“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 20 мар 2018 10:30

То есть старался писатель, и потому она ложится спать с каким-то Чувством.
Где логика?

#  taram » 20 мар 2018 10:26

ЧУВСТВО
ГЛУБОКОГО
УДОВЛЕТВОРЕНИЯ
Каждое слово, как... как я прям не знаю что.
Вот для этого, наверно, и становятся писателями.
Чтобы услышать подобные слова поклонницы и стоило писать долгие годы. Это как венец творчества, это как победа рубина над барселоной для татарского футбола (после нее нужно было заканчивать с футболом в Татарстане к херам собачьим)
"Круто быть писателем!" (Куценко, Антикиллер-3) 8-)

#  Mike Lebedev » 20 мар 2018 10:20

За каждым русским писателем стоит женщина, умевшая вовремя сказать "Хорош херней страдать, лучше вынеси мусо... (зачеркнуто) "Заканчивай уже про унитаз, и надо вплотную к "Черной кошке" подбираться"
Доброе утро, братья

#  goblin » 20 мар 2018 00:55

Нет, ну вот как она добилась, как?
Я думал, эти все женские приёмчики на русских писателях обламываются.
А нет, работают.
Небось у Толстого своя Крошка была. Или две - Толстой все же, его как обычного Гоголя не возьмёшь.

#  Крошка Тюлень » 19 мар 2018 23:21

Вот, ложусь спать с чувством глубокого удовлетворения.

#  taram » 19 мар 2018 21:17

Миша просто обязан усыновить ребенка

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 20:52

В общем, мы вплотную подошли к морали и выводам
Но они уже точно в другой раз
Но раньше Пасхи, обещаю ;)

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 20:45

Тут я машинально открываю кран над раковиной, который в кухне, где сестры рыдают... понимаете - машинально!
И вдруг понимаю, что из него вода льется, как ни в чем не бывало! То есть, где-то разрыв шаблона
И получается, что все мои прыжки в чем-то напрасны!
Но спрашивать бесполезно, потому что в ответ кроме ИК уже ничего не получишь
Но ладно
Надо вывозить мадонну с младенцем, не оставлять же в таком бедламе
Воображаю светлые чувства свояка по пробуждении
Вот он открывает глаза в стиле Семен Семеныча Горбункова, сладко потягивается...
А вокруг - тишина уровня "Друг, оставь покурить"
Ни семьи, ни ребенка
Башка трещит, к вечеру на работу ехать
А нет возможности даже посрать, я извиняюсь, по-людски, попросту некуда
Но с другой стороны - один хрен Прощеное воскресенье!!!
"Другого шанса у нас не будет, Глеб!" :lol: :D :) 8-)

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 20:39

"Я уже всё засняла, я сейчас все его маме от... ИК... по вайфаю... ИК... скотина... разведусь... ИК... люблю не могу... ИК... сама виновата... ИК... козел каких поискать... папе... по вайфаю... баю-баюшки-баю... насрать... ИК..."

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 20:36

Но, короче, делать-то надо чего-то
В итоге, апеллируя к сторонней ссылке - пришлось действовать по схеме "Танцы минус"
Открываешь кран с водой - быстро мочишь тряпку - быстро закрываешь кран - вытираешь площадь - прыжками через остатки пиршества в ванную - аккуратно стряхиваешь - обратно прыжками к крану - повторить
Кран, который всю воду закрывает, ну вы поняли
"Годовасик" орет - сестры рыдают - свояк спит - русский писатель скачет
Суровые литературные будни, что еще сказать

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 20:32

По традиции, ставшей доброй - "ссылка на сторонний ресурс"
Поцелуй в диафрагму или Случай перед дерби двух столиц
http://prosm.club/2018/03/19/pocelujj-v ... kh-stolic/
Иришке не читать

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 20:07

"Вот они, трамваи... вот они чем ваши лесные предложения заканчиваются! В нем одном - пудов десять будет, она его даже на живот не перевернет, если он опять блевать начнет..."

