“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 13 сен 2018 13:24

Но интересной она стала бы, если бы он женился, скажем, на мисс-1983
А так - просто насыщенная
Насыщенным и раствор может быть

#  taram » 13 сен 2018 13:20

Эменике летом развёлся с Мисс Нигерия 2013 года и женился на мисс Нигерия 2014.
Вот у кого насыщенная жизнь

#  Mike Lebedev » 13 сен 2018 12:37

Я уже за работу сел...

#  taram » 13 сен 2018 12:34

Я думаю, можно первую часть.
Человек был веселый, понимающий шутки.
Короче, он не обидется

#  Mike Lebedev » 13 сен 2018 11:37

Тогда сегодня без первой части...

#  taram » 13 сен 2018 11:30

Позвонил сейчас жене товарища.
- Привет! Это Марат. Как дела? Что-то второй день не могу до Рустема дозвониться.
- Привет... я его похоронила в воскресенье... (гудки)
Сижу прибитый гвоздем к стулу

#  Mike Lebedev » 13 сен 2018 11:16

Что как бы "давно не секрет для тех, кто этим интересуется и за этим следит" :)

#  taram » 13 сен 2018 11:13

Британский музыкант и один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни рассказал о неизвестных сторонах жизни коллектива. Его истории опубликованы на GQ во вторник, 11 сентября.

По его словам, однажды, еще до того как прославиться, он и другой участник группы, Джон Леннон, вместе мастурбировали.

«Это произошло дома у Джона, нас было несколько. И вместо того, чтобы неистово напиться и устроить вечеринку — я даже не помню, оставались мы тогда на ночь или нет, — мы все сидели на стульях, свет был выключен. Кто-то начал мастурбировать, и мы все присоединились», — заявил артист.

Маккартни добавил, что, помимо Леннона, там находилось еще трое его друзей. И во время процесса они выкрикивали имена, которые бы «вдохновляли» их. «Мы орали: "Брижит Бардо!" — и продолжали наяривать сильнее», — отметил музыкант.

Он рассказал, что Леннон в какой-то момент выкрикнул имя Уинстона Черчилля, чем вверг окружающих в недоумение.

По словам Маккартни, данный «ритуал» повторялся один или два раза. Он также напомнил, как однажды член The Beatles Джордж Харрисон лишился девственности в комнате, в которой находились другие музыканты группы и как остальные аплодировали ему. Артист добавил, что во время туров у музыкантов не случалось оргий.

#  Mike Lebedev » 13 сен 2018 10:57

Новый Сэр Пол местами просто ахуенен, если называть вещи своими именами
Как будто ему не 76, а 26

#  Mike Lebedev » 13 сен 2018 10:52

Лонгрид будет в трех частях
1. "Настоящий сварщик Петрович"
2. "Дама с камелиями"
3. "Бегство Петровича"
Доброе утро, братья :-)

#  taram » 12 сен 2018 22:08

Хоккей нужен только тогда, когда Спартак выигрывает.
В остальное время это жуткое УГ

#  Ehidna » 12 сен 2018 19:55

Я очень интересно и насыщенно температурю (( Плюс горло болит.

А про 0,5 ты, Мишаня, прав - если б не эти миллиметры, стоял бы у меня в компе кулер с фиговеньким радиатором. А так - супер-охладитель, олд скул))

#  Mike Lebedev » 12 сен 2018 18:39

Так и будем пока жить интересной, насыщенной жизнью

#  Mike Lebedev » 12 сен 2018 12:28

Как обычно, выходные не прошли впустую, и дали пищу для лонгрида на уровне "Бэлы"
Но не дают пока времени на него... :?

#  Mike Lebedev » 12 сен 2018 11:26

Вот так 0,5 иногда решают всё!

Я бы вот такой вывод из Юленькиного лонгрида сделал :)

#  Mike Lebedev » 12 сен 2018 11:25

А красные революционные шаровары?
Доброе утро, братья :)

#  taram » 12 сен 2018 08:18

Знаю про зелёную чалму, но в наших широтах ни разу ни у кого ее не видел.

#  DrDao » 12 сен 2018 07:47

taram, важное дело совершил! Скажи, а зелёную чалму ты уже имеешь право носить? Я мог бы и погуглить, конечно, но из первых-то рук вернее.

Ehidna, очень круто!

