“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 14:26

Поговори со мною, Космос
И Осмос - тоже поговори

#  Abilardo » 31 авг 2018 14:23

(голосом В.Толкуновой)

#  Abilardo » 31 авг 2018 14:23

Поговори со мною, Космос.
О чем-нибудь поговори...

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 14:08

В самом деле, отчего бы Вселенной не поговорить с умным человеком :-)

#  Anlo » 31 авг 2018 13:53

goblin, я вот возвращаться не люблю. Уплыву метров на 700, и возвращаться не охота...

#  Anlo » 31 авг 2018 13:51

Позавчера Вселенная говорила: "Настя, ты точно не пойдешь в отпуск", вчера уже: "Ну, ладно, может, и пойдешь". Вселенная всегда говорит со мной. А чтобы ей со мной не поговорить-то, спррашивается?! Мы, так сказать, находимся в конструктивном диалоге.

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 13:32

Пойду поработаю
Но не над текстом
Потом расскажу над чем

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 13:23

(тихо напевая голосом забыл кого) Уйти труднее чем остаться, сломаться легче чем согнуться...

#  goblin » 31 авг 2018 13:20

Дороже вернуться, потому что важнее. :oops:

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 12:58

Вот видишь, братья одни, а мнения - совершенно разные

#  Abilardo » 31 авг 2018 12:56

Если Вселенная говорит с тобой, сходи к врачу.

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 12:53

Если Вселенная говорит с тобой, то, по крайней мере, стоит прислушаться
Собственно, именно про это я и дописываю большой текст

#  Mike Lebedev » 31 авг 2018 12:52

Доброе летнее утро, братья :)

#  Anlo » 31 авг 2018 12:20

Туда - тыща, обратно - 25. Мне кажется, Вселенная говорит о том, что обратно мне не надо, как считаете?

#  Anlo » 31 авг 2018 12:19

А чё никто не поздоровался?

#  Mike Lebedev » 30 авг 2018 17:15

Чита, Чита, Чита Вурст Кончита, та...

#  Abilardo » 30 авг 2018 17:06

Вурст. Я даже переводить не буду это немецкое слово.

#  taram » 30 авг 2018 17:04

Ошибаешься.
Теперь Кончита Вурс

#  Mike Lebedev » 30 авг 2018 16:17

Раньше была Кончита Резанова, а теперь - Рената Литвинова

#  Mike Lebedev » 30 авг 2018 14:01

"Мой вялый - твой крепкий"
(с) русско-татарская присказка

#  goblin » 30 авг 2018 12:20

Он у Писателя Вялый
Скучный и Нудный притом.
Эта подробность прискорбна...
Но все ж он – Читатель! Пардон.

#  taram » 30 авг 2018 11:59

Таким тебя пусть ИПЖ любит (5 бугаг)

#  Mike Lebedev » 30 авг 2018 10:57

(голосом В.И.Шарапова) Каким эт таким? Обыкновенный я...
Таким меня всякий полюбит. Ты полюби скучным, нудным, вялым и безынициативным
Доброе утро, братья :-)

#  goblin » 29 авг 2018 20:23

Толстой отказался же.

#  taram » 29 авг 2018 19:01

Паразит ты, Миш!
Заставил меня неприлично смеяться в приличном месте.
А так молодец, конечно. Именно таким я тебя и полюбил

#  Abilardo » 29 авг 2018 18:34

Да, неудачник. Четверо у нас вроде таких неудачников, да и то вместе с Солженициным.

#  Abilardo » 29 авг 2018 18:31

Кончита Резанова 35 лет ждала.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2018 18:06

С рождения и до первой встречи
Потом не ждала уже

#  Крошка Тюлень » 29 авг 2018 17:55

Хотя... может быть и может, я ж не настоящий сварщик по статьям-то.

#  Крошка Тюлень » 29 авг 2018 17:50

даладна, не может быть такого.
16 лет - это по какой статье?

#  Mike Lebedev » 29 авг 2018 17:42

"Ищу литературное содержание. Форма уже есть"

#  Mike Lebedev » 29 авг 2018 17:28

Маша ждала Вову как Спартак Карреру, 16 лет

#  Крошка Тюлень » 29 авг 2018 17:18

Вова и Маша поженились?

