“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Авверс » 19 дек 2020 19:20

Эй, пищевые, ниче, что вы при лошках обсуждаете, как их облошить?
Или че, я один здесь лох?

#  taram » 19 дек 2020 18:44

У меня другая роль в этой пищевой цепочке

#  Mike Lebedev » 19 дек 2020 12:36

Ты в шапку сколько внёс, рационализатор? :-))

#  Mike Lebedev » 19 дек 2020 12:28

Сегодня у Дмитрия Михайловича и мамы Тани день рождения
Начинаем поздравительный процесс
Доброе утро, братья :-)

#  Abilardo » 19 дек 2020 11:25


#  taram » 19 дек 2020 09:10

Таааак...
Миш, после прочтения твоего "шапка по кругу" созрел бизнес-план по бомблению фраеров ушастых.
После того, как все деньги будут у тебя на кармане, мы объявляем, что есть человек, который выкупил тираж с целью сжечь его. Собранную сумму делим пополам. А подписантам высылаем пдф книги и видео горящей макулатуры.
По-моему, план блестящий. Надо брать.
Могу для тебя лично изготовить штук 10 книг. Но тогда, сам понимаешь, собранную сумму делим не пополам, а только 1/3 остаётся автору.
Не ссы, я сто раз так делал

#  Mike Lebedev » 18 дек 2020 22:14

Убирайся! Сделаем планету чище!!!

#  Авверс » 18 дек 2020 20:21

Отметился на planet'e, чисто, чтоб убирался.

#  taram » 18 дек 2020 19:28

А я вообще не пойму о чем вы.
Так, пожалуй, ещё лучше

#  Abilardo » 18 дек 2020 19:25

А я и не вспомнил, что 60. Понятно, что больше 45, но что именно 60, в голове уже не сохранилось.
Так еще хуже, пожалуй.

#  Mike Lebedev » 18 дек 2020 17:58

Хотя подумал, и понял, что с таким косяком его работа гораздо больше похожа на самостоятельную
Отпустил оокнчательно
До понедельника, братья ;-)

#  Mike Lebedev » 18 дек 2020 17:37

На пятом часу отпустило

#  Mike Lebedev » 18 дек 2020 16:47

Четвертый час не нахожу себе места

#  Mike Lebedev » 18 дек 2020 14:44

Блять, с утра решал Дмитрию контрольную, всё решил, в самой последней самой сложной задаче дорулил до конца, нашел cos альфа =0,5... и написал что это угол в 30 градусов
Ну не мудак ли???
Места себе не нахожу третий час...
Доброе утро, братья

#  taram » 18 дек 2020 14:11

И с сообщениями перерыв

#  Крошка Тюлень » 17 дек 2020 12:42

и с деревнями перерыв

#  taram » 17 дек 2020 10:45

Вчера феерично обосрались, конечно

#  Авверс » 16 дек 2020 23:50


Стало легче.
Потом вспомнил про матч, опять стало кисло.

#  Anlo » 16 дек 2020 23:21

А я вот практически доизбавлялась от всех ненужностей, сменив полностью гардероб (хотя наверно придется его еще раз поменять, но шопоголизм напал)))) и готова фоткаться. А негде блин))).

#  Anlo » 16 дек 2020 23:18

Ну, второй подбородок Тарама меня как-то не очень заинтересовал, а вот бороду-то он когда и зачем умудрился отрастить?! Вообще борода нужна только для того, чтобы потом ее сбрить и стать на 10 лет моложе))).

#  Крошка Тюлень » 16 дек 2020 20:38

terpila, ему в Бельдяжки нельзя. Он женатый.

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 19:14

Есть у меня в Москве три заповедных очень «новогодних» места. Новогодних в том смысле, что даже в самый летний зной от них тихонечко исходит такое волшебство Нового года, этакое детское ожидание чуда. А уж под самый Новый год – они это самое волшебство просто-таки источают. Сегодня история первая

«Новогодняя Сказка. Часть 1. МИСиС»
Да, и осенью одна тыща девятьсот ... года (но тридцать пять лет назад для точности) отдали меня, аки Ваньку Жукова, в математический кружок, в обучение достойнейшему Александру Кириллловичу Ковальджи (ныне он известный и заслуженный математик и педагог, а тогда был всё то же самое, но только совсем молодой, а еще он сын поэта Кирилла Ковальджи)...
Вовремя и правильно наставить подрастающее поколение на путь поиска истины и самосовершенствования – для родителей задача непростая, это я и сам теперь отчетливо понимаю. Вот спросишь старшего ребенка:
- Ты учиться думаешь вообще?
- Нет, не думаю!
- А стать кем планируешь? Пора уже обдумывать житье, так сказать... («Гитара вещь хорошая, но на жизнь ты ею никогда не заработаешь» (с) Мими Стэнли, тётка Джона Леннона)
- Клоуном пойду в торговый центр! Весело и всегда с людьми!
Однако события весны показывают, сынок, что и клоун в торговом центре – тоже специальность ненадежная...

