“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 04 сен 2018 11:17

Продвинутые потребители вискас едят.

#  Abilardo » 04 сен 2018 11:14

Умные часы нужны не всем, а только вашим кукловодам, продвинутые потребители!

#  goblin » 04 сен 2018 11:12

Языком метут, как метлой машут.
Кабы Настеньке при её работе медузы не нужны были, она бы вам щас такие слова сказала!

Ну ничего, я потом Насте пожалуюсь.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2018 11:08

Подкаста отфренженных

#  goblin » 04 сен 2018 11:04

Abilardo, (угрожающе) счас расскажу, почему умные часы всем нужны.

#  goblin » 04 сен 2018 11:03

Не дождетесь.
Не придумали еще такого игнорлиста, чтобы туда все гоблины поместились!

#  Abilardo » 04 сен 2018 11:01

Гоблин, канеш, квалифицированный потребитель. В подкастах разбирается.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2018 10:56

Брат Васильев, подсказать, как отфрендить Гоблина?
Доброе утро, братья :-)

#  goblin » 04 сен 2018 10:40

Я уж думал, что там не совсем паштет.
А так чо...
Чтобы выглядело аутентичненько, берешь топорик, и аккуратненько надрезаешь кромочку.

#  Васильев1967 » 03 сен 2018 22:59

Проснулся. Охота не токо похмелиться, но и пожрать (что есть, вообще говоря, признак хороший). Иду на кухню. Нахожу в холодильнике коробочку с каким-то паштетом. Сымаю крышку, далее слой натянутого целлофана. Точно знаю, что где-то должна быть титька малая, дернув за которую, вскрою коробочку.
Так и не нашел титьку, пришлось ножом вспороть...
Я так думаю, что стыдно в 21 веке не уметь открыть коробку паштета в штатном режиме! Фурсенка, который брат футболера, не погладил бы меня по головке за эдакую малахольность!
Я глубоко скорблю...

#  Anlo » 03 сен 2018 21:57

Медузы вот тут по мне явно скучали). Всё тело обстрекали за два вечерних заплыва.

#  Anlo » 03 сен 2018 21:56

Abilardo, не все), я и не говорила, что все).

#  Abilardo » 03 сен 2018 19:36

По слогам :lol:

#  taram » 03 сен 2018 17:59

Я тут тоже пытаюсь на своем ломаном английском что-то объяснить какому-нибудь бангладешцу или пакистанцу.
А потом от бессилия перехожу на русский. По слогам, с четкой артикуляцией, глядя в глаза. И знаете, частенько срабатывает

#  Abilardo » 03 сен 2018 16:33

Вспомнил, на Крите в хотеле. Подслушал разговор одного поляка с женщиной на рецепции.
Ее звали Афиной, я запомнил. Он говорил с ней по-английски.
Не помню, о чем, но я понял все, что она ему отвечала, но вообще не понял, чего он от нее хотел.
Но надо было видеть его недовольную морду, когда она, отчаявшись, перешла с ним на русский.

#  Авверс » 03 сен 2018 16:17

"Я не знаю, что такое майсы," - Абилардо.

На въезде в Словению надо покупать наклейку на лобовое за пользование дорогами. За кассой здоровенный словенец лет 50++. Передо мной нагличашка. На своем:
- Я хочу поменять евро на словенские деньги.
- У нас евро.
- А в Хорватии? Куны?
- Know nothing about Croatia.
- Тогда дайте виньетку.
- 30 дней, 45 евро.
- Да я же транзитом в Хорватию на неделю.
- Сорри, не могу ничем помочь.
Купил нагличанин, че.

Я на нашем:
- Добрый день.
Он на нашем:
- Добри ден.
- Мне минимальную, я на 3 дня.
- Сем дней, 10 евро.
- Спасибо.
- Хорошего отдыха, брат.
Быль, не майса.
Зы. Мотоциклисты - это хрустИКИ.

#  goblin » 03 сен 2018 16:10

Ах вон какой поворот сюжета!
Личность бэлоносителя темнеет на глазах.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2018 16:04

А, точно
Я когда алкашу этому сказал, что ни Чаппи, ни Педигри, ни твердого, ни жидкого - по существу сообщил следующее
У меня, говорит, еще же кошка, и я их обоих кормлю Вискасом!
Спрашивать, почему, скажем, не кошку собачьей едой - я не стал
И так был утомлен всеми приключениями
Еще же надо было футбол успеть посмотреть, и детей в школу собрать
Играли хорошо
"Жиго свое слово держит..." Жалко парня шопиздец

#  Васильев1967 » 03 сен 2018 15:34

Важно добавить, что упомянутая Академия - это Академия Генштаба имени Фрунзе, а не каких-нибудь там неосязаемых художеств или балетов!

