“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 05 янв 2014 22:50

А я до сегодняшнего дня предполагал, что Гринин это вообще выдуманный персонаж.
.--_------
Да и кони тоже не больше, чем фикция

#  Abilardo » 05 янв 2014 22:02

Не-не, Юль. Скорее всего, из каких-то "футбол-хоккеев" тогдашних. Что-то прочитал про команду лейтенантов, видимо.
Потому что помню, что при очередном просмотре подумалось что-то вроде "А, ну да, Гринин. Как же-с, в курсе, что это за Гринин."
А при первом просмотре, скорее всего, пропустил мимо ушей. Футболом тогда не интересовался, это началось годом позже.
И потом, даже если бы и из МВИНа - что с того? Уж наверно, у Жеглова, даже неболеющего, было не меньше шансов хоть из разговоров сослуживцев узнать о его существовании, чем у меня из МВИНа сорок лет спустя.

#  Ehidna » 05 янв 2014 21:40

Abilardo » 05 янв 2014 14:40Или тот же Гринин. Откуда я знаю эту фамилию? Я-то от того футбола более чем далек, но вот знаю почему-то.

Дак из МВИНа и знаешь... Прям вот буквально с детства, наверное)))

#  Авверс » 05 янв 2014 17:27

Не против Авверса, значит, не за Ревверса. Не за оррла, но за ррешку. Корроче, за Шррека. (с) один п-атташе футбольного коллектива "О'лден Д'лимТим" после памятных 0-10 п'лотив ВИНКов.

Золотые времена были, ахха.
(Причем - непьян ни разу. Т.е., тверез вовсю )

#  mib83 » 05 янв 2014 17:05

А я че? Я просто сегодня в очередной раз споткнулся об ентого Гринина. "Говорено" - значит, говорено.
В битве о Высоцком - не против Авверса:)

#  Авверс » 05 янв 2014 16:27

С прошедшим и наступающим, ну, кто что празднует!

Мааакс, ты меня, че, провоцируешь? Не, ты меня точно провоцируешь! Ни за кого Высоцкий не болел, кроме наших против чужих. Но симпатизировал - нам, точно. Блин, сто раз говорено!)

Дочитал Майка. Даж не ожидал, что так странно пойдет. Вроде, не оторваться. А, нет, откладывал, прерывался, возвращался. Чую, будет как в песне:
"Открою... книгу на любой странице
И не могу, читаю..."

В общем, Мишань, сподвиг ты меня на отзыв. А что, сам не ожидал, веришь? Ждите, не скоро-скоро, но будет. Именно что - рожаю.

с праздниками, четверотатаринцы!

#  Abilardo » 05 янв 2014 16:20

Ой. Ну вы же поняли. Мы же исключительно о кино говорим.

#  Abilardo » 05 янв 2014 15:59

А какая еще? Из "Морозко"?
"Мне не понравилось. Сексу мало..."

#  mib83 » 05 янв 2014 15:58

В битве Настенек - не за Каменскую.

#  taram » 05 янв 2014 15:45

Вот что делает с человеком приобщение к истинному искусству.
,,,,,,,,,,,,,,
По поводу прохолмсовской дедукции полностью согласен с земляком. То ли дело пытливый ум Настеньки. Да Каменской, Каменской.

#  Abilardo » 05 янв 2014 15:08

Преклоняюсь. А я на "Хоббите" :oops: Тоже второго.
Правда, сын предложил. Но - нет попсе! Следующий культпоход - на "Трудно быть богом". Вроде как обещали в феврале.

#  Mike Lebedev » 05 янв 2014 15:01

2 января на Большом театре побывал, второй раз в жизни. На Щелкунчике. Ну что сказать... кончилась опера. Ну балет, балет
И - как отрезало. Ни капли. Будто что-то во мне перевернулось ;)

#  mib83 » 05 янв 2014 14:58

Леш, ну это литературно про "наиболее вероятный". Строго там о мат.ожидании речь идет.
***
Щас глянул пресловутый эпизод в книге. "3-1 в пользу наших" говорит как раз Жеглов. Так что он, выходит, в оригинале не оригинален. Болеет по ведомственной принадлежности.

