“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 15 мар 2018 15:18

Не поймите меня неправильно, но Миша лапидарничает

#  Abilardo » 15 мар 2018 15:07

ВИНСЕНТ
Расскажи мне.
МИА
Нет. Он очень тупой.
ВИНСЕНТ
Да ну, какая разница.
МИА
Нет. Он тебе не понравится, и мне станет неловко.
ВИНСЕНТ
Ты рассказала его пятидесяти миллионам зрителей, а мне не хочешь? Обещаю, я не буду смеяться.
МИА
(смеется)
Этого-то я и опасаюсь.
ВИНСЕНТ
Я не это хотел сказать, сама знаешь.
МИА
Ты просто Цицерон, ты в курсе?
ВИНСЕНТ
Я в том смысле, что не буду смеяться над тобой.
МИА
Ты сказал не это, Винс. Вот теперь я точно не стану рассказывать — слишком долго мы к этому готовились.
ВИНСЕНТ
Я чувствую себя обделенным.

#  Крошка Тюлень » 15 мар 2018 15:07

пройдите в печь с такими заменами!

#  Тверской » 15 мар 2018 15:02

Это ваш родственник - унитаз? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком вам говорят, что унитаз на 4Т-ВВ в последний момент заменён Большим Романтическим Текстом на просме, а они морочут голову! Унитаз...

#  Крошка Тюлень » 15 мар 2018 15:00

Марат, нет, твою не надо.
Мне нужно только ту, единственную. Которой, как внезапно оказалось, нет.

#  taram » 15 мар 2018 14:50

Мне кажется, надо постараться и выдать про унитаз.
У меня есть одна история про унитах. Да даже не одна. Но кому это интересно?

#  Тверской » 15 мар 2018 14:36

Да хуй с ним, с унитазом-то.
Ты ветку себе в ЛК сделай нормальную. Для пацанов, кто только http://spartak.msk.ru читает.
Или запости весь текст на 4Т. Или захуярь его отдельным изданием.
А потом уже “как вам?” спрашивай.

#  Abilardo » 15 мар 2018 14:35

Лонгрид, Ингрид...
Есть что-то змеиное в этих словах, не находите?

#  Mike Lebedev » 15 мар 2018 14:21

Помолчали на это ангелы. А потом опять запели:
- А ты вот чего. Ты зайди в Литературный клуб, на ветку 4Т. Там давеча начали интересную историю про разбитый унитаз рассказывать. Не могли же ее уже дорассказать, коли начали на Масленицу, а до Пасхи еще целых три недели!
- Да, да, я зайду. Спасибо вам, ангелы!

- Будете чего-нибудь заказывать?
- А у вас чего, только лирика?
- Почему «только лирика»? Про Жеглова с Шараповым есть, про хоккей, про Рыжую...
При слове «Рыжая» опять подступила тошнота
- А про унитаз разбитый история?
- А про унитаз нету!
- Интересно! Про хоккей с Жегловым есть, а про унитаз нету!

- Ну как, надумали? Будете лонгрид какой-нибудь романтический прочитывать?
- Про унитаз разбитый, пожалуйста. Окончание
- Да ты уж, как видно, хорош: сказано тебе русским языком – нет у нее окончания!
- Ну, я подожду... когда будет
- Жди-жди, дождешься. Будет тебе окончание

И опять меня оставили. Я посмотрел вслед русскому писателю с отвращением. Особенно на его кроссовки. Видно, нарочно одевает, дескать, вот мы какие, близко к народу, всю зиму так в спортивных тапках и отбегал... а сам, небось, уже и забыл, когда живому читателю последний раз в глаза смотрел... Был бы он в обычных зимних ботинках, может, разгрузил бы душу и совесть...

- Ну, кому здесь «окончание»?!!

