“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 17:36

Понимаю, что футбол вам дороже процесса

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 17:09

Подпольный обком..(зачеркнуто) контекстная реклама действует (многосерийный фильм)

Встречай свою любовь на Быстрых свиданиях для татар и башкир!

Что значит Быстрые свидания для татар и башкир?
Это эксклюзивная вечеринка быстрых свиданий для людей определенной национальности, которые мечтают найти свою вторую половинку в большом городе! 
Все знают, что в Москве найти свою любовь трудно всем, но задача усложняется вдвое для тех, кто хочет сохранить семейные традиции и мечтает о большой и настоящей татарской (ну или башкирской) семье. Именно поэтому мы решили помочь двум людям встреться в одном городе, в одном месте, в одно и тоже время…
Как проходят быстрые свидания для татар?
Быстрые свидания - это международный формат знакомств и живого общения. В нашем случае для тех, кто хотел бы найти пару в рамках своей культуры ( татары и башкиры):
Уютный ресторан настоящей татарской кухни в центре города, в шаговой доступности от метро с приятной романтической атмосферой многообещающего вечера знакомств. 
Профессиональные ведущие встретят вас, зарегистрируют и объяснят подробно правила проведения быстрых свиданий, вы так же можете задать им любые интересующие вас вопросы и даже получить парочку полезных советов. 
Главное правило FastLife: романтическое общение без границ! За один вечер вам предстоит познакомиться с 15-20 новыми людьми татарского или башкирского происхождения, которые тоже мечтали встретиться с вами. 
У каждого нашего гостя будет индивидуальный столик и 7 минут знакомства.
Через пару часов после быстрых знакомств для татар Вы узнаете с кем у Вас совпали симпатии :)

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 17:00

(голосом И.Пасюка) От бисовы души - телеканал "Рыжий". А телеканал "Рыжая" иде ж??
http://ryzhiy.tv/

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 15:43

Кстати, брат Клерк совершенно прав. Именно так и было сказано на самом деле!

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 15:04

Оружие при себе? Придется оставить. Там оно тебе без надобности

#  taram » 04 апр 2018 14:42

Как и следовало ожидать...
https://www.youtube.com/watch?v=NQRk2rGbFUI

#  taram » 04 апр 2018 14:37

Ну, хорошо, хорошо. Раздолбайство создателей портмоне меня подвело

#  goblin » 04 апр 2018 13:21

taram, неееет!
Виноваты создатели портмоне и маркетологи их.

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 13:17

Портмоне и Клод Моне

#  taram » 04 апр 2018 13:17

Кроме своего раздолбайства винить некого

#  goblin » 04 апр 2018 13:13

Я тоже сочувствую, но портмоне – зло, придуманное специально наученными людьми для того, чтобы все важные документы/деньги было удобно потерять/украсть зараз.

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 12:49

Вон чего нашлось
"Сторонний ресурс", но все-таки
Журнал "Океанология" за 2000 год
https://yadi.sk/i/Qbeup97l3U5cqt

#  Mike Lebedev » 04 апр 2018 12:12

Мы все тебе, досточтимый Марат Гусманович, от всей души сочувствуем

#  Крошка Тюлень » 04 апр 2018 12:01

Марат, как это случилось?

#  mib83 » 04 апр 2018 10:40

Mike Lebedev » 03 апр 2018 19:27 
через пять минут ИПЖ позвонила (а могла бы забыть телефон) и сообщила, что и сама вышла правильно, и мать тоже откуда-то вывалилась, и вообще пора ехать, эмоций уже достаточно

В По-настоящему Правдивой и ЖЫзненной Истории она должна была еще спросить, где тебя носит и сколько можно ждать.
"Пасюк давно сидит в автобусе!"(с)

#  Ansfil » 04 апр 2018 10:32


#  Крошка Тюлень » 04 апр 2018 10:01

Миша молодец.
Пацан сказал - пацан сделал.
Доброе утро.

