“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 14:24

«Грибко»
(Этот день в Истории)

«Эта песня о том, что в жизни всегда есть место подвигу»
(с) А.Башлачев, «Подвиг разведчика»

Эта лирическая история о том, что в жизни даже самого преданного спартаковца бывают такие моменты, когда он... короче, слушайте
Случилась она в незапамятные времена в такой же день, когда, как ни банально это прозвучит, но зима еще отчаянно цеплялась, но весна с каждой практически минутой все увереннее брала свое
Незапамятные времена, как известно, хороши были тем, что тогда не додумались еще перейти на систему «Осень-весна» в футболе. Таким образом, когда хоккейный Спартак свой сезон заканчивал, то футбольный – только ожидался. Ну, со всеми «кого продали, кого купили, по какой 3-5-2 будем играть», прочими новыми надеждами, и так далее. А когда осенью начинался хоккейный турнир – то как бы тяжело он не складывался, это всегда скрашивалось завоеванием футбольного золота. А теперь – иной год и тот, и другой сезон практически одновременно заканчивались в ноябре, и в чем черпать вдохновение в дальнейшем – оставалось совершенно неясно. Но мы не об этом

В тот раз хоккейный «Спартак» уже традиционно для себя вел отчаянную борьбу за последнюю путевку в «плей-офф», то на одно очко забираясь в заветную «зону», то на десять очков от нее откатываясь. Наконец, пришло время решающей игры: победа в домашнем дерби над бледно-голубыми друзьями-соперниками еще оставляла некоторые шансы на продолжение борьбы, поражение же ставило окончательный крест
Среди прочих зрителей на той игре в ЛД «Сокольники» присутствовали Мальчик и Девочка...
(голосом Шарапова) Фокс и без Груздева Ларису знал. Ну и у них... были отношения
Ну вот и у них, у Мальчика и Девочки – тоже были отношения. Именно что – были. Когда-то. Но, тем не менее, в тот день они оказались вместе
Собственно, оказаться они должны были не на секторе ледового дворца, а совсем в другом месте, но... Мальчик очень хорошо относился к девочке. Как относилась девочка к мальчику – доподлинно неизвестно, но к Спартаку мальчик относился тоже очень хорошо и пропустить решающий матч он никак не мог. Потому и оказались

Поначалу игра для красно-белых ледовых рыцарей складывалась благоприятно. Титаническими усилиями они забросили две шайбы и принялись мужественно удерживать добытое хлипкое преимущество
Но, конечно, ничего путного из этого не вышло. Сперва динамовцы отыграли одну шайбу, а потом и вторую. Но время еще оставалось
Потянулись тягостные минуты. Особенно для мальчика. Девочка к хоккею была равнодушна, за третий период уже дважды ходила курить на балкон, и складывалось такое твердое убеждение, что после третьего раза она уже не вернется. Сердце мальчика разрывалось на тысячу частей. Он понимал, что буде так – он уже не увидит девочку, и возможно – никогда. Но и оставить Команду без поддержки в самый критический момент - он не мог никак. И тут...
И тут в чем-то на выручку ему пришел защитник соперника по фамилии Грибко. Направляясь на смену, спортсмен Грибко от души и от красной где-то линии щелкнул по воротам и...

Ворота «Спартака» тогда защищал Олежа Шевцов. Хороший парень, что уж там, но, как бы это сказать – немного нестабильный, что ли. Короче, Олежа Шевцов застыл в такой эффектной позе, в полуприседе, ловушку прижав к блину, как при игре в «орел-решку». И даже с балкона и через маску читалось выражение лица голкипера: «Парни, вот ей-богу: ну не знаю, где она (шайба) проскочила! Ну вот же, я же ловил! Практически держал в руках! Ну вот поймал же я!!!»
Но шайба, как вы понимаете, давно уже была в сетке, а защитник Грибко – в объятиях партнеров
Счет сделался 2:3, отыграться шансов не было, надежды на «плей-офф» рухнули окончательно, и мальчик с чистой душой поскакал на балкон вслед за девочкой. И в тот день все у них было хорошо
Вот так иной раз даже самый преданный спартаковец может в чем-то обрадоваться поражению любимой Команды...

