“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Anlo » 30 сен 2020 00:01

Abilardo, разрешаешь, да?! А то я жутко хочу, а рабочий день только в разгаре))).

#  Anlo » 30 сен 2020 00:01

"Закрытых еще Ленинских гор"... Ну, закрытыми останутся уже навсегда для тех, кто 5 лет по этому мосту гонял без остановки))). Одно не чотко: Ленинские они или Воробьёвы))).

#  Abilardo » 30 сен 2020 00:00

Идите уже спать.

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 22:50

Он теперь в Напалм Дет жжёт

#  Авверс » 29 сен 2020 22:02


Дет, а что с Андерсоном, почему не пишет?

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 21:42

Ир, это брат мой, Виктор Сергеевич. Он мне вместо отца был

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 21:35

рубрика "Спросите Мишу"

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 20:25

Надо самого этого "Мишу" поспрошать
Дет старый, не помнит ни хера

#  taram » 29 сен 2020 20:24

А было, как над юным физтехом склонилась девочка с кулоном и его поразил разряд в миллион триксильон кулонов?

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 20:23

А от Кати утеряны ключи?

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 19:01

Не помню. А там было, как пытался сложить "Вечность" из льдинок, но получалось "Спартак Москва"?

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 18:55

Мне кажется, Миша уже писал об этом

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 18:44

Мне кажется, Миша мог бы написать небольшой рассказ о чувствах Кая, которому дала отставку Снежная Королева.

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 18:14

«Первый Гум. Однажды, далекой осенью...»
(лирическая история)

Ну, люди с высшим образованием, даже техническим, в принципе должны и так знать, а остальным сообщу: «Первый Гум» - это, естественно, не ГУМ, который магазин – а Первый Гуманитарный корпус МГУ. И однажды, одной далекой уже осенью случилась на его крыльце интересная история...
Жил-был на белом свете юный физтех. И учился он на самом первом курсе Физтеха, само собой.
А на первом курсе Физтеха учатся довольно плотно. Если по отзывам студентов других высших учебных заведений у них случалось когда три пары в день, когда две, ну иногда – целых четыре, то для физтехов-первокуров четыре пары в день – это почти праздник и единственный выходной в неделю. Потому что все остальные дни – этих пар целых пять, и это с 9.00 и до 18.30.
А всё потому, что согласно великой «Системе Физтеха» - настоящий физтех должен овладеть не только собственно Физикой и Математикой, но и еще массой полезных дисциплин. И даже не только научных дисциплин.
Есть, например, даже мастерские, где юные физтехи учатся паять, сверлить, точить, ну и вообще – работать не только головой, но и руками. Ведь Физика – наука экспериментальная, так что спаять своими руками какой-нибудь прибор – этому физтехов тоже учат.
Не говоря уж о физкультуре и «войне». Я вот и сейчас: установки «Тополь-М» уже позже встали на дежурство, а вот ракету шахтного базирования – в случае чего, не приведи Господь, конечно, я лично запустить сумею. Нам волшебное слово говорили (секретное), ну и как ключи запуска расположены на УКП – это мы своими руками трогали.
Это всё важная художественная деталь, на самом деле. Потому что при таком насыщенном графике, понятное дело, времени на личную жизнь у физтехов не предполагается в принципе. Но однажды...

Но однажды чудовищным усилием воли, даже сдав заранее какое-то важное Задание и спаяв быстрее всех какую-то сложную схему – выкрутил себе юный физтех немножко свободного времени прямо посреди учебной недели. И накануне вечером – набрал заветный телефонный номер, а мобильных тогда, само собой, еще не было.
Да, и жила-была на белом свете юная студентка психфака МГУ, тоже первокурсница.
«Фокс и без Груздева Ларису знал. Ну и... у них были отношения»
- Ну, приезжай завтра, - так сказала первокурсница, - Только не на психфак, а к Первому Гуму, знаешь? У нас там пара будет...
Черт, это же еще дальше! Психфак хоть в самом центре, а тут еще до самого метро «Университет» пилить! Ну да ладно...
А еще черчение было у физтехов, вот как! А наш юный физтех и так чертил не ахти, пространственное-то воображение было, а вот на бумагу всё перенести – это не так просто. Тем более – во взволнованном состоянии, чуть ватман не порвал. Все уже давно дочертили и закончили, а наш физтех всё чертил. Но в итоге – и с этим справился.
И – со всех ног полетел по коридорам Физтеха, на улицу. Решая на ходу Вечную Задачу всех физтехов: бежать к станции «Долгопрудная», это дальше и электричка туда приходит раньше, а к «Новодачной» ближе, но электричка может проехать ее без остановки, и прости-прощай, а ходят электрички по одному только им известному расписанию.
Но повезло: и угадал, и успел, и впрыгнул почти в самый последний вагон. И со всё сильнее колотящимся сердцем поехал.

