“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Тверской » 22 мар 2018 17:15

Это который Генка? С Елоховской? Крокодил? Или Зюганов?

#  Крошка Тюлень » 22 мар 2018 17:05

(продолжая личные музыкально-пространственные ассоциации):
Мы с Генкой и Маринкой ходили в «Мариинку».

#  Тверской » 22 мар 2018 17:02

А в доме писателя удмуртского – о марийках?

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 16:53

"В доме русского писателя не говорят о Маринках"
(с) русско-татарское правило хорошего тона

#  Крошка Тюлень » 22 мар 2018 16:52

от появления "нума-нума-хей" до исполнения ее "не просто так, а по поводу" прошло 4 с лишним года


Ну может кто-то и ждал четыре с лишним года, а кто-то, воспользовавшись схожей фонетикой, вовсю радовал себя и окружающих во время экскурсионно-познавательных поездок с друзьями в культурную столицу.

#  Тверской » 22 мар 2018 16:51

“Ударим, сцука, “Асти Мартини” по бездорожью, разгильдяйству, жЫрным пальцам и астении!” (ЗТ-4Т)

#  Тверской » 22 мар 2018 16:40

Мдэ..
Напускную бурость прощаю, но за “жирные пальцы вытирать” – Тарамычу безусловный пендаль.
Эдгар Гесс или Юра Никифоров пусть пробьют. На выбор.
От жирных пальцев - до жопы, фигурально выражаясь, - есть только миг..

#  taram » 22 мар 2018 16:36

Какая она тебе Маринка, бестолочь?

#  Тверской » 22 мар 2018 16:17

Опять, гляжу, Маринку Шарапову потрошили?

#  Тверской » 22 мар 2018 16:15

КОЛХОЗ КОКОЙ-ТО и бывший президент ЮО Эдуард Кокойты

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 16:12

Надо признать, что от появления "нума-нума-хей" до исполнения ее "не просто так, а по поводу" прошло 4 с лишним года
Но это жизнь

#  taram » 22 мар 2018 15:21

Вот такие вот новости литературы

#  taram » 22 мар 2018 15:07

И только сейчас догадался, почему шкафчик упал, когда увидел уголок книги, выглядывающий из-под холодильника

#  taram » 22 мар 2018 15:00

15 лет висел, пока...

#  taram » 22 мар 2018 15:00

А как-нибудь совместить не получится?

#  goblin » 22 мар 2018 14:59

Так как я музыкально малограмотен, пришлось "нума-нума-ей" погуглить.
Ну что сказать...
https://www.youtube.com/watch?v=_iTveOVsnGY

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 14:58

Следующая будет легкой. Но читаться тяжело

#  taram » 22 мар 2018 14:56

В пятницу на работе положил на кухне себе в шкафчик "Облачно...".
Ну, чтоб было что почитать, пока греется и заваривается, ну и чтоб было об что жирные пальцы вытирать.
И что вы думали? Прихожу в понедельник в кооператив, а шкафчик на полу лежит.
Тяжелая книга, хотя и читается легко

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 14:55

С Конем Иришка нашла бы общий язык
Возможно, вплоть до чувства глубокого удовлетворения :)

#  goblin » 22 мар 2018 14:54

Погодите!
Но пионеры-то в шортах ходили-то.

#  taram » 22 мар 2018 14:51

Ну что, братцы, астения, кажись, отступила. Жизнь налаживается.
"Я весел, небрит, пьян и влюблен, и пою песни, распространяя вокруг себя свет и сладость"
Да и Спартак на днях победил

#  Крошка Тюлень » 22 мар 2018 14:50

Композиция про нума-нума-ей входит в мой личный топ-50 лучшего музыкального наследия всех времен и народов.
Подому что имеет волшебную субкультурную подоснову и исполняется только по специальным прекрасным поводам.
Кто знает - тот знает (с)

#  goblin » 22 мар 2018 14:40

Рукастостью.

#  goblin » 22 мар 2018 14:39

Робостью. .

#  goblin » 22 мар 2018 14:38

Рожей. .

#  taram » 22 мар 2018 13:41

А я со своей Р...
Ай, вам же все равно не интересно

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 13:40

Не читай
Не про унитаз

#  Ehidna » 22 мар 2018 13:39

Я с этой песенки в Даэр Стрейтс влюбилась. Помница, папа купил нам магнитофон взамен старого, сдохшего. И прилагались к нему 2 кассеты, одна чистая, а вторая с Даэрами. Я включила и зависла...)

#  taram » 22 мар 2018 13:22

Не читал.
Про унитаз чи нет?