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 20:04

Свояк парень хороший, на самом деле. Своеобразный, конечно, но хороший
Мне его даже в пример ставили
"Между прочим, он Вике предложение сделал по всем правилам, а не как некоторые..."
Ну и как же?
В лесу!!!
Уйбля :lol: :D Дикая картина сразу встала перед глазами, но, на самом деле, вполне реальная
Итак, Вику вывозят в лес. Выгружают из машины. Вокруг тишина, ни души на десять верст, ори не ори - как поется в песне, "Никто не услышит"
Дают лопату. "Копай!"
Кряхтя и тыркаясь наманикюренными, неприученными к физическому труду пальчиками, она делает несколько неуверенных копков, потом все глубже уходит в почву. Наконец, силы покидают ее. Вдруг - звон штыка обо что-то, опа - коробочка. Из последних сил вынимает, прощаясь с жизнью открывает, там - колечко, перевязанное ленточкой какого-нибудь подходящего по случаю цвета, занавес
Так что ли, в лесу-то предложения делают? Бугаааа 8-)

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 19:51

А, ну да
Короче, оделись, сели, поехали
Времени два ночи
Прибываем на место
В принципе, картина чуть лучше, чем можно было ожидать из красочного рассказа, но тоже не фонтан
Не фонтан - в данном случае в хорошем смысле слова
То есть, воду она все-таки сообразила как перекрыть, что немаловажно
Толчок расколот. Можно даже сказать - разнесен к хуям собачьим, нормальному человеку с одного удара нипочем не добиться такого результата! :lol: Чуть воду откроешь - сразу хлещет из шланга, который когда-то был подведен к тому, что было толчком
Но мы сразу сказали - эта приступочка к нему совершенно ни к чему. Ты заходишь - и пальцами ногами как бы чуть спотыкаешься, и чем длиннее нога - тем спотыкаешься сильнее
И это ты трезвый еще! Нетрудно догадаться, что происходит, когда уже нет!
Более того - вокруг толчка еще и наблевано, причем изрядно
Таким образом, ситуация патовая: чтоб хоть как-то блевотину стереть, нужна вода. Но если воду открыть - то вода в первую очередь льется на пол, тем самым увеличивая акваторию и разброс блевотины по жилплощади
В довершение всего проснулся сынок (странно, что он вообще уснул), год и три месяца, начал плакать, его можно понять
Мама пьяная в говнище и тоже плачет, папа пьяный в говнище и спит сном младенца вместо родного дитяти
По большому счету, рассудок сохраняет только русский писатель, как ему и положено по планиде

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 19:28

Напомните, пожалуйста, на чем я остановился
:? :oops:

#  goblin » 19 мар 2018 19:04

Вот хотя бы.
Тем более, правда.

#  taram » 19 мар 2018 18:12

И осталась она у разбитого унитаза

#  goblin » 19 мар 2018 16:55

Позаимствовал.

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 16:44

"Не укради"

#  goblin » 19 мар 2018 16:30

Ну и украл бы концовку (как все делают) откуда-нить.
Ну хоть бы у курочки Рябы.

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 16:16

(Иришка голосом Карлсона) Уууу, брат! Это литературный жулик! :D

#  Крошка Тюлень » 19 мар 2018 15:14

Не разочаровывай меня, Михаил.

#  goblin » 19 мар 2018 14:18

Что-то пошло не так...

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 13:16

Ведь скоро ровно месяц, как была начата Масленичная история :D 8-) :lol:

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 13:11

Всё равно нажруз

#  goblin » 19 мар 2018 12:05

А я был достаточно трусливым, чтобы избежать операции.
Лет до шести у меня почти всегда (насколько помню) болело горло, и добрый доктор как-то заявил, что придется вырезать гланды.
Все! Как рукой сняло!!!
С тех пор я мог жрать снег, неудачно мерить лужи и забывать дома шарф.
Конечно это не избавляло от всяких там температур, но горло как отрезало! В хорошем смысле.

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 11:26

«Дети двадцать первого века»

Глебу походу все-таки придется вырезать аденоиды
- А что, прям операция по-настоящему, с наркозом?
- Нет, малыш. С наркозом – это не по-настоящему!!!