Что было дальше? Как ни странно, но через год-другой Олежу Шевцова со всей его нестабильностью пригласили как раз в «Динамо»! Более того, на Олимпиаду в Нагано он поехал, хоть и третьим вратарем, но поехал! И получил по итогам ее серебряную медаль, не проведя на льду ни единой минуты! А не разбейся в финале все усилия Буре и компании о железобетонную чешскую защиту – так и золото бы привез. Вот была бы потеха кому сказать в тот момент: Олежа Шевцов – будущий Олимпийский чемпион, ах-ха-ха!
А, да. Мальчик и девочка. Тут лишь остается вспомнить другую прекрасную песню:
«Но время текло слишком быстрой рекой
Ты не стала женой, я не стал звездой
Но я часто вспоминаю те времена
Когда я знал тебя совсем другой...»
Вот такой был однажды матч в ледовом дворце «Сокольники»
;)

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 14:18

Это я вам рассказывал, но расскажу еще раз, потому что время подошло

#  Крошка Тюлень » 27 фев 2017 14:16

Пилотные серии Ликвидации были хороши, потом пошла халтура и уныние, а уж дописывали сценарий, похоже, Шарик с Матроскиным.

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 13:31

(голосом одного из пайщиков "Черной кошки") Толково придумано

#  taram » 27 фев 2017 13:18

http://onedio.ru/news/30-genialnyh-resh ... htat-17866
Занимательная фигня

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 13:16

"Зеленых фургонов" как известно два
Первый фильм - фантастически унылое говно
Второй прекрасен

#  taram » 27 фев 2017 13:06

https://www.youtube.com/watch?v=pJEw0lqmIAE
Вот что им показывать надо.
Меня "ЗФ" до сих пор не втыкает

#  Тверской » 27 фев 2017 13:05

“Зеленый фургон” Глебу рано ещё втыкать.
“Cамый лучший день” покажи

#  Abilardo » 27 фев 2017 13:05

"Ай, не делайте мне нервы!"

#  taram » 27 фев 2017 13:04

Аккордеонище!

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 13:03

У меня с Валерой ни разу не ассоциируется

#  Abilardo » 27 фев 2017 12:59

Сыроежкин-Карпин - баянище.

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 12:50

Электроника-то мы давно смотрели!

#  taram » 27 фев 2017 12:49

А мы освоили "Приключение Электроника".
Сыроежкина теперь только с Карпином ассоциирую.
Ну и самое главное - палки-банки втроем рубились.
Только к самому концу игры удалось полностью восстановить все правила игры.

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 12:38

Показал братанам первую серию х/ф "Зеленый фургон" с еще не спившимся Харатьяном
Глеб остался равнодушен, а вот Дмитрий походу воткнул, с нетерпением ждет вторую серию
- У тебя сытые кони, Красавчик
- Еще бы. Я угнал их со двора уголовного розыска
:-)

#  Abilardo » 27 фев 2017 12:20

Еще покажут - буду пересматривать.

#  Abilardo » 27 фев 2017 12:13

Я бы даже сказал - равноценное, если бы не "картина маслом".
"Картина маслом" приподдостала, да.

#  Abilardo » 27 фев 2017 12:11

А я в выходные "Ликвидацию" посмотрел.
Хорошее кино-то. И даже вполне сравнимое.
Извините.

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 12:06

До вечера еще как-то надо развлечь себя

#  Abilardo » 27 фев 2017 11:38

Простите меня вчера за все.

#  Тверской » 27 фев 2017 11:38

Как это - нет идей?. Сегодня же - понедельник

#  Mike Lebedev » 27 фев 2017 11:35

Доброе утро, братья
Идей нет, но процесс все равно начинаем

#  goblin » 26 фев 2017 19:32

И простите меня за мысли, слова, за мои эмоции, которыми я – вольно или невольно – причинил кому-то вред.

#  goblin » 26 фев 2017 19:30

Бог простит, и я прощаю.