#  Abilardo » 05 янв 2014 14:17

mib83, да, но маловероятные причины суммарно могут иметь бОльшую вероятность, чем самая вероятная.
А Холмс даже не делает оговорки "скорее всего", он безапелляционно утверждает и никогда не ошибается. Брехня))

#  mib83 » 05 янв 2014 14:09

Тарам, сценарий не читал. В Эре милосердия нет Гринина. Про то, чего хотел Говорухин, а чего - Высоцкий, я читал (или смотрел в фильме о фильме?) ровно обратное. Говорухин хотел, чтоб Высоцкий спел, а тот настолько не хотел, что даже "куда ушел из МанЮнайтед Ли" назло не пропел, а , как бы между делом, проговорил.
Ну и если б все было строго по сценарию и без отсебятины, Маня не спрашивала б - Облигация или Аблигация;)

Абилардо, на тему перехода от царапин к алкоголику есть хороший пассаж в Имени розы. Вильям Баскервильский объясняет, что он не знает истины наперед, но идет к ней наиболее вероятным путем. Согласись, обычные алкаши встречаются почаще больных Паркинсоном

#  Abilardo » 05 янв 2014 13:40

Всегда со скепсисом, кстати, относился к этой сыщицкой дедукции.
Вот тот же Холмс: заметил, что скважинка для ключика в часах окружена царапинками - и с апломбом утверждает, что хозяин часов - алкаш, мол, руки у него трясутся.
Да мало ли причин? Может, правая рука тупо с дефектом - мало ли всяких болезней. Нет, он самоуверенно утверждает, и вариантов не оставляет.
Или тот же Гринин. Откуда я знаю эту фамилию? Я-то от того футбола более чем далек, но вот знаю почему-то.

#  taram » 05 янв 2014 13:37

Максим, ты уж определись давай - Жеглов или Высоцкий за каней болел.
Ежли ты об Глеб Егорыче речь ведешь, то помню читал, что Говорухин очень строго придерживался сценария, не позволяя актерам даже минимальной импровизации. О чем говорит и то, что он Семенычу не разрешил ни одной песни спеть, хотя тот его долго уговаривал. И даже как будто уговорил - по крайней мере, я слышал, как на одном из концертов в паузе между песнями он сказал, что он снимается в фильме " Эра милосердия" и будет там исполнять песни.
----------
Смотрим по спорт-плюсу Спартак - реал - 98

#  Abilardo » 05 янв 2014 13:18

Может, ему просто померещился конь в том дедульке, вот он и попробовал сыграть на этих струнах, помянув Гринина.
Опять же, 6/9 мусоров называет нашими, к нему обращаясь. "Ну вот, роль такая" (ИВМП).
А вообще, президент страны не имеет права болеть за какой-то клуб. А Высоцкий - тем более.

Ей-богу, про "наших" не списывал.

#  mib83 » 05 янв 2014 13:06

И вообще в том диалоге непоняток куча.
Если Жеглов болельщик, то как это он не знает, что вчера был матч Динамо-ЦДКА? И почему Гриша 6-на-9, говоря "наши", явно подразумевает Динамо - а Жеглов приводит пример с футболистом ЦДКА?

И уж подавно вопрос: если не болельщик Глеб Егорыч, а просто применяет одно из "правил Глеба Жеглова" - находит тему, которая, как он думает, Липатникову интересна, - то почему у него выскакивает ентот Гринин? Не Федотов, например, не Бобров - мегазвезды, известные и не-болельщикам?

#  mib83 » 05 янв 2014 12:53

И Спартак Гогниев

#  taram » 05 янв 2014 12:24

Зато Спартак Мишулин уж точно за нас

#  mib83 » 05 янв 2014 10:37

И все ж таки за каней ВСВ был...
Вот и Гринина в диалоге с Липатниковым поминает; и Мамыкина, как мы помним, у него снимают; да и сестре слова восхищенья о брате наплести - конские неспортивные методы:)

#  Anlo » 02 янв 2014 17:06

taram, хорошо, что обошлось

#  Anlo » 02 янв 2014 17:05

Дорогие, с Новым Годом всех. И пусть он будет красно-белым

#  taram » 02 янв 2014 16:06

Обошлось. Не аппендицит. Бяка какая-то в ЖКТ. С другой стороны даже не знаешь, что лучше. Так бы вырезали и забыли. А с этим похоже теперь всю жизнь мучиться.
Некоторые дети чипсы хрумкают килограммами, газировку всякую пьют каждый день и ничего. А мы вроде бы правильно кормимся, а вот поди ж ты.

