“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 18 сен 2020 00:00

37,3? .

#  Mike Lebedev » 17 сен 2020 23:26

Какой гоблин в пресноводном океане плавает быстрее всех?
Я всегда хотел знать

#  goblin » 17 сен 2020 22:10

В пресноводной.

#  Крошка Тюлень » 17 сен 2020 22:02

в морской воде?

#  goblin » 17 сен 2020 21:31

Пойду в качестве прививки искупаюсь.

#  Карелин » 17 сен 2020 20:53

В среду тоже с женой сделал противогриппозную. Уже год пятый подряд, примерно в одно и тоже время. Ни разу не было ничего, хотя прислушивался к организму. Но это не показатель, естественно. Сам не люблю по докторам шляться. Но, если бывает недомогание, жду не больше дня-пары, запоминаю, как всё было и прусь к фершалам. Всё выкладываю, а они пусть диагностируют.
Ну, и без паники, конечно..Спартаковцы мы или где?!
Здоровья.

#  Mike Lebedev » 17 сен 2020 20:00

Симптомов нет. Температура, и ломит сильно. Уж не прививка ли такую херню дала :shock:

#  Карелин » 17 сен 2020 19:56

Отставить шутки. Михаил, есть знакомый надёжный (не болтун) терапевт? По телефону опишите симптомы.

#  Mike Lebedev » 17 сен 2020 18:54

уже 37.5 :?

#  Карелин » 17 сен 2020 18:29

37,1 хуже чем 36,6, но лучше, чем 37,2. Мысленно с ..
Стоп, а это в см или в град?

#  Крошка Тюлень » 17 сен 2020 18:23

Поставила лайк!

#  goblin » 17 сен 2020 18:06

Дурное дело – не хитрое.
Запустил. :oops:

#  Mike Lebedev » 17 сен 2020 17:23

ЯМы37.2! :-))

#  Крошка Тюлень » 17 сен 2020 16:57

Держись, Миша.
Надо придумать и запустить какой-нибудь флешмоб в фб. Чтонить типа "держим кулачки за Мишу".
Или акция "Градус здоровья" - все постят фоточки градусников с 36,6
Или перечисляют животных (кошечки, собачки, крокодильчики, птеродактили), подставляя их в фразу
#животное боли, а у Миши не боли"

#  taram » 17 сен 2020 16:27

Хуже, чем 37,1, может быть только 37,0

#  Mike Lebedev » 17 сен 2020 15:17

Ты-то понимаешь меня

#  goblin » 17 сен 2020 15:15


Трындец!

#  Mike Lebedev » 17 сен 2020 15:06

Бля, 37.1, я так и думал
Мужественно страдаю
Не пою, но я и здоровый не пою
На работе сегодня по плану удаленка, но бля чувствую что неважное себячувствие
Доброе утро, братья

#  Карелин » 17 сен 2020 13:50

(мрачно) Всё это хорошо, всё это прелестно..Только пива нет до сих пор. Нервничаю..
(подхалимски) Нельзя ли записочку передать? В долгу не буду..

#  Anlo » 17 сен 2020 13:09

Да, с догадками у тебя с самого утра не задалось)))

#  taram » 17 сен 2020 12:50

Догадываюсь, что не пела, потому что не пила

#  Anlo » 17 сен 2020 12:46

taram, на третью, верную версию, тебя должно было натолкнуть мое последнее предложение: тогда я еще не пела практически, стеснялась. И караоке не было))).
Ну, и потом я тут сразу с козырей зашла, не размусоливая))).

#  goblin » 17 сен 2020 11:32

А...
Слава богу, что не "йод пить"

Нет, ну без слов, наверное, смогу.
Особенно если ещё и без звуков.

#  Карелин » 17 сен 2020 11:31

А вот у меня для нескромности есть все основания (почти Черчилль)
На серебряном юбилее школьного выпуска, подвыпив, получил по 100 баллов за House Of The Rising Sun и Have You Ever Seen The Rain. Свои тяжело поглядывали,натянуто улыбаясь, а посторонние подходили с бокалом чокнуться..
Пришлось для балансу спеть "Прилетит вдруг волшебник", кариока, не выдержав, сломалась и снова было хлопанье по плечу, возгласы - "А помнишь,Андрюха,гитару и костёр в ЛТО? Давай всё-таки нарежемся и вспомним..
Ребята, надо верить в чудеса.
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоёт над океаном.
" Ну, так далее
Тётки,ой, девочки всхлипывали, а как же..
Редактировалось 17 сен 2020 11:34

#  Abilardo » 17 сен 2020 11:26

Ну йодль.
Йодль (нем. Jodeln) в культуре различных народов — особая манера пения без слов, с характерным быстрым переключением голосовых регистров, то есть с чередованием грудных и фальцетных звуков. Принятое у тирольцев название этого жанра — йодль (йодлер, йодлинг) является звукоподражательным. Как правило, альпийские певцы выпевают в этой своеобразной манере звукосочетания вроде «Hodaro», «Iohodraeho», «Holadaittijo» и т. п.

