“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Джуниор » 14 ноя 2013 01:37

Прочитал. Иванову жирный зачёт.
Теперь и кино посмотреть можно.

#  Авверс » 13 ноя 2013 23:51

Во, значит, так вчитывался. Не, ну полное ощущение КСВ. М.б., у тонкиз натур он раньше начинается? Или перманетно-имманентен?

#  taram » 13 ноя 2013 22:32

Антон, вообще-то по книжке Служкину не больше 26-27 лет.
Да и в фильме, судя по всему, не больше 30. Но выглядит действительно на 40.
Но с другой стороны, какая разница - "русский мужик после 27 либо бухает, либо бл.дует."

#  Авверс » 13 ноя 2013 18:36

Иванов зацепил Сердцем Пармы. Глобус и Блудо-мудо показалось вообще ниачем после того. Вот вовсе. Короче, кого интересуют метания интеллигента в кризисе ср.возраста - может и найдет чего.
"Русский мужик после сорока либо бухает, либо бл.дует." И че?
Скушно оно.

#  Anlo » 13 ноя 2013 16:51

Mike Lebedev, ну, так чо по моим ответам?

#  taram » 13 ноя 2013 16:27

Я не специально. Считай это орфографической ошибкой.

#  Abilardo » 13 ноя 2013 16:22

Прекратите не ставить точки в конце, кстати о концовках. Второй вот теперь.
Пушкин, небось, ставил. И этот ваш Иванов, поди.

#  taram » 13 ноя 2013 16:17

wasy попроси, может он кинет ссылку с концовочкой

#  Abilardo » 13 ноя 2013 16:07

А ссылка есть? С концовкой-то.

#  taram » 13 ноя 2013 16:00

Короче, вся аналитика сводится к пиратству

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2013 15:52

Сразу скачивай с такой концовкой, чтоб у них было

#  taram » 13 ноя 2013 15:31

Мы своей аналитикой призываем скачать и прочитать, а не скачать и посмотреть)))

#  Abilardo » 13 ноя 2013 15:18

Вроде настроился скачать и посмотреть, но вы своей аналитикой, похоже, всю охоту отобьете :cry:

#  Anlo » 13 ноя 2013 15:04

Mike Lebedev, не читала. поэтому и предложила вопросы. пишу,к ак восприняла.
1. Ты правильно сказал: так вся Россия живет. Он такой не от мира сего, до этого не работал хренову тучу времени. Устроился, ну, и что? модель поведения уже задана. Обычная стандартная баба, которая хочет больше, чем имеет.
2. а Сашенька - это его школьная любовь?! Да, совершенно это не очевидно, поэтому кажется странным, что она вдруг его вызывает на ночь.
3. Не поняла с будкин-жена. на шашлыки съездили, понятно, что кусок их взаимоотношений не показан. Ну, никто и не обязан всё прописывать. Воспринимается, как было и другое время, а показаны шашлыки, как зарождение ее перестройки. Вообще от ненависти до любви - это реально так и есть. Если что-то вызывает крайне резкий негатив, то может и обернуться.
4. Ну, это вообще не вопрос. Никогда не разберешься кто кого за что любит. Взрослый привлекательный мужчина, кругом какие-то непонятные мальчики: дураки и тиховздыхатели. Предательство Маши, кстати, в конце очень разочаровало.

taram, ну, по-моему, в фильме у них очевидно ничего не было. а в книжке было?

#  taram » 13 ноя 2013 14:14

Миш, все нераскрытые указанные тобой линии меркнут
перед главным вопросом.
Произошло ли соитие Хабенского с Машей?
Я-то книжку прочитал и знаю, чего он с утра так улыбается.
А у других его улыбка, думается, должна вызвать вопросы.
Анастасия, скажи честно, ты однозначно поняла его улыбку?

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2013 13:17

Ладно, вопросы
Линия "Служкин - жена". Вот что она на него орет? Почему не дает? Своя квартира, на работу устроился, бухает в меру и на свои. Да так вся Россия живет, и многие еще и похуже
Линия "Служкин - Сашенька". Не раскрыто вообще. Сашенька там вообще не нужна. Лучше бы уж оставить тогда эту его школьную любовь
"Будкин - жена". Опять же - непонятно. То она искренне кидается на него, то на шашлыки съездили - любовь до гроба. Ладно, женская душа - это даже не потемки в квадрате, а потемки в степени потемки факториал. Но сексом, значит, перед уходом заниматься нельзя (да, а как? После ухода? После ухода нельзя, так как не с кем уже :D ) но все-таки
Служкин - Маша. Ладно, влюбилась. Бывает. Но опять же неясно, на что повелась (ведь на что-то должна, на какой-то, фигурально выражаясь, эгрегор клюнуть?)
Это так, навскидку

