Один

#  Тверской » 07 ноя 2012 22:45

Никак.
Узнав от тебя, что об авторе не слышали даже в Мух... (зачёркнуто) Самаре, пришлось срочно изменить трактовку в сторону классики.
Поэтому стержневой у нас является уже раскрытая тема Оямы.

#  taram » 06 ноя 2012 20:15

Сергей, как собираетесь раскрывать стержневую тему ямОв?

#  Тверской » 03 ноя 2012 22:03

“Люби СПАРТАК в себе, а не себя на стенке в нашем колхозном клубном фойе!”
_____________

Поспишь немного, и давай начинай собираться в Лисбоа.
А то предыдущее победное ЛК-суеверие, известное в узких кругах, как “я не пью после Фенера”, уже давно не катит…

#  taram » 03 ноя 2012 08:22

Я ещё дальше пошёл. Начну за Зенит топить, не дожидаясь. Так мне кажется путь короче до их денег.
В ближайших планах переметнуться к армейцам ЦСКА. Вдруг власть переменется. Анжи опять же.
Вот в Самару только смотаюсь.
------
Можно между Таривердиевым и Тарантино, чтоб на последнем пробовать розги на мозге

#  Тверской » 02 ноя 2012 22:44

Уф-ф-ф… Ну всё. Хлеб убрали – теперь можно жечь…
Прикинь, колхозный пожарник, старый говнюк, настоял, чтобы играли в клубе, а баннер жгли в овине.
Хотя колхозный штиллер и говорил ему, что, ежели нормальных пацанов непосредственно возле самого очага возгорания вовремя предупредить, то при наличии башни на плечах, мол, безопасно палить и в зрительном зале...

В общем, к премьере почти всё готово. Тока мы пока тоже ещё не до конца определились с концепцией, и кто (если вообще таковая роль появится) будет исполнять фантазисту.

Есть два варианта.
Предлагаемые ГД и ГТ…

Обе концепции, конечно, достаточно смелые, но в ситуации, когда на табло “13-9-0”, и в нашем колхозе раздаются голоса, что надо рисковать всем. А ходить "ва-банкъ” нам не привыкать…

К тому же наш зритель, для которого мы пише… (зачёркнуто), снимае… (опять зачёркнуто), (тьфу, блять, запутался) я хотел сказать – играем, ещё вчера справедливо негодовал, что в нашем колхозном театре “…слишком много футбола, который, как всем известно, мы ненавидим…” И глубокомысленно предлагал “сделать крен в сторону секса” и других излишеств нехороших…

Кароче, наш колхозный Генеральный Дизайнер дядя Петя, у которого немножко не сложилось в Пиндостане, предлагает в дебюте не отходить от текста первоисточника, акцентироваться на том, что главный герой “нирвану способен достичь, лишь находясь в полном одиночестве” и самым натуральным образом обыграть авторское название произведения – “Один”…
И уже собрался положить на стол Председателю колхоза листок с тремя фамилиями – Фергюсон, Моуриньо и художник Кулик…
А сам, окрылённый своей гениальной прозорливостью, дабы не терять времени понапрасну, уже нахуярил ночью на внутренних стенах клуба разнокалиберные “гав!” и “гав-гав-гав!!!”, эпиграф
“Ночь бездыханна. Псы вдали
тишь рассекаютъ пестрымъ лаемъ…”

Мы входимъ — я и тень моя.”
И заказал уже колхозному кузнецу выковать специальное щейное кольцо... И начал втихаря натягивать между стен спизженную им же с колхозного фрегата якорную цепь для мастера, который… Ну ты понял…
Вопрос, по его словам, только в том, какую шкуру покупать… — Cобачью, медвежью или, блять, “ностальгического черного лабрадора”?
Я, правда, совсем не убеждён, что общество готово, хотя спонтанные кидки на клиентов, аки “Калигула в “Жизни двенадцати цезарей”, и вёсёлый ажиотаж на “пластмассовые фигурки” видел тут на Книге неоднократно…