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 13:05

«Твой заключительный косяк»
(история одной песни)

Когда-то давно, когда я был молод душой, крепок телом и способен месяцами питаться одними только портвейном и плавлеными сырками на рубль в месяц... тут скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке, эх, и было же Время! Но ладно
Когда-то давно три лета подряд ездил я в одну Экспедицию с археологическо-реставрационным уклоном, в старинный Городок на Русском Севере, обязательно еще расскажу, потому что там я познакомился не только с хорошими, настоящими людьми, но и с очень хорошей, настоящей Музыкой тоже...
Но время шло, я вырос, поскучнел, завел семью и детей, почти перестал пить портвейн – все как у людей, одним словом. И только любовь к Музыке...
Короче, однажды я все-таки вывез драгоценную свою Идеальную писательскую жену, прокатил по местам боевой славы, так сказать. Естественно, заехали мы и в Городок
И в самом Городке, и в окрестностях мы много чего посмотрели, ну, Городок-то так почти на два века старше Москвы будет, есть на что взглянуть и чего рассказать
А вечером Идеальная писательская жена вдруг и говорит человеческим голосом:
- А давай, что ли, еще на местную дискотеку сходим, вон как музыка орет, посмотрим еще, чем молодежь живет!
Тут я пожал плечами, ну, если так хочешь, оно, конечно, можно и зайти...
Имелось, однако, небольшое затруднение
Где эта самая «дискотека» точно находится – я попросту не знал! Вот так, все знал, вдоль и поперек, даже расписание паромной переправы через Шексну помнил, оно там со времен царя Гороха неизменно, ровный час – с левого берега на правый, половина часа – обратно. А вот про «дискач» - не в теме
Тому на самом деле была очень веская причина

В условном распорядке дня Экспедиции было ровно три смертных греха, при определенных условиях влекущие высшую меру наказания в той или иной форме
1. Неумеренное и индивидуальное употребление спиртных напитков
2. Хождение в шортах
3. Посещение местной дискотеки
В пункте первом необходимо именно подчеркнуть именно слова «неумеренное» и «индивидуальное»
Пункт второй проистекал из патриархального уклада Городка. Даже в конце двадцатого века мужчина в коротких штанах определялся там не иначе как «пидорас» и подлежал по старинному русскому обычаю поднятию на вилы! Я когда поехал первый раз, взял с собой старые джинсы, их еще отец мой носил, а потом я, тогда нормально шили еще. Носил, потом я еще в них работал грузчиком на обойном складе – короче, доносил до такого состояния, что штанины ниже колена почти сами протерлись и отвалились, а не как сейчас, когда специально обученные дизайнеры над «потертостями» работают. В общем, вполне естественным путем получились этакие бриджи, ну вы поняли. Но мне Командир и в них отсоветовал ходить, дескать, от греха подальше. Так и парились весь август, вот как хочешь, все снимай, крест нательный пропей, но штаны оставь!
Ну и третий пункт был естественным требованием техники безопасности, сами понимаете, местная молодежь, не соблюдающая пункт первый – это всегда тревожно. Да она нам и не нужна была, эта дискотека, круглосуточный магазин на улице Ивана Малоземова, танкиста, Героя Советского Союза и уроженца Городка вполне удовлетворял наши потребности в культурном досуге
То есть, я знал квартал, где дискотека, музыка-то орет – но всегда обходил его стороной. Так что в какой-то степени – состоялся волнительный дебют.
Ладно, пришли, сели на лавочку, ну, мы люди уже взрослые – смотрим, как молодежь радуется жизни. Всё путем. Даже интересно узнать, чем идущее нам на смену поколение себя развлекает. А репертуар был на уровне, доложу я вам...

Сайд-стори
Однажды так получилось, что был я зван на свадьбу в городе Санкт-Петербурге. А среди подружек невесты (которая являлась моей двоюродной сестрой) преобладали студентки филологического факультета ЛГУ им.Жданова. И пока я ехал в Питер, среди прочих занимал вот какой вопрос: ведь наверняка будут танцы, а какую музыку слушают питомицы столь продвинутого учебного заведения? Ведь им, поди, подавай не ниже Кинг Кримсон и Ван дер Граф Генератор, а то и похлеще чего!
Но сомнения были напрасны. Будущий цвет русской филологии отрывался как обычные пту-шницы, под Ace of Base и Yaki-da, бывшие в тот сезон на безусловном топе. Отрывались так, что пробили шпильками паркет 19 века, да что паркет, сам дом на улице Пестеля чуть не рухнул! Прямое попадание авиабомбы в блокаду выдержал, а тут – едва не разошелся по швам!

