“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 13 дек 2013 17:01

Каштан, персик, бордо, шатенки...
И вот эта бессмысленная комбинация слов -- цвета, ага! ))))))
Цвета – это красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

#  taram » 13 дек 2013 17:00

А у меня была одна блондинка. Ну, знаете, вы её. Которая смотрела, как я в баскетбол играл. Так вот она замужем пять (5) раз была.
Когда знакомилась и выходила замуж, то всегда была блондинкой. Но стоило ей перекраситься в рыжий цвет, как через некоторое время разводилась. Сейчас опять счастливо замужем и мужественно держит белый окрас.

#  Авверс » 13 дек 2013 16:56

У Макс, че, проблемы с каштанами, персиками и франц.футболом?

#  Anlo » 13 дек 2013 16:42

Да, близко к каштановым. Но каштановые, несмотря на прородителя названия, порыжей. Шатенки чуть-чуть с отливом.
Как бы тебя Макс чморить за "каштановые" не начал. Хорошо хоть не персик и бордо.

#  Авверс » 13 дек 2013 16:35

Если б знал то раньше... Другими словами - каштановые?

Я таких и не встречал в жизни(((

#  Anlo » 13 дек 2013 16:32

goblin, нет, между черненькими и беленькими русые.
Авверс, Шатенка - это помесь рыжей с брюнеткой . Молочный шоколад, короче, с рыжим отливом.

#  goblin » 13 дек 2013 16:30

Авверс, есть черненькие, беленькие и средненькие.
Так вот, шатенка – средненькая.

#  Авверс » 13 дек 2013 16:16

Не, у меня рыжая была. Шатенок не было. А, кстати, шатенки - это какие? Вдруг - были?

#  Anlo » 13 дек 2013 16:07

Чо-то товарищ Джуниор у нас пропал: то ли на футболе его замочили, то ли тоска утащила в подземное царство.

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 15:57

И такое было
Вернее - не было

#  goblin » 13 дек 2013 15:55

Похоже, Lebedev разошелся, и вот-вот своими писательскими руками разберет вентилятор от вдвесекундызапотевающей машины.

#  Abilardo » 13 дек 2013 15:55

carburator.ru
Устроили здесь.

#  Anlo » 13 дек 2013 15:55

Mike Lebedev, видала я, как ты их поддерживаешь. Хоть на минутку б за столик присел.

#  Anlo » 13 дек 2013 15:54

Авверс, ты так уверенно вещаешь, как будто Майк твою Рыжую описывает. Может, она у вас общая была?)

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 15:53

Поеду, поддержу читателей

#  Anlo » 13 дек 2013 15:52

Mike Lebedev, да, тросик подсоса и игольчатый клапан - это классика))). С 2007, как продала мою цвета морской волны, как капот открываю раз в полгода, сразу теряюсь так... где же тут может быть бачок стеклоомывателя? Там-то я капот как собственную квартиру открывала: ну, здравствуй, это я))). Тут как-то у меня аккумулятор сел около дома, на матрешке еще. Смотрю тетка запарковалась, подхожу к ней. Не могли бы прикурить? Она: не знаю, не умею, проводов нет. Машину, говорю, подгоните только. Достаю провода, начинаю подключать. Тетка говорит: там же надо в какой-то последовательности машину включать после определенного провода. Нормально всё будет, говорю. Она так: ха, ну, смотрите, ваша проводка полетит. Я говорю: вы вообще не заводитесь. За 5 секунд соединила, села, завела, через 10 секунд провода сняла. Она мне: смотрю, вы - опытная. Угу, говорю, были времена))).

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 15:28

Главное, машине было 6 лет, пробег сотня, вновь скрипящее сцепление, я отдал его за 2300 баксов, но по светящимся глазам покупателя понял, что можно было и побольше с него слупить... он когда приехал смотреть, долго нюхал какой-то проводок, куда-то смотрел с зеркальцем практически гинекологическим - после чего объявил, что отрывает с руками :lol:
Не, МЗА был - ВЕЩЬ!!!

#  Авверс » 13 дек 2013 15:25

Рыжих было много - блондинок, брюнеток и крашенных. Природной рыжей - не было.

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 15:24

Или тема с "просиранием" карбюратора путем перестановки второй и третьей свечи
Еще я умел его закрывать руками, с примерно схожей целью

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 15:22

Один раз было так: на холостом ходу появились очень большие обороты. Один условный дядя Вася смотрел, нихера не понял
А понял я сам, когда полез в карбюратор. Соскочил тросик подсоса. То есть, лампа подсоса не горит, но фактически подсос работает на полную. Пока разогревается, это незаметно, а потом рев стоит, как от Формулы-1
А, еще клапан игольчатый. Тот же дядя Вася показал мне, куда стучать, если он зависает. Завис - стукнул куда надо - поехал купил новый - поменял. Тоже пару раз было

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 15:18

Предохранитель вентилятора, краник печи и диск сцепления - это на девяточке не по одному разу менялось!