«Савеловская»... а метро тогда еще не выкопали, на автобусе еще до «Новослободской»... потом по кольцу до «Парка Культуры», пересадка... до «Университета», а так долго переезжается мост закрытых еще «Ленинских гор»... а сердце всё сильнее и сильнее, как будто четыре стометровки подряд пробежал, на максимуме!
Чёрт, еще же «Первый Гум» этот непонятно где искать, Главное Здание МГУ физтех, конечно, знал, но тут от волнения растерялся... Но потом спросил, бегом вернулся, выдохнул – вроде оно, то, что нужно. И сердце, уже почти выскочив наружу, потихонечку забралось обратно, на положенное анатомией место.
А потом прошло еще несколько минут, показавшихся, как водится, вечностью.
А потом он наконец увидел ЕЁ...
Что случилось дальше? Ну, на самом деле, уже не так интересно. И «Мы на самом деле совсем разные...», и «Мне нужно время разобраться в себе...», и «Ты самый лучший, и обязательно еще встретишь...», ну и так далее. Хотя физтеху еще накануне смутно не понравилась тональность, типа «Ну, приезжай, если хочешь...»
Короче, в некотором душевном смятении он направился обратно к метро «Университет». Постепенно осознавая, что мир не рухнул, конечно, но жизнь его уже точно никогда теперь не будет прежней.
Ну, бывает, что. Это же Жизнь, она тем и прекрасна! Так что «Первый Гум» уж точно ни в чем не виноват.

Тем более, что всё та же Жизнь заложила однажды невероятный кульбит, и спустя почти десять лет они, уже даже позабыв почти друг о друге, внезапно однажды оказались на одной жилплощади провели так три не самых худших года. Но, наверное, всё-таки Физика и Психология – слишком разные науки. Хотя обе – прекрасные.
Ни о чем. Просто лирическая история. Просто есть в Москве МГУ, и есть у него Первый Гуманитарный корпус, и жили однажды на белом свете мальчик и девочка...

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 17:24

(пожимая плечами) пожалуйста

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 17:12

Спасибо что не Хуй-та

#  Авверс » 29 сен 2020 17:05

ML mode on
РазНаРазмен
ML mode off

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 17:04

У Кайта, Кейта, Куйта или Кяута?

#  goblin » 29 сен 2020 17:01

Джиллиан? Ей!

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 16:37

Оказывается, сегодня день рождения еще и у Кайта Андерсона! И ему уже 53
Ахххуе..(зачеркнуто) Во дела...
"Простое совпадение? Не думаю"

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 16:01

Супермен! Мы ждем Супермен!!!

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 15:31

Размен, Батмен и Супермен

#  goblin » 29 сен 2020 14:57

:evil: (только совсем не этот смайлик, а с пальцем вперед)
А ты записался себя разменять?

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 14:52

Нет. Нам уже дали парабеллум.

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 14:47

"Винтовки Мосина, думаю, вас не заинтересуют"

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 14:40

просто ужас на что приходится себя разменивать, чтобы сделать подарок Рыжей

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 12:42

Пойду поработаю

"Детокс организма для похудения: комплекс эффективных мер", ёпта

#  Карелин » 29 сен 2020 12:29

Вы какой-то договор предлагали?! Странно всё..

#  Авверс » 29 сен 2020 12:23

Понятно. Недоговороспособен.