#  goblin » 03 сен 2018 15:31

Кошек – вот да – вискасом надо кормить.
Во-первых, у них все равно девять жизней.
А, во-вторых, так им и надо.

#  goblin » 03 сен 2018 15:29

О ёёёёёёёёё!
А трещины по диагонали только придают телефонам шарм, да ведь?

#  taram » 03 сен 2018 15:28

У меня давно сложилось стойкое мнение, что когда снимают рекламы всякого корма для собак и кошек, то на самом деле эти киски и собачки, извините, блюют. В смысле их тошнит. Рыгают они.
А нам показывают съёмку в обратном направлении.
Некая "Тор ебет увроп орокс о орокс"
Редактировалось 03 сен 2018 15:29

#  Крошка Тюлень » 03 сен 2018 15:27

Миша, здорово.
Прекрасный лонгрид. И еще раз попозже перечитаю.

#  Abilardo » 03 сен 2018 15:26

Заигнорь его, Михалыч, и дело с концом.

#  goblin » 03 сен 2018 15:25

Когой-то он захотел расфрендить, а? :?

А, Абилардо, небось. Который дает телевизионные, то есть неправильные советы по собачьему питанию.

#  Васильев1967 » 03 сен 2018 15:16

Редкий случай, сразу прочитал, а не через месяц (наверное, потому что дома влитой сижу и никуда не спешу). Ну... зер гут, как всегда.
Вообще, я почти никогда не высказываюсь о прочитанном, так это потому что ничего не меняется. В смысле, в моем отношении к текстам. Которое отношение, в высшей степени одобрительное, уже давно здесь известно. А если что-то изменится, так я скажу (как в том анекдоте про чухонца)))).

А пару дней назад добрался до текста от 2 августа «Буле-буле или Как я не попал в ВДВ»
И вот после этого:
"- В институт думаешь поступать?
- Угу.
- Настоятельно советую тебе, сынок, подумать о высшем (с нажимом) ВОЕННОМ учебном заведении. Понял? Не слышу! Громче! Вот так... Кругом! Шагом марш прочь с моих глаз... Мы ему... а он... как последний мудак... Физтех какой-то..."

вспомнилось мое любимое у Богомолова (который "В августе 44-го" или "Момент истины") произведение, большой рассказ (или небольшая повесть))) "В кригере". Вот здесь:
https://royallib.com/book/bogomolov_vla ... igere.html
пока доступно. Оттуда:
"...- Товарищ подполковник, разрешите... - сделав волевое решительное лицо, громко, пожалуй излишне громко, проговорил, а точнее, выкрикнул я. - Меня ждут в академии, в Москве!.. Я не могу!!! Я должен туда прибыть!!! Я ведь зачислен - честное офицерское!..
- Вы что здесь себе позволяете?!! - вдруг возмущенно и оглушительно закричал обгорелый майор. - Фордыбачничать?! Вы кому здесь рожи корчите?!. Ка-кая академия?!! Вы что - ох.ели?!! Вам объяснили, а вы опять?!! - в сильнейшей ярости проорал он. - Вы что, на базаре?!! Чуфырло!!!..."


Очень рекомендую!

#  Mike Lebedev » 03 сен 2018 15:09

Как на 4Т можно "расфрендить"?
:?

#  Abilardo » 03 сен 2018 15:06

Не знаю, я видел по телевизору, как собачкам нравилось.

#  goblin » 03 сен 2018 14:57

И да. Чаппи и прочее педигри – это как в людском мире доширак какой.

#  goblin » 03 сен 2018 14:55

Ну в принципе... с точки зрения Бэлы – один-в-один лермонтовская история.
Только до фразы "Бэла, ты свободна как ветер! Вали куда хочешь, а я пойду стреляться".