#  taram » 15 мар 2018 13:08

https://youtu.be/hRm-xqcDURA
Зайдите, пожалуйста, нам важен каждый голос)

#  Ehidna » 15 мар 2018 12:48

Насчет ма-ши-наль-но у меня тоже история есть. Курсе на третьем, в субботу, после занятий, сижу в читалке - готовлюсь к выступлению на семинаре в понедельник. Конспектирую книжку, коих 2 экземпляра на поток и на руки не дают. Через какое-то время понимаю, что все, сил нет, придется в воскресенье приехать дописать. Тут вспоминаю про ксерокс платный, спускаюсь на 1 этаж. А там оказывается, что у меня мелочи только на маршрутку домой, у них нет сдачи с крупных купюр. И киоск со жратвой закрыт, не разменять. Поднимаюсь наверх обратно, в читалке вылавливаю однокурсника и одалживаю необходимые 5 ры на ксерокс. После чего ма-ши-наль-но собираю вещи, сдаю книжку, выхожу из читалки. Только в холле сообразила, что сделала какую-то несусветную ерунду. Опщем, возвращаться не стала, на следующий день приехала и дописала всё ))
Возникает резонный вопрос - почему я сразу про ксерокс не подумала. Отвечаю - в любом случае надо было делать конспект с собственными примерами и т.д., а не тупо подчеркнуть нужное на копии. Работать мне удобнее было в читалке, а не дома, где я все время отвлекалась на мелкого сына. А так - был отличный повод лишний раз перепоручить малыша папе))

#  Тверской » 15 мар 2018 12:47

Миша, я честно скажу - не читал.
- Почему?
- Патамушта Заратустра не позволяет.
Да я и писал уже в мессаге # от http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=727213#p727213

#  Тверской » 15 мар 2018 12:38


#  goblin » 15 мар 2018 12:11

Одному где-то даже удобнее играть. Чтобы не было ужасных несправедливостей, как в недавней истории.

Играли в «русский покер» (игра за взятки, в ней нужно не только стараться взять свой заказ, но и не взять лишнего, сверх заказанного). И вот дело идет уже к концу, у «двойной игры» осталось две раздачи. Я (как и положено) выигрываю. И чтобы внести хоть какую интригу, заказываю сверх возможного, проигрываю много... Осталась последняя раздача. Все одно выигрываю 64 очка. У меня джокер, и две практически железные взятки. Жена заказывает четыре! Фиг се. Это – возможные 80 очков. Я с двумя все одно выигрываю. Но если закажу одну взятку, и мы оба возьмем своё, я ее опережу на дохлые четыре очка. Три часа игры, и четыре очка – красиво! Ок, заказываю одну – если что, джокер по-любому можно сбросить. Играем. Беру одну – ожидаемую – взятку. Осталось две карты на руках – джокер и дама. Последний опасный ход – можно взять лишнее. Жена уже взяла три, и, вероятно, у нее второй джокер. Плюс либо туз, либо мелкая, все под даму – мой выпендреж может плохо кончиться. Выхожу с дамы – туз-то может и в другой руке быть. Жена берет тузом, ура! Четыре очка!!! Выкидывает джокер как самую маленькую, остальные что-то кидают (да какая разница!?), я беру джокером. И подвожу итог – четыре очка, красиво, интрига. А мне: ты две взятки взял! Перебор, и проигрыш!

Ну ясно же, ясно, ясно – я уже для себя все просчитал/выиграл, и взял ма-ши-наль-но!!!
Как бы – после игры уже! После победной игры.

