“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 09 дек 2013 12:41

Подайте, люди добрые! - Чельстрем подаст.

#  goblin » 09 дек 2013 12:34

Так и я могу спрогнозировать: Чельстрем подаст, Уорис забьет.

#  taram » 09 дек 2013 11:11

Юль, вот таких Нострадамусов, как ты, я штук 10 уже насчитал.
А вот вчера один Абилардо, который как потом выяснилось совсем не Абилардо, прям перед подачей (даже ещё до того, как стало известно, что подавать будет Ким) предрек:
- Сейчас Чельстрем подаст и Уорис забьет.

#  Ehidna » 09 дек 2013 10:52

Я, как всегда, сработала Нострадамусом. Была уверена, что победим, и когда Ким пошел подавать угловой, наванговала, что Уорис забьет. Сын теперь требует предсказать, что он на сессии получит по химии. Я сказала, что если не пятерку - получит пинка. От меня лично.)

#  taram » 09 дек 2013 10:17

Миш, вот только компенсированное время кончилось.
1-0 в нашу. Маджидка за две минуты до конца после навеса Кима
с углового забил с 3 метров. Ура, с победой!
Хотя в середине второго тайма и ничья казалось за счастье.
Но Валера своими мудрейшими заменами и решениями перевернул ход матча.

#  Mike Lebedev » 09 дек 2013 10:13

Сыграли-то как в итоге?

#  taram » 09 дек 2013 09:32

Вроде бы не закрылось.
Хотя за выходные пыли немного накопилось.
Кто протрет?

#  Тверской » 06 дек 2013 17:09

Секс? Баня-веник-массаж? Али по воротам постучали?

#  Anlo » 06 дек 2013 16:44

ох, размяли меня хорошо сейчас. можно дальше работать).

#  taram » 06 дек 2013 16:29

Слышали, у меня стиль есть

#  Mike Lebedev » 06 дек 2013 16:25

Хотел вам рассказать в стиле Тарама как на Чижа ходил и на БГ... но в другой раз

#  Mike Lebedev » 06 дек 2013 14:48

Но вообще, Антонио, я был бы тебе признателен
По причине непрогнозируемости числа пайщиков
:oops:

#  Mike Lebedev » 06 дек 2013 12:53

Известное дело

#  Anlo » 06 дек 2013 12:00

Я надеюсь, известное место - это известное место?

#  Mike Lebedev » 06 дек 2013 11:50

Слава Тараму!!!

#  Mike Lebedev » 06 дек 2013 11:50

Ну вот так это в целом выглядит
http://i065.radikal.ru/1312/d9/c95ca0f647c3.jpg

Значится, теперь автограф-сессия 10 декабря с 18-30 в известном месте – практически неизбежна. Кому место неизвестно – тот спросит в личке или почте
Или 11 перед игрой с Нижним
Или 13 вечером в метро (не 12, а 13 скорей всего… уточняется… если смогу сесть за руль в четверг – тогда в пятницу :D )

FAQ
Если я не отпишусь ни туда, ни туда?
- Рискуешь оказаться без книжки. А еще (голосом Жеглова) хуже того… оставить без нее пришедшего позже такого же горемыку, которому тяжко написать два слова

У меня нет электронной почты
- Друг, второе десятилетие двадцать первого века на дворе. Ну я не знаю… от бабы от своей отпишись. Боишься, я стану ей писать? Не бойся, свою-то иной раз не знаешь, куда деть. И бабы нет? Тогда точно не знаю

Я ничего не читал у автора ранее
- Тогда закажи сперва чего полегче, я принесу

Я конь. Можно мне прийти?
- Конечно. Про коней там точно ни слова

У меня ипотека
- Сочувствую. Но 300 рублей в любом случае не изменят ситуацию ни в ту, ни в другую сторону

Я не приду, но хочу сам написать книжку. С чего посоветуете начать?
- Начать, как ни странно, лучше с конца. Если знать, с чего начать и чем закончить – в середину всегда можно напихать чего-нибудь. Я всегда так и поступаю

Я не прочту эту книгу. Как изменится моя жизнь?
- Никак

Я решил прочесть книгу. Стану ли я добрее, чище душой и благороднее помыслами и порывами? Повысится ли моя самооценка, продвинусь ли я по карьерной лестнице и удастся ли стабилизировать отношения в семье?
- Нет по всем пунктам

Хорошо ли вообще быть русским писателем?
- Да так. По-разному бывает. Но в целом – неплохо
;-)

«…ибо книга - вещь!» посетитель Zep
Редактировалось 06 дек 2013 11:50

#  Джуниор » 06 дек 2013 11:08

Anlo » 05.12.2013 19:56Джуниор, а, ну, это бывает, правда, обычно лет в 10-14. Но у всех своя этапность.