Но наш колхозный Главный Театрал, проходивший в своё время стажировку в третьем театре одного из северо-западных областных центров, ТЮЗе, у самого Романа Виктюка, но, увы, не прошедший её до конца, считает, что в требуемой от него “здесь и сейчас” обстановке, вся эта “барселонистая фантазиста” в настоящее время не актуальна до степени “вообще нахуй не нужна…”
И, к слову, многие в нашем колхозе с ним согласны. А часть мужиков вообще считает, что в современных весьма неустойчивых условиях “нехуя дразнить гусей”, а целесообразнее плавно стремиться к возможной франшизе и активнее использовать бренд “ВВ-Кукольный Театр”.
Поэтому восхищённый беззаветной смелостью именитого сокнижника, возвестившего о желании “закрыться на три часа в тёмном чулане наедине с ягодицами Инсаурральде и ворохом свежескошенной крапивы”, ГТ предлагает один из актов пьесы построить вокруг этого эпизода…
Признаюсь, лично мне такое вольное трактование показалось излишне драматическим, но спорить с Главным Театралом, отмотавшим за нанесение Роман Григорьичу тяжких телесных свой “восьмерик” в комариноболотистой местности близ готовящегося принять ЧМ-2018 города южнее Москвы, я не стал…
А ведь, что характерно, у нас в селе к гомосекам испокон веку отношение было весьма нетолерантное с точки зрения УЕФА. А уж после недавних чудо-ебанутого судейства Эдуарда из Волгограда и чудо-гола кривоногого Шуры-газовщика вообще стало крайне отрицательным.
Но вот когда на общедеревенском худсовете ГТ предложил среди немалого количества возможных претендентов на роль тех месседжевых ягодиц пригласить всё-таки того волгоградского судейку, все без исключения колхозные мужики, хоть и насторожились, подобно Валерьянычу, однако мысль всецело поддержали... Но только при условии отказа от “вороха свежескошенной крапивы”…
Причём эти самые обыкновенные сельские мужики, учитывая, что “Фалькао к нам в колхоз не едет”, даже предложили скинуться, если будет мало…
А кое-кто из них даже свою единственную корову продал, в надежде, что справедливость хоть мало-мало свершится…
Но, увы, не срослось… Сабж прислал телеграмму, где честно признался, что, хоть и очень-очень любит денюжки, но вынужден отказаться… Мол, занят 7-го. Ибо, после того чУдного судейского соло, на альтернативном параде, который так долго не разрешал проводить Юрий Михалыч, этому красавцу оказано высокое доверие возглавить сводную колонну футбольных арбитров и ленгазовских футболистов.

В результате кара откладывается, а Председатель сказал, чтобы никакого “крена в сторону секса” не было.
Что драть соперника надо на поле, а в театре надо играть…
Что, мол, наши футболисты с тренерами и так чересчур сильно за те деньги, что они получают по контрактам, пытаются в последних сезонах ебать нам, болельщикам, голову…
И я с ним целиком и полностью согласен.

Да, ещё… По результату матча на худсовете тёрки были...
Предлагалось, естественно, как во всех солидных медиаорганизациях два варианта — 1:0 или 4:3.
Правда, колхозный баянист предлагал загрузить по паре ящиков белого и хорошего осетинского портвейна, взять красивых девушек в купальниках и пойти всем селом на речку, чтоб расхуярить там соперника 20:0. Как в 73-м поляков драли…
Но в итоге сделали не 4:1, а 3:1.
Во-первых, сам понимаешь, это любимый счёт Патриарха.
А во-вторых, Председатель, когда читал сценарий и увидел, что одна голуха была с пенальти, поморщился и произнёс, как Станиславский: “Не верю!”
Напрасно я ему говорил, что с расстояния одиннадцать метров любой по-хорошему сильный удар верхом даже не совсем в угол – не берётся в принципе. Да, если не верите, – спросите у любого нормального вратаря. Да вот хоть у Лебедева… И, что для игроков с ежегодной зп больше ляма гринов умение нанести такой удар – это обычное рядовое дело, а не сверхопция…
Но старик был по-бесковски непреклонен… И, наливая себе и мне по гранёному стакану тм “Того Самого”, глядя сквозь запотевшее стекло на пожухлевшую, увядающую за окном листву, что ещё полгода назад, весной так многообещающе ласкала наш взор, он с грустью предположил, что, мол, если “такая хуйня продолжится”, то скоро, увидишь, будем читать с тобой на ВВ, Серёга, как отдельные представители молодёжи радуются тому, что на 88-й минуте нашему “паспорту” удалось под жесточайшем прессом саранского или горьковского нападения пиздато разобраться в непростой ситуации, правильно и точно выкинув аут из-за боковой…