#  Карелин » 29 сен 2020 12:21

Авверс, умерьте пыл, молодой человек..И половиной пишущих не прикрывайтесь, полномочий нет

#  Карелин » 29 сен 2020 12:17

Так-то да..
А вообще, любой человек ценен. Как высшее творение..
Ну, а что не попал в известные, так что ж..
Некоторых известных век бы не знать

#  Авверс » 29 сен 2020 12:15

Тебе точно за 50? Вообще не соотаетствует.

Тебе около половины пишущих из узкого круга уютного чЯтика говорит: шутки твои нелепы, поведение фамильярно, общение навязчиво, тебя вообще ту мач.
Ты с пубертатной страстью отстаиваешь свое право на... На что?
"Я вас заставлю, суки, говорить со мной!" - так, что ли?
- Ты неинтересен и навязчив, уймись.
- Это открытая площадкп в свободной стране! Имею право!


Вот так ты это видишь?
Ну бред же!

Еще раз, вежливо, тилихентно даже: тебе здесь не рады.

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 12:08

Кто ж будет считать годы жизни неизвестных людей??
Они на то и неизвестные (кроме Эрнста)

#  Карелин » 29 сен 2020 12:03

(шевеля губами) В 72 года умер..
Вот, кстати, как про средние века, или, там, древние цивилизации, так одно из первых общих мест - болезни, смертность, словом, мало здравоохранения.
А обратишь внимание на годы жизни, и, так, вполне себе продолжительность. Правда, известных людей, в основном..

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 12:00

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот он говорил: "Тяжело бывает даже мудрецу, когда понимаешь: когда день рожденья - еще помнишь, а сколько тебе исполняется - уже нет"

Надо будет, кстати, у Рыжей поинтересоваться :D

#  Mike Lebedev » 29 сен 2020 11:48

Был такой древний мудрец, Конфуций. Так вот у него сегодня, оказывается, день рождения!

Сегодня в Китае празднуют День рождения Конфуция (латинизированная форма от Кун Фуцзы — «ученый муж из рода Кун», 551–479 гг. до н.э.)

#  Карелин » 29 сен 2020 11:33

И это всё? Это не правила, а понятия..Непонятно на чём основанные на общедоступном форуме сайта.
И если не трудно, обращайтесь на Вы

#  Авверс » 29 сен 2020 11:14

Их два. Либо тебе здесь рады, либо не рады. Для тебя актуально второе.

#  Карелин » 29 сен 2020 10:45

Озвучьте эти правила, Авверс

#  Авверс » 29 сен 2020 10:41

Именно тот, Карелин. Есть некие правила, которым годы.

#  Карелин » 29 сен 2020 10:24

Не тот случай, taram. И Вы это прекрасно знаете. Зачем нагнетать-то

#  taram » 29 сен 2020 10:21

Карелин, представь человека, который попал на какую-то вечеринку старых друзей, где все друг друга знают, а он никого. И этот человек начинает громко и нелепо шутить, что-то всем рассказывать, расспрашивать, по какому случаю собрались, и так далее.
Мне за него было бы неловко.

#  Карелин » 29 сен 2020 09:45

Аппетиты растут. Что вы хотите, выздоравливающий организм. Ну, и та десятка за шесть слов закончилась..
Доброе утро!

#  Крошка Тюлень » 29 сен 2020 09:17

Весьма предприимчиво, надо заметить. Совсем не похоже на нашего лирического героя.

#  Авверс » 28 сен 2020 23:34

По пятнашке с рыла, значит. Гуманно.

#  Mike Lebedev » 28 сен 2020 23:30

Думаете, это мне дали пятнадцать суток? Это нам дали пятнадцать суток

#  Карелин » 28 сен 2020 23:07

Было. 3 месяца 2 недели и 1 час назад. Минуты - лень

#  taram » 28 сен 2020 22:22

Спартак- чемпион!
Побеждает только он!

#  Крошка Тюлень » 28 сен 2020 22:20

а это ко всем вопрос был? (теперь она и наша Рыжая тоже?)

#  Авверс » 28 сен 2020 22:16

По скока скидываемся?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Live-ставки на настольный теннис . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".