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2013 13:10

Я Географа читал еще в 2003 году, его тогда в "Российской газете" тиснули, у них была рубрика типа "книжка-малышка". Там покороче было, и финал был другой, хотя не принципиально. Ну тоже - прочитал не без интереса, потом, как обычно, сделал вывод, что так я могу писать погонными километрами :D и в общем забыл. Даже название. А пару лет спустя началось - ах, Иванов, ах, "золотовалютный резерв Русской литературы". Тут-то и вспомнил

#  Ehidna » 13 ноя 2013 13:02

Я "Географа" прочитала еще несколько лет назад (мама подруги из Москвы привезла, куда к старшему сыну ездила, он ей книжку вручил со словами "Прочти обязательно"). Ну вот как-то не зацепило вааще. Как прочитала, так благополучно и забыла.

#  Джуниор » 13 ноя 2013 13:00

Начну с книги. Собственно, только что скачал.

#  taram » 13 ноя 2013 12:49

А я вначале за два дня прочитал "Географа", а потом вечером второго
дня и фильм посмотрел.
Давно я от прочитанного не получал такого удовольствия.(Недели две, наверно).
На самом деле, трудно было, наверно показать метания героя.
Если только закадровым голосом.
И прав Майк. Я "Крестного отца" тоже вначале прочитал, а потом уже
посмотрел. И во время просмотра "КО" я постоянно задавался вопросом:
- Как до того или иного может догадаться человек, не читавший книгу.
В "Географе" пусть и в меньшей степени, но такое тоже есть.
------------
Анастасия, прочти книгу, она совсем не толстая. Даже я в два присеста осилил

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2013 12:48

Настя, ты прочла книгу?

#  Anlo » 13 ноя 2013 12:38

Mike Lebedev, ну, раскажи нам тогда, чо там не раскрыто из текста. В смысле, что должно быть непонятно. Во! Вопросы задай, что непонятно должно быть,а я отвечу, как поняла).
Ну, вопрос, правдоподобен ли пьяный человек, меня вообще как-то не беспокоит, но на мой взгляд Хабенский не выделялся, значит все хорошо сыграли. Баба мне его понравилась очень.
Я это восприняла как расслоение в рамках одного места. Ну, в любой же дыре есть крутые и нет. Вот так и показано.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2013 12:22

Посмотрел "Географа"
Вообще, сложилось такое ощущение, что людям, не читавшим книгу - должно быть решительно нихера непонятно :) Вернее, они может и поймут, но совсем не то, что было заложено изначально. Потому как режиссер отважно взялся за все линии текста сразу, в результате чего они вышли в лучшем случае очень прерывистым пунктиром
Хабенский. Спору нет, Константин хорош. Но не отпускает ощущение, что сам он человек непьющий, отчего пьянство в его исполнениии... нежизненно, что ли. То есть, он изображает трезвого человека, который хочет показаться выпимши
Баба его (жена) - однозначно переигрывает
Будкин - вообще хорош, но как-то нет жизненной правды в образе. По крайней мере, в действе, перекинутом в наши дни. Типа "крутой", но живет в какой-то дыре, из-за бабы рефлексирует... Не верю (с)
Тема сисек не раскрыта, но поскольку Анфисе Черных (Маша) еще и реально нет восемнадцати - тут режиссер, зная наше прогрессивное время, благоразумно подстраховался
Но в целом - большой плюс. Лучше уж снимать кино по Алексею Иванову, чем всякое гавно

#  Anlo » 13 ноя 2013 11:56

А где я это говорила?

#  taram » 13 ноя 2013 11:41

Не, талантливо не получится. Это не по адресу.
(и где она увидела притянутость? По-моему, все лыки в строку)

#  Anlo » 13 ноя 2013 11:40

Abilardo, можешь фотками прилепить). в картине это не предполагалось.
Моя преподавательница очень радовалась с этой картины. Настя, говорит, как я люблю с тобой работать, ну, кто так еще над Питером поиздевается.

#  Abilardo » 13 ноя 2013 11:36

Ну да, лик))
Черт, и главное! Вовку на ростральную колонну! Напуганного, мокрого, в слезах страха, стыда и раскаяния! Запоздалого.

#  Anlo » 13 ноя 2013 11:34

Abilardo, так, а там всё в порядке. все живы).
Лик ты имеешь ввиду?)

#  Anlo » 13 ноя 2013 11:33

Abilardo, на этой неделе - да))). подходит в качестве подарка?)
taram, можно, только талантливо,а не притянуто за уши

#  Abilardo » 13 ноя 2013 11:32

А как же КБП, Настя, не жалко?
Да, и я бы еще добавил лицо Валеры, хладнокровно наблюдающее весь этот катаклизм. Куда-нибудь по центру вверху.

