“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 01.01.21 - ...

#  taram » 20 янв 2021 11:13

Люди хоть какие-то флюиды пускают

#  Abilardo » 20 янв 2021 09:32

Хреновато поддерживаете, жалеете флюиды.

#  Abilardo » 20 янв 2021 09:29

Табличку хоть погляжу, что ли. Стыдно стало.

#  Васильев1967 » 19 янв 2021 23:04

Крошка Тюлень,
Да какая паника...
Вот после Антверпена запой был внеплановый.
Я тогда токо из предыдущего вышел и планировал на трезвую глянуть, как мы наскоро отхарим бельгийцев, и уж после победного финала КК разговеться по-новой, не раньше...
Около полуночи уже надирались с братом-торпедоном на парапете Менделеевской, он приехал с Тульской разделить моё горе.

А сейчас... Ни желания, ни возможности.
taramИ главное не давать повода судьям зафиксировать фол у соперников

Это актуально.

#  taram » 19 янв 2021 23:00

И главное не давать повода судьям зафиксировать фол у соперников

#  Крошка Тюлень » 19 янв 2021 22:52

Васильев1967, отставить панику!
главное - пробицца в плоф, желательно не восьмыми

#  Васильев1967 » 19 янв 2021 22:50

Этот лядский хакей уже становится хуже лядского футбола!
Аж Антверпен вспомнился, сука!
0-5 не так бы в душу наплевало!

#  taram » 19 янв 2021 22:44

Гони прочь эту мысль.
Вот-вот попрет

#  Крошка Тюлень » 19 янв 2021 22:16

Крамольная мысль (навеяно просмотром и вот этим вот большинством за две минуты до конца)
а не колхоз ли мы?

#  taram » 19 янв 2021 21:57

Причем ведь все эти три шайбы стали победными для соперников-колхозников

#  taram » 19 янв 2021 21:49

Пропустить в большинстве три игры подряд! Вот это я понимаю - по-спартаковкски.
Пропустить в большинстве за две минуты до конца каням и проиграть в матче, где имели преимущество! Ну, знаете... Я восхищаюсь этими ребятами

#  taram » 19 янв 2021 18:49

О том, чтобы как-то связаться по воздуху с друзьями из противоположного дома, я естественно задумывался. Но делать кабинки... Это даже в 6 лет должно быть понятно, что это неосуществимо. А вот с Андрюхой с третьего этажа (сам я обитал на первом) мы с помощью веревки обменивались записками. Хотя спокойно могли бы докричаться.

#  Mike Lebedev » 19 янв 2021 18:13

«Почта на Войковской»
(лирическая история из далекого детства)
Когда я был маленький, то была у меня, среди многих прочих, и такая Мечта – однажды поскорее вырасти и устроиться работать, но не именно почтальоном, а... в общем, слушайте.
«Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне? Это он, это он – ленинградский почтальон!» Ну, кто из нас не был очарован этими вдохновенными строчками? Другое дело, что до поры до времени суровая действительность несколько не совпадала с ярким книжным образом. Потому что на самом-то деле «почтальоны классические» попадались мне на улице довольно редко. Взамен этого периодически наблюдалась мрачного вида тетка под условным названием «почтальонша принесла бабушке пенсию», и никакой романтики. Даже если с пенсии случалось получить маленькую мальчишечью радость в виде пистонов для пестика, ну или набора индейцев. Но однажды...
Но однажды было совершено совершенно чудесное открытие. А началось всё с того, что мы с бабушкой отправились за посылкой. Или сами должны были отправить... была такая добрая традиция, деревенская родня периодически присылала бабуле дары колхозных полей и лесов, а бабуля в ответ всякие дефицитные городские ништяки, короче, отправились на почту.

На самом деле почта имелась прямо в нашем доме, это точно, огромный дом на углу Ленинградки и улицы Космодемьянских, в нем вообще в принципе было ВСЁ, и почта тоже. Но вот именно для посылок существовало (видимо – прим.авт.) специальное отделение, и нам пришлось перебраться через Ленинградское шоссе и углубиться в почти незнакомую мне доселе местность улиц со странным названием «Радиаторские». Что само по себе было дико интересно, потому что в 6 лет интересно тоже ВСЁ. Но самое удивительное открытие ждало на Почте.
Потому что покуда бабуля стояла в очереди, мне представилась возможность внимательно, во всех деталях изучить Таинство Отправки Посылок.
О, я был просто очарован этим процессом! Вот как дефицитные (да и недефицитные) продукты укладываются в ящик, дополняются «описью» (это многие делали на почте, не дома), потом суровый дядька в синем фартуке ловко, с одного удара на каждый, заколачивает ящик гвоздями (я обожаю заколачивать гвозди!), потом на крышке химическим карандашом делается надпись кому и куда (именно химическим, у него самый лучший вкус!), некоторые ящики еще перевязываются веревочкой. А в финале – вообще шикарняга: потому что выливается сургуч (это я потом узнаю название), а затем с помощью специального молоточка эта полужидкая фигня превращается в печать. А запах какой при этом, ух! Даже смесь самых невероятных запахов!
В тот же миг судьба моя была решена: как только вырасту – сразу устроюсь на Почту, но не почтальоном, а вот этим дядькой в фартуке. Буду целыми днями колотить гвозди и лепить сургучные печати! Вот это жизнь, вот это Мечта!

