил... Но разводить полковника пришлось как-то. Если учесть, что был я тогда рядовым, первая чеченская была невероятно близка!.. ))
Расскажу как-нить.

#  зpитель » 11 дек 2014 17:28

А вот рассказать вам, почему олежка не пишет стихов? Как-то бухал в бане с омоновцами... Страшнее бани с омоновцами только охота с омоновцами... За дрова я отвечал, за бухло и всякие развлечения, типа стрельбы на заднем дворе, бойцы, за стол -условная Галя... Не одна.
Это... Если кого-то смущают эти, как их, подробности естественного порядка, не читайте.
Капитан созрел
- пойду кину палку галке.
А я, черт меня дернул, в догонку срифмовал
- А олежка кинет полешко.
Не срослась дружба.

#  Anlo » 11 дек 2014 17:10

Abilardo, ну, я сначала ж не думала, что это реально работает, ибо не предполагала, что этот немыслимый рандом можно прогнозировать. Теперь буду предупреждать.

#  goblin » 11 дек 2014 16:43

Да и календари разные бывают.

#  mib83 » 11 дек 2014 16:37

Не 20-го же ждать

#  goblin » 11 дек 2014 16:34

Логично, че.

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 16:33

ДР Курчата 20 октября
Зайду к нему сегодня

#  goblin » 11 дек 2014 16:02

Обугливались у меня как-то пальцы.
После этого некоторое время на всевозможные ублажения можно было только одно сказать... но за это банят.

#  Abilardo » 11 дек 2014 15:49

Вот-вот, я и говорю, метод тыка. Но изобретателю делает честь анализ произошедшего, разбор полетов и правильные выводы.
А потому что опыт - он сын ошибок трудных. Все-таки АС Пушкин - гений.

#  mib83 » 11 дек 2014 15:44

К слову, о высоком и прекрасном Творчестве.
А что, Комитет-67 на 77 планирует что-то новое наработать? Или в стиле одного многоуважаемого в настоящем и знаменитого в будущем писателя перепостит старое, по заветам К.Никольского?:)))

#  зpитель » 11 дек 2014 15:33

Чертеж? На те. Оцените простоту и гениальность. Квадратная фанера, размером чуток меньше форточки. Это обязательное условие. Условие БЕЗОПАСНОСТИ! У олежи фанерка была больше форточки, потому пиздец и произошел на втором пуске. В центре сверлица дырка, а не проковыривается осколком от бутылки, как у олежи... Вставляешь палку (блять, еще одну историю новогоднюю вспомнил... похабную) от ракеты, поджигаешь фитиль, и прижимаешь к форточке, чтобы ракета ушла наружу. Первая ушла нормуль, дыма немного было. А вот вторая заклинила и начался ад. Фанеру от окна не оторвешь, внутрь сразу израиль влетает, наружу этот тополь эм не выкинешь, не пролезает. Окно не открыть, надо фанеру как то держать, чтоб внутри не сдохнуть. А держать ... Вобщем четыре первых фаланги на пальцах задеревенели, думали все, ампутация... Но олежа фанеру не бросил, не дал полупьяному народу помереть. За что ему сначала подзатыльник выписали, а потом всю ночь всячески ублажали... Во всяких формах, и даже непристойных. "Да-да, мой герой!"

#  AGW » 11 дек 2014 15:32

Комитет-67,
Антон! Это ты чтоле?! И тебя??!!

Не, ладно Васильев (он же Ленька), видел ведь уже, что эцилопы на охоту вышли, трут уже, нет, все одно воткнул свою сообщению. Дубинноголовый, одно слово, как та Коробочка.

Для поднятия настроения:
Кот съел морепродуктов более чем на $1 тысячу в аэропорту Владивостока
http://ria.ru/incidents/20141211/1037668908.html
Редактировалось 11 дек 2014 15:35

#  goblin » 11 дек 2014 15:25

Смеюсь навзрыд среди кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Все ники в баню кто-то затолкал
И я как на каком-то карнавале.

Что делать мне? Бежать в фэйсбук скорей?
А может, вместе с ними веселиться?
Надеюсь я – мои друзья хитрей
И только лишь сменили свои лица.

Все ники новые - все, как один.
Кто сказочен, а кто – литературен...
Но вдруг под маской спрятался админ?
Или палач какой-нить… а я - дурень.