“И разве об этом мы мечтали в разбитом блиндаже под Ковелем?..” (с), МВИН

Кстате, если чё, масла в нашем колхозном театральном буфете всегда было дохуя, а надысь вот и икру подвезли.
А умения сидеть на жопе и пиздеть в кажном интервью, что настрой в колхозе на предстоящий спектакль запредельный, иным нашим колхозным театралам тоже не занимать…
К тому же, с озимыми в нашем селе нонче отсеялись досрочно, а значит играть на два фронта будет легше…
Кароче, есть чуйка, что за звезду поборемся не не хуже наших греко-римцев… То ись афро-латинцев…
Тьфу, запутался, блять, совсем…

А то волевое лицо, Марат, мы распечатали на нашем матричном принтере и решили увековечить в фойе, в нашем “Колхозном ЭнХаэЛовском Зале Славы”.
Сначала хотели по алфавиту, между Кирой Муратовой и Арсением Тарковским. Но потом, почитав последние сутки внимательно, решили всё-таки рядом с Хачатуряном…
Чтобы, если какая блажь насчёт виртуальных денех и Зенита портрету в голову опять полезет, то Арам Ильич ему бы танцевальной балетной саблей да по виртуальным яйцам…

Вот такие дела у нас в колхозе, Тарамыч…
Кароче, футбольный, блять, сезон подходит к концу, а театральный, с-сука, – только начинается…
Поэтому, по карт’овой татарской традиции лучше на этой ветке сразу бань… От греха, как говорится, подальше…
Тем более что все сюжетные совпадения до охуения случайны, а уж заподозрить малейшее сходство с реальными людьми – ваще, бля, просто моветон какой-то…
http://www.youtube.com/watch?v=IkXN1QNTkQE&feature=related

#  Abilardo » 01 ноя 2012 20:47

"Провако-"? Никаких версий быть не может. Раньше у тебя проскакивало "право-", тут были определенные варианты, ну там, понятно - право, лево, но "провако"? Плевако, словако, чехословако... Муть какая-то. Нет версий.

#  taram » 01 ноя 2012 13:36

Когда-нибудь вы узнаете всю правду о "провакоционном".
Пока вы к этому ещё не готовы.
Кстати, какие будут версии?

#  taram » 01 ноя 2012 13:06

"Нет у меня для вас других Вордов" (И.В. Сталин)

#  Mike Lebedev » 01 ноя 2012 11:27

Главное, что тренер-то все ему сделал. За локоток водил, соперника разобрал, фишками на доске двигал. Из Ворда-7 перевел в нормальный, "право-кацию" исправил, на нормальный ресурс выложил. Вышли на поле - нет, блять: "Играем широко и весело. Сзади построже, впереди пошире, почаще бейте по воротам"

#  taram » 31 окт 2012 19:20

Мой суровый брутальный .docx не подчеркивает красной волнистой такие мелкие ошибки.

#  taram » 31 окт 2012 19:10

Чё опять не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Тверской » 31 окт 2012 19:00

Думаю, нужно брать тренером пенальтистов.
.docx для скачивания – офигенная забота о владельцах 486-х, о нашей русской деревне…
Тем не менее тоже будем ставить в нашем кукольном.
Предварительное название пьесы – “Провакоционный банер – сасать!”
На завтра назначена уборка хлеба из овина…

#  Abilardo » 31 окт 2012 18:48

Не в теме тренер. Он же не знает ни хера. Откуда? Помудохается до июля и сам уйдет. Вы чо? Пустышку тянем. Валера нужен. Условный, бдядь. Ик.

#  taram » 31 окт 2012 16:55

Вес багажа превышает норму. За всё надо платить.

#  Mike Lebedev » 31 окт 2012 16:34

Думаешь, все-таки на багаже выехал?

#  taram » 31 окт 2012 14:26

Ещё 5 туров, а потом в ГД

#  Mike Lebedev » 31 окт 2012 13:51

По тренеру какие мыслишки? Дать поработать?

#  taram » 31 окт 2012 10:47

Чуть не забыл бонус-трек, под который лучше всего и ознакамливаться с текстом
http://www.youtube.com/watch?v=2Sz9cgcUkG4

#  taram » 31 окт 2012 10:29

Наверно, лучше будет ознакомиться с текстом по этой ссылке.
http://files.mail.ru/2X56P5