#  Васильев1967 » 26 фев 2017 15:44

Прошу всех простить меня, аще согреших делом, словом, помышлением, вольно или невольно.

#  Васильев1967 » 23 фев 2017 20:53

Нууу.... всех с праздником. Праздник - что надо, только дата могла бы и другой быть для этой темы. Но уж что есть. Привыкли.
==========================
Каждый день кто-нибудь, начиная с воскресенья.
Шафаревич, Чуркин, старец Кирилл, Петренко.
Остановиться бы уже, что ли...

#  Крошка Тюлень » 23 фев 2017 18:29

Защитников отечества - с праздником.

#  Крошка Тюлень » 22 фев 2017 23:17

йоптваю, как же несётся время.
как не зайду - всё "до понедельника, братья"
Есть ли жизнь между понедельниками?

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 17:40

Ладно, братья, до понедельника
Чувствую, Идеи уже носятся в воздухе

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 17:00

И тебя, Сережа, с Праздником

#  Тверской » 22 фев 2017 16:59

Нуууу (набрав воздуху, как Лёха Васильев, и его же голосом).....
Солдаты и матросы, сержанты и старшины, аккумуляторщики и аккумуляторщицы – с наступающим Днём Советской Армии и Военно-Морского флота вас!
Будьте здоровы и веселы! И удовлетворены 3-4 раза

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 16:55

Есть многое на свете, друг Грацио

#  Тверской » 22 фев 2017 16:37

И всё-таки: каццо или грацио, блеать?

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 16:29

Как стать Кацом

#  Тверской » 22 фев 2017 16:24

“..И самое главное, не надо это делать, спустя в рукава”
(из русско-татарского наставления “Как стать отцом”)

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 16:21

Загнанные рукава закатывают

#  Тверской » 22 фев 2017 16:17

"Рукав на переправе не меняют" (русско-татарское кино)

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 16:09

Рукав надо чаще менять
(с) русско-татарская мудрость

#  Тверской » 22 фев 2017 16:02

“Не пришей к шлангу рукав” (присказка русско-татарских пожарников-портных)

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 15:48

Вернее, не "шланг". "Шланг" у "пожарников"
У пожарных - рукав

#  Тверской » 22 фев 2017 15:43

В воинской части спиздили?

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 15:36

Это не питон, а пожарный шланг
Шойгу бы не одобрил, мягко говоря

#  Тверской » 22 фев 2017 15:33

Кстате, я Лёхой согласен. Фотография с сабантуя сомнения вызывает.
Ведь там же на фотке - чё? – Мужик какой-то весёлый (потому что пьяный, наверно) над питоном издевается..
Но у нас-то - не кино "Боец". Мы-то настоящего Максима Паладина знаем
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=632795#p632795

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 15:29

- А вы тру-сторик?
- Да, пожалуй. Сегодня на 4Т будет интересная тру-стори!

#  taram » 22 фев 2017 15:03

Реальные события только и происходят для того, чтобы затем в книжках и фильмах
приписывали "Based on a True Story"

#  Тверской » 22 фев 2017 14:42

Говорил я ему, говорил: кабаки и бабушки доведут до цугундера.. (РТ-сабантуйный МВИН)

#  Abilardo » 22 фев 2017 14:34

Опыт, сын ошибок трудных, учит подвергать сомнению буквально каждую твою букву.
(Журналист сказал бы "простите за тавтологию". А это не тавтология - прим. Abilardo.)
Но не сомневаюсь, что часть текста основана на реальных событиях.
Или, по крайней мере, написана по мотивам реальных событий.

#  taram » 22 фев 2017 14:20

Эх, Ляксей, Ляксей...
Разочаровал ты меня. Ведь только на посконной правдивости и зиждется моё творчество.
Прям вот даже интересно стало, что такого есть в тексте, что заставило тебя усомниться в правдивости строк. Что такого невероятного ты прочитал.
Ткни пальцем, так сказать

#  taram » 22 фев 2017 13:46

Бабушки? Ну, а как же!? Конечно!!!

#  Mike Lebedev » 22 фев 2017 13:45

С дедушкой понятно. Бабушки симпатичные были?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".