#  goblin » 17 сен 2020 11:24

Гадаю, куда вкралась ошибка...

#  Abilardo » 17 сен 2020 11:12

А ты йодль петь не пробовал?

#  goblin » 17 сен 2020 11:04

Не хочу показаться нескромным...
Но покажусь.

От моего пения тоже все в шоке.
Гарантированно.

#  taram » 17 сен 2020 09:36

Странно как-то всё. Что он вообще о тебе знал, если даже этого не знал?
У меня две диаметрально противоположные версии: или вам вообще не до песен было, или о том, что он "рыжий", знаешь только ты, а он может об этом только догадываться 8-)

#  Abilardo » 17 сен 2020 08:23

Эх, а я так ни разу и не слышал...

#  Anlo » 17 сен 2020 04:14

Во. А "рыжий" мне после первой же песни сказал: я в шоке, нет, я даже не знал, я даже представить не мог, что ты так поешь. Годы не прошли даром:лол:)))

#  Mike Lebedev » 17 сен 2020 00:09

Уверен, что очень многие потенциальные свадьбы не стали таковыми именно после изобретения караоке
"Чувства ведь важнее штампа" :D ;) :) :lol: :P :D

#  Anlo » 16 сен 2020 21:59

МУМЛ про Рыжую вспомнил: надо наверно про вторую свадьбу написать. Но коротко, уже оипуск даже с нее утек. Короче, ближайшая подруга вышла замуж в стиле "наконец-то": пять лет знакомы, 2 года живут вместе. Но карантин, проведенный отдельно, пошел на пользу: вернулся от мамы с букетом и кольцом))). Вначале чё-то не понравилась контролирующая всё невеста:лол:. Где кольца, где паспорта, свидетельство убрали в файл? Но в рестике на берегу Москвы-реки уже все расслабились. Получилась очень трогательная свадьба, народу было немного: только близкие. Подруги по тостам перенимали эстафету по мере появления в жизни невесты. На нескольких тостах всплакнула. Очень много старых воспоминаний было. Встретилась с "рыжим". Давно не виделись, видимо, соскучился: подходил болтать, рассказал все новости, что купили квартиру крутейшую))). Познакомилась с его полугодовалой дочкой: пошла ко мне на ручки, лыбилась двумя зубами-копия папы в девочкином варианте). Потом молодым составом двинули в караоке: напелись еще вдоволь. Молодые отправились в люкс с видом на Кремль, подаренный на девичник невесте, остальные по домам. Во вторник на работу елки(((. В общем, очень милая свадьба вышла, наверно лучшая из тех, что я была. Ну, разве что со свадьбой младшего брата может сравниться: там было трогательно и весело.
Возвращаясь к ответу Тараму))). Ловля букета. Ну, тут дамы приличные, умудренные жизненным опытом. Пока в рестик ехали, рассказала про историю на свадьбе племянника, ржали, как вырвем друг другу волосы))). Перемешались, когда невеста ответнулась, чтобы по-чесноку. Короче, прилетела мне эта группа бело-розовых пионом прям в лицо: поймать пришлось, потому что он уже знатно приложил физиономию))). Так что, Тарамчик, кто его знает, как бывает-то))). Жизнь - сложная, длинная/коротная, удивительная и прекрасная).

#  Карелин » 16 сен 2020 11:21

Общий!
Пишут, опять какие-то важные изменения в ПДД зашли.
Тут,чувствую,все моторизованные..
"Что они там в МУРе.., ...сделать удумали.." почти
Тезисно так, для чётырёхтысячвсезон, на что закладываться

#  Карелин » 16 сен 2020 00:43

Speechwriter'ы Евроньюс за футбол топят, определённо..
Или в УЕФе за непричёсанного. Одно из трёх..

#  Anlo » 16 сен 2020 00:43

Была сегодня на даче Леонида Ильича, как раз. 1100 над уровнем моря, в заповеднике. Нормально устроился так, хотя внутри строго, в дереве.

#  Васильев1967 » 16 сен 2020 00:31

"Безрассудное прочтение протокола"
Сей шедевр я услышал на прошлой неделе в дуроскопе на вражьем канале Евроновости (относилось к Борьке Джонсону и выходу Европы из Британии, или наоборот, не суть важно).
Умилился, слова не мог вымолвить минут десять, не меньше. Подумал, что до таких мощных образов, таких зияющих высот, и близко не дотягивались самые крутые пропагандоны былинных времен Дорогого Лично, сиречь, Леонида Ильича.