#  taram » 15 мар 2018 11:52

https://www.youtube.com/watch?v=q3SjSY5CZco
Лепс поднял настроение в будний день.
"Поржала" (с)

#  Ehidna » 15 мар 2018 06:15

И я в настольный теннис со стенкой играла)) У нас стол был раздвигающийся с дополнительными секциями в середине. На новогодних каникулах мы его ставили в центре большой комнаты (а на его привычном месте стояла елка) и я играла в пинг-понг днем с друзьями, вечером с родителями. В остальное время года стол приходилось или разворачивать у стены для игры в одиночку или вытаскивать в центр, а потом ставить на место. Для меня воспоминания о зимних каникулах неразрывно связаны с ежевечерним ритуалом - вазу с конфетами, яблоками и мандаринками, а также плошку с мелкими еловыми веточками и блестящим шариком в центре (ставили на стол "для красоты") - на пианино, скатерть - на диван. Ракетки, шарик... Эх...))
Но привычка играть на полированном столе меня подвела, когда привелось сыграть на настоящем теннисном. Отскок совсем другой, я привыкла бить сильнее, чем требовалось. Пришлось адаптироваться))

#  Крошка Тюлень » 14 мар 2018 23:49

А мы всё ждём окончания истории про унитаз.
Я уже аж кушать не могу, такое напряжение испытываю.

#  Mike Lebedev » 14 мар 2018 20:46

Вот Серега, который тоже Серега, и тоже из Твери, но не наш Сережа, а другой - даже приехал сегодня лично, чтоб несколько теплых слов про вчерашний романтический текст сказать!
Ну, правда, еще чтоб книжку Лемми вернуть, но не суть :)
А вы?

#  Mike Lebedev » 14 мар 2018 20:44

Ладно, братья, дозавтрева ;)

#  Тверской » 14 мар 2018 17:04

Не, Маратти. Я про десять.
Гуглить, какой год, не буду. Но я тогда маленький был, а ты, наверное, ваще в штаны ссался ещё :)

#  taram » 14 мар 2018 16:49

Трактор в сезоне 88/89 занял последнее место. И, отдавая дань заслугам челябинскому хоккею, увеличили высшую лигу.
Не увеличишь же ее до 13 команд. Заодно и наш СК им. Урицкого подтянули, который тогда занял третье место в переходном турнире. Хотя, как говорят, ветеранам нашим эта вышка вообще ни в одно место не уперлась.
Вот с тех пор казанский хоккей безвылазно и в вышке

#  Тверской » 14 мар 2018 16:38

Застал поэму Блока от десяти до шестнадцати.

Увеличивать, кстате, тоже начали когда, отгадайте, какой клуб занял последнее место, и на т.н. “спортивные принципы” положили в очередной раз?

#  Тверской » 14 мар 2018 16:11

Не. Сам с собой – это “не то”.
(c), Алень. С Тарамычем, возможно.
“Зачем Кривому долото?!?”.
А шлём надеть и на хуй можно.
(С. Есенин)

#  taram » 14 мар 2018 16:08

Точно, таким образом и я оттачивал свое мастерство в настольном теннисе

#  Ansfil » 14 мар 2018 15:52

И об шарах.

Кухонный стол, что у стены, раскладываешь. И в настольный теннис.
Потом вечером слушаешь критику качества плитки.

#  goblin » 14 мар 2018 15:42

Ну это у кого на что фантазии хватало. )))

#  taram » 14 мар 2018 15:40

Шары не перекатывали сами с собой?

#  Abilardo » 14 мар 2018 15:35

Принимается. Приврал. Играл за двенадцать.
Слава юзерам Википедии.

#  goblin » 14 мар 2018 15:35

Да, так-то я играл:
1) в футбол (исключительно чемпионат мира) – картонками (раскрашенными в цвета команд) и (вроде) крышкой из под лимонада;
2) в хоккей – на игрушечном бильярдном столе хоккеистами из настольного хоккея, прикрепленными на доминошки пластилином. Ворота брались из настольного футбола.
3) в баскетбол – поздравительными открытками. Корзины – высокие банки из под растворимого кофе. Мяч – стерка.
Редактировалось 14 мар 2018 15:38

#  Mike Lebedev » 14 мар 2018 15:29

Поэма Блока "Двенадцать" посвящена хоккейной высшей лиге СССР

#  goblin » 14 мар 2018 15:26

На уши. .