Короче, со мной не совсем так всё было, но похоже. «Вон, пойду с Олежей и Вовчиком в наше знаменитое СПТУ-145, на дальнобойщика выучусь! На черта мне какой-то институт...» Но однажды – всё-таки отдали.
А кружок наш занимался по вечерам в прославленном Институте Стали и Сплавов, но только не в новом его здании, которое сразу у метро «Октябрьская», а в старом еще, и это есть важнейшая художественная деталь. Там на самом деле почти всё здание – это Горный институт, но вот правое крыло, если смотреть с Ленинского – кусочек МИСиС, в то время точно.
И ходить в кружок к Александру Кирилловичу мне неожиданно понравилось...
Во-первых, он и в самом деле прекрасный учитель. И у нас был именно кружок, ну, в хорошем смысле. Мне есть с чем сравнить, я потом еще и в 57 школу ходил на «допы», но там всё было довольно серьезно и скучно (хотя и в хорошем смысле слова). А у А.К. не то чтоб прям «в игровой манере», нет, но что-то похожее. И задачки он всегда приносил нам интересные и разнообразные, там было над чем голову поломать, а это я люблю. Ну типа – «Как линейкой и циркулем разделить угол в 19 градусов на 19 равных частей?» (кому интересно, спросите, дам ответ в комментариях – прим.авт.) И наверняка и сам что-то придумывал.

Второй положительный момент была Пельменная по пути от метро к МИСиСу, эту тему я рассказывал уже.
А третий момент – сам МИСиС, его внутренняя жизнь.
Старое институтское здание – в них есть свое очарование такое. Опять же, скажу по родному Физтеху: все-таки Главный корпус, и Новый, и КПМ (в наше время) – это одна история. А заходишь в Лабораторный или Аудиторный, с которых Физтех и начинался – там прям всё дышит Наукой, дышит Мудростью Веков, во как!
Ну вот и по старому корпусу МИСиСа идешь к нашей аудитории – а навстречу и профессора еще чуть ли не дореволюционной закалки, как в кино (в 1985 году они еще встречались), и студенты все такие, прям разночинцы-народовольцы с портретов кисти мастеров – короче, всё это выглядело очень атмосферно, как сейчас модно выражаться. И мысль о том, чтобы всё-таки однажды тоже ступить на путь высшего образования, войти в эти стены уже по-настоящему – идея эта уже не казалось столь нелепой.
Нет, случалась периодически и мысль на тему «А не самый ли я тупой в нашем интеллектуальном вечернем обществе?», но старался отогнать её.

И вот однажды под Новый год организовал нам А.К. что-то вроде «Что? Где? Когда?» на две команды, ну, с профильным уклоном, само собой. И вот как раз тогда убедился я, что не самый тупой (тупой, но есть и потупее, чего уж там), и даже маленький приз индивидуальный выиграл, в шуточной номинации что-то уровня «За особую нетривиальность мышления» ( в переводе на обычный язык – «Это ж надо было до такой чуши додуматься, но забавно...» - тоже прим.авт.), небольшую головоломку настольную получил, она и до сих пор сохранилась, кстати.
Да и в остальных помещениях института – тоже дело вовсю шло к Новому году! У студентов – типа КВН, у профессорско-преподавательского состава – коньячок под канапе с красной рыбкой, всё очень чинно и благородно. Это тоже укрепило в желании однажды стать студентом, а впоследствии, возможно – и таким же вот седым, степенным Профессором с большой буквы. Ведь даже подростку видно, что в Профессоре уже 0,5 плещется минимум, но идет по коридору – само Благородство! В общем, юная жизнь потихоньку налаживалась.
А на улицу вышел – снег, снег, он такой случается буквально несколько раз в году, но перед Новым годом – обязательно! Такой, чтоб от земли и до самого неба, и всё сплошь снег, даже другой стороны улицы не видно, только фонари и дома светятся, а больше не видать ничего, но зато не холодно, а наоборот, такой пушистый снег, и прям как будто тёплый, самое то, чтоб снежинки на ладони ловить, и смотреть, как тают они... в общем – Сказка. Новогодняя, как и положено.
Да, и тридцать пять лет прошло – а ощущение это осталось до сих пор. И за это большое спасибо и МИСиСу в целом, и лично Александру Кирилловичу, конечно.

