“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 25 окт 2018 15:56

(голосом Жеглова) Так что вы не только прочитаете, но и по ссылке, которую мы вам укажем

#  Тверской » 25 окт 2018 15:52

Лана, покеда, бабаньки.
Не скучайте.
Держите хвост парабеллумом

#  Тверской » 25 окт 2018 15:48

А вот про Петрова-Цекова-пиздЮли-электричество – эт да. Это, без преувеличения, крайне интересная как с точки зрения изучения богатств русского языка, так и для понимания истинной мужской дружбы, литература. А так же весьма полезное в плане охраны подспорье.
И будь я, бля, наркомом образования, – незамедлительно и настоятельно рекомендовал бы обязательным изучение сия произведения в школьной программе по БЖД

#  Тверской » 25 окт 2018 15:33

Боже, как давно это было,
Помнит только мутной реки вода
--
Бля, ни одной на зеняндексе не читал.
И не прочитаю.
Даже, если будет “История первого раза”.

А почему, атец родной? – спросишь.
А я отвечу. - А потому что, как сказал, сцука, классик, мы - русско-татары - ленивы и нелюбопытны. Да ещё потому, что, имея под рукой ВВ как энцЫклопедию жЫзни, мне, как человеку верующему в светлые идеалы марадонианской КБ-церкви, открывать сторонние ресурсы представляется делом крайне небогоугодным.

А вот про Петрова-Цекова-пиздЮли-электричество прочитал..
Такшта, дублируй на ВВ, штоле.
“Компромисс”, ага.

Думаешь, я один зеняндекс на кую видал?
Хотя.. Или, можешь, как в той песне. У тех чуваков. Из “федуновского новодела”.. – “гни свою линиЮЮ”

#  Mike Lebedev » 25 окт 2018 15:11

25 октября - для меня всегда Праздник
Первый "выезд"! Уже 33 года назад, это ж ёптвоюма..(зачеркнуто) боже, как давно! И - как вчера! :)
Ну вы все читали, но всё равно
"История первого выезда"
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  Mike Lebedev » 25 окт 2018 14:47

(голосом Тверского) Здарова, танцЫ!

#  goblin » 25 окт 2018 14:04

...в фонтанах и на танцах.

#  Mike Lebedev » 25 окт 2018 13:59

(голосом персонажа к/ф "Фабрика футбола") Я очень много работаю

#  Тверской » 25 окт 2018 13:27

"Я раньше думал: “лейтенант”
звучит “Налейте нам!”

#  Abilardo » 25 окт 2018 12:42

Я раньше думал - вот кто эти непризнанные таланты?
Теперь знаю.

#  Тверской » 25 окт 2018 12:18

(голосом СаввыИгнатьича) – И в мыслях не было!
Чисто читал, ннхнп

#  Abilardo » 25 окт 2018 12:12

Тверской, небось, в школе весь туалет исписАл остроумными стишками.

#  Тверской » 25 окт 2018 12:10

“Молчун – ввизде торчун” (рус.-тат. присказка, пословица и поговорка)

#  goblin » 25 окт 2018 11:57

Abilardo » 25 окт 2018 11:44Ну где я, и где фанатка

Твоя?
Крошка, небось, знает.

#  Abilardo » 25 окт 2018 11:44

Ну где я, и где фанатка... Я ж молчун, футбол смотрю вдумчиво, хоть и известно чем.

#  Тверской » 25 окт 2018 11:21

Сегодня в нашем клубе будут танцы,
Кино, концерт, буфет и дискотека..

Салам, атцы

#  taram » 25 окт 2018 11:09

Вот-вот
----
Леш, до тебя Андрей дозвонился? Идем на фанатку?

#  Abilardo » 25 окт 2018 10:28

И в фонтаны нырять, и на танцах драться.

#  taram » 24 окт 2018 23:57

Когда только ты все успеваешь?

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 20:54

«Хорошо болеть в добром здоровье» (с) народная русско-татарская присказка
В общем, пока выдалась еще свободная минутка – напишу вам еще одну новеллу. В принципе, она тоже могла войти в новую книжку, ну, не прям в таком виде, но не суть
Но если бы попала – называлась бы «Родина Электричества»
Слушайте

"Родина электричества"
Как-то по весне, когда мы только-только завели огородное хозяйство и протянули на него электрический ток – однажды Идеальная писательская жена изволила было направиться к удлинителю, одним концом воткнутым в розетку, а другим – забытым под начинающим накрапывать дождичком. И потянуться, чтоб его убрать в сухое место
Сделать этого она не успела, потому что русский писатель совершил прыжок, достойный кумира детства Р.Ф.Дасаева, и мокрый хвост удлинителя у нее перехватить.
Конечно, она была тронута такой заботой! Но не все столь линейно
Это преамбула
Я чисто физически не могу смотреть на мокрые электрические провода!
Теперь амбула
Когда-то давно мы с папенькой, Михаилом Лебедевым-старшим регулярно посещали занятия секции «Бегом от инфаркта». И в одно из первых моих ее посещений, я еще в школу ходил – папенька строго сказал мне так:
- Смотри, сынок. Видишь – новый мужик. Это Толя. Для тебя он новый, а остальные его хорошо знают. Так вот. Он хороший мужик. Но на футбольном поле – держись от него подальше. Толя у нас – мягко говоря, иногда легко возбудимый, может и ёбнуть, не глядя. А бьет он крепко, и не особо разбираясь. И тогда никто, ни я, ни Цеков, ни Петров уже не смогут тебя спасти…
- А если мы в одной команде будем играть? – удивленно спросил я
- Толе это без разницы, - напутствовал родитель, - Своим еще и больше достается!

