“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 08 окт 2018 16:52

А метр - вот что это, метр?
Длина ноги? Нет. Высота стола? Нет.
Нет ничего нормального длиной в метр.

#  goblin » 08 окт 2018 16:45

С локтями никогда не понимал.
Они же – разные, локти ваши!

#  goblin » 08 окт 2018 16:44

Но вроде очки на правах не понадобятся.
Орел!

#  goblin » 08 окт 2018 16:44

Но пока не точно.

#  goblin » 08 окт 2018 16:42

Я ВИЖУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!

8-)

#  Abilardo » 08 окт 2018 16:39

Мне бы на любименький волю в кулак собрать да сходить, а ты про Ак Барс.

#  Abilardo » 08 окт 2018 16:38

Вообще-то футы и локти - они наглядны и о чем-то говорят.
Метры ни о чем не говорят, галимая абстракция.
Только не говорите мне об одной сорокамиллионной парижского меридиана.
Что это вообще, кто в глаза видел одну сорокамиллионную? Кто видел меридиан вообще?
А локоть - вот он.

#  taram » 08 окт 2018 16:34

Леш, пойдем на Ак Барс в четверг?

#  Mike Lebedev » 08 окт 2018 16:27

"Над страною летит - московский бит!!!"

#  taram » 08 окт 2018 16:20

удалено по требованию правообладателя

#  Abilardo » 08 окт 2018 16:18

Биты - понятно, там степень двойки. Так надо.
Редактировалось 08 окт 2018 16:20

#  taram » 08 окт 2018 16:18

А иероглифы??? Вот умора!!!

#  Mike Lebedev » 08 окт 2018 16:18

Представляю, что с тобой сделается, когда ты узнаешь, что "одиннадцатиметровый" - на самом-то деле "двенадцатифутовый" :?

#  taram » 08 окт 2018 16:16

Я уж не говорю про тех, кто читает слева направо, и про тех, у кого левостороннее движение. Кому что доказать хотят? Нет чтоб как у людей.
А эти футы, кельвины, узлы. Они б еще аршинами или локтями меряли

#  Mike Lebedev » 08 окт 2018 16:15

"Современных детей ставят в угол, где хуже всего ловит вайфай"

#  Anlo » 08 окт 2018 16:14

Во-первых, где третий угол, во-вторых, где 9х. Ваще не поняла, чё вы делали.

#  Abilardo » 08 окт 2018 16:14

Ты вроде уже спрашивал как-то... И вроде никак. Циркулем и линейкой - никак.
Жизни не хватит делить пополам.

#  Mike Lebedev » 08 окт 2018 16:14

Чтобы с температурой кипения воды не путать, темнота казанская! :) :D ;) 8-)

#  taram » 08 окт 2018 16:12

Точно-точно. Вот всегда не понимал, почему угол 90 (да где же тут этот кругляшок маленький???). Ведь удобно же, когда 100, а окружность - 400.
А биты эти. Чего выеживаются? 1028!!! Почему??? 1000 и всем хорошо!

#  Mike Lebedev » 08 окт 2018 16:08

Тогда тебе, брат Лексей, посложнее задачка
Дан угол 19 градусов. Как циркулем и линейкой разделить его на 19 равных частей?

#  Abilardo » 08 окт 2018 16:04

А нехрен было делить прямой на 90. Поделили бы на 100, и проблем бы не было.

#  Mike Lebedev » 08 окт 2018 15:48

"Задачка на сумму углов треугольника"
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  Anlo » 08 окт 2018 13:29

goblin, всё относительно. У нас - это уже жарко).

#  Anlo » 08 окт 2018 13:28

А меня не тормозили годами, а потом как поперло каждый день. У меня на шоссе ночью точку сделали прям ежедневную практически по отловле пьяных. Я - на работу, они - пьяных ловить. Я уже с улыбкой документы предъявляла: меня тут каждый день тормозят. И что, говорит, каждый день трезвую?)

#  Ehidna » 08 окт 2018 13:27

А у нас вчера последний день было +20, бегали в маечках, шашлыки жарили) Сегодня всего лишь 12, да завтра 15 обещают, и далее плавно съедет до +5.

#  taram » 08 окт 2018 13:13

За побег еще добавят
---------------
Когда у меня полгода назад сперли права, то я спросил себя:"А когда меня в последний раз гаишники тормозили?". И не вспомнил.
Так и ездил три дня. А потом права вернули. Ну как вернули. За деньги, вестимо

#  goblin » 08 окт 2018 13:12

Только велик и спасает. ))

А вообще если честно чуть опасаюсь идти на медкомиссию - подпишут небось на очки. (((

#  Abilardo » 08 окт 2018 12:57

У тебя ж велик есть.
Крути педали, пока права не дали.

#  goblin » 08 окт 2018 12:06

Холодно потому что.

#  Anlo » 08 окт 2018 11:49

goblin, почему "((("

#  goblin » 08 окт 2018 11:43

Надо писать "+17 будет. Дождалась (((."

#  goblin » 08 окт 2018 11:41

Не, я помнил, что где-то в ноябре заканчиваются, но чтобы в начале, да октября!!!

#  goblin » 08 окт 2018 11:41

10 лет, от звонка до звонка.

#  Anlo » 08 окт 2018 11:41

У нас щас тоже +17 будет. Я все-таки дождалась))).

#  Anlo » 08 окт 2018 11:40

goblin, еще и срок?

#  goblin » 08 окт 2018 11:37

За срок. :(

#  Mike Lebedev » 08 окт 2018 11:37

За что нет прав-то? :shock:

#  goblin » 08 окт 2018 11:32

Плюс семнадцать, куча работы и нет больше прав.
Нахрена я приезжал?