#  Ehidna » 01 янв 2014 15:45

Здоровья твоему младшенькому, надеюсь, обойдется всё.

#  taram » 01 янв 2014 15:14

Кому Новый Год, а кому мать-родна, блин.
Младшенького с подозрением на аппендицит в больницу положили.

#  mib83 » 01 янв 2014 01:24

Татар и "татар" - с НГ! Фсиво-фсиво в наступившем!

#  Ehidna » 31 дек 2013 18:25

ВВсех поздравляю с наступающим! Надеюсь, светлых полос в приходящем году будет на порядок больше, чем темных...
Обнимаю, целую.
:)

#  goblin » 31 дек 2013 15:31

И слава Богу, последние четыре месяца удались жестковатые.
Отчеркнем...

Всех поздравляю с самым Новым годом!
Чтобы сказки – были, и от taramа и Лебедева, и от всех-всех-всех.
Только концовки оставляйте открытыми. ))) :cry: :D

#  Abilardo » 31 дек 2013 13:33

С наступающим. За вас! Всех лублу!

#  Джуниор » 31 дек 2013 12:34

Дорогие татаре! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю всем вам, вашим родным и близким, крепкого-крепкого здоровья, много-много радости и счастья! Пусть всё у вас будет замечательно!!!

#  Abilardo » 31 дек 2013 11:53

Что-то "Ханская" в последнее время не та. Но одну все-таки взял. Дадим "Ханской" последний шанс и поработать.

#  taram » 31 дек 2013 09:50


#  Anlo » 29 дек 2013 02:05

Ehidna, во, нашли латентную лошадь)

#  taram » 28 дек 2013 11:00

уже успел испугаться, что к загадке о КСВ добавиться и "кисмет", но потом допер-таки, что это "хисмят".

#  Ehidna » 28 дек 2013 09:02

Вчера была на ДР своего приятеля, где собралась компания примерно на треть незнакомая. Довольно много народу было из бридж-клуба НГУ, т.е., люди, склонные играть. Практически во что угодно. Соловей (именинник) на свой ДР всегда придумывает пару конкурсов, вот и в этот раз присутствующие разделились на несколько команд, и понеслось. Один из конкурсов был такой: в одной из команд выбирается рассказчик, который должен поведать историю о своей встрече Нового года, и один раз соврать при этом. Остальные команды выдвигают версии, что именно было враньем. Если угадали все или не угадал никто, то это ноль очков всем. Если хоть кто-то угадал, то присуждается по 1 очку команде рассказчика и угадавшей команде. Чтобы исключить шулерство, рассказчик на бумажке пишет правильный ответ и отдает ведущему.

Парень из нашей команды рассказал, как его пригласили на новогодний карнавал, и он, чтобы не заморачиваться, надел костюм футболиста – форму, гетры, бутсы. На одной щеке ему нарисовали спартаковский ромбик, а на другой – российский флажок. Ну, и дальше там о том, как праздновали. В процессе обсуждения версий один паренек, приехавший на НГ к родителям из Голландии, где уже несколько лет работает, крикнул: «Это была эмблема не Спартака, а цээска!». Другая команда эту мысль развила и дополнила: «Или Локомотива». Естественно, вранье заключалось совсем в другом, а ромбик реально был спартаковский.