У меня это не этапность, а постоянность.
Собственно, всё это отражено в моём нике.
Вечно молодой...)))

#  Anlo » 06 дек 2013 00:59

Джуниор, Ну, вот, вишь, для чего твоя влюбленность понадобилась. Я на соседние ссылки пошла: Цветаеву читают, Ахматову, кого угодно. Реквием в исполнении Ахматовой прослушала... Мне и в голову не приходило, что такое на ютубе слушать можно. Целый пласт открылся...

#  Abilardo » 05 дек 2013 20:37

Да все именно так и поняли. Очевидно же.

#  taram » 05 дек 2013 19:16

Смотрю, все сгорают от нетерпения. Все хотят узнать, чем Абилардо меня заставил
полночи не сомкнуть очей .
Вообще-то, мне показалось, что разгадка на поверхности.
Просто в последнее время мой троллинг в отношении Абиларды стал очень уж жирноват.
И решил я тогда залезть в его любимую книгу, чтобы, так сказать, ещё глубже понять
строение его тонких струн.
Я после футбика и так плохо засыпаю, а тут ещё и книжка интересная. Вот и провалялся с ней
до 3:30. Только не говорите, чем там кончится.

#  Anlo » 05 дек 2013 18:56

Джуниор, а, ну, это бывает, правда, обычно лет в 10-14. Но у всех своя этапность. Понимаю тебя, короче.

#  Джуниор » 05 дек 2013 18:54

Да что тут рассказывать? Смотрю вчера "Оттепель", никого не трогаю, а потом -- оп! И понимаю, влюбился...
В неё: http://www.youtube.com/watch?v=Fcxa5I0v ... ata_player

#  Anlo » 05 дек 2013 18:46

Джуниор, ну, ты рассказывай. Как тут можно понять, с одного слова. Надо понимать: радоваться, соболезновать там и т.п.

#  mib83 » 05 дек 2013 18:40

О, прям вспомнилось по теме передачи имен собственных из книжки для необитаемого острова:)
- Кто будет с Михаилом?
- Несколько человек из Перуджийского капитула, Хьюго Ньюкасл...
- Кто-кто?
- Гугон из Новокастро. Прости, не могу избавиться от родного языка, даже когда говорю на латыни.
(У.Эко, "Имя розы")

#  Abilardo » 05 дек 2013 18:37

Погоди, Настя подтянулась, должна понять.
Жена знает? Или ты внезапно в нее?

#  Джуниор » 05 дек 2013 18:34

Чувствую, только бы Марат меня и понял... Да только его как раз сегодня что-то и нет...

#  Abilardo » 05 дек 2013 18:23

goblin, это они. Агенты.

#  Anlo » 05 дек 2013 17:18

goblin, так... архивов не читал. Со своим уставом в монастырь пожаловал. У нас тут правило есть: все одно и то же думают. Вливайся!

#  goblin » 05 дек 2013 17:11

Влиятель-007
Засланец-007
Деятель-007
Соглядатай-007

#  goblin » 05 дек 2013 17:02

Abilardo, http://lib.rus.ec/b/337069
издано в 1972 г.

#  Abilardo » 05 дек 2013 16:59

Соглядатай. Вообще, все эти русификации вызывают ржание по той простой причине, что непривычны и забыты.
Если бы слово "поручение", например, в свое время наглухо заменили бы на "ордер", ржали бы и над поручением.

#  Авверс » 05 дек 2013 16:58

Если человек это понимает, доступно разъясняет, но продолжает пользовать в искаженном виде, то он тот, кого и имели ввиду.
Агент по нашему будет деятель.

#  Abilardo » 05 дек 2013 16:47

Теперь понял. Так вроде эта продукция обложками запестрела, когда уже и эсесесер был не эсесесер, а то, что от него осталось.
Это как Кобзон и Ласковый май - и то эсесесер, и это. Но есть нюансы.

Агент по-русски - засланец.

#  Mike Lebedev » 05 дек 2013 16:44

Богатое слово

#  goblin » 05 дек 2013 16:42

Mike Lebedev,
– (в смысле когда действует по поручению кого-либо) поручик;
– (в смысле шпион) разведчик;
– (в химии) действующее вещество.