Даже более того. Незадолго до того на ВДНХ меня впервые прокатили на аттракционе типа «Американские горки» (ну, большой уже, 6 лет), мне, естественно, страшно понравилось, жаль только, что всего один раз. Но вектор для размышлений был задан. Мы как раз переезжали в новую квартиру, соответственно, был приобретен «импортный гарнитур», а в гарнитур входили два кресла, на колесиках, что есть важнейшая художественная деталь.
Эврика! С помощью этих кресел можно построить «Американские горки» у себя дома! Надо только придумать, из чего соорудить «основание», так сказать, а кресла для катания уже в наличии.
Я вообще ребенок был изобретательный в этом смысле. Например, наша новая квартира располагалась на 10 этаже, а мой друг Димон жил в соседнем доме на втором. При этом дома наши стояли не по прямой, а под углом, то есть с моего балкона был виден балкон Димона. Соответственно, активно прорабатывался проект канатной дороги от балкона до балкона, чтоб не идти по улице, а вышел на балкон, сел в кабинку, вжик, и ты уже у Димона в гостях. Но затем мы с Димоном круто поссорились, проект канатной дороги заглох (а я ведь уже начал сплетать трос), а энергию девать надо было куда-то.
Тут мужик в синем халате отвлекся от заколачивания гвоздей, подошел к двери в подсобное помещение, открыл дверь, а там...

А там – ящики! В огромном количестве, причем составленные по-разному, разной высоты столбики из них, что очень, очень похоже на...
Эврика-2! Основание для «Американских горок» будет из посылочных этих ящиков! Всё, теперь точно решено: вырастаю, иду работать на Почту, днем заколачиваю гвозди, а дома у меня будут свои собственные «Американские горки» из ящиков и кресел на колесиках, и я буду кататься до упаду, и друзей всех катать, причем бесплатно, а не за деньги, как на ВДНХ. Даже Димона. А ящики буду просто брать с работы!..

...Сколько лет прошло? Сорок с лишним. Но вот не поверите: вот выезжаем периодически на легкий шопинг в крупный ТЦ на «Войковской» (здесь могла быть ваша реклама), а перед входом кинешь взгляд на Ту Сторону Ленинградки, где Радиаторские, и прям так тепло на сердце...
А Идеальная писательская жена спросит:
- Что ты там увидел? Что-то интересное?
- Ты знаешь – да. Там – Почта! А на Почте этой живет одна маленькая детская Мечта...
Вот такая простая история.

#  taram » 19 янв 2021 10:14

Лошадиное - не конское

#  Anlo » 19 янв 2021 02:36

Спасибо-спасибо))). Братец Алёшенька, никак не могу на это пойти. Впрочем, лошадиное лучше всё же заменить)))

#  Авверс » 19 янв 2021 00:15

Ой, Настя, прими поздравления! Будь счастлива, любима, здорова, здорова, здорова!

#  Васильев1967 » 18 янв 2021 22:24

Поздравляю, сестрица Настенька!
Будь здорова и весела!
--------------------------------
Подпись: Братец Алешенька.
ЗЫ: Вели мне не нажираться в зюзю из лошадиного копытца!

#  taram » 18 янв 2021 18:45

Ириш, один уже к завтра выздоровел.
То ли ещё будет

#  goblin » 18 янв 2021 17:59

Вооот – настроение оно есть, или нет.
А всякие события – всего лишь повод.

#  Anlo » 18 янв 2021 16:27

Спасибо, братцы.
Да уж, день рождения начался ого-го, запомню надолго). На вчера был намечен день в салоне для полнейшего преобразования имиджа, так сказать. Выхожу (в лесу, ясен пень), а она не завелась... Минуту была вообще паника: выбраться-то оттуда невозможно). Пошла к охраннику, узнать есть ли кто-то из соседей, оказалось, никого нет. Но у него какой-то номер такси оказался. Позвонили. сказали только через час. Такси приехало, попробовали с таксистом сделать что-нибудь - не вышло: увез меня в Москву. Пока была в салоне заказала пуско-зарядное устройство. Вечером вернулась обратно на такси. Оказалось, что замерзла труба и на кухне нет воды, а мне печь миллион всего: умахалась с посудой в туалет бегать мыть, но всё приготовила. С утра попыталась запуститься с пускозарядного - не получилось, аккумулятор совсем мертвый. Приехал приятель, проковырялись с ним 2 часа, пол машины разобрали (аккумулятор-то у меня предусмотрительно под водительским сидениям), вытащили эту заразу заряжаться и наконец я добралась до работы. Ну, а тут уже феерично, сплошные: ты так потрясающе выглядишь, я тебя не узнаю, как всё вкусно и вот тебя поздравляю. Машина, в общем, не испортила денек))).

#  goblin » 18 янв 2021 14:47

Настя, с днём рождения!
Итальянского моря тебе в настроение – и почаще. ))
И здоровья, конечно, с ним уютнее.