#  taram » 03 апр 2018 22:13

Провафлил портмоне.
Права, техпаспорт, нал, сберовская карта, куча дисконток. Нала не очень много было, с карты деньги успел перевести жене. (вздыхает)

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 19:27

Сцена из "Иван Васильевич меняет профессию", гонка на лифтах
Вижу 8 этаж вроде, еду на втором лифте туда - никого
Спускаюсь вниз - тоже никого
Но низ - это три этажа...
Ключи от машины у меня. Ключи от домофона при хозяйке, которая хер знает где теперь, то есть ИПЖ обратно в подъезд не войдет
А я понимаю, что она пошла к машине
При этом необязательно, что пошла правильно, и могла вырулить во "двор без машин", а обратно не войти!
Снег, метель, ураган, как обычно на проводах зимы
Но, чтобы не нагнетать жизненной правды - скажу так: через пять минут ИПЖ позвонила (а могла бы забыть телефон) и сообщила, что и сама вышла правильно, и мать тоже откуда-то вывалилась, и вообще пора ехать, эмоций уже достаточно
Вот такая вышла история для начала Великого поста
;)

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 19:20

Ладно, дорассказываю Масленичную историю
В общем, после того, как была добыта вода из кухонного крана - дальнейшее было делом техники. И приключение оставалось только одно
Свояк так и не проснулся. Да и незачем было, картина пробуждения его едва ли бы порадовала :lol: :D
Ребенка собрали, молодую мать тоже кое-как одели. Стали спускаться вниз
А дом по новой технологии, "двор без машин", и вся прочая хуйня
Кладовые помещения еще
Вот еще что характерно
Про кого из соседей свояк не рассказывает (ну, не в этот раз) - "вот прокурорский живет, вот судейский, а вон таможенник..." Ну ясный хер, что не писатели, не программисты и не шахтеры. "Кому на Руси жить хорошо", ёпта, часть 2. Но это так, к слову
Короче, у них два выхода из подъезда, один во "двор без машин", другой на улицу
Это еще полбеды
Беда в том, что они как бы с разных этажей, там хер об ногу сломишь, какой "0", какой "1", какой "-1", плюс еще этаж с кладовками, я их не помню, мне их к чему запоминать, меня встречают всегда хлебом-солью (в основном)
Еще короче
Идеальная писательская жена тоже, конечно, не помнит, где какой этаж
Стоим, ждем лифта
Даня (сын) на руках у ИПЖ орет, молодая мать качается, я жму наугад кнопку
Приезжаем куда-то вниз
А еще от лифта на воздух идти какими-то, как говорят в родовом поместье, "закапелками" (запутанный, через жопу, путь - прим.авт.)
Совсем коротко
Лифт останавливается. ИПЖ спрашивает - тот этаж, чтоб к машине? Да вроде тот. И она с Даней отчаливает
В этот момент молодая мать от всех волнений и тщетно пытаясь застегнуть молнию на сапоге как сноп с говном валится назад, обратно в лифт!
А у них створки захлопываются прям мгновенно!
Короче, створки захлопываются
После чего лифт резко рвет куда-то вверх!
Блять! Это в четыре-то ночи!
Надо понимать, что мать в отключке на полу, вряд ли она сама нажала кнопку
Значит, кто-то вызвал
Воображаю его чувства, когда створки лифта раскрылись :D 8-) :lol: ;) :)

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 18:47

Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 17:57

Автозамена "завидуем"

#  taram » 03 апр 2018 17:03

Нет, ну, а что говорить?
Как мы тебе сочувствуем?

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 16:37

Молчите дальше

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 15:07

Короче, допереезжались до того, что мне теперь и по ночам снится
Расклад такой, что ходим по разным комнатам, чего-то раскладываем, переносим, туда-сюда
В процессе возникает тема, что нам организуют какие-то курсы уровня повышения квалификации
И Руководство подкидывает список, кто в какой группе будет заниматься
И вот я в список смотрю наш
А там вдруг снизу появляется "Рыжая"
Ну не прям "Рыжая", ну вы поняли, короче
Ну и всё, конец сна

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 13:28

ВИА "Сёрти секондс ту срам"

#  goblin » 03 апр 2018 12:44

А слово "срам" тоже перевёртыльщики выдумали?