#  Mike Lebedev » 05 дек 2013 16:31

Как будет "агент" по-русски?
"Влиятель"?

#  goblin » 05 дек 2013 16:27

Понятно, что не агент. В смысле всем сразу было понятно, что не агент.
Потому как душа русская и стремления высокие, направленные на благо страны и каждого члена общества в отдельности, всем ведь видны.
Такое не скроешь.

А "вопросов вон сколько" не пойму, откуда взялось -- не разжевывать же все до каши совершенной? )) Имелось ввиду, что коль уж и наши эсесеровские переводчики, которые по большому счету плевать хотели на любые возможные претензии иностранных авторов, писали "Желязны", значит Желязны он и есть.
И, кстати, не в Польше он родился - может поэтому.

Авверс, если кто-то вначале подменил слово, а потом испортил еще и понятие, то это не значит, что подмены не было. ))

#  Abilardo » 05 дек 2013 15:23

Ну не агент, конечно, какой он агент. Это я не обедал, наверно. Серег, ты ж понимаешь.

#  Авверс » 05 дек 2013 15:13

Ты это, народовластие с демократией не путай. А то точно АбилардЕ поверю. Ну, в плане чей ты там агент.

#  Abilardo » 05 дек 2013 14:41

Углеводороды, Лебедев и язык. Остальное все ввозное.

#  Abilardo » 05 дек 2013 14:39

Ну агент не потому. Кто сказал, что потому? Никто не говорил.
И я ж не просто не понял, я ж вопросы задал - вон сколько. Они ж у меня возникли.
А ты вместо чтоб ответить, так вот интернетно приписываешь мне "потому".

Что-то перечитал последнее - зло как-то выгляжу. Так-то нет. Обманчивое впечатление.

#  goblin » 05 дек 2013 14:29

Ну да, он ничего не понял, и потому я – агент. Угу, так-то конечно логично.

#  Abilardo » 05 дек 2013 14:16

goblin, агент влияния американски ты есть.Ну ничего же своего не осталось, кроме вон Лебедева и языка. Правильно, давай язык приведем к евростандартам.
Ничо не понял, отсутствие логики полнейшее, впрочем, как всегда.
Какой страны - Италии, что ли? Трепетно? Откуда вывод, что трепетно? Из того, что Толстой переназвал эту дурашку? Как это связано? При чем тут перевод, если речь о склонении фамилии?
Оох, кипит мой разум возмущенный. Ну как с тобой спорить, если не переходить на такой уровень спора?

#  Mike Lebedev » 05 дек 2013 13:45

Нет, просто граф Толстой банально спиздил плодотворную дебютную идею у синьора Коллоди

#  goblin » 05 дек 2013 13:32

Mike Lebedev, а... То есть писатели просто черпанули почти одинаковый сюжет из общего информационного пространства? Кто-то просто раньше другого ложку вынул, недочерпал?

Кстати, у нас Пиноккио тоже человеком становится, просто позже гораздо -- в Электронике.
Таким вот образом всего "Пиноккио" и донесли людям.

ЗЫ А... Джуниор, прости дурня.
Я вот это:

# Джуниор » 05 дек 2013 11:51
Влюбился...

Воспринял как твой комментарий к

# taram » 05 дек 2013 09:41
Я из-за Абиларды сегодня полночи не спал.

Ну... друг за другом же мессаги шли. :oops:

#  Mike Lebedev » 05 дек 2013 13:31

Черствы, бессердечны панове

#  Джуниор » 05 дек 2013 13:27

Больше не буду с вами сокровенным делиться. Желязные вы все какие-то... :(

#  Mike Lebedev » 05 дек 2013 13:25

В "Пиноккио" маненько другой сюжет. И мораль в конце. Он там - человеком становится, к чему и стремился
В отличие от доморощенного деревянного мальчика

#  goblin » 05 дек 2013 13:20

Желязны он был и еще для одной страны, в которой к переводам относились трепетно и... индивидуально.
Скажем, был себе Пиноккио. В других странах ведь не заморачивались: Пиноккио и Пиноккио. А у нас подошли творчески и с этой... изюминкой – Буратиной назвали.

Так что если и в этой стране ты остался Желязны, значит Желязны ты и есть.

А товарища taramа с его душевными терзаниями мы всегда рады выслушать... просто ждем, пока он проснется.

#  Abilardo » 05 дек 2013 12:34

Ну да, меня потому сначала на чехов и повело.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".