#  Anlo » 13 дек 2013 15:16

Mike Lebedev, Майк, это что ж Рыжей не было (Антон вон говорит)?!?!?! и ИПЖ - первая и единственная?)

#  Anlo » 13 дек 2013 15:13

Abilardo, что? чего? куда? зачем? бррр. жуть какая-то с вас.

Mike Lebedev, это еще что. моя глохла. иногда. понять принцип сего действа мне не удавалось. Приезжала с этой проблемой во всевозможные сервисы. Поменяли всё, что можно: карбюратор так вообще раза 3 чистили/перебирали. Несколько месяцев мучений. Потом один работник сел со мной покататься и через какое-то время она-таки заглохла. Тут же загнали ее - рыле какое-то блин. одну фигнюшечку поменяли и свободна).

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 14:47

Девяточка была, а как же! Безо всякого вымысла!
Там вообще было просто: бибика и вентилятор на одном предохранителе. Если не вентилирует и не бибикает - значит, предохранитель

#  Авверс » 13 дек 2013 14:20

Я думаю, бесполезно искать прямые указания на реальную Майковскую жизнь в его эссе. Это ж лирика сплошь. Не, он не врет и не преувеличивает, он создает. Миры и героев, обстоятельства и противостояния. Рыжая - это мечта о сбывшемся, но другая.
Сорри, форумчане, ятд .

#  Abilardo » 13 дек 2013 13:53

Anlo, а, вот оно что. Как же, в курсе. Уж так он тебя нахваливал, так нахваливал))

#  Anlo » 13 дек 2013 13:51

Это только мне мерещется, что Майк так часто упоминает Рыжую (зная так сказать ИПЖ и т.п.), что кажется, что ее не было впомине?

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 13:32

Небольшая история в стиле Тарама
Практически тезисно по нехватке времени
Прошлой неделей встречал ввечеру идеальную писательскую жену на платформе. Прям как в те еще времена, когда она была дочерью товарища полковника. Снег, метель, полная луна, «маленькая» - красота! Были времена, эх! Маленько, само собой, запоздала, ну как обычно, полчаса не срок… «Холодно в кедах» - отметилось лишь про себя
И тут же зазвучало: «Холодно в кедах – но это фигня!!!»
И пошла волна «вторым темпом»
К Чижу я к единственному хорошо отношусь из пост-русского рока (ну, то есть после 89 года). Очень хорошо в славные времена «Премьер СВ» пилось под него на рабочем месте!
А еще однажды с Рыжей ходили на концерт его в одном из ДК столицы, где Рыжая-старшая трудилась на позиции как сейчас сказали бы «арт-директора», а тогда еще – «Организатора культурно-массового досуга»
Короче, пришли, я в зале сижу, младшая пошла к матери в служебное, за сцену. И тут, значит, замечаю я…
Ну, Чиж – хорошая группа, «но как конвой они – ноль». Опять же – ДК старенький, звук невыставленный, унца-унца. А тут вдруг – ну совсем пошли «кто в шприц, кто по траве». Разладились командные действия полностью. Смотрю, вглядываюсь… и вижу: басист голову напрочь своротил и бочком-бочком все к кулисам жмется… а там, значит, стоит… ну вы поняли… и внимает кумиру. А этот кудесник четырех струн прям ей какие-то знаки внимания намекающие оказывает! Ах ты ж! Пришлось срочно проследовать за кулисы и обозначить свою позицию, «даже снял для верности пиджак», которого, правда, у меня никогда не было. После чего концерт продолжился в более-менее штатном режиме. Ну, и то верно: Трубадур – «единственный басист, которому досталась телка»
С ней же были на БГ, тоже из-за сцены. Финал выступления был эффектен: Борис Борисыч, вскинув руки, полностью в нирване, публика тоже, сияние исходит в полный рост… и тут вылетает администратор коллектива и, сложив руки рупором, орет едва ли не на весь зал:
«Боря!!! Сворачивай нах, билеты другие привезли на поезд, через час уже отходит, стол накрыт!!! Закрывай лавочку к ебеням!!!! Опаздываем!!!»
Долго «Борю» упрашивать не пришлось, свернулся за секунду. Но сияние осталось
Я даже успел подписать у него «Иван и Данило», еще издание кооперативное, чуть ли не первое вообще в принципе
Но потом, когда вещи делили – там и осталось
Так иногда бывает. Звезда давно погасла, но свет ее продолжает идти
Да, Чиж. «Последние деньги». Басист – тот самый
http://youtu.be/JUM0seGgyrk

#  Anlo » 13 дек 2013 13:31

Abilardo, у кого у вас?! это в транспортной компании на отсылке taramу было).

