“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Abilardo » 14 сен 2020 07:55

Муж в Тверь, а жена в дверь.

#  Карелин » 13 сен 2020 23:09

Есть, целых две. Москва и Петроград. Правда, на окраинах.
Старая тверская шутка, с бородой. Извините, не удержался..
Да имеются, конечно. Как и в любом городе. Центр, в основном, как и везде наверное. История и волжский пейзаж. Длиннее - настроения нет. Проиграли цыске, поэтому.

#  Крошка Тюлень » 13 сен 2020 21:14

Скажите, а в Твери есть дос-то-при-ме-ча-тель-нос-ти? А какие? А где?

#  Карелин » 11 сен 2020 17:34

По концентрации зависти, после артистической и научно-педагогической среды, это, конечно, писательская..
В принципе, понятно
"Настоящие писатели интересуются только собой…"СДД

#  Mike Lebedev » 11 сен 2020 16:14

Я прочел "мутик", и да, было понятно
Теперь не очень

#  taram » 11 сен 2020 16:01

А кто такой Мотик тебе, значит, понятно?

#  Mike Lebedev » 11 сен 2020 15:51

Кто такой Пахом в твоем рассказе, Марат Гусманович?
Доброе утро, братья

#  Карелин » 11 сен 2020 10:21

Доброе утро!
Тема беседы близка. Да, письмо утерянное жаль. Не удивился бы, если бы за ним весь музей подорвался бы..Пусть и децким подчерком..
Домашний с АВ смотрел на Динамо, а в Бирмингеме в первом ряду сидел. А? Перед теликом, перед теликом..
А Валерий Павлович в тот год, да и все практически, божил. Пусть и с замены.Так что неудивительно.. Через четыре дня вернул Спартак в игру в Днепропетровске. Жаль, силёнок не хватило против куража. Помню тот год. Гаврилов - бомбардирил. А уж что Черенков творил..Описанию не поддаётся
PS За "вчера" испугался, честно. Подумал, ЛК - всё

#  taram » 11 сен 2020 10:04

Продолжаем активную беседу, которую некоторые называют Процессом.
Через несколько дней на месте приземления обнаружилась небольшое уплотнение. Оно то увеличивалось, то уменьшалось, но неудобств не причиняло. Прошло больше года и при каком-то очередном медосмотре доктор обратил на шишку внимание и поставил диагноз: грыжа. Так как болей не было, то поставили в очередь. И надо же было такому случится, что оперировали меня именно 2 ноября 1983-ого года.
Общий наркоз. С утра приехали родители с братом. До меня не пустили, но передачу принесли. А там письмо от брата. В нем полная хронология матча на четырех страницах. На листах, вырванных из середины. Хронология поминутная и со схемами голов. Начал читать. Врать не буду, не выдержал и посмотрел в конец письма, чтобы счет узнать. Выиграли!
К сожалению, письмо утеряно. Как и весь мой футбольно-хоккейный-рокерный-поэтически-художественный архив в начале 90-х отец сдал на макулатуру назойливым школьникам.
Матч Днепр - Спартак смотрел уже сам. В больнице в Красном Уголке. Вместе со мной смотрела сестричка, которая почему-то сильно переживала лично за Гладилина.

#  goblin » 10 сен 2020 15:02

Был.

#  Карелин » 10 сен 2020 14:02

Боже упаси

#  taram » 10 сен 2020 13:57

В третьем классе с отцом в деревне поехали на мотике с коляской за черемухой. Я в коляске. Разогнались. Не заметили канаву. Я взлетел метра на два и приземлился пахом на руль. Пахом, но не яйцами. Было грандиозно.
Не был никто?