#  Mike Lebedev » 03 сен 2018 14:18

«Бэла»
(и если кто думает, что это по мотивам великого тёзки Михаила Юрьевича Л. – то нет, совершенно самостоятельная история!)
Внимательные, вдумчивые читатели иногда интересуются, почему Идеальная писательская жена так зовется... ну вот слушайте
Итак, суббота, три часа пополудни, Зеленоградский АО (далее ЗелАО), район Матушкино-Савелки, семья в составе четырех человек собирается быстренько перекусить по дороге на дачу. Делает выбор между «Му-Му» и Макдональдсом, три голоса за Макдак и один за Му-Му, но едем в Му-Му, потому что этот голос – сами понимаете чей.
Однако в «Му-му» они не доехали. Вернее, доехали, но не дошли.
- Глеб, а куда мама делась? Ведь секунду назад только вышла из машины...
- А, вон она опять алкаша какого-то поднимает!
Осматриваемся. Так и есть: мама и добрая девушка по имени Ксения (познакомились при дальнейшем развитии сюжета) в самом деле отдирают от асфальта какого-то бедолагу.
«Маленький такой, как пацан!» Хотя 1957 года урожая (что тоже выяснилось в дальнейшем), то есть больше уже вряд ли вырастет. И едва ли поумнеет. Особенно, если и дальше будет с той же настойчивостью колотиться головой об асфальт.
Но одет, как говорится, бедно, но чистенько. Хотя выпимши (мягко говоря).
И главное, вот что самое главное: собачка маленькая при нем, милая до чрезвычайности. В спортивной сумке для транспортировки.

Короткие периоды просветления пациента показали следующее:
- был в гостях у сестры
- выпил маленько
- собирается ехать обратно к себе домой в Химки, при помощи автобуса №400
По первым двум пунктам вопросов нет, вопросы есть по третьему. Потому как из района Матушкино-Савелки до Химок и трезвому-то человеку добраться непросто. А уж в таком состоянии – и вообще не очень представляется возможным.
И еще раз – бабах оземь!
Паспорт при нем. Даже деньги есть. И социалка с номером телефона. Самого телефона, правда, нет уже, хотя гудки идут.
И опять – полет нормальный.
Тут – чу! – мимо девушка в красивой форменной одежде.
- Вон, позови ее скорей!
- Зачем, это стюардесса какая-то!
В принципе, ход мыслей Идеальной писательской жены понять можно. Раз есть тот, кто совершает полеты, во всяком случае – регулярно приземляется, то должна быть и стюардесса!
- Товарищ младшая лейтенант! Да, вы, вы, других вроде не видно. Помогите нам, пожалуйста!
Да, товарищ младшая лейтенант, небось, уж домой спешила, мечтала, как снимет жетон, пилотку и погоны, начешет «вавилон», наденет мини и каблуки, пойдет куда-нибудь субботним вечером, оторвется там, как нормальный человек...
«Наша служба и опасна, и трудна»
«Закон, Шарапов, точность любит: чуть отступил – чью-то жизнь покалечил»
А тут назовем его условно Юрий Александрович – бабах опять об землю!

В реальности ситуация непростая. Текущее положение дел в законодательстве таково, что Юрий Александрович ни под чью юрисдикцию не подпадает. Наряд не приедет, он как бы ничего не нарушает. Ну если только кусты слегка помял при очередном приземлении, но экологическую милицию у нас давно упразднили. Но и скорая его не возьмет, потому как он не болен, и голову себе еще не до конца разбил.
«Один лейтенант хорошо, а два лучше» (с) русско-татарская присказка
Младшая лейтенант вызвала вторую, постарше и по чину, и по годам. Стоим, кумекаем, что дальше делать.
А Бэла эта бедненькая вокруг крутится, он ее то в сумку засунет, то уронит, то она сама выскочит...
«Ты же, Маня, в наших делах грамотная». Расклад такой, что с собакой-то в любом случае его ни в милицию, ни в скорую не примут...
Тут Идеальная писательская жена и говорит человеческим голосом: «Давай эту Бэлу с собой возьмем, пока он проспится... Где-то он проспится же, или в милиции, или в скорой! А потом вернем»
Я думал – шутит. Оказалось – нет. И вообще, решение разумное...