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 15:22

Ленька Пантелеев

#  Abilardo » 11 дек 2014 15:16

Ну так колись, лишенному интуициии полу тоже полезно было бы это знать.
А то мы все методом тыка, и все как-то невпопад.

#  Anlo » 11 дек 2014 15:12

А Ленька у нас кто?

#  Anlo » 11 дек 2014 15:11

Я похоже начала хотя бы на интуитивном уровне чувствовать не поддающуюся человеческой логике более, чем странную, администрацию - Комитет - 67, так и знала на том базаре, что закроют тебя.

#  Anlo » 11 дек 2014 15:09

Kite Anderson, я вот про тебя так вот не подумала тогда вчера. но рада, что тебя отпустило).

#  Anlo » 11 дек 2014 15:09

Комитет - 67, так и подумала, что накаркаешь, что до 25.01 свободен.

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 15:08

Скажите Тони, что Кайти кается. Прям места себе не находит
И ждет его

#  Anlo » 11 дек 2014 15:08

Мальчики, на кого вы меня покинули и оставили с этими незнакомыми никами одну?! плачу, плачу, плачу.

#  Комитет - 67 » 11 дек 2014 15:04

Вот-вот, и он тоже не может понять, за чтооо? Догадки есть, ага, но вот гав, бывший зараза, зачинатель дискуссии и раздуватель пожара - пишет, а мы?

Скажите Кайте, во-первых, проезд через Бусиново открыт дааавно и задолго до Собянина, во-вторых, есть еще пара быстрых путей в Ист. Хов-но, в-третьих, он, ваще-то, в Куркино живет, ему до этой ИХ 10 мин.
Плюнул на читателя - читатель утрется...

#  AGW » 11 дек 2014 14:47

Заарестовали Васильева1967, закрыли Леньку!
Не понимал, дубина, всей мудрости и величия Великой Администрации!
Поделом вору и мука!

А он как раз разсказать хотел, как его с другом веселые ребята на пл. Лианозово хотели под проходящую электричку пристроить, хорошо потоптавши перед этим. Но бабка в кассе включила ревун-сирену и ребята ретировались.

Странное дело, такие истории вспоминаются с юмором, а победные драки как-то невесело.

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 14:37

Мудрейшая!
Если ты прочла теперь уже прошлую книжку - то один из ее эпизодов в реальности имел место именно там
Исторически так сложилось, что я там накатываю дважды в год минимум, в июне и декабре. Потому что если бы этого не было... в общем, очень много чего еще бы не было тоже
Вот
Собственно, я и вчера так поступил, спустя примерно 30 секунд после того, как ты скрылась в ночной мгле

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 13:53

Сегодня, кстати, опять на Ч
Вдруг кому ЕЩЕ стало нужно :P

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 13:29

Истинное Ховрино
https://yadi.sk/i/L_JAexDCdJSuP
Вот это как раз наш дом на плане
Вернее, наш в глубине
Наш семнадцатый, их пять корпусов
Причем тот, что виден - это дом 17 БЕЗ корпуса, просто 17
Сразу за ним - корпус 3, потом наш, корпус 1, следом корпус 5, и совсем в глубине - третий
Второго, как нетрудно заметить, нету вообще
Удобно :D

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 13:13

Я ему так сразу и сказал

#  mib83 » 11 дек 2014 13:10

После вчерашнего - сиречь под впечатлением от свежепрочитанного - изучал сегодня схему развития футбола в Пермском крае. Был изумлен, обнаружив в Юсьвинском районе оного деревню, названную в честь одного из героев - Мурмэс.

#  Anlo » 11 дек 2014 13:08

Kite Anderson, c Тверским нормально получилось, с Авверсом - не очень. Сказал бы просто: напился уже и спать лег. Я ж почти всё за тебя сочинила.

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 13:02

Или вот Тони
Тоже парень хоть куда
Знаете, кто у него любимой писатель?
Лебедев? Не-а
Этот Ивакин? Тоже нет
Его любимый автор - мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. Который написал, что все, готово дело, запустили развязку на новую питерскую трассу - и Антон ему верит! Верит, что сейчас он сядет в авто, хуяк - и в Истинном Ховрине через пять минут
А на самом деле там конь не валялся, что я и вижу всякий раз из окна, когда хожу на лестницу курить. И пилить надо до мкада, там аж до Ленинградки, и уже с нее только заезжать. Причем там пробина даже ночью может быть, когда однажды мы даже завернули к Умке, потому что Глеб собрался блевать!!!
А он (Тони) - "через часик может..."