#  Anlo » 08 окт 2018 10:45

А добрый вечер).

#  Ehidna » 07 окт 2018 05:23

Rip van Winkle, очень точно подмечено))

#  Rip van Winkle » 06 окт 2018 09:38

taram,
Но, вообще-то, о самом необычном съеденном или выпитом обычно пишут безутешные родственники. "Если вообще кто-нибудь пишет" как сказал бы Лукашин.

#  Васильев1967 » 06 окт 2018 01:19

Не буду уж пересказывать всего того, о чем мы говорили и спорили, пока Федя не возвратился с авоськой, полной здоровенных зелено-бурых болотных жаб. Лапы их торчали из всех прорех авоськи и неимоверно дергались, так что Федина ноша походила на нечто заморское и дикообразное.
Зрелище это, поверьте, могло бы сделать смешными и жалкими все живописные проказы самых хитромудрых сюрреалистов нашего века.
Не буду также описывать недоуменного состояния всего моего организма и воинственного ополчения в нем благородного воинства антител, возмущенных враждебным видом возможной пищи и готовых к отражению нашествия каких-то болотных жаб на тоскливо подзанывший желудок.
Воля во мне внезапно и существенно ослабла от нежелания показаться в глазах собутыльников городским фраерюгой. Я обреченно, как пленный, покорно следующий за мучителями своими к месту казни, наблюдал, как бы уже со стороны, за всеми в высшей степени целесообразными действиями Феди.
Он налил в чугунок бутылку уксуса. Поставил чугунок на электроплитку. Вскарабкался, нисколько не смущаясь участкового, с рысьей быстротой и ловкостью на столб, торчавший у самого заборчика, и подсоединил к проводам концы размотанного шнура от электроплитки. Спираль ее огненно оживилась и затрещала в местах неоднократных соединений после перегорания...
Пока уксус закипал, Федя на глазах моих отчленил от всех жаб - лягушки предварительно лишены были жизни сравнительно благородным способом - задние лапки. Движения его рук, вооруженных ржавым штыком от старого трофейного карабина, были бессознательно пластичными и точными, как, очевидно, у заправского французского кулинара.
Затем он бросил лапки в закипевший уксус. Вынул их из чугунка минут через пять - семь. Выложил в оловянную миску. Посыпал солью, укропчиком, перчиком и облил смесью мутноватого постного масла, размешанного с дурно вонявшей горчицей, которую он, по, его словам, спиздил в городской столовке.
Степан Сергеевич разлил по кружкам...
- А теперь, мадам и мусье, квакнем, - с большим аппетитом воскликнул Федя. Он страстно заурчал, обгладывая нечто мышцеватое с ошметками кожицы.
https://amkob113.ru/akver/chk-3.html

#  Mike Lebedev » 05 окт 2018 19:54

Ладно, до понедельника, братья ;-)

#  Mike Lebedev » 05 окт 2018 19:09

"Как правило, к текстам, являющимся до некоторой степени плодом усилий коллектива авторов, предисловия пишутся для того, чтобы каким-то образом привести эти усилия к некоему единому знаменателю и тем самым придать им более-менее общую форму. Однако в данном случае все вышло ровным счетом наоборот.
И дело даже не в том, что каждый условный автор, вместо того, чтобы постараться хоть как-то придерживаться магистральной канвы повествования и двигаться от простого к сложному – каждый старательно перетягивал интеллектуальное одеяло на себя. И не в том, что Прикладная Демонология на данный момент практически утратила статус науки и, как следствие, все ее базовые Теоремы, Леммы и Заклинания потеряли силу и физический смысл. И не в том, что давно остались в прошлом цели и идеалы Астрально-ментальной революции и Второго переворота в сознании, в конце концов, как справедливо заметил один из стоявших у их истоков – «В каждом времени свое волшебство...» А дело в том, что...
Но вот в чем именно – осмысленного ответа на этот вопрос так никто и не дал. В результате данный текст и получился именно таков, а не каков либо еще.
Да, он напрочь лишен пресловутой «красной нити», но, как однажды тонко заметил великий Дженио де ла Исла, «Отсутствие объединяющей идеи – тоже в своем роде объединяющая идея». Да, он немного заунывно начинается, но, как не раз отмечал тот же Великий, «Книга откровений и должна читаться местами трудно, потому что путь к Истине не бывает легким». Да, временами он совершенно непонятен, но лишь в силу того, что «Тяжело написать про любовь без слова «любовь», про веру без слова «надежда» и про жизнь без слова «смерть»... Но уж если получается – то, как правило, лучше всего». И да, обрывается текст тоже внезапно, но, опять же, «Даже Книга Мудрости должна заканчиваться чуть раньше, чем она успеет надоесть читателю».
Собственно, всего сказанного – вполне достаточно для понимания"

#  Mike Lebedev » 05 окт 2018 18:28

Свожу сейчас все новеллы в один большой текст
В принципе, он не лишен какой-то внутренней логики и гармонии
Есть "Папа" - и есть "Мама"
Есть "Ковшик" - и есть "Кармашек"

#  Mike Lebedev » 05 окт 2018 16:52

Главное, что не голубочный

#  taram » 05 окт 2018 16:24

Какой-то герой прям весь из себя положительный. Прям лубочный.
И сопли то он не жевал, и на уловки не попадался

#  Mike Lebedev » 05 окт 2018 16:23

Я там вырос
Правда, что резца Веры Мухиной - лишь впоследствии выяснил

#  Mike Lebedev » 05 окт 2018 16:15

Фокс и без Груздева Ларису знал

#  taram » 05 окт 2018 16:14

Ну рубль, рубль...

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".