#  taram » 03 апр 2018 12:30

Ракурс... Слово-то какое своеобычное.
Хоть так читай, хоть задом наперед.
Срам какой-то

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 12:29

(тихо напевая голосом Б.Окуджавы) Господа гусарА, где вы были вчера?

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 12:28

А вы и так молчите

#  goblin » 03 апр 2018 12:24

Гусарам молчать?

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 12:15

Рыжая сегодня приснилась. Причем в неожиданном ракурсе, раньше такого не было
Попозже расскажу
После Пасхи
;)

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 11:39

(голосом гражданки Желтовской) Я спокоен, молодой человек

#  goblin » 03 апр 2018 11:35

Да что там разбираться!
Жалкие семь нот.
Они бы еще три сделали.

#  taram » 03 апр 2018 11:30

Да успокойся ты.
В том, что ты называешь музыкой, я не разбираюсь

#  Mike Lebedev » 03 апр 2018 10:52

А в Блэк Саббат?
Постарайся вспомнить всё до малейших деталей, потому что от этого, быть может, вся твоя судьба на 4Т зависеть будет
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  taram » 02 апр 2018 17:10

В Рэйнбоу? Не, не глянулся.
А вот "Священный ныряльщик" - это ДАААААА!!!
Как же мы орали "АБИДАЙБО"!!!
Сейчас бы, конечно, орали "АБИЛАРДО"
https://www.youtube.com/watch?v=bkysjcs5vFU

#  Abilardo » 02 апр 2018 17:03

Гиви Иванович! Тебя этот ГАИ совсем не уважает, слушай. И машина отнял, и права.

#  Mike Lebedev » 02 апр 2018 16:57

(сурово) Может, ты и Дио не уважаешь?

#  taram » 02 апр 2018 16:47

А у меня сольное творчество Блэкмора вообще не пошло. В отличии от Гиллана.
А вот у цеппелинов все сольники и Планта, и Пэйджа, и их совместные экзерсизы, и Пэйджа с Ковердэйлом пошли на ура и слушались с большим пиететом.
Правда, парочка поздних альбомчиков Планта как-то совсем уж на любителя вышли. А я же профессионал

#  Abilardo » 02 апр 2018 16:39

Моряк - с печки бряк.

#  Mike Lebedev » 02 апр 2018 16:36

"Вся жопа в ракушках"
(с) татарско-морская присказка

#  Abilardo » 02 апр 2018 16:16

На побывку едет
молодой моряк.
Грудь его в медалях,
ленты в якорях.

#  Mike Lebedev » 02 апр 2018 16:11

"С ними Ричи Черномор..."
(с) А.С.Пушкин

#  Abilardo » 02 апр 2018 16:08

Впервые подумалось о том, что Ричи Блекмор, родись он в Союзе, болел бы за Черноморец.

#  Mike Lebedev » 02 апр 2018 15:38

Более того, я его певец
Странно, что ты этого не знаешь

#  taram » 02 апр 2018 15:33

Ха, так Миша у нас из того потерянного поколения, которое никогда в 10-м классе не учился