И если не хватает тебе каких-то новогодних предчувствий, то стоит только в последние дни декабря вечером трудного дня взять да и завернуть ненадолго к метро «Октябрьская»... О! Пожалуй, именно так сегодня и поступлю.
Так что вторая история – уже в другой раз

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 18:52

(голосом Адмирала из ДМБ) Бельди? Надо чаще мыть

#  taram » 16 дек 2020 18:43

У меня нет второго подбородка!!!
Но если раньше этот вопрос мне приходилось решать, то теперь он закрыт.
Андэстэн?
Антон, я спас тебя?

#  terpila » 16 дек 2020 18:30

Mike Lebedev,
Бельди! Бельди попробуй!

#  Авверс » 16 дек 2020 18:28

А ведь не виделись всего-то лет 5, а у Марата - подбородок #2. Теперь всегда буду об этом помнить, видя taram в тексте.

Вот зачем мне знания?

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 17:55

Радуйся, я себе на фотках целиком никогда не нравлюсь, а тебя только второй подбородок не устраивает

#  taram » 16 дек 2020 16:47

Я тоже не смотрю. Но на фотках он мне не нравился

#  Abilardo » 16 дек 2020 16:25

Я и на первом-то внимание не акцентировал

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 16:23

"А ты у меня не первый..." - задумчиво сказал Марат Гусманович подбородку

#  Abilardo » 16 дек 2020 16:21

Не в первый раз ты про него, как я погляжу.
Никто не смотрит на твой второй подбородок, это у тебя пунктик.
Я точно не смотрю.

#  taram » 16 дек 2020 16:18

После того, как отрастил бороду, как-то сам собой решился вопрос со вторым подбородком. Рекомендую.

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 15:59

Лосьон в юности пил, само собой
Крем не пробовал
Больше наши пути не пересекались

#  Abilardo » 16 дек 2020 15:17

А кремА, лосьоны? До, после, во время?
Надо посчитать, сколько я наэкономил за 30 лет, а то скоро сигареты подорожают.

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 14:51

Мак3, ёпта

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 14:50

Ну не лезвие, а эту херню жилетовскую...
Но вообще да: пока был жив старый еще отцовский станок - лезвия наше всё!

#  Авверс » 16 дек 2020 14:48

Лезвие? Пздц олдскул!

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 14:44

Не поверишь, брат Лексей, но я еще и лезвие раз в месяц меняю!

#  Abilardo » 16 дек 2020 14:39

Пеной он рожу мажет... Дворяне...

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 14:26

Я вообще электробритвой пользовался буквально несколько раз
Не моё
Это как мытье в ванной и в бане
"Баня - это ритуал"
Так и тут: осмотреть себя придирчиво, намазать рожу пеной, отработать проблемные участки, сунуть рожу под холодную воду...
"Ну какой в ванной пар?"

#  Abilardo » 16 дек 2020 14:12

Кто-нибудь брил недельную бороду электробритвой? Больно...

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 13:03

Фокс и без Груздева Ларису знал

#  Авверс » 16 дек 2020 12:58

Была бы вдумчивая, вопрос про ВВ не задавала бы. На полотне читаемого щедро разбросаны ссылки на Лучшую Книгу эвер.
Может, она языком зацепилась, чтоб про бывшего мужа поспрошать, м?

#  DrDao » 16 дек 2020 12:27

ВРП не был бы ВРП, если бы у него, нет-нет, да не появлялась бы иногда новая внимательная и вдумчивая читательница... И уж тем более он не был бы ВРП, если бы при этом забывал прежних.

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 11:25

Интересной, насыщенной жизнью люди живут!

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 11:05

Тут, значит, появилась новая читательница, ну, внимательная и вдумчивая
То да сё, зацепились языками
Ну и вдруг вопрос: "А ты на ВВ был зарегистрирован?"
Ну я как бы - ну как бы да, я и сейчас немножко...
У меня, говорит, там бывший муж
Ник какой?
Сообщает...
Бля, конечно знаю!!!
Это же Антон!!!!
Ну, конечно, совсем был бы сюжет, если это был бы наш Антон :)
Но нет, другой
Но тоже очень хороший человек
Жену только бросил, но это бывает

#  Mike Lebedev » 16 дек 2020 10:56

И опять открыться!
Сбор бабла на новую книжку начался
https://planeta.ru/campaigns/severnaya-lirika
Доброе утро, братья
Продолжаем краудфандинговый процесс

#  taram » 16 дек 2020 10:54

А потом опять закрыться)

#  Anlo » 15 дек 2020 23:45

Чтобы открыться снова)))

#  Авверс » 15 дек 2020 23:03


... и чатик закрылся.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Ставки на сквош . бет боом . фотолюминесцентная пленка цена
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".