Возвращаемся в Городок
Тут Идеальная писательская жена говорит так:
- Сходи к диджею, тоже закажи нам что-нибудь, вон, все подходят...
Над выбором я зело призадумался. Ведь прямо на наших ушах прозвучали такие вневременные и надпространственные шедевры как «Белые розы», «Светки Соколовой день рожденья», «Музыка нас связала», конечно, не обошлось и без «Ты мое сердце, ты моя душа» дуэта Modern Talking… как-то надо было не выбиться из заданной тематики
И тут – эврика!
Вспомнилась томительная процедура собственного бракосочетания, ну и как обычно, гостей, не соблюдавших пункт 1 Устава Экспедиции, повлекло на пляски и пение караоке... в итоге раз сто пятьдесят пришлось прослушать хит того года от группы O-Zone. «Пожалуй, это сгодится...» - подумалось мне. Бодро, молодежно, прогрессивно. И я пошел к диджею, зажав полтинник в потной от волнения ладошке
Подхожу, вступаю в диалог
Уроженцы Городка совершенно чудесно и неповторимо окают, даже правильнее сказать – «токают». На письме этого не передать во всех нюансах, но хотя бы приблизительно. Я, естественно, тоже пытаюсь воссоздать акцент, именно что не подделываясь под своего, это не подделаешь, а из уважения к местным обычаям:
- Братан, а музыку-то под заказ-то ставишь? Сколько-то будет?
- Да полтинник-то!
Еще раз временной расклад. Дело происходит в 2006 году, «Озон» датируется 2004 годом, а вокруг – «Светка Соколова» и проч.
Но финальная реплика, считаю – в самое яблочко
- Братан, а «Озон»-то есть у тебя?
- Озон-то был где-то... Сами-то откуда?
- Да из Москвы, может, слыхал...
- То-то я вижу. КОЛХОЗ КОКОЙ-ТО СЛУШАЕТЕ!
Что ж: не поспоришь!
Но «взорвали танцпол», чё 

А потом я по старой памяти выпил портвейна с улицы Ивана Малоземова, и жену угостил, и ее потянуло на «белый танец». Пришлось повторно идти к распорядителю на поклон
Тут уж он проявил бдительность и взял «два счетчика», ну, мало ли какую еще херню заставит слушать этот малокультурный и непродвинутый приезжий! Развернул ноутбук – дескать, на, смотри, что есть
Долго выбирать было неловко, так что «зарядил первым попавшимся, приблизительно подходящим по калибру», но хоть что-то нашлось
- Братан, а точно-то «медляк»? А то опять какую чушь-то собачью закажешь!!!
Не, ну не совсем уж чушь! Ведь и в самом деле – «медляк»!
Вот такая вышла однажды лирическая история
А бессмертные слова диджея с того дня я часто использую в повседневности, причем не только в применении к музыке:
«Оно и видно! КОЛХОЗ КОКОЙ-ТО СЛУШАЕТЕ!!!»

Dire straits – Your latest trick
https://youtu.be/xZc2BTDsj30

#  goblin » 22 мар 2018 12:53

Лично я не читал.

#  Abilardo » 22 мар 2018 12:37

Читать не нужете.

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 12:25

Сейчас будет еще одна ссылка со стороннего ресурса, можете не читать
Даже - нужете не читать
;)

#  Mike Lebedev » 22 мар 2018 12:20

Доброе утро, братья

#  taram » 21 мар 2018 21:19

Ага.
Ну или потрохами нельзя влететь 0:7

#  Mike Lebedev » 21 мар 2018 20:41

"Потроха" - это Эвертон

#  taram » 21 мар 2018 20:08

А чем отличается ливер от потрохов?

#  Mike Lebedev » 21 мар 2018 18:08

Потрошки же, не потрахушки какие

#  goblin » 21 мар 2018 15:36

Хотя чу! Потрошки опять, чуете?
Шарапов небось балуется.

#  goblin » 21 мар 2018 15:34

Вот.
Свежесть уже какая-то.

#  Mike Lebedev » 21 мар 2018 15:32

А что, Шарапов, не отказался бы ты сейчас от Шараповой, да с потрошками!!!

#  taram » 21 мар 2018 15:29

(голосом Шараповой)
- Йаах!!!

#  goblin » 21 мар 2018 15:24

Опять снег!
А хочется чего-то нового, но не года.
Ну хотя бы голосом Шараповой заговорили бы.

#  taram » 21 мар 2018 15:09

(голосом Шарапова)
И Макаревичем, и чертом меня выставляешь, и глотку готов перегрызть

#  Mike Lebedev » 21 мар 2018 15:00

Хорошо выглядишь, старый чорт!

#  Mike Lebedev » 21 мар 2018 14:59

Он - это ты

#  taram » 21 мар 2018 14:35


#  Mike Lebedev » 21 мар 2018 14:27

Старик Державин это заметил
И, так сказать, сходя из основного состава, благословил

#  taram » 21 мар 2018 13:40

А кого Макар из МВ ушел из-за того, что тот за "Крым наш!"?
Вот я им буду. Фиг с тобой!

#  Mike Lebedev » 21 мар 2018 13:39

Дэйв Лол :)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. онлайн ставки на Лигу Чемпионов УЕФА . betboom.ru официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".