#  Карелин » 15 сен 2020 23:55

(лихорадочно) "Пять часов, пять часов, это много или мало.."
Ну, давайте считать. На каждую руку - двое. Плюс шагомер. Трое уже. В жилетный карман, на цЕпочке, "солидности добрать" - четверо. Куды ж пятые-то? Прям не знаю,что и думать..Вы как?

#  Anlo » 15 сен 2020 22:46

Не, ну, физики должны были проверить на опыте. 5 часов - значит 5 часов...)))

#  Карелин » 15 сен 2020 22:22

Правда Ваша. Лучше так, чем исполнять шансон, как цыска

#  goblin » 15 сен 2020 22:05

Вот за что мы любим Спартак?
За умение красиво просрать шансы.

#  Карелин » 15 сен 2020 20:20

Да вот..А теперь шансы поют романсы..
Только и остаётся -
Планировать в будущем,
Рифмовать в настоящем
(из собственного выпускного сочинения)

#  Крошка Тюлень » 15 сен 2020 19:57

(с досадой) А всётки надо было съездить в Тверь!
когда теперь? когда ещё? такой был шанс... ых

#  Mike Lebedev » 15 сен 2020 15:43

Бакен и барды

#  Карелин » 15 сен 2020 15:18

(сухо) Объявление по контингенту.
Дама из морской пучины получает баллик за механизаторскую рифму.

Рифмы к слову буёк не принимаются. Употребляйте слово бакен

#  goblin » 15 сен 2020 15:10

Почему?
Главное, не просить её решать.

#  Крошка Тюлень » 15 сен 2020 14:32

да, с дочей-гуманитарием так не поговоришь...

#  Mike Lebedev » 15 сен 2020 14:13

"Дети Двадцать первого века и Закон всемирного тяготения"
Глеб пошел в пятый класс, и теперь ходит в другой корпус их школы, соответственно, по другой немножко дороге, ну и с новыми приключениями и открытиями.
- Пап, а мне сегодня, когда я в школу шел – яблоко упало на голову!
- Почти как Ньютону!
- Ага, я тоже так сразу подумал. Жалко, что он уже открыл свой Закон.
А там по дороге и впрямь – имеется несколько дикорастущих профильных деревьев, осыпаются как раз сейчас, прям вся дорожка засыпана, и запах волшебный, конечно. Но только...

- Глеб, только это не яблоки, а груша-дичок. Завтра вместе пойдем, посмотришь внимательнее: они выше намного, чем яблони, ну и сами эти «яблоки» - если внимательно посмотреть, то они все-таки груши по форме. Да и запах грушевый от них. Так что – от яблока уже был Закон тяготения, а от груши на голову – ты вполне можешь открыть еще какой-нибудь Закон. Или Правило, типа буравчика...
- Ну, я постараюсь.
Это предыстория. Хорошо, когда дети уже в пятом классе немножко секут про Закон тяготения!

...Летом плывем с Глебом до буйка. И хорошо, когда младший сынок уже плывет почти с тобой на равных. Просто было время, когда Глеб, несмотря на свою рожденность под Знаком Воды – это самой воды боялся.
- Мы не тонем, потому что есть сила Архимеда, она выталкивает!
- Ну да. Сила Архимеда уравновешивает силу притяжения...
- Да я знаю, мы все притягиваемся к Земле!
- На самом деле – не только к Земле. Все, у кого есть масса, притягиваются друг к другу. И мы с тобой – тоже друг к другу притягиваемся.
- А сильно мы притягиваемся? Когда мы притянемся совсем близко друг к другу?
- Очень хороший вопрос, сынок. А давай прикинем!

Да, действительно. Прикидываем. Пусть сынок весит m=40 килограммов, а папа М=90 кг (да, он немножко разожрался за время самоизоляции и отпуска, но к Физике это отношения не имеет). Пусть расстояние между нами L= 1 метр, ну и для простоты допустим, что папа неподвижен (он держится за буёк), а Глеб притягивается к нему с той самой силой, как изначально (то есть, пренебрегаем увеличением силы притяжения по мере сближения).

Итого
Закон тяготения: F=G*Mm/L*L (G – гравитационная постоянная)
Ускорение Глеба а=F/m
Уравнение равноускоренного движения s=a*t-квадрат/2
После несложных преобразований получаем:
Время t = корень из (2L*L*L/GM)= 18 252 секунды = 304 минуты = 5 часов
Ну, в принципе – достаточно быстро притянемся.
По-моему – очень хорошая получилась задача! Поучительная.
Вот такая история

#  Крошка Тюлень » 15 сен 2020 14:06

goblin, подавал ключ на 32

#  goblin » 15 сен 2020 12:56

Чего-чего Тарам делал?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".