#  Ehidna » 12 сен 2018 07:08

Доброе утро, братья-татаре)
Будильник я в детстве тоже разбирала, в 1 классе - хотела починить после того, как приятель-одноклассник, будучи у меня в гостях, случайно смахнул его с тумбочки на пол. Доломала, кароче, окончательно))
Радио разбирала - ага, ничего интересного. Делала радио из динамика от проигрывателя "Аккорд" методом отвинчивания вилки и запихивания проводов в радиорозетку. Норм, первый канал работал на средней громкости. Регулировка звука, естессно, отсутствовала))
Телек ламповый чинила неоднократно методом замены ламп и закрепления контактов для этих самых ламп, которые частенько болтались почему-то.
Опщем, очумелые ручки.
Буквально вчера этими самыми ручками я добралась до своего компа. До этого момента все ограничивалось смазкой кулеров (регулярно приходилось заниматься вентилятором в блоке питания, я этот самый блок умею теперь снимать и ставить быстрее, чем военнослужащий снаряжает АКМ). Но с недавних пор БП у меня новый, сын презентовал. Зато стал скрипеть и жужжать кулер на процессоре. Причем вентилятор неразборный, чтобы смазать, в нем надо дырку просверлить)) Опщем, судя по звукам, там подшипнику скоро хана, и проще поменять.
Сын притащил из ДНС кулер футуристического вида с какими-то жуткими креплениями и трехпиновой подключалкой. А у меня вход четырехпиновый. Я сказала киндеру не выпендриваться и поменять штатный интел на штатный интел)) Ок, сдал тот кулер обратно, принес четырехпиновый интел с классическим креплением.
Но новенький кулер снабжен тонким радиатором с алюминиевым сердечником, а у старого радиатор в 3 раза выше и сердечник медный. И у нового крепления держатся прямо на ободке вентилятора, а у старого - на металлической крестовине радиатора.
Ну ладно, думаю, поставлю пока новый, а потом куплю что-нить посолиднее.
Демонтировала вентилятор, очистила процессор от старой термопасты, размазала термопасту по новому кулеру и примерилась его поставить...
А хрен там. У него установочное расстояние оказалось 80 мм, а дырки на плате - 75 мм. Все-таки надо было внимательнее подойти к вопросу выбора девайса, а я чайник)))
Тут мои очумелые ручки зачесались, я сняла со старого радиатора вентилятор и поставила на его место новый. Встал плотненько, прям как надо. Получилась страшненького вида конструкция с двумя парами креплений на разной высоте)) Два верхних (ненужных) крепления на ободке вентилятора мешали поставить получившуюся фиговину на процессор - задевали БП и какой-то радиатор на плате ниже. Я эти крепления отпилила полотном от ножовки по металлу.))
Очистила старый радиатор от термопасты, намазала новую и установила. Включила комп - красота, все так тихо работает)).

#  Anlo » 11 сен 2018 22:00

goblin, вот там меня и оставь. Медуз только убери чуток, а то прям руками разгребать приходится)))

#  Mike Lebedev » 11 сен 2018 16:26

Стародавняя история про папеньку, когда он еще и папенькой-то не был, и до появления русского писателя оставалось еще много лет :D
"17 копеек или Закон Гор"
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  taram » 11 сен 2018 13:39