Было как. Насторожился я, еще когда с мамой Таней поехали не в нашу обычную поликлинику, а в другую, на улице Ангарской
Не будем вновь вдаваться в хитросплетения Северной рабочей окраины, скажу лишь самое главное. Улица Ангарская... пожалуй, единственная, которая не рождает вообще никаких положительных ассоциаций. Разве что магазин «Спорттовары», где продавались всякие футбольные мячи, шарики и ракетки для пинг-понга и далее – но и то лишь опосредованно: по Ангарской туда надо было ехать, но сам-то магазин был на Весенней
А потом добрый дядя-доктор говорит:
- Ты, мальчик, не бойся. Я ведь сейчас только мерку буду снимать...
Мальчик хотел было задать резонный вопрос, что если только мерку – то какого хера руки к стулу приматывать и на грудь такой типа клеенчатого фартука надевать, но не успел
КА-АК ДЁРНЕТ!!! КАК КРОВИЩА ХЛЫНЕТ!!!
- Это первый. Сейчас второй, и всё!
Тут уж мальчик этому отоларинголических дел мастеру не поверил окончательно. В секцию самбо он тогда еще не ходил, но когда пошел – недаром по теме «Уход от болевых и удержания» ему Дмитрий Владимирович всегда пятерки ставил. Короче, ловко извернулся и ушел
Но сделал хуже только себе. Первый-то срезал чисто, а второй – как-то по диагонали боком пошел. Короче, в итоге только с третьего раза эту чистку завершили
Из плюсов проведенной операции отмечу следующее. Три дня надо было сидеть дома. С другой стороны, это были дни 24 и 25 мая, а 26 мая все и так уже в школу не пошли, так что по факту я только 2 дня выиграл
Реальный плюс – это покупка модели вертолета для склейки. Я давно на нее зуб точил, но стоила дорого, чуть не 6 рублей (или около того), в обычный день я бы не заикнулся. Но тут, сами понимаете, мамаТаня без звука «билеты, с местами, да еще там, где мы вам укажем»
Что касается чисто медицинских аспектов, то особых улучшений в ближайшее время отмечено не было. Как лились сопли, так и продолжали
Это позже уже. Вот когда курить начал, пить портвейн под руководством опытных старших товарищей, таких, как Владимир Петров, Дмитрий Хамаза и Сергей Коровин, и девочек дергать не только за косички. Вот тогда как рукой сняло: и аденоиды, и гланды, и прочие аллергии
«Перерос» - так это называлось на взрослом языке
Вот это, малыш, я и вкладываю в слова «по-настоящему»!

#  taram » 19 мар 2018 11:09

Нет, не отмечают.
К тому же, это языческий праздник.

#  Mike Lebedev » 19 мар 2018 10:58

Через пару дней Нажруз
Доброе утро, братья ;)

#  Ehidna » 19 мар 2018 10:26

Доброе утро, братья-татаре )
Через пару дней Новруз - вот интересно, в Казани татарским населением его принято отмечать? Не в смысле официальных мероприятий, а как домашний праздник?

#  taram » 17 мар 2018 11:55

Ага, а горячительный напиток - не обязательно горячий

#  goblin » 17 мар 2018 01:54

В холодце!
Сири, холодец в принципе холодный, но это не основное его качество.
Ну что мне с ней делать, а?

#  goblin » 16 мар 2018 19:29

Отвлечешься на минуточку, а они тут из петуха с зайцем конец слепят!
Нет, ну если бы ещё в холодном... но тогда без косы. Ни к чему она там, поверьте уж мне.

#  Mike Lebedev » 16 мар 2018 18:48

Ладно, братья, до вновь избранного президента :) ;) :D

#  Mike Lebedev » 16 мар 2018 18:01

(падая перед Иришкой на колени и ломая руками шляпу в стиле Груздева) Будет! Будет! Постарайтесь понять! ;)

#  Тверской » 16 мар 2018 17:58

А ты стерегись, Миша.
По замазкам вроде бы фраер, но не фраер, это точно.
Ему, сдаётся, человека подрезать, что тебе Большой Романтический Текст написать

#  Тверской » 16 мар 2018 17:55

MadMat, Ты, заходи, мил человек, в понедельник. Мы по выходным не работаем.
Посидим, о делах наших скорбных покалякаем...

#  Mike Lebedev » 16 мар 2018 17:47

Зимние уже не буду покупать. В кедах сегодня ехал, пока старые "рокпорты" не нашел

#  MadMat » 16 мар 2018 17:41

Костюм с отливом...
Вот только отлив - это опять унитазная тема.