Что бьет Толя крепко и не разбираясь – это и в самом деле выяснилось очень скоро и при следующих обстоятельствах
Винный отдел, традиционная для того времени очередь. Стоит Цеков, вот уже скоро-скоро, уже почти прилавок
Тут в отдел заходят двое, как раз Толя и неизвестный ранее мужик. Просто вместе, одновременно, так сошлись звезды. Толя, улыбаясь в предвкушении скорого приобретения спиртного, подходит к Цекову, мужик тоже подходит, Цеков чуть отодвигается назад…
ХЕРАК!!! И неизвестный мужчина от пудового Толиного кулака улетает куда-то вдаль, снося по пути случайных покупателей и финишируя мордой в составленных у стенки ящиках! Грохот, шум, крик, скандал, и так далее
По выходу из магазина Цеков деликатно спрашивает:
- Толь, а ничего, что мужик передо мной стоял, сказал, что отскочит на минутку, предупредил?
Толя, удивленно вскидывая кустистые брови:
- Да? Ну так я же не знал!!!
В общем, клиническая картина понятная. И на поле – зачастую то же самое :lol:

Однажды Толя имел неосторожность зимой явиться на тренировку в рукавицах, у которых ладошки были обшиты ярко-желтой такой материей.
- Это Толя теперь, перед тем, как кому-нибудь ебнуть со всей силы – сперва «желтую карточку» будет показывать! – тут же воскликнул неукротимый жизнелюб и оптимист Петров.
С того дня и во веки вечные прозвище Толе сделалось – «Судья»
Переходим к содержательной части

После беговой нагрузки обычно ходили в сауну базы «Водник», и в тот раз тоже. Посидели в сауне, старшие товарищи выпили портвейна, младшему дали капельку понюхать – все хорошо
Тут Толя, он же Судья – решил испить чаю.
А электрический чайник закипал уже как раз
- Рыжий, выключи чайник! – сказал Толя, обращаясь к Валере, он же «Звезда»
- Ты один, как мудак, чай собрался пить – ты и выключай, - дерзко ответил Валера. Будучи «Звездой», он единственный не боялся Толи
- Ну ты ближе сидишь! – смягчился Толя
- Дай тогда полотенце
- Зачем тебе полотенце, мудила? – искренне изумился Толя
- Затем, - пояснил Рыжий, - Ты не видишь, что вода хлещет уже, чайник весь мокрый. Боюсь, как бы не ебнуло, полотенцем хоть возьмусь
А воды и в самом деле – налито было крепко, как Толин удар, по самые края, и теперь кипело и расплескивалось во все стороны.
- Ну ты, Валера, и мудак! – захохотал Толя, - Физики не знаешь! Вода же не проводник.
Вообще говоря, считать или нет воду проводником – вопрос дискуссионный

Переходим к кульминации
- Студент, вот скажи, объясни этому мудаку рыжему, - обратился ко мне дядя Анатолий.
Тут-то все во мне и сжалось… И не потому, что студентом я еще не был, только в Толином предположении. А потому, что помня наказ папеньки, я почти полгода держался от Толи подальше, но тут, видимо, уже не удастся…
- Ну там, как бы сказать, дядь Толь, - залепетал «Студент», - Так, конечно, не проводник, но свободные электроны, ионы там, заряды…
- Ты хуйни-то не неси! – загрохотал дядя Толя, - А с бабой когда будешь – так же вот юлить и мяться? Про «свободные электроны» рассказывать? Сейчас как ебну вам с Рыжим обоим, чтоб знали!!! Проводник или нет???
К счастью для нас с Рыжим и к некоторому несчастью для Толи – правоту свою он решил доказать не кулаками, а наглядным примером. Только практика – критерий Истины. И никак иначе. И дядя Толя решительно взялся за продолжающий кипеть и трястись чайник…

ХЕРАК!!!
В общем, ебануло его так, что полет неизвестного мужика мордой в ящики – показался собравшимся порханием бабочки. Ебануло суммарно за все нанесенные им другим людям обиды, за всех, так сказать, обманутых девчат.
И, конечно, если б не был Толя таким крепкоголовым мудаком, а был бы человеком тонкой душевной организации, как Цеков, как Петров, да и остальные, со свободными электронами в теле – убило бы Толю нахуй. Но Толя – выжил. Более того, даже встал и все-таки попил чаю, несмотря ни на что. Просто тихо сидя в углу и обдумывая случившееся. Все-таки он был – не только крепкий, но и где-то там в глубине себя хороший человек
Но на мокрые провода с тех пор я без дрожи в теле смотреть не могу.
Тэг «Родина электричества»

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 20:28

Пойду поужинаю

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 20:27

Ладно, завтра уж на работу выползу, гляну :-)

#  goblin » 24 окт 2018 17:41

Не, небось сам оборачивать взялся.
Ни-ко-му не доверяет.