Представить что либо?
Не, лонгрида не будет, ибо придется тогда начинать с самого рождения с кучей нюансов и целым вагоном лирический отступлений.
А вот если что будет приходить к слову, то почему бы и да.
Если помните, то спина - это моя больная тема. Перед хаджем как мог ею занимался, чтобы она не помешала мне совершить главное путешествие в жизни, но не очень-то и помогло...
В первый же день после многокилометровых походов я еле-еле добрался до гостиницы. Заглотил две таблетки диклофенака и удрыхся.
Проснулся. Сосед-таджик искоса поглядывал на меня, как будто размышляя над чем-то своим, а затем возьми и предложи свои услуги по устранению боли в моей спине.
Лег я на живот. Он буквально пару минут потыкал там куда-то, а затем и говорит, что болит у меня вовсе и не спина, а почки. После чего приложил ладони на мои почки. Подержал их там не более минуты и сказал:
- Не знаю, надолго ли, но пару дней тебя спина точно беспокоить не будет.
(пару дней не пару дней, но только почти через м есяц в Домодедово спина немнооожечко напомнила о себе - прим. авт.)
Оказалось, что таджик этот мануальщик-остеопат в тибетской клинике в Иркутске.
В общем, повезло мне с соседом. Да и не только с ним. На удивление, интересные люди мне попались соседями по комнате. Пятеро нас жило.
Причем здесь "представить что либо", спросите вы, мои нетерпеливые. Сейчас.
В дальнейшем нам предстоял путь в палаточный городок. Жили мы в шатре на 200 человек. Лежали вповалку, "не видя снов". Дул кондиционер. Причем кондиционер работал лишь в двух режимах - вкл и выкл. И направление тоже никак не регулировалось. Выключать тоже нельзя, так как максимум минут через 20 шатер превратился бы в газовую камеру.
И так вышло, что дуло мне прямо в голову. Лежу ворочаюсь уже битый час. А находясь в ихраме (гугл вам в помощь), нельзя ни укрывать голову, ни что либо напяливать на нее.
Тот же сосед-доктор мне и советует:
- Представь, что у тебя на голове шлем. Я тебе помогу.
И действительно, через минуту меня уже ничего не беспокоило и я преспокойно засыпаю.
Просыпаюсь утром. Сосед уже проснулся и что-то читает.
- Шлем уже можно снимать? - спрашиваю его.
--------
Несмотря на 40-45 градусов жара не сильно беспокоила. Воздух сухой и, видать, поэтому жара переносилась относительно легко. Даже не потел.
Зато как-то вечером минут 40 на Мекку обрушился ливень. И вот на следующий день на улице при t всего +38 невозможно было находиться.
Натуральная сауна. Буквально через минуту вся одежда прилипла к телу. И тут на помощь пришел "таджикский аутотренинг". Я представил, что выхожу из душа в комнату, где работает кондиционер. И знаете, опять сработало.
==========
Ну, а так, если в общем и целом, то этот месяц пока вспоминается и воспринимается, как ЯРКАЯ ВСПЫШКА. Действительность превзошла все мои ожидания.
ЗЫ: теперь на земном шаре появилось такое место, которое я люблю больше, чем походское место.
И да, возвращаться туда можно и нужно еще и еще раз.

#  goblin » 11 сен 2018 13:35

Да тебя я представил уж.
С морем, пляжем, медузами и валунами, как положено.

#  Anlo » 11 сен 2018 13:33

Ты, главное, меня не забудь представить. А то мало ли как тут

#  goblin » 11 сен 2018 12:53

Тебе представить Тарама, чтобы он книжкой наконец занялся?

#  goblin » 11 сен 2018 12:44

Получилось!

#  Mike Lebedev » 11 сен 2018 12:40

(тихо напевая голосом А.Челентано)
Соли - ла пель ун кам он вестито - Соли...
Доброе утро, братья
;)

#  goblin » 11 сен 2018 12:34

Но – не волнуйтесь! – я могу вас (опять) представить, и тогда вы будете. ;)

#  goblin » 11 сен 2018 12:22

Учение Солипсизма верно, потому что оно всесильно!

#  goblin » 11 сен 2018 10:34

Правда, если верить солипсизмикам, вас тоже нет.

#  goblin » 11 сен 2018 10:33

А был ли Пол?

#  Rip van Winkle » 11 сен 2018 05:36

taram, Он - давно, ещё в 69-ом:).

#  taram » 10 сен 2018 17:57

Так это разве не он пару лет назад помер?
Ну, значит не он

#  Mike Lebedev » 10 сен 2018 17:48

Пойду заценю новый диск Сэра Пола

#  taram » 10 сен 2018 14:47

Вчера мы тоже купались.
Ну как мы. Я по труселя залез, а Шамиль окунулся пару раз.
Переоделся он. Но остались висеть его труселя на ветке.
(И над Волгой теперь возвышенно реет, похожий на плавки и пахнущий плесенью флаг)

#  taram » 10 сен 2018 14:44

Здрасьте!
Миш, давай я тебя завтра наберу и все обсудим.
Седня вышел на работу, навалилось всего и не пойму чёта... то ли и так много всего сделал, то ли делать ничего неохота, то ли ... Короче, спать поехал

#  Mike Lebedev » 10 сен 2018 14:26

Мы тоже купались в выходные

#  Mike Lebedev » 10 сен 2018 11:09

Доброе утро, братья
Марат Гусманович, начинайте процесс
Книгоиздательский, я имею в виду
;)

#  Васильев1967 » 09 сен 2018 22:12

Anlo,
Я уж не знаю где ты там, Настя, но ты это.. тово... береги себя!

