“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Крошка Тюлень » 15 дек 2020 09:02

Спасибо всем!

#  Васильев1967 » 15 дек 2020 02:06

Крошка Тюлень,
Поздравляю, сестра Иринка!
Будь здорова и весела!

#  Anlo » 14 дек 2020 23:23

Ира, с днем рождения!

#  Авверс » 14 дек 2020 23:11

Иришку с Праздником!

#  DrDao » 14 дек 2020 18:49

Ира, с днём рождения!

#  Крошка Тюлень » 14 дек 2020 17:43

Abilardo, спасибо )

#  Mike Lebedev » 14 дек 2020 17:40

За пресамым - в отдел пресамообслуживания!

#  Abilardo » 14 дек 2020 16:55

Ирочка, с праздником! Щаcтья:-)

#  Крошка Тюлень » 14 дек 2020 15:18

Спасибо, Марат! За пресамым думаю зайти сегодня в гастроном. Но вот в какой отдел?

#  taram » 14 дек 2020 13:38

С днём варенья, Ириш! Всего самого-пресамого!

#  Крошка Тюлень » 14 дек 2020 13:29

Спасибо )
очень приятно. Обнимаю.

#  goblin » 14 дек 2020 11:12

С праздником! Счастья-радости-удачи! Ну и здоровья, без него никуда.

#  Mike Lebedev » 14 дек 2020 09:44

Продолжаем поздравительный процесс

#  Mike Lebedev » 14 дек 2020 09:18

Крошку Иришку поздравляю, обнимаю, люблю! :-)

#  taram » 13 дек 2020 19:21

А в прошлой игре уступили односельчанам Олег Григорича

#  taram » 13 дек 2020 19:20

Одолели олимпийскую деревню

#  taram » 13 дек 2020 10:08

Спасибо вам за поддержку и добрые слова!
Вчера похоронили. Все прошло слаженно. Друзья и родственники помогли, чтобы успеть до заката. Очень много народу в морге, очень много.
В самом начале, конечно, тяжело было. Но буквально через пару часов настроил мысли на нужный лад и как-то на сердце светло и радостно стало.
Теперь ведь все бесконечные таблетки, инсулины, капли, диеты, больные суставы у него позади. Теперь у него в жизни только радости - райские дворцы, сады, питье и фрукты, рядом с ним его давно ушедшие родители, родственники и друзья, пышногрудые гурии, большеглазые девственницы. Аминь.
Сегодня уже приснился. Не сам, а как будто по телефону разговариваем. Вчера много молились и читали и он говорит, что хоть и плохо, но он все слышит. И просит, чтобы ещё читали. И сам тоже читаю, говорит

#  terpila » 13 дек 2020 02:41

Марат, мы с Рыжим соболезнуем. Светлая память

#  DrDao » 12 дек 2020 11:09

Марат, сочувствую...

#  Abilardo » 12 дек 2020 01:30

Держись, брат.

#  Авверс » 12 дек 2020 00:32

Соболезную, Марат. Держитесь.

#  Васильев1967 » 12 дек 2020 00:02

taram,
Соболезную, брат. Светлая память...

#  goblin » 11 дек 2020 23:36

Ох... Сочувствую, Марат.

#  Mike Lebedev » 11 дек 2020 23:34

Да, брат Марат...

#  Anlo » 11 дек 2020 23:18

Марат, сочувствую. Держись там.

#  Крошка Тюлень » 11 дек 2020 22:11

Ох, Марат. Прими мои соболезнования.

#  taram » 11 дек 2020 19:33

У меня папа умер

#  Mike Lebedev » 11 дек 2020 15:35

Но всё равно пока подал заявку на сбор шекелей
"Федун, тряси мошной!" :-)

#  Mike Lebedev » 11 дек 2020 15:33

Сел сводить темы для новой книжки, думал, хорошо если их полтинник наберется...
А оказалось - больше сотни, причем еще явно не все я нашел
А убирать что-то - это ж как серпом по яйцам
Призадумался

#  Mike Lebedev » 11 дек 2020 12:16

Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Mike Lebedev » 10 дек 2020 15:02

Аул, аул, аул - я тебя всё равно найдул...
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Крошка Тюлень » 10 дек 2020 11:48

снова синусоида вверх пошла?

#  taram » 09 дек 2020 21:50

Повержен глухой татарский аул!

#  Авверс » 09 дек 2020 19:36

Пришли, отлили, разбили, отмыли. Спартак - чемпион!

Так норм?

#  taram » 09 дек 2020 18:32

Не умеешь ты кратко пересказывать)

#  Крошка Тюлень » 09 дек 2020 16:08

Пришли мы как-то с корешем ко мне бухнуть плодововыгодного. А бутыль с бражкой из рук выскользнула, и все 20 литров - на пол. Кинулись мы собирать бражку в тазы и вёдра тряпками, а тут батя пришёл. Послушал версию, что бутыль нечаянно шваброй зацепилась при уборке, в̶с̶ы̶п̶а̶л̶ ̶п̶и̶з̶д̶ю̶л̶е̶й опечалился, но бражку из вёдер велел не выливать, а процедить через марлю и перелить в ёмкость "для гостей", которым один шайтан, лишь бы с ног валило.
Полы ещё с плинтусами очень здорово отмылись.
А потом мы все вместе посмотрели футбол.