#  goblin » 29 авг 2018 17:13

Ели не ошибаюсь, Бунин получил нобелевку с пятого что ли раза (если считать номинации).
Неудачник какой-то.
Ди Каприо литературный.

#  Abilardo » 29 авг 2018 17:02

После этого отзыва получил себе контекстную рекламу: "Ищешь содержанку?"

#  Abilardo » 29 авг 2018 16:13

А Бунин-то ведь Нобелевку отхватил, кажись. Не помню только, за Аллеи или еще за что.
Нобелевку, а не Букер задрипанный.

#  Abilardo » 29 авг 2018 16:11

Бунина напомнило, Ивана Лексеича.
Темные Аллеи. Или Тенистые.
Или не Бунина, а мое впечатление.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2018 16:03

Коротенечко

#  Abilardo » 29 авг 2018 16:02

(это я для промоушина)
Редактировалось 29 авг 2018 16:03

#  Abilardo » 29 авг 2018 15:54

Эротичненько.

#  Mike Lebedev » 29 авг 2018 14:54

«Читатель»
(лирическая история)
Да, я люблю своих читателей. Потому что очень хорошо знаю, как это здорово, когда они, читатели, у тебя есть! Даже если это – один-единственный читатель, и все равно! Главное – что он, как говорится, существует в Природе.
И знаю я это с очень далекого уже времени. А выяснил я это... слушайте
Перед восьмым классом я в последний раз в своей детско-юношеской карьере побывал в пионерском лагере.
Причем до того я ездил в лагеря исключительно по отцовской, МВД-шной линии, в «Дзержинец» или «Юность», а тут по стечению обстоятельств оказался в каком-то постороннем, невесть откуда возникшем
А, вот какие были обстоятельства. Я же в новую школу переходил, так что в июне были всякие хлопоты с переходом, и на первую смену я не поехал. И на третью смену путевки мне заранее не взяли, имея в виду, что опять-таки могут возникнуть хлопоты. Но потом выяснилось, что хлопот не будет, однако поезд «Дзержинца» уже ушел, так что мама Таня меня экстренно пристроила через какую-то знакомую
И меня сразу записали в первый отряд, не, ну а в какой же еще...
Но не все оказалось так просто.

В «Дзержинце» первый отряд – это были максимум пятнадцатилетние, там все строго. А там, в «гражданском» лагере – как выяснилось, вполне себе 16-летние лбы здоровенные допускаются. А мне-то 14 всего. А два года – это все-таки заметная разница
Дмитрия тут опять не взяли на Первенство Москвы, но Вася-сан правильно поступил: там 2002-2004 года (Дмитрий – уроженец декабря 2004 года), сказал «Тебя там только если покалечат...»
2002 год рождения, шестнадцатилетние лоси – это ведь уже практически «допризывники» по старому летоисчислению!
Короче
Публика в первом отряде собралась, конечно, выдающаяся. Тридцать лет прошло, а многих помню вот как вчера!

С первым я познакомился с Димой, фамилия ему была типа Дзюбы, но не Дзюба... Коцюба, чтоль... хотя не суть. А познакомились мы с ним сразу потому, что он тоже помладше был других, хотя старше меня.
Дима был метатель копья. Я в своей жизни знал и знаю людей многих удивительных профессий, но вот копьеметатель – так пока и остается единственным мне известным. Ну, то есть, он занимался именно метанием копья, и чуть ли не на кандидата в мастера спорта шел. Во всяком случае, так он говорил.
Я в детстве занимался многими видами спорта, чем-то дольше, чем-то меньше. И самбо, и плаванием, и волейболом, и шахматами. И с молодыми спортсменами тоже был знаком с самыми разными. И большинство – все-таки были нормальные парни. А Дима...
Дима был какой-то фантастический тупорез. То есть, вот реально человек, у которого попросту отсутствует мозг как таковой. Это не значит, что он был плохой человек, нет, по-своему обаятельный – но дико, фантастически ограниченный. Но, в принципе, в метании копья ума ведь большого не требуется, побыстрее разбежался да метнул подальше. Короче, с дружбой у нас не заладилось.
Сережа. Сережа был самый настоящий «любер», ну вы понимаете, про что я говорю. Он соответствующим образом одевался и ежедневно отрабатывал технику рукопашного боя. К счастью, чаще все-таки на неодушевленных предметах, а не на товарищах
За неделю отработки Сережа последовательно расхерачил две тумбочки, платяной шкаф и снес дверь в нашу палату. А палата была общая, на всех условно «мальчиков» отряда, да
Вот просто так: каждый день херачил свои «вертушки», «урамаваши» и прочее – и расхерачивал потихоньку имущество.
«Где были вожатые?» - спросите вы.