#  Anlo » 13 дек 2013 13:30

Mike Lebedev, чего у тебя там запотеет??? а ты содишься в космический корабль - один раз и больше ничего сделать нельяз что ли?! останавливаешься, скребком изнутри поскреб и дальше едешь (помню, как-то так перемещалась на длительные расстояния). Если, наоборот, будет потеть - открываешь окно и все нормально. Оденься потеплее.
Детский сад елки. Сразу на БМВ Х5 что ли сел и девяточки не было?!

#  Abilardo » 13 дек 2013 11:50

Anlo, ох, боюсь, что-то не так у вас на производстве, если взваливают не грузчики, а грузчиков))
Или это они у вас такие хитрые, как Чебурашка? "Гена, Ген, давай я чемодан понесу, а ты понесешь меня."
:)

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 11:42

Мне кажется, стекло или запотеет, или замерзнет?
Нет?
Тогда поеду :)

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 11:41

Ближайший Не-хач - через весь Зеленоград
За Рено не так многие охотно берутся

#  Anlo » 13 дек 2013 11:40

Abilardo, вот это аналитик. и хам).
я еще 1,5 часа на ночном складе взваливала на себя грузчиков-таджиков, так что можешь себе представить.

#  Anlo » 13 дек 2013 11:39

Mike Lebedev, вызови выезжающую службу. будет стоить 15000-3000 в зависимости от сложности работ. Но дешевле и быстрей эвакуатора.
А в чем проблема без вентилятора ехать? Берешь ближайший к дома не хач-сервис и спокойно доезжаешь.

#  taram » 13 дек 2013 11:33

требуется, видимо, муж на час или автоэлектрик по вызову.

#  Mike Lebedev » 13 дек 2013 11:21

Поломался вентилятор в машине (да, я знаю про предохранитель - поменял. Увы, это не предохранитель)
Как ехать в сервис в такую погоду - непонятно. Но и грузить на эвакуатор исправный, в общем, автомобиль - тоже как-то странно
Таковы суровые будни русской литературы

#  Abilardo » 13 дек 2013 10:21

На хрупкие, небось, не взвалила бы. Хрупнули бы.

#  taram » 13 дек 2013 09:22

Причем, что характерно...
В то время, когда рыцари гомофобного чата обсуждали,
кто более благороден - мушкетеры или Ришелье, в те секунды,
когда местные джентльмены рассматривали общемировые ценности через временное преломление, в эти самые минуты простая русская б... (зачеркнуто) прекрасное
создание взвалило на свои хрупкие девичьи плечи сотни килограмм.

#  taram » 13 дек 2013 07:23

Настя - крутая!!!

#  Anlo » 13 дек 2013 00:01

mib83, маленький пост был. Решила ознакомиться. Весело)

#  Anlo » 13 дек 2013 00:00

taram, ожидайте...

#  Abilardo » 12 дек 2013 19:17

До какой запятой, гоблин? Про ногу ничего не писал. Просто в очередной раз засветил свое отвратительное нутро пещерного гомофоба.

#  Anlo » 12 дек 2013 17:38

Abilardo, нашла. а, так это прикол. Я на это дерьмище глянула и подумала: с одной стороны, от федуна можно чо угодно ждать - может и такое воткнуть, с другой стороны, у нас и в завтрашнем дне нельзя быть уверенным, не то, что в установке какого-то неразработанного гладиатора. и осталась ровной)

#  Anlo » 12 дек 2013 17:30

Abilardo, видела, который на шаре. он?

#  goblin » 12 дек 2013 17:03

Anlo, ей богу.
Все правда, до последней запятой.

Вон... чистосердечное уже есть.

#  Abilardo » 12 дек 2013 17:01

Anlo, ничего особенного, фейковый эскиз статуи гладиатора-метросексуала на будущем стадионе.
Потерли? Слава админам. Это благородно по отношению ко мне и прочему наивняку.

#  Anlo » 12 дек 2013 16:57

goblin, можно подоходчивей и без шуточек?

Джуниор, да откуда я его увижу?! я и тебя не вижу.

#  goblin » 12 дек 2013 16:56

Anlo, а я свидетель.
Abilardo к статуе приставал.
Требовал, чтобы она ногу подвинула.

#  Джуниор » 12 дек 2013 16:54

Это страшный человек, Настенька!
Как увидишь его -- беги!!!

Но, боюсь, уже поздно...(((
Коротенького рассказа, пейдждаунов на 5, нам теперь не избежать.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".