А еще позже одна дама поведала миру, как в 1976 году на праздновании НГ в Доме Ученых академик Спартак Тимофеевич Беляев всех поздравлял «С новым гадом!», ибо наступал год Змеи. При обсуждении версий наш «голландец» тут же выкрикнул: «Это был Цээска Тимофеевич!». ))))

Кстати, «голландец» этот болеет за МЮ, мы с ним потом о футболе поболтали, и в других конкурсах он активно поддерживал нашу команду, в том числе воплями «Мясо рулит!» и «Спартак – чемпион!». )))

#  Авверс » 28 дек 2013 05:05

Старенького Герца?
Помню, на третий день на новой работе сказали мне сьездить в Нью-Йорк Моторс к Пину Герцу и склонить его к контракту. Это у них типа очистить якорь был прикол.
Не, удивительно, но он подписал.

А я, блин, тока седня на чужом корпоративе узнал, где у него имя, а где фамилия. 15 лет спустя.

Герц Эдуардович Пин. Вокак.

Я, помницца, так к нему и обращался: то г-н Герц, то г-н Пин. И следил, где он поморщицца от несуразного. А он кремень - улыбался.

Кисмет. Да, Тарамыч?

#  Anlo » 27 дек 2013 23:48

При...вет...

#  Тверской » 27 дек 2013 22:15

Марат, строго говоря, ЗП, как футбольная сборная Бразилии,– пентакампеон.

Имею на руках раритетное издание доВэВэшной эпохи. Тока, тс-с-с… Ибо миниатюра ни на каких Сотбисах-хуётбисах не продаётся.

С, кстате, дарственной, выполненной корявеньким почерком человека, последний раз державшего в руках шариковую ручку ещё при СССР, надписью “Ленка Макарова, Я есть!” (У которой, кстате же, сегодня – День Рождения).
И скромно подписанной – Лебедев.
Без “селесао” и прочего перечисления регалий…

Оттого и уважаю этого человека и писательский талант его, голову светлую и характер не напыщенный, да ум острый и весёлый (вон какой, понимаешь, шутник – грит, мол, пить завязал, епт, а-ха-ха)).

И ту отцовскую ответственность и трогательность, с которой он относится к матери своих детей.

Легко с ним. Как будто оттуда парень. Из моего детства и с моей Родины…
__________

Ладно, много меня сегодня. Ушёл до Нового Года. И пока ЗП не денонсирует своё скандальное заявление.


С наступающим Новым Годом, спартачи! Счастья и здоровья вам и вашим детям и близким! Удачи нам всем и во всём!

Будем жить! (с), ВБИОС

#  taram » 27 дек 2013 20:33

А ведь до меня только что дошло, что Майк взял "Большой Шлем".
Да-да, если в жилетку Тарама автор не пролил слезу и не поделился
о мучительных родах книги, то она не считается изданной.

#  Тверской » 27 дек 2013 19:39

Никуя, дорогой…

И напоминаю, что не обмытая в Твери книга не входит в зачёт ЛКлуба Григория Федотова.

#  Mike Lebedev » 27 дек 2013 19:26

Напишу здесь, потому что меня никто нигде не читает
Серег, адреса у меня нет
Кроме "Лены Макаровой" я ничего не помню
С младшим зятем я не разговариваю, потому что он мудак, это было очевидно и до замужества
Напиши, пожалуйста, в личку еще раз
После НГ сразу отправлю

#  Mike Lebedev » 27 дек 2013 19:22

Главное, едучи домой, отчетливо понимал, что я-то еще пиздец какой молодец на фоне сограждан
Хотя держался из последних сил :lol:

#  Тверской » 27 дек 2013 19:13

Непьющие люди на Руси всегда вызывали подозрение...

#  Mike Lebedev » 27 дек 2013 19:00

Послушайте, пожалуйста, мою любимую песню
http://youtu.be/pldftoUbM80
Это Дорз, Лав стрит

#  Mike Lebedev » 27 дек 2013 18:55

Да, друзья. Мне очень неловко, но я действительно больше не пью
Совсем
Спасибо за внимание

#  Abilardo » 27 дек 2013 15:57

Чот там летели и летели. А мы с тобой давно вспотели. Мы танцевали нежный танец карамболь.

#  taram » 27 дек 2013 15:56

Ого, запели. Кто подхватит?
"Помнишь, Бэлла, как в Херсоне
Мы давали изумительный гастроль"

#  mib83 » 27 дек 2013 15:31

В нашей синагоге грейтест хитс

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".