#  Anlo » 09 сен 2018 21:48

Адреналинчика сегодня хряпнуоа нахаляву. Уплыла перед закатом из залива (метров 400), поворачиваюсь: а над берегом такое висит... прям небо в два раза ниже стало, скалы ж еще-как будто чиркают. Минуту еазад не было ничего, и вдруг повисло. И как-то мне по себе стало. Думаю: да сто раз под дождем купалась, чё я?! Стремно, значит надо валить, Настя. Ну, и давай обратно побыстрей загребать. Где-то по середине пошла встречная волна: шторм к берегу и ветро от берега, рваная еще такая, забгрызгивающая. Нахлебалась так прилично). И темнеет на глазах. Вылезга в своих булыжничках, тут и ливануло. А мне еще минут 20 выбираться оттуда. Скалы, с которых сыпется, почему никто и не ходит, льет стеной, под ногами мокро и скользко, еще по дороге туда 2 гадюки солидные в зачет пошли-т.е. под ноги надо смотреть внимательно и свето-музыка на 360 градусов. Ваще улет. Под конец понравилось. Уже на нормальный пляж когда вышла. Пустынный берег, скалы, темнота, льёт уже получше-как из ведра, и в открытое море фигачат малиновые молнии, прям вот малиновые, моего любимого оттенка. Величественное зрелище))).

#  mib83 » 07 сен 2018 23:40

"...но впендюрить -- чаще!" (классический анекдот про поручика)

#  Anlo » 07 сен 2018 22:53

У меня тут инцидент сегодня вышел. Лежу, как обычно во второй половине дня, принимаю солнечные ванны на валуне. Тут вдруг хоп и в 3 метрах от меня какой-то местный мачо. Пытаюсь придти в себя от шока ибо за все годы в этом месте при мне не ступала нога человека (подкрался ж еще-на камнях то слышно), ну, и параллельно раздумываю, что делать: ничего-шел же куда-то, вот и пройдет, прикрыться чем-то подручным или за одеждой лезть. Выбрала средний вариант. Тут это неизвестно откуда взявшееся чудо-юдо решило со мной заговорить и преодолеть расстояние в 2 метра между его тропой и моим валуном в прыжке. Ну, ясен пень навернулся, подвернул ногу и порвал шлепанец (мы с Природой в единении страшны-минимальные из возможных повреждения)))). В общем, сообщила, куда ему пройти. Он еще, пытаясь чинить ногу, спросил "почему?". Тут уж я, не зная, ржать или чё (шикарный вопрос)), повторила направление пути. Ну, и заковылял дружок в одном ботинке отратно. Куда шёл?! Откуда взялся?! Давненько я этикеты не читала, но там наверняка сказано, что, если видишь голую незнакомую барышню, то надо ретироваться, а не вступать с ней в диалог?! Так что имела законные основания послать за неучтивость, так ведь?
У кого-то наверно могла получиться романтическая история эротического характера, а у меня поучительная история только вышла.)))

#  goblin » 07 сен 2018 17:15

Он не такой!

Это у Абилардо стабильный режим "Так совпало".
Или у Писателя – "Перед пацанами было неудобно".
Или у Васильева (произносится со вздохом) – "Неисповедимы пути Господни".

#  Крошка Тюлень » 07 сен 2018 16:43

Тараму нельзя в Бельдяжки!

а в режиме "мне только спросить?"

#  goblin » 07 сен 2018 16:32

Тараму нельзя в Бельдяжки!

#  Крошка Тюлень » 07 сен 2018 16:17

Новость только для Иришки

Хах! Новость для Иришки!
Дык я для Тарама два года назад постила фото финалисток чемпионата по сварке... Вот:
https://pp.userapi.com/OccMutJXjFryhG0w ... xzKqzo.jpg

#  goblin » 07 сен 2018 15:58

Крошка Тюлень » 07 сен 2018 15:53"грацио, блять!" - вот так хорошо было бы


Так Дима об эээээтом говорил!?

#  Крошка Тюлень » 07 сен 2018 15:53

А почему мужчин (публично) не благодарят за малышей?

"грацио, блять!" - вот так хорошо было бы

#  Mike Lebedev » 07 сен 2018 15:42

"...потому что у нашей мамы вместо головы жопа"
(с) бородатый русско-татарский анекдот

#  goblin » 07 сен 2018 15:39

А почему мужчин (публично) не благодарят за малышей?
Где, скажем, татуировки посреди груди: "Спасибо, Васенька, за Васю!"?

Это ж сексизм какой-то.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".