“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 20 янв 2014 10:00

Можно. Все варианты давно опробованы, этот в том числе. Отброшен, как нерациональный.
Я-то ее тоже знаю и знаю, чем кончится. Это не нужно ни ей, ни мне. Цена вопроса не та.

#  goblin » 20 янв 2014 09:55

Вопрос в вопросе.
Можно ж так:
– Почему шарф не на своем месте?
))

#  Abilardo » 20 янв 2014 09:39

Сегодня шарф искал. Всю зиму не нужен был, а сегодня понадобился. Там, где я когда-то положил, естественно, не нашел.
Поискал там-сям, время идет, прогреваться еще надо, не выдержал - спросил. Она мне: "Ну ты че как маленький" и показывает место, которое мне даже в теории в голову прийти не могло.
Так что все мы где-то инфантилы. (Это к вопросу о терминах и расстановке акцентов.) А не был бы инфантилом - полаялись бы из-за идиотского шарфа. А не полаялись бы, так спрашивал бы обо всех ее решениях и был бы "зануда и тупится".
У нас так. Она склонна к доминированию (гусары, молчать), я - нет, но не выношу, когда доминируют надо мной, поэтому уступаю до некой границы, за которую переступать не даю. Дальше показываю зубы. Она это знает, естественно, - третий десяток вместе, но иногда, все реже и реже, не выдерживает и ведет себя как агрессор. Вот тогда становится жарко))
А о других странно как-то говорить, без понятия, в общем-то. Это к психологам. Думаю, очень по-разному у всех.

#  mib83 » 20 янв 2014 09:38

Нормальный вопрос рационального и дальновидного мужчины

#  taram » 20 янв 2014 09:20

Новости инфантилизма.
На днях жена ездила на собеседование. Обещали ей хорошее место по той же специальности и с повышением в окладе. Да ещё и место работы в шаговой доступности.
Заходит она домой и я её спрашиваю:
- Ну что, сколько обещали? Могу я наконец-то закрываться и сидеть дома?

#  goblin » 20 янв 2014 08:41

Ehidna, теоретически – может способствовать, если "рациональное, самостоятельное и дальновидное" у женщины сильнее выражено. Человек чаще всего идет по пути меньшего сопротивления, и если кто-то вдруг сам взялся нести флаг, то флаг ему в руки. ))

Другое дело, что мужчина самостоятельный и самодостаточный изначально не захочет попадать в такую ситуацию.

Т.е. либо он подсознательно искал такую женщину, либо мы имеем дело с женской мимикрией.

ИМХО-ИМХО.

#  Ehidna » 20 янв 2014 01:32

Авверс, ну вот и я так считаю. А вышеуказанную идею активно продвигают женщины, что любопытно. Может, дело в том, что сначала смотрят на партнера сквозь розовые очки, а когда жизнь сталкивает с реальностью, взваливают на себя вину за его унылое якобы преображение. (Либо советчики со стороны этой самой виной грузят - увы, это в российских традициях).

#  Anlo » 20 янв 2014 00:34

Ehidna, они просто не наличествуют вместе)

#  Авверс » 20 янв 2014 00:15

Или женщину в мимишную блонди? У всех своё, кмк. Но, если мужик использует эти сказки, то и не был он самостоятельным, опять же кмк.

#  Ehidna » 20 янв 2014 00:01

У меня вопрос к мужчинам.
А правда, что наличие рядом с рациональным, самостоятельным и дальновидным мужчиной женщины с тем же набором качеств, со временем превращает мужчину в изнеженного инфантила?
(Я вот считаю, что это миф, который запустили и поддерживают инфантилы в свое оправдание. Или я слишком хорошо о мужчинах думаю?))

#  Anlo » 19 янв 2014 22:17

Вернулась я. Шикарно отметила. Пошла обратно готовить - завтра коллег кормить.

#  Авверс » 19 янв 2014 18:21

Да-да, я ж чуть не испугался за нас.

#  mib83 » 19 янв 2014 17:02

Да пребудет офтоп выше любых споров поколений

#  Abilardo » 18 янв 2014 21:16

Ааа, бывает. Тогда уж, точности ради, они с 92-го и 94-го.

#  taram » 18 янв 2014 20:52

Леш, это без умысла было. Что-то у меня с арифметикой не лады сегодня. Прибавив 17 и 23 получил 50

#  mib83 » 18 янв 2014 19:20

У Божовича атлетизм - каждый первый:)

#  goblin » 18 янв 2014 17:19

Макс, а кто там – атлетизм? )))

Мои на двоих тоже третий десяток разменяли (то есть я относительно молодой?). Сегодня в одну харю прорубил прорубь, почистил каток и понял, что дочки – это хорошо, но папин атлетизм имеет свои пределы.
Пойду чуть-чуть допинга приму.

#  Abilardo » 18 янв 2014 14:48

Пятый, массаракш. Можно подумать, приписывая мне года, ты молодеешь :P

#  taram » 18 янв 2014 14:30

А я для себя такой вывод сделал. Озверин все пьют, значит все в равных условиях. А то, что кого-то чаще ловят, так админресурс никто и нигде не отменял.
.......
А мои на двоих уже третий десяток разменяли. У Абиларды так вообще шестой)))

#  mib83 » 18 янв 2014 14:15

Когда техника с атлетизмом порознь - они оба за Ростов играют

#  Авверс » 18 янв 2014 13:51

Чеканная политическая формулировка. Гоблин молодец!