#  Abilardo » 11 дек 2014 12:56

Что Макаров - подтверждаю. Раскрою, тскыть, тайну личной переписки.

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 12:55

Теперь о читателях
Вот Серега Тверской. Хороший парень!
Ему говорят - давай, подходи к горвокзалу, спросишь там помощника машиниста (фамилия в редакции), получишь передачку
Помощника благополучно списывают на месяц в слесаря за пьянку на рабочем месте, отбывает, возвращается, переводят на Конаково
Думаете, Сережа подъезжает в Конаково?
Сережа пишет в интернете на форуме 4Т
Давай, говорят ему, отправлю на почту? Обычную, человеческую
У Сережи нет почты
Давай до востребования?
Так и фамилии нет! (редакция знает, что Лена - Макарова. Но это еще не аргумент)
Давай хоть на электронную?
Так и электронной нет!!!
Сережа продолжает писать на форуме 4Т
Через личку 250 страниц не проходят, пробовали
Так ведь он и личку не смотрит
Хотя на форуме 4Т пописывает
Хочется спросить - чего ты ждешь, Сергей?
фб2? мп3? е2-е4???
:cry:

#  Abilardo » 11 дек 2014 12:44

Ну не здесь же публиковать секретные технологии. Враг не дремлет.
А то как с джинсами получится. Русский придумал, а американский запатентовал.

#  Robertson Jr. » 11 дек 2014 12:43

зpитель, Олег Григорьевич, выкладывайте. Праздник же скоро, будет чем своих порадовать.

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 12:42

Вот мы на хоккее в Питере
Не исключено, что фотографировал как раз зритель
Хорошенькие :D
https://yadi.sk/i/onKHtNQodJPQK

#  зpитель » 11 дек 2014 12:39

Иииэээх... Новый год... Армия, общага... У Тарамыча бумаги не хватит ... Как будущий инженер Олежа ракету в форточку запускал. Это самое человеколюбивое приключение новогоднее. Обугленные пальцы обеих рук и обугленная рама с треснувшими стеклами. Плюс коменда с огнетушителем. Ракета застряла в пусковой установке, наспех спроектированной и изготовленной в условиях алкогольного опьянения... Как насчет публикации чертежей?

#  Robertson Jr. » 11 дек 2014 12:35

Anlo, Не буду-не буду. Тем более здесь этим никого не удивишь. )

#  Abilardo » 11 дек 2014 12:33

Anlo, не прогноз, скорее констатация. Ну здрасьте, а что же еще, если не температура))
Должен же быть в стихах какой-то смысел. Это только в песне про снегопад бессмысленные рифмованные словосочетания ;)

#  Anlo » 11 дек 2014 12:31

Robertson Jr., я не пила со Стакановым, так что можно не париться - это не необходимое условие ветки).

#  Anlo » 11 дек 2014 12:30

Меня тоже обязывали встречать Новый Год дома. Встретила и, ладно, катись на все 4 стороны. Однажды этот час дома мне потом нескольких месяцев кошмара стоял. Только это никого не беспокоило, главное, девочка порядочная выросла).

#  Robertson Jr. » 11 дек 2014 12:27

Вот наберусь опыта и напишу, как со Стакановым пил.. ))

#  Robertson Jr. » 11 дек 2014 12:24

Не судите строго, это ж проба пера, так скать... )

#  Robertson Jr. » 11 дек 2014 12:23

Anlo, Неделю. А потом еще пару избегал общения глаза в глаза... )

#  Kite Anderson » 11 дек 2014 12:22

Двенадцать
Подробности позже

#  Anlo » 11 дек 2014 12:21

Robertson Jr., что-то тоску нагнало... Месяц что ль у соседа лежали, раз мама ничего не заметила?