Короче, усилием коллективного разума и авторитетом двух женщин в погонах все-таки убедили «Скорую» прибыть на место. И не прошло и сорока минут, как она прибыла.
За истекшее время в корне ситуация не изменилась. Условный Юрий Александрович то внимал доводам разума и соглашался сдать Бэлу в хорошие руки, то не внимал и пытался вырваться, то ласково обнимал Ксению и Идеальную писательскую жену поочередно.
Приехала «Скорая». А надо понимать, что это только в кинокартине «Аритмия» все происходит благостно, и врач, рискуя премией, зарплатой и даже карьерой, делает пациенту спасительный укол в ягодицу. В жизни все намного прозаичнее.
- Юра, ты в больницу поедешь? – и Юре дали нашатыря.
Юра маленько прочухался. По всему стало видать, что все недавние беседы из памяти его стерлись напрочь, и собравшихся он видит как в первый раз.
Да, а народу уже из местных собралось, уже все обсудили, и как полиция работает, и что скорую ждали хер знает сколько, а если б реально счет шел на минуты, и еще немного, и перешли бы к обсуждению пенсионный реформы и выступления Гаранта.
Юра тем временем покорно залез в скорую. Бэла сидела у писателя на руках и не дергалась...
Однако в скорой что-то пошло не так, потому что через минуту Юра вылез оттуда, выхватил сумку с Бэлой и, изрядно шатаясь, попилил куда-то вдаль...
«Ничего сделать не можем, он отказывается ехать на больничку, мы насильно не имеем права...» - в принципе, да, не вдаваясь в детали – это так. Помрешь – тогда возьмут, а так – «Вот Бог, а вот порог»
Но и в этот заход далеко Юра не ушел. Опять последовала серия падений, теряний Бэлы и так далее.
Писатель устремился за ним вслед. Между скорой, милицией, Идеальной писательской женой и Ксенией прошел очередной раунд переговоров в нормандском формате. В результате скорая, включив мигалку, дала крюк и вышла наперерез, Юра-то попилил по кратчайшей траектории, через двор и песочницу, но все-таки беглец был настигнут. Со второй попытки химкинского горемыку утрамбовали на носилки, и дверь за ним захлопнулась. А мы остались.
С Бэлой в сумке. Конечно, запихнув горемыке в жилетку бумажку с нашим телефоном и крупной надписью «Бэла». И взяв с разъездных эскулапов твердое обещание, что они в больнице передадут информацию, что при страдальце была собачка, и ее жизни ничто не угрожает.
Ну и поехали все-таки обедать. В макдональдс, конечно. Сами понимаете, идти с собачкой в кафе «Му-Му» - как-то не в традициях русской литературы.
Однако сердце было неспокойно... «Переночуешь в КПЗ, а утром поедешь в прокуратуру...»

В ЗелАО одна больница, куда свозят по скорой. Набрали номер справочной, то да се, а вот такой-то к вам поступить должен был...
«Да, поступил. Но после осмотра от госпитализации отказался и покинул лечебное учреждение...»
КУДА ПОКИНУЛ?? Там лес кругом, и ни намека не только на 400-й автобус, но и вообще...
Подъехали к больнице, спросили охрану – «Да, был такой, пошатался и ушел куда-то...»
Делать нечего. Поехали на дачу, ночь уже на дворе.
Постелили на кухне Бэле сумку ее. Легла. Печалится.
Хоть водички попила. Но ни чаппи, ни прочее педигри есть не стала.
Порылись в сумке – две пачки салфеток, простых бумажных и влажных. Видно, лапы ей протирать. Не, видно было, что хозяин – просто оступившийся человек, а не хронь какая... но где он сейчас бродит? Если бродит еще, а не лежит в лесу...

Шоколадка «Аленка» еще в сумке.
- А, он сказал, что шоколадку ей дает! – вспомнила Идеальная писательская жена.
Кусочек шоколадки Бэла съела. Но печали в глазах лишь прибавилось...
У нас еще 90-х был случай во дворе. У соседки назовем ее условно Раиса Михайловна был карликовый пудель, «цены немалой», очень милый песик, могла себе позволить, у нее сын служил на руководящей должности в этнической ОПГ. Короче, однажды Томас попал под машину. Но не сильно (как потом выяснилось). Автовладелец взялся отвезти его в ветеринарку.
Однако после ветеринарки отвез к себе домой. И там сынишке автовладельца так понравился этот Томас, что они решили оставить его себе! А Раисе Михайловне чиркнули открытку, дескать, так мол и так, не ждите, скончался...
Хрена с два. Томас четыре дня не притрагивался к еде и питью. На пятый его с дикими извинениями вернули хозяйке. Сын Раисы Михайловны сгоряча чуть даже не зарезал кого-то, но потом остыл.
Так и Бэла. Нет, в 6 утра мы с ней погуляли, и даже сходили по-маленькому – но не более. И кроме шоколадки так ничего и не съела и не попила...