#  goblin » 18 янв 2021 14:45

И он их любит ещё главное.

#  goblin » 18 янв 2021 14:45

Ишь какие знакомы у Тарама есть!..

#  taram » 18 янв 2021 12:31


#  taram » 18 янв 2021 12:27

Ох уж эта Настя!
А ведь люблю я ее...

#  Abilardo » 18 янв 2021 12:23

С 18-летием, Настюха!
Расти дальше здоровой и веселой :)

#  Крошка Тюлень » 18 янв 2021 10:29

taram » 15 янв 2021 22:53Одна надежда, что через недельку все больные выздоровят и как попрет

а лучше завтра

#  DrDao » 18 янв 2021 10:18

Настя, с днём рождения!

#  Mike Lebedev » 18 янв 2021 08:46

Мудрейшую с днем рожденья! Будь всегда здорова, прекрасна и мудра! :-)

#  taram » 15 янв 2021 22:53

Одна надежда, что через недельку все больные выздоровят и как попрет

#  Васильев1967 » 15 янв 2021 22:26

Не, расставаться пора с иллюзиями.
Нам, чтоб за 8-ку еле как цепляться, точно без Знарка не обойтись?
(Задумавшись) а может и не обойтись.
Еще недавно драка была с кильками за 12 место из 13.
Так что, как бы не обсерились в этом годе, пущай Олег Валерьич остаются.
А уж в след годе поглядим.

#  taram » 15 янв 2021 21:46

Я и понимаю, и говорить умею.
Ещё могу и о хоккее поговорить и сообщить, что финских хуторян сегодня не смогли одолеть

#  goblin » 15 янв 2021 19:14

Все в отдельности: собак люблю, людей узнаю. ))
Тарама, кстати, тоже люблю (в хорошем смысле), просто мне интересно, чем именно, по его мнению, он лучше собаки. :?

#  Abilardo » 15 янв 2021 18:47

Сергей тоже чем лучше узнает людей, тем больше любит собак?

#  goblin » 15 янв 2021 16:27

Чем?

#  taram » 15 янв 2021 16:25

А как же я? Ведь я же лучше собаки.

#  goblin » 15 янв 2021 12:02

Зачем тебе люди?
Будут роботы и собаки.

#  taram » 15 янв 2021 11:09

Хер да с ними, с машинами
Хорошо бы, если люди тогда были

#  Mike Lebedev » 15 янв 2021 09:24

Чик - и ты уже на небесах
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс-2050

#  Крошка Тюлень » 15 янв 2021 00:27

не будет никаких машин
вжух - и телепортировался

#  Васильев1967 » 14 янв 2021 23:30

Вообразилось: 2050 год, ДТП, нормальный спокойный мужик и еще один нормальный спокойный мужик, токо один помоложе, а второй постарше. Молодой: давай по ИИ, по "программе интеллектуального взаимодействия", быстрей будет и дешевше, а старый: не, паря, как от дедов заповедано - по тырнету, вот и мы с тобой будем - по тырнету.
Это, конеш, ежели в 2050 живые водилы будут, а то клевещут, что и к 2030 их не останется.

#  Васильев1967 » 14 янв 2021 23:20

Abilardo » 14 янв 2021 15:07я лучше по старинке.

Тремя руками за. И это не только к ДТП относится, а ко всему в нашей жызни.
Удачи, Лех. Чтоб всё путем. А подумай, если охота, м б АБС бесовскую обвинить?

#  goblin » 14 янв 2021 17:29

Так а я согласен. Конечно, если ты каждый месяц оформляешь европротокол (или что там счас?) – это одно. А если раз в десять лет, то ну его нафик.
Интернет и наша бюрократия на разных планетах существуют.

Аварий счас, конечно...
Понятно, что если с людьми все норм, то как бы железка и железка. Но сколько ж мороки...

#  Abilardo » 14 янв 2021 15:07

Гыгы, такой с понтом - давайте по интернету все сделаем.
Сунулся, а там столько надо всего отсканировать, а потом скажут, что не в том разрешении и не с того ракурса, что "пионеры, идите в жопу", я лучше по старинке.
Прости меня, продвинутый Сережа goblin.

#  Mike Lebedev » 14 янв 2021 12:20

Мысленно с тобой, брат Лексей

#  Abilardo » 14 янв 2021 12:13

Каско у меня, ладно.
Сидим, ждём инспектора.
Потерпевший - нормальный спокойный мужик.

#  Abilardo » 14 янв 2021 12:11

Я, Ириш. Долбаная АБС. Еду ему в зад, вижу это, а сделать ничо не могу.

#  Крошка Тюлень » 14 янв 2021 12:08

Abilardo, ты или в тебя?

#  Abilardo » 14 янв 2021 12:00

С Новым годом, с новым дтп.

#  Mike Lebedev » 14 янв 2021 11:30

C Новым русско-татарским Старым годом, братья!
Выше знамя процесса! Больше количества и качества! Но пасаран! Венсеремос! Рот фронт! Сиди дома ёпта!

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".