#  Robertson Jr. » 11 дек 2014 12:05

Поправка. Общага была, конечно, МИСИ. ))

#  Anlo » 11 дек 2014 12:04

Abilardo, никогда не приходило в голову, что скороговорка плюсадиннольплюсдва - это прогноз погоды)

#  Robertson Jr. » 11 дек 2014 12:03

Ну чтож, если начальство требует…
Небольшой рассказ о встрече Нового Года (применительно ко вчерашней теме об о…дюливании). Год тогда встречался 2001. Времена веселого студенчества и общего бурного проведения времени. В нашей семье издавна сложилась традиции отмечать сей праздник в родительском доме, но в этот раз друзья-товарищи всеми доступными им способами уговорили меня присоединиться к их чудной компании и встретить Новый Год в общежитии МАМИ (где-то в дебрях Ярославского шоссе). Установка, объявление составов и т.д. были на соответствующем уровне – в 12 пополудни инициативная группа из четырех человек собралась в сей обители и с остервенением стала кромсать некое подобие салата Оливье. С тех пор, меня реально тяжело удивить словами, про тазы салатов – т.к. складировались все эти запчасти реально в два общажных бельевых таза. Горячительное тоже было, как сейчас помнится - культовая в те времена Привет-водка, ящика полтора. И все... Гостей ожидалось человек 25 (вместе с дамами). К наступлению вечера компания, приготовив угощение и опорожнив пару емкостей разъехалась к Новогодним елкам, дав клятвенное обещание в 3-00 быть на месте дислокации.
С грехом пополам добрался домой и я (успев чутка протрезветь в метро, благо до Калужской поезда по прямой ходят).
Cама встреча праздника в кругу семьи была на уровне. Осетрины, буженины, икры разных сортов, несчетное количества коньяка, фирменный пхали… Но, подходило время Х, и юношеская жажда приключений гнала меня на Ярославку. С собой был приглашен сосед по этажу – друг детства, и, в качестве водителя его одноклассник. Когда они забирали меня из отчего дома, мой старший брат, назовем его Стас, гоняя по бокалу Мартель, грустно улыбаясь посмотрел нам вслед… Как же он был прав…
Но, «Привет» звал, и вот мы уже в лесах Ярославского шоссе. Настроение приподнятое, на празднике должны быть представительницы прекрасного пола, достаточно, по словам друзей, презентабельные. Но, очень скоро сказка начала превращаться в прозу жизни. Девушек было только две, причем обе уже ангажированные. Водки было много, но, она уже не так грела душу…
Надо сказать, что хозяин сего номера уехал встречать НГ в свою родимую волость, а акромя него в этом общежитии мы знали только вахтера, с которым познакомились днем…
Ну и… Спустя определенное время, соразмерно количеству выпитого народ стал расходиться по интересам. А так как, между собой был знаком только костяк группы (остальные, как полагается, друзья друзей), интересы были весьма разные. И вот, двое отколовшихся от коллектива решили, что не помешало бы добавить женского общества.
Ну конечно, где же это сделать как не в общаге, на Новый год… А так так «Привет» уже брал свое, культуры у ребят оставалось все меньше и меньше. Вдаваться в подробности где они ходили и какими словами приглашали девушек я не буду (тем более, что и не знаю). Знаю только одно: когда мы с соседом стояли на лифтовой площадке и спокойно куря обсуждали последние творения Эдмунда Шклярского, пред нами появилась толпа из несметного числа коренных обитателей строения. «Они? – восспросил вожак!» Толпа радостным ревом поддержала его вопрос…
Как нас били… Cтолько крови я, наверное, не видел никогда… А заступиться за невонно битых, почему-то оказалось некому. Вова пил, Андрей блевал, Николай и вовсе спал. Чудом вспомнив, что мне на НГ подарили мобилу, пришлось звонить домой. Время часам к пяти утра, приезжает мой средний брат, назовем его Кирилл, со своим другом (внешностью оба из середины 90-х). Поднявшись на нужный этаж их ботинки, посредством крови, прилипли к полу…
Информация в общаге распространяется удивительно быстро. По слухам, закапывать местных приехала ОПГ с оружием и на БТР-е… Куда они все подевались? Брат с другом вынеся несколько дверей нашли только пару хиппи, мирно нюхавших ПВА. Нас с соседо погрузили в машину и повезли в травму. Кое как привели в отдаленно человеческий вид и сгрузили соседу в квартиру… Все новогодние праздники мои братья с женами носили нам покушать и выпить, только бы я на глаза матери не попался… Мама узнала об этой истории спустя уж лет как десять, на очередном ДОМАШНЕМ праздновании…

Новый Год – он праздник семейный!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".