#  Abilardo » 14 мар 2018 15:20

А шлём на что надевать?

#  goblin » 14 мар 2018 15:15

Я считаю, победить должен сам с собой в верю/не верю.

#  goblin » 14 мар 2018 15:14

В хоккей – просто, в хоккее голова не нужна.

#  Abilardo » 14 мар 2018 14:57

"В буру".
Я в хоккей сам с собой играл.
Причем за все 14 команд высшей лиги.
Даже за Трактор.

#  Ansfil » 14 мар 2018 13:08

Спалился неблагодарный читатель.
Но прочёл, в итоге-то... :oops:

#  Крошка Тюлень » 14 мар 2018 12:48

"Океан Эльзы" - "Моя планета"

#  goblin » 14 мар 2018 12:48

Плутон упал на Землю, и стал Южным океаном.
Ну... так Лебедев пишет.

#  Ansfil » 14 мар 2018 12:40

Да чё за океан и чё за планета?

#  taram » 14 мар 2018 12:15

Шахматы, бура, верю/не верю...
Вон говорят, что Спартак вообще только сам себе может проиграть. И проигрывает ведь

#  Ansfil » 14 мар 2018 11:56

По 2 карты из колоды берёшь по очереди и меряешься. Потом очки по картинкам считаешь.
Обычно игра идёт в несколько раундов, ибо вероятность не взять даже шваль крайне низка.

Это была суперигра.
В съёмной квартире, с 1 программой по телеку, с такой температурой воздуха , что сосед предпочитал ежедневно кататься домой, чем отсиживать оплаченное время проживания в этом холодильнике.
Сидишь в верхней одежде практически на обогревателе и играешь. Сначала "один", а потом "сам с собой".
И ведь не сказать, что в этой игре можно натренироваться. Можно просто играть.

Доигрался. Как потеплело, и за окном, и внутри, нежданно пожаловал сосед с проверкой текущих условий для проживания. Очень этим порадовал и обнадёжил на веселье будущих дней.
В эйфории и предвкушении соседу с мольбой в голосе тут же было предложено сыграть в эту незатейливую игру.
В первом же раунде сосед только и делал, что щурил глаз от дыма сигареты, когда разглядывал достававшиеся ему карты, чтобы скинуть их победителю, пока вся колода не оказалась в одних руках.
Не соседа.
Бинго!?. Нет!

Сосед сказал, что играть больше не будет. Проживание он тоже не возобновил.

#  Mike Lebedev » 14 мар 2018 11:44

Из-за некоторых зачастую и процесс приходится вести самому с собою

#  goblin » 14 мар 2018 11:43

Планета пропала, океан появился...
Совпадение? Не думаю!

#  goblin » 14 мар 2018 11:42

Фиг се!
Я проспал появление целого океана?!

#  goblin » 14 мар 2018 11:39

Делов то...
Я (в отсутствии достойных соперников) в детстве сам с собой в шахматы играл.
Техника простая: когда ты продумываешь комбинацию за одного, ты должен забыть, какую комбинацию ты продумывал за другого. То есть фактически продумываешь только атаку, а на контригру забиваешь. ))

#  taram » 14 мар 2018 11:28

Спартак в Казань приезжает.
А я не пойду. Вот как.
Слаб еще, поберегусь...

#  Ansfil » 14 мар 2018 11:22

Доброе утро.

А я знаю человека, который сам с собой играл в "буру". Или "бурового козла".

#  Mike Lebedev » 14 мар 2018 10:53

Ну, братья, так и быть: доброе утро

#  Mike Lebedev » 13 мар 2018 19:41

Большой романтический текст про хоккей
Не, нукак про хоккей...
"В Сокольники он, гад, рвется..."
http://prosm.club/2018/03/13/v-sokolnik ... -rvjotsya/

#  taram » 13 мар 2018 18:32

Я знаю человека, который играл "верю/не верю" сам с собой

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".