#  Карелин » 10 сен 2020 12:15

Добрый день!
В Угличе есть ГЭС на основном русле, а рядом - отводок со шлюзом. Когда ездили в Мышкин,туда-обратно, говорю своим, надо бы поподробнее посмотреть. И перед отъездом домой завернули. В своё время, в ССО, в Калязин, ехали "Метеором" и где-то был шлюз - в Конаково,в Дубне,не помню. Тогда ещё, внутри,впечатлило. А тут можно снаружи глянуть. Вообще, конечно, сооружение притягательное, в плане инженерной мысли. И Угличский шлюз,думаю,рядовой. Одна "ванна" - и всё.
А вот читал про Рейнско-Дунайский канал (из Северного моря в Чёрное), там,наверное, ого-го..Да оно и понятно..Со одного склона горы перАехать (белорусс.) на другой по воде, да на трёхпалубном катере.. Уверен, грандиозно..
Не был никто?

#  Anlo » 09 сен 2020 21:32

Глубинный народ...)))
Я пиво не пью:лол:

#  Карелин » 09 сен 2020 20:06

Тырнет, извините, выдаёт - Александр-Георгий Архангельский

#  Авверс » 09 сен 2020 19:34

Думаю, по три попытки каждому желающему будет справедливо, броз энд сисз.

Ладно, ладно. И по одному вопросу да/нет.

#  Авверс » 09 сен 2020 19:33

Лучший язык, лучшие метафоры, лучшие смыслы у полного антипода Пелевина. Малоизвестного писателя Александра (Георгия) ...
Угадаете? Или знаете?
Приз - пиво на выбор с доставкой. 3 попытки.

Подсказка:
Читал в конце нулевых, опять вчера наткнулся и до 5ти утра.

#  Карелин » 09 сен 2020 13:33

Только всемирная "помойка" помогла вспомнить третью координатную ось. Первые две вбила в голову школа, а её, по идее, должен был институт, но не смог..
Зато спроси ночью, кому забил ЮВГ на ЧМ..В те же годы,да..
Избирательность памяти as is

#  Mike Lebedev » 09 сен 2020 13:16

(голосом Жеглова) Ну абсцисс, абсцисс

#  Карелин » 09 сен 2020 12:13

Солидаризируюсь, уфф.. Уж лучше абсента тогда

#  DrDao » 09 сен 2020 11:50

Вот чего точно не надо, так это абсцесса.

#  Карелин » 09 сен 2020 11:07

(притворно вздыхая) Ну раз никто не может, тогда..

Среди книг, взятых с полки "книжного хлама" в дачном правлении, попался некий Павел Шестаков. 2 повести, мягкая обложка. Имею привычку - если незнакомый автор, открываю на условной 17-й странице, и если "цепануло"(с), читаю сначала. С Шестаковыи так вышло. Жанр - приключенческая проза. Детектив, только вместо Марпл - преподаватель-филолог. И даже он не расследователь, а так, психолог "на доверии", бгг..Немного тягуче, но слог,по мне,хороший,нравится такой.Диалоги просто отличные, человеческие..
Описываемые события - середина 80-х, близко и в плане достоверности годится.
Так что вот..Оставлю в домашнюю

#  Mike Lebedev » 09 сен 2020 10:50

Гоблин из глубин

#  Авверс » 09 сен 2020 10:44


Не, не. Я только вскрикивать из глубин могу!

#  taram » 09 сен 2020 10:41

Антош, а давай ты тоже поведи немного Процесс. А я понаблюдаю. Через месяц выйду и выскажу суждение)))

#  Mike Lebedev » 09 сен 2020 09:53

Давай процесс, абсцесс и ординат!
Доброе утро, братья
Пойду дальше работать

#  Авверс » 09 сен 2020 06:30

Доброе утро. Процесс давай!
Привет, Лёха!
Не восторгайтесь говном, даже если оно неизбежно.

#  taram » 08 сен 2020 22:49

Леша, завтра подскажу, как за при хорошем тырнете зырить все каналы за 80-90 рублей

#  Anlo » 08 сен 2020 22:31

Неплохо порубались))). У меня шумит шторм около столика, живая музыка и "девушка, вы одна?"))) Как же прекрасно в отпуске). А по сути: и гоблин, и Абилярдик прав. Они ж про разное))). Можно как угодно отпираться, но мир изменился. Увы. И это не значит, что можно писать безграмотно. Но, как я недавно поняла, нсть те, кто пишет безграмотно, но люди и интересные, просто жизнь у них по-другому сложилась. Ну, и чтоб не заканчивать на печальной ноте. "Ялта. Август И мы с тобою влюблены" :лол:

#  Abilardo » 08 сен 2020 22:14

Можно подключить за дополнительные 300 в месяц. Это при том, что вся кабелька у меня идет за 450.