Да нигде. Вожатого тоже звали Сережа, но кличка ему была «Лимон», у него как-то забавно волосы росли, с таким хохолком на макушке, и вообще башка была оригинальной формы, так что реально если сзади смотреть – на лимон очень похоже.
Так «Лимон» Сережу просто боялся, он его ниже был на полголовы! Понятно, что взрослый мужик, и более-менее крепкого сложения – но выставь их «раз на раз», сказать по правде, я не очень уверен, что победил бы опыт
Хотя Сережа тоже был мальчик по-своему дружелюбный. Когда играли в футбол со вторым отрядом, и один мудвин так мне въехал в ногу, что я подумал – все, перелом... прощай, футбол, прощай, математический класс, прощай вообще все, останусь калекой... Так Сережа а) пизданул обидчика так, что я-то хоть калекой оставался, но живым. А тот – сразу мертвый, так, во всяком случае, сперва показалось б) взял меня на руки, как берут невест на свадебных фотографиях, и как пушинку бегом (бегом!) отнес меня в санчасть. Хотя я тоже не самый мелкий мальчик. И еще дождался предварительного диагноза «Поболит и пройдет»
Еще был Саша, самодеятельный музыкант. Играл на гитаре «арт-рок» и постоянно мечтал о том, как вернется из лагеря и найдет себе «поющего басиста», и тогда их арт-рок-группа взметнется к вершинам славы. Нам ничего не играл, говорил – «попса». Ему говорят – сбацай хоть Мурку, или «Группу крови»... Не, не бацал. Только лежал на кровати и мечтал, как найдет поющего басиста

Вова... о, Вова! Он мне сразу понравился. Еще когда только приехали в лагерь, он чемодан свой положил на койку, раскрыл, а там...
Представьте себе чемодан отъезжающего в пионерский лагерь ребенка. Заботливо сложенные вещички с нашитыми маминой рукой бирочками с именем-фамилией, рубашки там, кеды, пионерский галстук, все чистенько и аккуратно. Представили? Ну вот у Вовы именно так все и было
С небольшим дополнением. По краям чемодана лежали две бутылки портвейна. А сверху – россыпью такой... я прям даже не поверил сперва глазам своим... но, короче, это были именно они: средства предохранения от нежелательной беременности
Справедливости ради – Вова был уже выпускник 1 курса ПТУ. Как его отправили в пионерский (!) лагерь – это хер его знает. И зачем.
Хотя нет. Зачем – как раз понятно

Была в отряде условно девочка Маша. Да, уже условно девочка. Прозвище ей было «Тупорылая». Но не потому, что она была тупая, так-то она была поумнее Димы, это уж точно. И лицо было довольно симпатичное, но с небольшим изъяном... ну вот как будто – плоское. Как будто взяли симпатичную мордашку, прижали к стеклу – да так и осталось.
Короче, когда Вова начал красочно рассказывать, как они там ночью с Машей где-то в старой душевой – мы сперва не поверили. Но поглядев на утреннем построении на совершенно всклокоченную и измочаленную Машу, убедились, что Вова не врет. Да и не в его это было характере
Лагерь при этом по-прежнему продолжал называться «пионерский»
Вова и мне предлагал. Видимо, в порядке шефской помощи самому юному товарищу. Так и спросил однажды в лоб:
- Мих, у тебя сколько гёл было?
Тут Миха маленько замялся, не зная, как и сознаться старшему товарищу, что этих самых «гёл» у него еще и в принципе не было
- Хочешь, я с Махой договорюсь?!
«Мы ведь еще друг друга совсем не знаем... Все-таки, это ответственный шаг... определенная ступень в отношениях...» В общем, до сих пор я не пришел к какому-то выводу, правильно я тогда отказался или нет :? :lol: :oops:

Хер его знает, что там имелось в виду... Уборщица приходила ругаться, что девки в душевой (уже новой) весь «сток» ватой забили... Ну да, в СССР много чего было, но вот со средствами гигиены случались перебои
Одна только «Маха» на упреки в использовании ваты не реагировала, а задумывалась о чем-то своем... ну вы поняли, короче
Ну и так далее

Через неделю ко мне приехала мама Таня. Привезла, среди прочего, задания ЗФТШ, Заочной школы при Физтехе. В этот-то вертеп! Задания! Хорошо еще, что не достала сразу. Тогда мой авторитет совсем бы упал...
«Подхожу к вашему корпусу, смотрю – двери нет, проем просто одеялом завешен, погода прекрасная, а вы не гуляете почему-то, все в палате на кроватях валяетесь...» - так потом описывала эту идиллическую картину мама Таня
Я вот сейчас пишу – и вот опять от смеха разбирает.
Бедная, бедная мама Таня! Она ведь и предположить не могла, прибывая в пионерский-то лагерь!
Двери нет, потому что ее расхерачил любер Сережа
Ну а что все по койкам средь бела дня...
Вова отсыпается, потому что прошедшей ночью опять мочалил Машу в старой душевой. И снится ему, что вот хорошо бы приехала к кому мама да и привезла – нет, не задания ЗФТШ! А привезла бы еще пару портвейна и противозачаточных средств, а то у них с Машей закончились, а Маша теперь говорит, что беременна, хотя как можно так быстро, да, а свалит все на Вову. Или на наивного Миху, если тот согласится
Сережа лежит, отдыхает, потому что готовится выйти на новый уровень и расхерачить стальную кровать
Дима лежит и мысленно отрабатывает технику метания копья
Саша лежит и мечтает, как вернется из лагеря и найдет себе поющего басиста
Миха лежит... Ну, Миха лежит просто. С одной только мыслью, как бы побыстрее уже пойти в математический класс
В общем, тут Михе повезло. Намеками и иносказаниями он как-то донес до родительницы непростую ситуацию, в которой он оказался – так что через пару дней его все-таки забрали оттуда, к его большому облегчению. Путь в математический класс был открыт

Короче. К чему это все
На второй день смены я пошел записаться в библиотеку, надо ж было как-то коротать время. И библиотекарша, классическая такая, с пучком, в очках и павлово-посадском платке на плечах, ласково сообщила мне следующее:
«Миша! Как я рада тебе! Ты ведь за все лето – единственный читатель из первого отряда!»
В принципе, удивляться ее словам не приходится
Вот. С тех пор я и знаю, как это хорошо, когда у тебя есть Читатель!

#  Mike Lebedev » 29 авг 2018 12:01

Мы сегодня выбрали коней! - Хэй! Хэй!

#  Mike Lebedev » 29 авг 2018 11:50

"Выбирать коней" - это уже цензурная версия, для эфира
Доброе утро, братья

#  Anlo » 29 авг 2018 11:22

Не, ну, нормальный человек выбирать коней, конечно, не будет. Хотя чего только в жизни ни бывает, случалось и такое))).

#  Rip van Winkle » 29 авг 2018 10:18

Anlo,
Не, там было что-то про "каждый может выбирать себе коней". Никогда не мог понять, чего их выбирать-то и для чего?:)

#  Anlo » 29 авг 2018 09:54

Я паайду с каанём па пооолю вдваёём. Так?

#  Rip van Winkle » 29 авг 2018 07:34

Вы ещё про выбор каней спойте,"ага":).

#  Mike Lebedev » 28 авг 2018 14:48

Вон! Новый ворон!
И мотор ревён!
Что он нам несён!
Омут или брон?
И не разберён
Пока не повернён!
За-а-а-ва-рон!

#  Крошка Тюлень » 28 авг 2018 14:16

Вороны
потому что иначе должны были быть "воротА"

#  Abilardo » 28 авг 2018 13:49

Воты! Новый повороты.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".