Казанскому отделению ВВ-ТВ посвящается

#  Abilardo » 28 сен 2012 11:19

А потому что на всякое действие должно быть противодействие.
За отечественный лучший в мире хоккей - раз (загибает мизинец).
За... (загибает безымянный и средний) за хоккей, да.
Блииин! За Дзюбу! (сжимает в кулаки обе руки)
Конечно, обидеться. Зря, что ли, стараюсь :)

#  PFL » 28 сен 2012 10:56

Кого-то из нас двоих Алексей хотел обидеть. Посему, три вопроса:
1. Вот кого?
2. И за что?
3. Обидеться что ли?
)))

#  Abilardo » 28 сен 2012 10:45

Эээ... А ты что, вот реально веришь, что все эти тарабарские нечленораздельности действительно относятся к тем самым языкам, которые называет PFL?
Сабж краааайне сомнителен. Это я понял еще в середине его первой "Рабыни Изауры".
Ну, вольному воля. Но не говори потом, что тебя не предупреждали.

#  PFL » 28 сен 2012 10:43

Если кто тут не понял о чём речь, вот пример
http://www.youtube.com/watch?v=D_l7ty_M ... re=related
и тут
http://www.youtube.com/watch?v=31zzMb3U ... re=related

#  taram » 28 сен 2012 10:15

Ему было грех жаловаться на прожитую жизнь. Он и не жаловался. В чем-то она виделась ему скучной, в чём-то многогранной. Он ростил детей, посадил дерево, а в четвертом классе собственными руками соорудил скворечник.
Он оставил богатое литературное наследие, сравнимое с Гоголем и Довлатовым (Спектр с Максимом как-то вывели цифры, что по показателям минута/буква, он даже несколько превосходил их), его книги пережили многомиллионные переиздания и были переведены лучшими толмачами почти на все языки мира. Со смехом он всегда вспоминал беседы с PFL:
- Давай я тебя на кисуахили переведу! Даже у Лебедева нет такого! – на месте кисуахили то и дело возникали другие экзотические языки - наречие нигерийских колдунов «йорубо», например. А однажды Фил предложил совсем уж потешный причмокивающе-щелкающе-поплевывающий диалект ндебеле и тсвана.
- Раз у Него нет, то и мне ни к чему, - неизменно отвечал он с достоинством. Но постоянно сдавался под напором Фила.
Но вопреки неподражаемым гениальным книгам и переводам, у цивилизации он ассоциировался совершенно с другим.
Это как блистательная Лариса Удовиченко всем запомнилась Манькой-Аблигацией, несмотря на десятки сыгранных ролей в театре и кино.
В самых разнообразных энциклопедиях и в Книге рекордов Гинесса он значился, как журналист, снявший первый ролик и взявший первое же интервью для мощнейшего медиа-конгломерата современности ВВ-ТВ. И лишь потом, через запятую, а то и вовсе, опуская сей факт, перечислялось лауреат…, Букер…, любимый ученик Самого Маэстро, ВТП…, сокровищница…, неповторимый стиль … и так далее.
Он хотел говорить о литературе, ему ведь было, что поведать миру. А его приглашали и приглашали для прочтения бизнес-лекций «Роль предвидения в медиа-бизнесе», «Как оказаться в нужное время и в нужном месте и заработать на этом миллион» и тому подобной чепухи, пользующейся успехом у планктона, который готов тратить на это своё время и немалые деньги.
Деньги, деньги… они давно его не интересовали. Он в тысячный раз отвечал на глупые и ожидаемые вопросы. Особенно его докучал из раза в раз повторяемый и задаваемый с придыханием и восхищением:
- Как Вам удалось предвидеть, что…?
В ответе он нёс околесицу про научный подход, экстраполяцию, про разработанный им и удачно примененный тогда метод «Интеллектуального обнаружения и прогнозирование потенции у зарождающейся идеи», на самом деле созданный много позже и над которым работали лучшие умы, специально созданного для этого института.
Он очень переживал по этому поводу. Но сегодня он проснулся с чувством, что так больше продолжаться не может! Наконец-то истек срок давности и его уже не сдерживало слово, данное когда-то Ироду.
Во-первых, он твердо решил признаться миру, что все книги издавались им за собственные же деньги, печатались в его же типографиях и тут же скупались через подставные фирмы в разных уголках планеты. Что он умел хорошо, так это создавать искусственный ажиотаж при выходе тиража. Это да – это у него получалось как ни у кого другого. Его ручные рецензенты за бешеные гонорары соревновались друг с другом в славословии и в объемах выливаемого елея.
А, во-вторых (и в главных), на вечер он созвал пресс-конференцию, где запланировал рассказать всю правду о том первом сюжете и интервью. Текст откровения витал в голове долгих 25 лет и на его написание ушло не более часа. Ведь верно же подмечено – нет ничего легче, чем говорить правду…
Текст приводится с купюрами.
«Вряд ли кто сопоставил тот факт, что 3 февраля в те же самые минуты, когда Ирод бодро выступал с предложением замутить ВВ-ТВ, я в «Литературном Клубе» бился с нечистью. Тогда как любой здравомыслящий человек не мог не заметить прямую связь между этими событиями. Но сейчас не об этом.
Что и говорить, идея ВВ-ТВ замечательна. Особо, если наблюдать на неё со стороны. Вот я, «сидя на красивом холме», и наблюдал за тем, как заведенный Ирод генерировал идеями и заряжал своей энергией окружающих. Продолжалось созерцание до того момента, пока фантастический и загадочный человек-феерия Фурсенко не решил перенести матч с изумрудной синтетики Лужников на казанский газон, накрытый брезентом. На 5 марта.
Я как истинный спартаковец предложил Ироду свои услуги. С робкой надеждой, что они не понадобятся. Если кого пришлете в Казань, писал я Юре, то встретим, обогреем, камеру потаскаем, куда надо доставим. Оставил свой номер.
Юра перезвонил тут же. Надежда на то, что удастся отсидеться в окопах, растаяла с первой секунды:
- Тарам, дорогой ты мой. Вся надежда только на тебя!
- Юра, ты ничего не перепутал? «Чтоб под пули бандитские лезть – мы не договаривались». Я, конечно, сделаю всё, что ни попросишь, но вероятность того, что я всё испорчу, близка к 100%...
- Только благодаря таким энтузиастам, как мы с тобой…, - он меня явно не слушал, Остапа несло. Видел бы он этого энтузазиста, у которого в данную секунду началась трясучка и появилось единственное желание «поскорее бы 6 марта».
- Я так понял, что не стоит рассчитывать на то, что 4 и 5 марта ты мне дашь отгула? - мрачно пошутил свежеиспеченный журналист.
- Если нужны деньги, говори не стесняйся!
- Да я бы сам заплатил, лишь бы меня в покое оставили, - промелькнула предательская идея, а вслух отрапортовал, - не стоит беспокоиться.
И вкратце предводитель обрисовал, что он от меня хочет – встреча в аэропорту, прибытие в гостиницу, снять тренировку, интервью с кумирами (Мосфильмовский уже договорился) и выездюками, прямые включения с сектора и из подтрибунного помещения, послематчевая пресс-конференция.
Короче – невспаханное поле с ясными туманными перспективами.
Стал думать. Первая мысль, естественно, была - всё свалить на Абилардо. Звоню:
- Если стоишь, лучше сядь. Если сидишь, лучше ляг. Мне надо срочно уехать. Ирод назначил тебя главным по Казани. Проникся ответственностью?
- Да какой из меня…
- Так и знал! Что думаешь, как будем выкручиваться?
(продолжение следует)


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".