#  Тверской » 16 мар 2018 17:34

А на гонорар от фильма Миша купит сливянки, зимние ботинки, снимет тёлок и в Ялту!

#  Крошка Тюлень » 16 мар 2018 17:33

Концов нам не надо, а окончание - должно быть
Завершённость сюжета. Выводы. Мораль. Промежуточный итог, наконец, где автор снова д'Артаньян и весь в белом посреди этого бардака и общего несовершенства мира.
Представьте на примере сказки про избушку ледяную и лубяную.
Сначала все хорошо и красочно: и выгнала, и горе, и собака не помогла, и волк и медведь и бык... И вдруг всё завершается на "идёт зайчик, плачет пуще прежнего, а навстречу ему петух с косой." И всё. точка. Переворачиваешь лист - а там пусто. Понятное дело, что человек бывалый и взрослый должен догадться, что встреча петуха с косой есть самый что ни на есть концовый конец. Но ведь это не так! он же еще этой косой махал! лису прогнал! Сам стал с зайцем жить! "Петух с косой и с косым" - и это уже начало другой сказки, и это профессионально и любо читателю.

#  Тверской » 16 мар 2018 17:31

Говорухин, опять же, когда экранизировать надумает, с Данилой Козловским в роли свояка, - додумают какой-нибудь конец

#  Тверской » 16 мар 2018 17:29

Вот замахнётся если Миша на следующей неделе на малый романтический текст про как расхуярили писсуар или биде, то, возможно, в ней и будет конец.
И нельзя от писателя требовать невозможного. Он же уже несколько раз объяснял.
Что эта история про унитаз – что она, сцуко, как революция..

#  Тверской » 16 мар 2018 17:16

Ира, 4Т - это же не ”Старооскольская керамика”..

Был такой китайский мудрец Конфуций, так вот он говорил: "Очень трудно искать в истории про унитаз конец. Особенно, если его там нет".

#  Крошка Тюлень » 16 мар 2018 17:04

пиздец
(фэйспалм двумя руками)
Прошу Мишу - давай окончание! "хуйвам" - не сразу, но бодро отвечает Миша и закидывает ссылками (которые слегка звучат лавандовой свежестью) на сторонние ресурсы
Прошу Марата - твоих историй про унитаз не надо! "как это - примите майонез?" - возмущено-бодро отвечает Марат и накидывает прямо лопатой.

Всё, пропал калабуховский дом. Все стали любить себя в 4т намного лютее, чем татарина в себе.

(крайне разочарована)

#  Тверской » 16 мар 2018 16:59

Маэстро, вот это вот - всё!.. Понял?! :)

#  Ehidna » 16 мар 2018 16:48

Тарамыч, лайфхак тебе - если где попадется в жизни модель "с озером", кинь туда листочек туалетной бумаги. Решает проблему брызг)

#  Ehidna » 16 мар 2018 16:46

А у меня нет истории про унитаз. Не, я могла бы, конечно, расписать в красках, как самолично меняла на нем бачок. Да только рассказывать нечего - полчаса работы с точным соблюдением инструкции и все получилось идеально с первой попытки. Проза жизни, ничего интересного))

#  Mike Lebedev » 16 мар 2018 16:42

(голосом Крокодила Гены) Нет, нелиричненько! 8-)

#  taram » 16 мар 2018 16:33

Вот вам еще одна история про унитаз.
Есть у меня дальний родственник. Ровесник. В детстве плотно общались, сейчас лишь изредка созваниваемся. Я о нем как-то рассказывал - можно сказать, он герой одного из моих рассказов.
И вот так получилось, что когда лет десять назад покупал я себе керамический Трон, то повстречал его в магазине. И дал он мне удивительный совет:
- Вот эти унитазы не бери, а выбирай вот их этих.
- Почему?
- Да потому... Видишь, тут озеро под самой твоей сракой будет находиться. Как твои какушата будут падать в озеро, то от них будут брызги лететь в разные стороны. А в этих будут плавно сползать.
Удивительно, как я сам до этого не догадался? Естественно, выбор пал в пользу одного из тех унитазов, на который он указал.
И вот теперь редкий случай, когда я встаю со своего Трона, не вспомню о том своем дальнем родственнике.
Лиричненько получилось?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".