“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 01.01.21 - ...

#  taram » 26 фев 2021 16:06

"Сиди дома, епта" (с)

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 15:32

За 2 дня до выезда, то есть 19 февраля, я все-таки получаю от Наташи конечный пункт маршрута
После чего волосы на жопе начинают седеть и шевелиться, и холодный пот течет между ними...
Если коротко - это САМАЯ дальняя из возможных точек
То есть, это от Осташкова еще 60 км, причем по сельской дороге, через поля, леса и хутора, но в основном по лесу, конечно
Там уже ближе к Валдаю и В.Новгороду, нежели к Москве
Где вообще НИХУЯ нет. И это зимой
Смотрю прогноз погоды
Прогноз обнадеживает: по ночам до -25, снегопад. Не "сильный снег", и именно чисто конкретно "снегопад"
(продолжение следует)

#  Abilardo » 26 фев 2021 15:00

Ага, обещали +1. Выхожу - не таит, не журчит.
Посмотрел - и верно, не +1.
Законы физики устояли.

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:47

Да, от Москвы до Торжка для ровного счета 200, и до Осташкова еще 120

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:46

Недели три я надеялся, что дурная затея как-то рассосется сама собой, но, естественно, светлым ожиданиям этим не суждено было сбыться
"Это же Лёха всё организует, там еще две семьи будет, и все с детьми, будет весело!"
Опять же, оставим за скобками организаторские способности Лёхи. Хотя лучше всего их характеризует тот факт, что Осташков Лёха форсировал на пустом почти баке, рассчитывая заправиться дальше по пути
Если бы Лёха спросил мое мнение, то я бы сообщил ему, что в Осташкове и вообще-то, кажется, единственная заправка, так что проезжать мимо нее как минимум безнравственно. Но Лёха не спросил
Да и представления о веселье у него, как вы понимаете, свои
(продолжение следует)

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:39

Наша справка
Дорога на озеро Селигер состоит из трех основных частей
Дорога по Ленинградке до Торжка, ну, о ней еще Пушкин писал: "На досуге отобедай у Пожарского в Торжке, жареных котлет отведай и отправься налегке..."
Неплохо бы, кстати, выяснить, сколько "заторчал" мсье Пожарский мсье Пушкину за такой неприкрытый продактплейсмент, но ладно, это дела амурные
Далее надо форсировать Торжок, кстати, жители Торжка зовутся "новоторы", это тоже для справки
Далее путь лежит на Осташков, единственный населенный пункт городского типа в окрестностях Селигера
Далее начинается самое интересное
Бикоз Селигер как озеро - это скорее система озер, а не один водоем, имеющий более-менее ровную границу. То есть, береговая линия имеет изрезанный вид
(продолжение следует)

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 14:36

на мотив мультзаставки "карусель карусель..."
селигер селигер
селигер селигер
отвези меня на селигееееер

#  Mike Lebedev » 26 фев 2021 14:33

Короче
Еще где-то в январе Идеальная писательская жена вдруг говорит человеческим голосом: "Слушай, там нас Наташа на 23 февраля на Селигер зовет!"
Ну я ей спокойно, без мата, в ответ: что у Наташи тормозов в голове нет - это понятно, на то есть и субъективные, и объективные причины. Ёпта, но тебя-то я возил на Селигер, должна помнить, представлять, где это, а главное - как
(продолжение следует)

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 14:30

вы что это сегодня?
(голосом генерала в цирке) ПРЕКРАТИТЬ ХУЙНЮ!

чо как у вас весна? таит? журчит?

#  Abilardo » 26 фев 2021 09:19

Губер очень любит поорать "впиред Расия" при условии, что чур это будет его ниша.
Если эту Расию нагибают, надо нагибаться, иначе оставят не только без флага, но и вообще без всего, и где ж ему тогда орать?
А нынешние спортсмены так легко меняют клубы и гражданство, что позволю себе посомневаться в том, чей Устюгов представитель.

#  Крошка Тюлень » 26 фев 2021 09:10

Брать интервью у спорцменов, а потом ещё обсуждать их слова - так себе занятие.