#  taram » 09 дек 2020 12:56

Старости домашнего виноделия
В один из пасмурных дней октября 89-ого года прошлого столетия по заведенной при-вычке Тарам с Петровичем прогуливали занятия в институте. После того, как накатила усталость от прогуливания, друзья-товарищи решили пойти в гости к Тараму. Как радуш-ный хозяин, он предложил выпить, хотя, скорее всего, они и посетили тарамовский очаг с этой единственной прозаической целью.
Барная карта не отличалась разнообразием, зато объем впечатлял. Двадцатилитровая практически полная бутыль. Черноплодная рябина, смородина, виноград (возможно, что-то ещё) томились за холодильником в ожидании своего часа. Градус крепчал с каж-дым днем.
Первокурсник и до этого дня не раз прикладывался к ней. Собираясь в гости, Тарам не-редко отливал 0,5 и добавлял в бутыль обычной воды из-под крана. Ту же самую опера-цию товарищи замыслили и в тот день. Для чего приготовили только что опорожненную бутылку кефира и воронку. Бутылку с воронкой держал Петрович, Тарам же привычным движением ловко приподнял бутыль и заполнил сосуд. И когда дело казалось уже сде-ланным, подкрался тот самый пушистый зверек.
Бутыль соскользнула с рук (видимо, ладошки в предвкушении запотели), но хозяин успел поддеть её ногой и немного смягчить падение. Бутыль опустилась на дно с высоты не более 7-8 см. Он, помнится, даже успел облегченно выдохнуть.
Но через несколько мгновений из-под донышка предательской змейкой показался руче-ек краснобурого цвета. С каждой секундой он увеличивался. Тарам зачем-то схватил гор-лышко, чуточку его подвинул и друзей накрыло цунами силой… в общем, после того, как волна сошла, линолеум в большой кухне 9-этажки ленинградского проекта покрылся ровным слоем домашней крепкой наливки. Чтобы она с кухни не просочилась в другие комнаты, Петрович заблокировал нижнюю часть дверного проема тряпкой.
Что ж, пришлось им вместо дегустации взяться за ветошь, ведра и тазы. Макали тряпки и выжимали их. Макали и выжимали, макали и выжимали. Уборка подходила к концу.
… Тарамовский отец очень редко приходил домой обедать. Но в тот день он пришел, тем более что и повод, оказывается, был.
Когда он вошел в дверь, то увидел занимательную картину. Два студента в трусах толка-ются задницами на кухне. Квартира наполнена знакомым запахом. Но почему, думает он, этот запах исходит из того ведра. А вот ещё и тазик полный красной жидкостью. Странно.
А, так я же ещё, кажется, не сказал, что повод прихода отца на обед был напрямую свя-зан с наливкой. Оказывается, он собирался ехать в сад, так как туда должны были при-везти навоз. И расплатиться он планировал как раз этой самой наливкой.
Как же Тарам выкручивался-то? Во, вспомнил. Сказал, что из холодильника выронил банку варенья и когда мыл пол шваброй, случайно сильно задел бутыль.
- Да, - проговорил отец, почесывая затылок, - там была небольшая трещина. Но из неё ничего не вытекало. Жаль, очень жаль. Хорошая бутыль была. Да и наливка недурствен-ная настоялась.
Когда Тарам понес выливать ведро в унитаз, отец его остановил.
- Ты что, жюляр что ли? Неси марлю, сейчас процедим. Да и в субботу должен Хасып абы прийти, ему пойдет (с шурином у них были очень высокие отношения – прим. авт.).
На следующий год в саду был очень богатый урожай. Навоз привезли очень жирный.
Хасып абы тоже ничего не заметил.
Запомнилось ещё, что наливка была очень крепкая – около 30 градусов. И благодаря ей, застарелая грязь и пятна сошли с линолеума и плинтусов, которые засверкали новыми красками.
А вечером состоялся матч. Когда дядя Вова Перетурин комментировал. Когда мы внача-ле пропустили, а потом сравняли. Когда у Лебедева дома свет вырубился. И когда Валера Шмаров бежал к тренерской скамейке, бешено тряся руками и головой.
http://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg

#  taram » 09 дек 2020 12:53

Ладно воды. Я однажды так укокошил стеклянную 20-литровую бутыль папашиной наливки из черноплодки.
Рассказывал же давным-давно

#  Abilardo » 09 дек 2020 11:34

Принес домой 5-галлоновый баллон с водой, поставил, а он возьми да лопни на дондышке.
Не могу точно вспомнить, сказал ли я слово на Бэ, но похоже, что не сказал.
Старею, что ли, в самом деле?

#  Mike Lebedev » 08 дек 2020 14:32

Хуто-хуторянка
Девчоночка-финляндка!

#  Mike Lebedev » 08 дек 2020 14:31

Нудно и мудно
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс

#  Авверс » 08 дек 2020 11:45


#  taram » 08 дек 2020 11:38

Между долго и нудно есть разница, Сережа

#  goblin » 08 дек 2020 11:21

Это ж сколько вещей я долго делаю!
Задумался...

#  Крошка Тюлень » 07 дек 2020 23:40

Да я ж не придираюсь. Напротив. Умеючи-то долго!

#  taram » 07 дек 2020 21:59

Ты придираешься. Ближе к концу же.
Сразу никогда не получается

#  Крошка Тюлень » 07 дек 2020 21:50

но не сразу

#  taram » 07 дек 2020 21:44

Одолели финских хуторян

#  Mike Lebedev » 07 дек 2020 20:22

Многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять
Доброе утро, братья
Продолжаем процесс
Че там по колхозам сегодня?

#  Abilardo » 07 дек 2020 19:36

С укором, я бы сказал.
Покачав головой, отвернувшись и поджав губы.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах. Live-ставки на сквош . betboom ru . купить фотолюминесцентную пленку
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".