#  Anlo » 24 окт 2018 17:30

goblin, думаешь, он и печатать ее не будет?

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 17:13

Дело у Мамаши и Кокоши одно
Статьи разные
Не исключен и Указ 7/8

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 17:13

Скинь мне на mike-lebedev@ya.ru!
Я рабочей из дому не вижу сейчас

#  goblin » 24 окт 2018 16:38

Не доверяют Тараму обложку...

#  Abilardo » 24 окт 2018 16:18

Ни обложки, ни дна, ни покрышки.

#  taram » 24 окт 2018 16:11

Обложки у меня нетъ

#  Anlo » 24 окт 2018 15:40

А ты уже сделал вёрстку???!!!
Отправил Мише вёрстку, отправь мне обложку!!!

#  taram » 24 окт 2018 15:35

Как здоровьечко, Миш?
Отправил верстку

#  taram » 24 окт 2018 15:13

"Сегодня первый день из тех, что тебе осталось жить"
Продолжаем процесс

#  Anlo » 24 окт 2018 14:54

goblin, это же не трогает. что тут непонятного?!

#  goblin » 24 окт 2018 14:12

Anlo » 24 окт 2018 13:57Надо как-то отвлечься от этого дерьма

И вступить в другое? :?

#  Anlo » 24 окт 2018 13:57

А чё там, кстати, у Кокоши с Мамайкой? Надо как-то отвлечься от этого дерьма.

#  goblin » 24 окт 2018 13:52

Да вроде у них теперь нет особых дел.

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 11:23

У Кокорина с Мамаевым дела еще много хуже

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 11:04

Пойду позавтракаю :-)

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 10:56

Фраза "Все виноваты" лично мне напоминает сцену из "Операция Ы - Напарник"
Шурик говно лопатой грузит, а Федя - чайной ложкой
Но формально - грузят оба
Так и тут: да, у Карреры были ошибки, и серьезные
У кого их не было?

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 10:50

Как я неоднократно писал в Мессаге От...
Главная задача тренера ФКСМ - это отнюдь не "позволять игрокам проявлять свои лучшие качества"
Главная - НЕ ДАВАТЬ ПРОЯВЛЯТЬ ИМ СВОИ ХУДШИЕ КАЧЕСТВА
Пока они в узде - все более-менее
Чуть дал слабину - все, пошло вразнос
Сразу вылезает, что Денис Борисович - временами старательный, но всегда туповатый парень из деревни, что Дмитрий Владимирович - выносливый, но не очень техничный спортсмен, что...
Ну и так далее

#  Mike Lebedev » 24 окт 2018 10:46

Доброе утро, братья
Возлюбите друг друга :)

#  Anlo » 24 окт 2018 09:49

Авверс, можешь перечислись его выступления в таком случае?

#  Авверс » 24 окт 2018 01:45

Он стал клоуном у пидарасов.

#  Anlo » 24 окт 2018 00:08

Авверс, блин хоть ты мне скажи, что конкретно предъявляют Глушакову? Со всех сторон говорят вот, что ты, но никто ничего конкретного. Что именно совершил сей сабж, кроме известного лайка?

#  Авверс » 23 окт 2018 22:55

Окак! От Насти не ожидал. Свисти, Настя - ГлушаковПидарас!

#  Anlo » 23 окт 2018 21:51

Вот начнут обзывать, засвищу, не умея. А пока он выиграл хреновую битву, пркдстав неблагообразно, да. Короче, о наступлении поры жалости вам сообщат дополнительно.

#  Mike Lebedev » 23 окт 2018 21:11

Ну здравствуй, здравствуй, Сапрыкин

#  goblin » 23 окт 2018 20:48

Ну да, победитель.
Жена ушла, суды пришли, в глазах (многих) болельщиков он - павший ангел. ))
Счас же небось освистят. Обматерят. Проклянут.

ЗЫ Ну с женой, может, это наоборот - к счастью. Как эти футболисты (многие) таких дур выбирают - хз.

#  Anlo » 23 окт 2018 20:08

goblin, ну, пока с ним ничего не случилось, чтобы его жалеть. Сейчас он - победитель. Но, если вся эта паранойя свидетелей Массимо сойдет с интернета в жизнь, то, может, и пожалею.

#  goblin » 23 окт 2018 19:40

Не только Насте, но любопытна ее жалость.
В смысле - она жалость, или к кому надо жалость.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".