#  Abilardo » 08 сен 2020 22:12

А у меня "Матч-премьер" заблокировали. Год кончился.
Сопки сейчас по-прежнему не канают?

#  Карелин » 08 сен 2020 21:39

(устало) Границы на замке.
Уверен, что можно допустить..

#  taram » 08 сен 2020 21:25

Где-нибудь было сказано о том, что досточтимый Морихэй Уэсиба первый во всей Вселенной высказал премудрости?
Это уже начинает переходить все границы!

#  Карелин » 08 сен 2020 19:51

Да всё можно допустить. Как и то, что и до Морихэя эти мудрости кто-нибудь да высказал. Только они на копирайт как раз плевали, а он как раз - нет..
Извините, что вмешиваюсь..

#  taram » 08 сен 2020 19:31

Кто?
.......
Уверен , Морихэй Уэсиба задолго до Макара наштамповал десятки, если не сотни, мудростей, которые многие юные поэты и рокеры выдавали за свои открытия. Ну или просто из-за своего невежества считали, что они первые до этого догадались.

#  goblin » 08 сен 2020 18:22

А чё он тогда герой?

#  taram » 08 сен 2020 18:00

... и труп врага проплывет перед тобой.
Говорю же, сто раз было.

#  goblin » 08 сен 2020 17:39

Кмк, не такая уж и банальная.
Она как бы про ярого борца, а по сути предлагает ничего не делать.
Будь в стороне, и когда-нить само все под тебя прогнется.

#  taram » 08 сен 2020 17:27

Откуда я знаю?
У Макара спроси.
По мне, так пафосная банальная песенка

#  goblin » 08 сен 2020 17:10

Ишь!
(Вздыхает) ещё один условный псевдовид.

Это всё левое полушарие мозга. Во времена, когда твердых знаков в конце уже не ставили, но про новую реформу языка ещё не задумывались, считалось, что оно отвечает за логику. Потом, правда, оказалось, что и за псевдологику тоже оно отвечает, а вообще отвечает за создание полного радужных картин хрустально ясного небосвода.

Он троллит – и это всё объясняет. :lol:
И к чему отвечать про изменчивый мир?

#  taram » 08 сен 2020 16:43

Ну чё, довыделывался, любезный Серёженька?

#  Abilardo » 08 сен 2020 16:31

The trolling goblin.
Привет, Антох.

#  goblin » 08 сен 2020 15:22

Кстати, о чём песня – "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"?

#  Авверс » 08 сен 2020 15:20

Вот только щаз понял противоречие:
Сам goblin, а ведет себя как чистый troll. Ниче не меняется в этом мире.
Приветствую всех, кто не в ИЛе.

#  Карелин » 08 сен 2020 15:15

За Макаревича - с детства,бгг...А в текущем моменте - ещё больше

#  taram » 08 сен 2020 14:50

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

#  Карелин » 08 сен 2020 14:20

Мало ли..Придётся потерпеть. А что делать? Мир меняется, ну и вот..

#  taram » 08 сен 2020 13:38

Здесь принято извиняться голосом Слоненка.
Учи матчасть!

#  goblin » 08 сен 2020 13:26

Счас ещё Маск в голову проводки засунет...

#  goblin » 08 сен 2020 13:25

Abilardo » 08 сен 2020 13:10Ты от меня-то чего хочешь? Чтобы я от этого в восторг пришел?

Вообще я тоже не в восторге: это и мой мир – который исчезает. )))
Я ж к тому, что мир меняется, а, значит, будет меняться язык.
Нам остается расслабиться и получать удовольствие. ))

DrDao, для детей мир в условиях отсутствия интернета, как для нас мир в условиях ледникового периода. ))
То есть теоретически все возможно, но на практике мы можем это увидеть только в кино.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".