Делать нечего. Двуногие позавтракали, погрузились в машину и поехали в Химки, по адресу прописки. Репетируя в уме сценарии беседы с соседями, участковым, ну и далее по ситуации.
К счастью, уже по дороге Юрий Александрович дал о себе знать. У него еще хватило духу заявить, что он уже в полдевятого вечера дома был! Такой-то сгусток протоплазмы, чтоб за два часа с Каштановой аллеи попал в Бутаковский затон – да не поверю! Но не суть.
А, еще вспомнили, что он сказал, что с женой разведен, но живут в одной квартире по-прежнему...
Интересной, насыщенной жизнью живут люди! Но тоже не суть
Короче, даже с навигатором обегал пол-Химок, пока нашел. Но уже в хорошем настроении. И Бэла так приободрилась, видно, увидела знакомые места. Даже тявкнула на кого-то, хотя до того момента только тяжело дышала, высунув язык.
И крик бывшей жены из окна «Мужчина, не звоните, он уже к вам сам спускается!»
И теплая встреча после долгих часов разлуки. Даже горячая. Бэла от восторга маленько не рассчитала, и на задние лапки раньше встала, так что последние два метра так и скакала на задних лапках, как лошадка в цирке!
В общем – полный хэппи-енд!

«Видишь ли, Юра... Ты или дома пей, или без Бэлы на выезда отправляйся... второй раз тебе с Ксенией и Идеальной писательской женой вряд ли повезет. Вас много, а они – одни!»
Ну вот так.

«Но тут проснулась собачонка. Вытянула задние лапы. Затем присела, оросив гостиничный ковер. Несколько раз торжествующе пискнула. И наконец припала к античным Тасиным сандалиям.
— Прелесть, — сказала Тася, — настоящий мужчина. Единственный мужчина в этом городе.
— Вынужден тебя разочаровать, — говорю, — но это сука.
— Значит, это — она? Бедняжка! Знала бы, что ее ожидает в жизни. И затем:
— Я хотела назвать его — Пушкин. Теперь назову ее Белла. В честь Ахмадулиной»
(с) С.Довлатов, «Филиал»


Вот такая история
Тэг «Как мы провели этой осенью»
(с) 1-2 сентября
Бэла https://yadi.sk/i/ZkBMfidh3aoi5m

#  Abilardo » 03 сен 2018 13:04

Поживем - увидим. Надеюсь, плагиата с Лермонтова не будет.

#  goblin » 03 сен 2018 13:02

Ледедев небось все про майсы знает.
С Бэлой-то общался!
Или он не в том смысле общался? :?

#  Abilardo » 03 сен 2018 13:01

Может, омоним.

#  goblin » 03 сен 2018 13:00

хруст = мотоциклист

#  Abilardo » 03 сен 2018 12:57

Не знаю. Даже не знаю, что такое хрусты.
Я вообще до сего дня думал, что "не рассказывай, не майся".

#  goblin » 03 сен 2018 12:50

А что такое "майсы"?

#  Abilardo » 03 сен 2018 12:49

Бела, не ломайся, не рассказывай мне майсы,
Помнишь, Бела, как в Херсоне мы давали
Изумительный гастроль?!
Хрусты летели и летели,
А мы с тобой давно вспотели,
Мы танцевали нежный танец "карамболь".
Опа.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2018 12:40

Называться будет "Бэла"
Шутки, юмор, репризы и каламбуры уже приветствуются :-)

#  Abilardo » 03 сен 2018 12:34

И Ильдар Жандарев.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2018 12:30

Астрид Лонгрид

#  Abilardo » 03 сен 2018 12:25

Лонгрид Бергман.

#  Mike Lebedev » 03 сен 2018 12:21

Лонгрид-быль

#  Abilardo » 03 сен 2018 11:54

Лонгрид будет?

#  Mike Lebedev » 03 сен 2018 11:44

Доброе утро, братья
Сегодня будет отличная история
Главное - жизненная :D

#  Abilardo » 03 сен 2018 11:33

Что, вот прям все мужики будут скучать по ночам?

#  Anlo » 01 сен 2018 01:53

Предотпусные рабочие сутки прошли феерично-грустно. 10 часов писала письма, что делать в мое отсутствие. Мужики сказали, что будут скучать по мне по ночам))) (по плану после отпуска я должна вернуться к жизни)). Девки устроили плач ярославен: на кого ж ты нас отставляешь. Чувствую себя последней сволочью))). И даже не верится, что наконец высплюсь). Главное, чтоб обратно не вызвали))). Счастье есть).
И добрый вечер, доброе утро, добрый день))).

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 17:19

Ладно, братья, до перво-третьего сентября! ;)

#  Anlo » 31 авг 2018 15:25

goblin, если б сговорчивая, а то просто разговорчивая)

#  goblin » 31 авг 2018 14:35

Это хорошо, когда Вселенная сговорчивая.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".