#  Abilardo » 18 янв 2014 13:47

Ehidna, не просто летит - с ускорением...

#  goblin » 18 янв 2014 13:04

Атлетизм убивает реакцию.

#  mib83 » 18 янв 2014 12:54

А их атлетизм - можно

#  goblin » 18 янв 2014 12:28

Вот еще и Юля Ефимова...
Вам не кажется, что все чаще и чаще радость за победы растворяется в недоверии? Что на чужие победы мы смотрим еще более подозрительно? Что спорт становится все более и более бессмысленным, исчезает?
Вот Фуркад – феномен или пациент?

Слава богу, что технику Месси и Овечкина нельзя изготовить в лаборатории.

#  Ehidna » 17 янв 2014 22:59

Вчера сынуле стукнуло 18 годков. Кошмар, как время летит. :)

#  Тверской » 17 янв 2014 20:02

Бред.

Фут.ветка, вон, тоже ить – не КБИ. А – про Купермана.

#  taram » 17 янв 2014 19:59

Ну так вопросы-то в основном риторические

#  mib83 » 17 янв 2014 19:55

Ну и?!....

#  Авверс » 17 янв 2014 19:46

И чо?......

#  mib83 » 17 янв 2014 19:32

Вы не находите, что на последние N мессаг слишком много вопросов и слишком мало ответов? Как будто это не "Четыре татарина", а "Четыре еврея".
Цукерман опять же...

#  Abilardo » 17 янв 2014 18:44

А кто тут хозяин? Я забыл.

#  Тверской » 17 янв 2014 18:40

“- А что, евреи тоже люди. К нам в МТС прислали одного. Все думали - еврей, а оказался пьющим человеком”.

#  Mike Lebedev » 17 янв 2014 17:27

Ты если адрес не напишешь - так и будешь с Цуккерманом общаться

#  Mike Lebedev » 17 янв 2014 17:26

Все, конечно, или между нами все кончено?

#  Anlo » 17 янв 2014 17:05

taram, все, конечно

#  Тверской » 17 янв 2014 17:04

Цуккерману веришь?

#  MorleyDots » 17 янв 2014 16:54

Дурные привычки, пристрастия, наклонности для полноты общения?

Ну например, привычка встревать в разговор - вполне сойдёт за дурную? Пристрастие иметь по каждому поводу своё мнение, подчас неправильное и наклонность высказывать это мнение педантично и занудно - сойдёт для начала? Ничего, что вопросом на вопрос?

#  taram » 17 янв 2014 16:51

Все подряд или всё подряд?

#  Mike Lebedev » 17 янв 2014 16:48

Пусть пишет
Иншалла (с)

#  Anlo » 17 янв 2014 16:36

MorleyDots, taram пытается сказать, что тут не ВВ, чтоб писали все подряд))). да, недружелюбный наш?

#  taram » 17 янв 2014 16:28

Цель? Полнота общения.

#  MorleyDots » 17 янв 2014 16:26

Честной компании не представлялся. Вот просто начал писать и всё тут. Хозяину заимки не прихожусь ни кем.

А по поводу дурных привычек, пристрастий и наклонностей - с какой целью интересуетесь?

#  Anlo » 17 янв 2014 16:23

taram, ну, тогда ты можешь благодарить того, кто отменил турнир, ибо был бы в Москве,а меня б не встретил.
MorleyDots, ну, народу нравится. Я поэтому их часто делаю. У меня на работе в отделе несколько больших поклонников имеется. Основному даже как-то на др миску с ними подарила. Он ее взял, поставил рядом с собой и в течение дня подъедал, а потом домой унес. На просьбы поделиться дал две штуки на всех).
Правда, вчерашние без одного ингридиента оказались ибо в магазине думала, что есть дома, пришла - выяснилось, что нету, сделала - нашла все-таки в холодильнике).

#  taram » 17 янв 2014 16:18

Я не помню, а раб Божий Алексей из Киржача представлялся честной компании? Кем он приходится хозяину нашей заимки?
Какие у него дурные привычки, пристрастия, наклонности?

#  taram » 17 янв 2014 16:10

Насть, за всё!
Я же должен был завтра в столице быть, но в последний момент поездку отменили. А ты, смотрю, готовилась, ждала.

#  MorleyDots » 17 янв 2014 15:52

"запечёные рулетики из слоеного теста" - звучит вкусно. Эх, жаль, в преферанс не играю, а то была бы возможность попробовать.

#  Anlo » 17 янв 2014 15:35

Abilardo, не знаю, что ты подумал. это такая офигенная штука, вкуснее взбитых сливок. Очень вкусно получается.
MorleyDots, нет. шняжки - это мое собственное изобретение (запеченые рулетики из слоеного теста, завсегдаи КБ-Пули пробовали). Когда меня в какой-то раз один из друзей спросил "а как эти шняжки называются?", а названия им так и не было, то с тех пор они и стали "шняжками".

#  Anlo » 17 янв 2014 15:31

taram, за что спасибо?

#  MorleyDots » 17 янв 2014 15:04

А шняжки это что? Это как шанежки, только по-другому? Или совсем не то?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".