#  taram » 26 фев 2021 08:25

Вроде взрослый мужик, а в голове каша. Если не сказать больше.
Что такое страна и держава? Правильно - мы с вами, те самые люди, некоторые из которых ещё по-несчастью и болельщики этих физкультурников, большинство из которых, в свою очередь, имеют возможность тренироваться за счёт налогов этих самых граждан.
Замкнутый круг.

#  goblin » 26 фев 2021 02:20

Есть мнение? ))

#  goblin » 26 фев 2021 02:20

Сергей Устюгов: я никому ничего не должен. Мы бегаем не для болельщиков, а ради державы

25 февраля 2021, 21:17 Другие
Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал итоги мужской спринтерской гонки на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Весь пьедестал заняли норвежцы во главе с Йоханнесом Клебо, россияне Александр Большунов и Устюгов стали четвёртым и пятым соответственно.

«Я никому ничего не должен. Я здесь, на чемпионате мира, я представитель нашей державы. Я не просто так оказался здесь, шёл к этому и отобрался сюда. Это мое заслуженное место, кто бы что ни говорил. Я должен болельщикам, да? Должен выигрывать? У каждого есть любимчики в спорте, кого-то любят, кого-то хейтят. Я не должен говорить болельщикам, что выйду и выиграю.

Так же, как и болельщики, я смотрел «Тур де Ски» и болел за наших ребят. Знаю, они бежали не для болельщиков, они бегут ради державы, ради результата, чтобы отобраться на чемпионат мира и двигаться дальше», — приводит слова Устюгова «Р-Спорт».

#  Крошка Тюлень » 25 фев 2021 22:45

радистка Кэт?
(

#  taram » 25 фев 2021 20:11

Ушла из жизни гражданка Волокушина(

#  Mike Lebedev » 25 фев 2021 15:41

(тихо напевая голосом Чижа)
Когда уходит Настин низ
Начинается блюз...
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Крошка Тюлень » 25 фев 2021 14:24

губадья.жыпег

#  goblin » 25 фев 2021 13:47

Так и застыл чат в виде шлепающего себя по губам Тарама.

И вроде и картинка ничего такая...
Но весна же пришла!
Пока – в виде разодранной в хлам, но довольной морды вернувшегося со свидания кота.

#  taram » 25 фев 2021 11:08

Настин низ (шлепает себя по губам)

#  Anlo » 24 фев 2021 23:11

Настенька прекрасно знает, где у нее низ. Вот где у меня колодец и мангал сейчас вообще неизвестно.
Чё я делала... Расслаблялась, прихорашивалась, отмечала разнообразно и так по кругу))). Камин все дни жгла и по паре бокальчиков вечерков (последнее редкость), так что отлично провела выходные. А сегодня мне в качестве подарка машину дров пригнали: пол утра дрова таскала на морозе - расслабон закончился))).

#  Крошка Тюлень » 24 фев 2021 22:33

поездка к родителям
лыжи
пешая прогулка
баня
расчистка дорожек от снега
поездка обратно
(три дня как один)

#  Mike Lebedev » 24 фев 2021 19:30

95-й лучше 92-го
Во всяком случае дороже

#  Abilardo » 24 фев 2021 18:59

(с укоризной качает головой)

#  taram » 24 фев 2021 18:04

О, с Промесом вас!
Ща попрет!
Наверняка!
Скорее всего...
Может быть...
Не исключаю...
Ну пожаааалуйста...
Ну что вам, жалко что ли?

#  goblin » 24 фев 2021 17:59

Вот. А куда возвращаться – Волги-то нет!

#  taram » 24 фев 2021 17:57

... когда вода всемирного потопа?
......
Вернулась вновь в границы берегов?

#  goblin » 24 фев 2021 17:42

Ну всемирный потоп – не мгновенное же мероприятие.

#  Abilardo » 24 фев 2021 17:27

Тогда Волги не будет.

#  goblin » 24 фев 2021 17:16

А когда вода всемирного потопа?..

#  Abilardo » 24 фев 2021 16:54

У него в Волгу не смоет.