#  Mike Lebedev » 02 апр 2018 14:59

«История одного граффити»
Весна 1990 года была временем напряженным, как в жизни Страны в целом, так и в моей личной. Со Страной все понятно, особо ненапряжных периодов и вообще выдалось немного. Что до меня, то как раз заканчивалась школа, мы, кстати, были первые, кто заканчивал уже 11-й класс, как раз в тот сезон вышло нововведение, на год старше выпустились в океан жизненных страстей еще канонически из класса десятого, но это так, к слову
Соответственно, приближались Выпускные и Абитура
Поступать я собирался в один очень хороший Институт, и оно того стоило
Среди выпускников нашего Высшего учебного заведения масса самых замечательных людей, причем, что характерно, не только по прямому профилю. Всех перечислить никак не можно, поэтому приведу только несколько примеров
Можно было стать космонавтом-исследователем, как Александр Серебров. Можно – лауреатами Нобелевской премии по физике, как А.Гейм и К.Новоселов. Можно – советником президента Б.Н.Ельцина, как Ю.М.Батурин, кстати, тоже затем в космос слетавший. Можно – прекрасным артистом, как Александр Филиппенко. Можно – министром иностранных дел, как П.Климкин. Можно... в общем, все пути открыты были, только выбирай!
В Институте я еще и школьником появлялся довольно часто, ну всякие там подготовительные, олимпиады и прочее, а весной перед поступлением – так и вообще каждую неделю
А идти надо было с платформы «Новодачная», сначала мимо студгородка, потом через улицу Первомайская, а потом уж и сам Институт. И однажды...
Как вы уже поняли, студенты Института – люди незаурядные, много чем интересующиеся, в том числе и Музыкой. Поэтому отчасти неудивительно, что в середине апреля торцевую стенку одной из общаг украсила надпись

45 ЛЕТ BLACKMORE!


Как говорится, орфография и пунктуация приводятся без изменений
В принципе, с творчеством юбиляра я тогда уже был знаком, как в составе Deep Purple, так и сольного участка карьеры. И то, что студенты Института разделяли мои взгляды на Музыку – тоже весьма радовало
Ну вот, счастливо прошла Абитура, и я тоже стал питомцем Института
По доброй традиции, сразу после поступления несколько дней надо было потрудиться на благоустройстве территории, ну, такая очень приятная обязанность
И вот прекрасным июльским утром шагал я к Институту, а рядом со мной шагал студент по имени Сергей. Что он Сергей, я знал, и даже, кажется, знал, что мы с ним на одном факультете будем учиться, но этим пока информация и исчерпывалась
Заметив надпись, Сергей... вернее, не заметить ее было нельзя, просто, видимо, он решил обратить на нее внимание и выбрал для этого именно меня. И правильно сделал
- Написано «Сорок пять лет Блэкморе» - весело заявил Сергей, - Как будто он хохол какой, Ричи Блэкмора!!!
Так я понял, что Сергей тоже маленько шарит в Музыке, и мы сразу подружились. И дружим до сих пор, потому что Музыка вообще сближает людей
Надпись же продержалась на стене довольно долго, во всяком случае, с наступлением 21 века она точно еще была на месте. Что ж, «Рукописи не горят», и именинник того стоит!
Но потом прошел ремонт, и закрасили, конечно
Но, как говорится, мы-то помним!
Характерно, что в те дни юбиляр казался мне если не глубоким стариком, то уже вполне пожившим товарищем
А теперь мне самому 45, и в это воскресенье мы со старшим сыночком идем на «Блэкмору» в составе Rainbow, вот как!
Правда, мой Драгоценный Кум, который тоже в Музыке маленько разбирается, молвил так:
«Не порть ребенку впечатление, пойдем лучше на Helloween!», «Он закончил с электрогитарой. От слова совсем...» и «Поверь, на самом деле вы идете на Ромеро...»
Ну что ж: ждать осталось меньше недели
Вот такое вот случилось однажды «граффити» на стене общаги факультета молекулярной и химической физики
Ну а послушаем – пожалуй, с чего всё начиналось, пока еще «не закончил с электрогитарой от слова совсем»

Rainbow - Man On The Silver Mountain
https://youtu.be/J0jItZxOJnY

#  Mike Lebedev » 02 апр 2018 14:33

Пойду тогда вторую соточку заложу
Как говорится, заложил с утра в понедельник - вся рабочая неделя занята

#  taram » 02 апр 2018 12:54

Мы эту пятилетку за два года, и это как минимум, выполнили

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".