#  taram » 31 окт 2012 10:19

Человеку свойственно не только ошибаться, но и находиться в вечном поиске комфорта. Не важно, физического или химического. Естественно, что сие увлекательное занятие мне также не чуждо. Незадолго до описываемого, побывав в небезызвестном профильном клубе, вычитал на одном из стендов следующее:
«…Она как-то написала ему: «Давай сходим в Нескучный…»
Он не знает. Скорее всего, если и пойдет – то один. Да, точно – один».
И открылось мне после прочитанного Знание. Понял я простую вещь – на данный момент и в своём теперешнем состоянии, необходимый уют и нирвану я способен достичь, лишь находясь в полном одиночестве. Хорошо ли это, плохо ли, мне пока неизвестно. И открытие, что называется, позвало в дорогу. Ну, куда ещё я могу поехать, чтобы уединиться!? Конечно, СЮДА! Или ТУДА!
Как человек футбольный, позволю себе соответствующие аналогии и терминологию.
С места событий велся онлайн-репортаж и несколько желающих могли участвовать в прямых включениях. Но, к сожалению, не всем посчастливилось приобщиться, поэтому милости просим.
«Мало кому известно, что 20 октября за несколько часов до матча анжи - СПАРТАК, состоялась ещё одна встреча. На поле соперника. Приезжая команда вышла с надписями на футболках «Когда я был младше, я ставил весь мир по местам» и ей сходу удалось захватить инициативу.
Тренер у бровки гнал вперед:
- Начало отличное, - неистовствовал он, - нужен быстрый гол, а лучше два. Не снижайте темпа.
Трибуны также активно гнали гостей в атаку.
- Ты никогда не будешь один, - неслось с гостевого сектора.
- На его месте должен был быть я, - скандирование не прекращалось ни на секунду и игроки чувствовали поддержку. Атаки волна за волной накатывали на слабеющую с каждой минутой оборону соперника.
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... _myphoto/1
«И там, где речная прохлада, я строю свой храм из коры». Так счёт стал 1-0.
Тренер сыпал ценными указаниями:
- В оборону не садись. Играй как при 0-0.
Никто и не думал садиться. Натиск усиливался.
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... myphoto/10
«Весна будет когда-нибудь. Завтра». Гол в раздевалку – 2-0.
В перерыве тренер спросил:
- Светло? Как будто знал куда едешь?
- Домашние заготовки не сработали. Но, чем бы не закончился матч, игра удалась, - ответил капитан и немного помедлив, добавил, - да, светло!
Выходя после перерыва из раздевалки, тренер обнаружил в кармане анонимную записку:
- Давече забирал младшего из школы , и разглядывая старшеклассниц, поймал себя на мысли, что в некоторых из них больше угадывается образ моей «первой любви», чем в её современном облике.
Анонимка была подписана зловеще «Старик Козлодоев».
Тренер был очень мудрый человек, ведь недаром он пережил как минимум четвертую реинкарнацию и всё сплошь наставники – Серп Резюка, Мордыхай, Баптист. Он понял. Он всё понял. И тут же, ни с кем не попращавшись, покинул стадион. Тренер больше ничем не мог им помочь. Всё что он мог сделать, он сделал. Теперь команда должна была справиться сама.
Секундная расслабленность. «в театре… сегодня темно, театр сегодня пуст»
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... _myphoto/5
«в театре… сегодня темно, театр сегодня пуст» и хозяева отквитали один мяч – 2-1.
Но гости собрались. Мощный натиск, прессинг, кружева, стеночки, забегания, даже факучий бокс-ту-бокс и убедительная победа на кураже, классе и прочих инградиентах.
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... _myphoto/2
3-1.
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... _myphoto/3
После того как его скосили в штрафной, капитан лежал, как Болконский под Аустерлицем.
Пенальти. И 4-1.
Финальный свисток. Победа. После матча ямЫ охотно фотографировали и сами фотографировались.
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... _myphoto/4
Через час после игры тренер получил смс-ку от капитана команды:
- Матч закончился убедительной победой гостей. В командном автобусе звучит MUSE-2012.
Но и это ещё не всё. На хозяйском секторе весь матч красовался провакоционный банер.
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... _myphoto/7
Как капитан команды, я не мог пройти и оставить дело как есть.
И буквально через несколько минут телетайпные ленты разнесли по всем СМИ информацию:
- Новости околофутбола. После матча в ходе ожесточенных столкновений фирмой гостей была отжата вражеская тряпка. О сожжение сообщим дополнительно.
http://my.mail.ru/mail/btaram/photo?alb ... _myphoto/9
ЗЫ: «Ладно, так и быть. Следующую победу посвящаю тебе» - так тренер поблагодарил Команду за тяжелую и красивую победу.»
Я же в свою очередь всех желающих приглашаю на ритуальное сожжение.


Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Ставки на спидвей . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".