#  taram » 13 ноя 2013 11:25

А что, можно, да?

#  Abilardo » 13 ноя 2013 11:22

Посвящено 4:2?

#  Anlo » 13 ноя 2013 11:19

taram, чо слился, Анастасию-то посклонять?

#  taram » 13 ноя 2013 11:15

Я в полнейшем восторге от работы мастера!!!
(теперь в моих мессагах буду стараться, чтобы
слова не начинались с сами знаете каких букв.
Можно было, конечно, постараться чтобы и в словах они не попадались,
но боюсь, что мне это не по плечу)

#  Джуниор » 13 ноя 2013 11:11


#  taram » 13 ноя 2013 11:02

Не думал, не гадал он, как говорится, такого вот конца.
Анастасия, прости дурака.

#  Anlo » 13 ноя 2013 11:01

О. есть одна картина, которую хотелось бы вам показать именно на этой неделе).
Саша, лови.

#  taram » 13 ноя 2013 11:00

Настя, Алексей, Саня на Тарама не Ябедничали
Настя, Алексей, Саня Татарина (защищали) Яростно
Настя Акварелью Сподобилась Тарамовской Ягодке
Нарисовать Абсолютную Стать Тарама Ядреную

#  Anlo » 13 ноя 2013 10:59

taram, будешь склонять моё имя, еще и не такое с тобой произойдет.
Выключим Тарама на продолжительное время. АНАСТАСИЯ меня зовут,а не НАСТЯ.

#  taram » 13 ноя 2013 10:48

"Настал Абзац!": - Снизошло Тараму Явственно

#  taram » 13 ноя 2013 10:42

На что жена его молча:
Настучала Аккумулятором Сильно по Твердым Яичкам

#  taram » 13 ноя 2013 10:41

Тарам стал оправдываться:
Но Артисты Склонны к Творческой Языкастости!

#  Джуниор » 13 ноя 2013 10:37

Смотрю, брата Тарама сегодня и плющит и колбасит.
С чего бы это? К чему бы это? :?

#  taram » 13 ноя 2013 10:35

Увидела жена тарамовская сию аббревиатуру:
Настучала Арматурой Смачно по Толстой Ягодице.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2013 10:33

Потихоньку начинаю готовиться к автограф-пати

"Съемочную группу НТВ выгнали с автограф-сессии Сукачева
Журналисты утверждают, что их избили, представители музыканта отрицают это
Съемочную группу телеканала НТВ выгнали из книжного магазина, где проходила автограф-сессия музыканта Гарика Сукачева, передает РИА Новости.
Как объяснил директор музыканта и группы «Неприкасаемые» Марио, Сукачев уже некоторое время категорически отказывается общаться с журналистами НТВ. Поэтому прибывшая на мероприятие съемочная группа назвалась группой Первого канала. Когда обман открылся, сотрудников телекомпании выставили за дверь.
Сами журналисты на сайте НТВ рассказали, что «неожиданно для всех присутствующих» их отвели в сторону охранники музыканта, избили оператора и продюсера, не тронув только ведущую и выгнали. Выставленные наружу журналисты вызвали полицию, однако это не изменило положения дел..."
http://www.bfm.ru/news/236153?doctype=news

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2013 10:26

"Качай его, качай..."

#  taram » 13 ноя 2013 10:04

Но Тарама откачали. И он ни капельки не обиделся, а даже написал:
Нежнейшая Анастасия - Сахарная Терпкая Ягодка

#  taram » 13 ноя 2013 09:47

Я так понял, что Настя на меня обиделась?
Наша Анастасия Стравила Тарама Ядом

#  Anlo » 12 ноя 2013 16:17

Подружка рассказала тут. Летит она из Салехарда что ли. Самолет полный, у нее два места свободные, она уже губу раскатала и тут идет парочка, покачиваясь. В общем, всю дорогу дурдом ромашка, в какой-то момент один из них спрашивает ее: а Вы за кого болеете. А она от футбола крайне далека. Я про ее мелкого рассказывала, по-моему: который объявил Спартак-чемпион в три года,а на вопрос: откуда ты это взял ответил: мама, это все знают. Ну, в общем, далека, не знает ничего вообще, знает только, что я - за Спартак. И отвечает ему: за Спартак. Мужик оказался конь естественно). Дальше последовала волна неподдельного возмыщения, тирада на тему: да кто там у вас воообще есть и т.д. Потом говорит: НУ, вот, вот чемпион у нас кто. Она ему: не знаю я. Я говорю: правильно. так и надо было ему сказать, что когда не Спартак, знать такую фигню совершенно необязательно).

#  Anlo » 12 ноя 2013 16:10

taram, Антон тебе полнейший.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".