#  taram » 24 фев 2021 16:43

Главное, чтоб в Волгу не смыло.
Не помню, рассказывал или нет. До 79-ого года у нас была дача на Лагерной (Абилардо знает, где это). Дача стояла на полуострове. Да так удобно располагалась, что купаться можно было и слева и справа от участка. Но в 79-ом, как знаете, подняли уровень куйбышевского водохранилища. И наше дачное общество оказалось под водными толщами Волги.
Долго домики плавали по Волге. А вот папаня мой так добросовестно сделал фундамент на сваях, что крыша нашего дома долго еще продолжала одиноко торчать над Волгой. Когда мы купили сад в Васильево, то садясь в электричку, всегда старались занять место слева по движению, чтобы по дороге рассмотреть наш гордый "Варяг". Если ничего не путаю, то в 83-м дом еще был виден, а в 84-м уже пропал.

#  goblin » 24 фев 2021 16:01

Вот, скажем, Тарам и Настенька скоро могут обнаружить на своих участках и уклон, и низ. )))

#  goblin » 24 фев 2021 15:59

Во-первых, совсем не обязательно. То есть не сразу. Земля замерзшая, и если есть какой уклон, по нему и побежит. В гараж, скажем.
А во-вторых, низ бывает разный. Погреб – это тоже низ. )))

#  Abilardo » 24 фев 2021 15:36

Вниз растает. Он всегда так.

#  goblin » 24 фев 2021 15:31

Я тебе, конечно, верю – разве могут быть сомненья?
Вопрос лишь: куда растает? ;)
Учитывая его количество это очччень важный вопрос. ))

#  taram » 24 фев 2021 15:09

Зачем ты его вывозил?
Я узнавал, он скоро расстает

#  goblin » 24 фев 2021 13:31

Вывозил снег с участка.
Жарил крылышки и грибы в воке.
Принимал гостей.
Жарил ребрышки на мангале.
Составлял карточки правителей для подготовки к ЕГЭ по истории.
Играл в мафию, авалон и кодовые имена.

#  Abilardo » 24 фев 2021 13:01

Побегал в спордзальчике.
Вот же интересная штука. Ну какая разница, казалось бы, 94 в тебе кэгэ или ты нажрал 95-й?
А вот есть разница, штанга моментально легчает.

#  taram » 24 фев 2021 12:54

В субботу приехали на дачу. Аккумулятор сразу вытащил и поставил заряжать. Вчера собрались выезжать. Ставлю АКБ на место, а фиг там. Покрутил, покрутил и посадил АКБ.
Благо в багажнике имелось масло на долив - 1 литр. Оно замерзнуть не замерзло, но загустело прилично. Это натолкнуло меня на мысль, что в движке оно в еще более густом виде.
Вытащил АКБ, поставил еще на 1,5 часа заряжать. Заодно и отыгрался у Шамильки в бильярд. За это время довели масло практически до кипятка и залили в движок. Минуты три подождал, пока оно максимально проникнет до дальних закоулков. И попробовал завести снова...
Пусть и не с первого раза, но завелась-таки. Машинка тарахтела, как самый убитый трактор. Клубы черного дыма. Так жалко ласточку было.
Но счастливые вернулись домой.
А как вы провели выходные?

#  Abilardo » 24 фев 2021 11:53

Что сказать про Селигер?
А ля гер ком а ля гер.

#  Mike Lebedev » 24 фев 2021 11:41

Побывали на Селигере
Главное, что вернулись
Подробности позже, там есть что рассказать
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Васильев1967 » 23 фев 2021 23:20

Не помню уж, когда и были до этого победы без нервоза. Поражения такие - те не редкость, а вот победы...

#  taram » 23 фев 2021 21:21

Олимпийскую деревню смыло красно-белой лавиной.
Плоффу с канями быть! Но это ещё не точно

#  taram » 21 фев 2021 00:09

В сравнении с тем колхозом, которому кумиры слили, клюшкари вообще с аристократами играют.
Сегодня так ваще большой аул перемогли.

#  Anlo » 20 фев 2021 22:01

Нечисть приходит

#  Abilardo » 20 фев 2021 21:32

Началось в колхозе утро.

#  goblin » 20 фев 2021 16:14

Ну ладно тебе.
Я своих девочек опросил... с кем я живу!?

#  Abilardo » 20 фев 2021 14:26

Понимаю твой тест. Мне пришли в голову какие-то упыри.

#  goblin » 20 фев 2021 13:34

Что вам приходит в голову, когда вы слышите слово "нежить"?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".