“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 30 ноя 2017 12:26

Здарова, брат Лексей!
А я думаю - всё нет тебя и нет...
(шепотом, тыкая пальцем) С этими-то, как грится, процесса не сваришь

#  goblin » 30 ноя 2017 12:14

А Ехидна тоже ябедничает.

#  Ehidna » 30 ноя 2017 12:13

А Гоблин ябедничает)

#  goblin » 30 ноя 2017 11:53

А Taram сам не смотрел, а хвастается.

#  Abilardo » 30 ноя 2017 11:31

Кто мы? Торпэдо?

#  taram » 30 ноя 2017 11:25

Мы тут давече у бамжей выиграли. Смотрел?

#  Abilardo » 30 ноя 2017 11:03

Профайл заполни.

#  taram » 30 ноя 2017 10:49

Не пофигу, а пох..ю.
Учи матчасть!

#  Abilardo » 30 ноя 2017 10:36

Меня нет, а всем пофигу!

#  Васильев1967 » 29 ноя 2017 23:11

taram » 29 ноя 2017 15:02А как надо говорить, чтоб звучало посконно?

Я вот Ютуп говорю. Сейчас понял, что на русско-татарском только так и надо. Доволен собой! 8-)

#  Anlo » 29 ноя 2017 18:38

taram, за последние пару дней всё изменилось. Банану не знаю, теперь маману знаю (причем произошло это только после 21:30 в понедельник). Не могу сказать, что это что-то превнесло в мою жизнь, но факт имеется)

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 18:04

«Сказка жизни» - Как это было, часть первая

Не бойся сказки. Бойся лжи. А сказка не обманет (с) Домовенок Кузя

На самом деле сказку я хотел написать всегда. А вообще, данный конкретный текст начался со стенгазеты. Даже не со стенгазеты, а с такого «Боевого листка»...
Одной прекрасной и уже очень далекой весной я «после многих лет скитаний и разлук» обрел постоянное рабочее место. Место – в полном смысле слова. То есть, полгода до того в коммерсантовском «Знаке» у меня уже была работа, была зарплата по схеме «оклад + процент», и даже целых девятнадцать дней наличествовала трудовая книжка, но «места» как такового – не было. А в «Евро-прессе» уже всё имелось как у взрослых: свой стол, кресло, компьютер и телефон с личным «внутренним номером»
Соответственно, на этом месте нужно было осваиваться, как-то обживаться в коллективе и пространстве. И одним из первых общественно-полезных мероприятий стал выпуск как раз типа «Боевого рекламного листка», благо определенный культмассовый опыт на эту тему я вынес еще из ранних Беспримерных северных турнэ. Представлял собой «Листок» такую...
Злые языки, клеветники и завистники утверждают, правда, что это было не бескорыстное и искреннее служение Музам, а всего лишь составная часть плана по склонению к внеслужебным отношениям ассистентки параллельного отдела Марии Витальевны С. , но...
(голосом Г.Е.Жеглова) Давайте не будем, гражданин. К чему отпираться?
(голосом И.С.Груздева) Моя жизнь с Ларисой – это мое личное дело
В общем, делался листок по всем правилам агитационного искусства. Звонкий «слоган», какой-нибудь афоризм на злобу дня, небольшая зарисовка из трудовых будней, и тому подобное. Жестких рамок никаких не было, жанр свободный, стиль летящий, «от бедра»
Один из листков вообще представлял собой заход к сказанию «Повесть о суровых братьях Сирдалудах и прекрасной принцессе Ламизилле». Ну да. Сирдалуд и Ламизил – это такие лекарственные препараты одного клиента, с которым наша контора имела деловую связь. Заход был прекрасный, правда, дальше дело не пошло, но осталось «И достались ему два непарных сапога-скорохода, кот, который умел говорить, но предпочитал отмалчиваться, да старая мельница, моловшая всякую чушь…», что уже было неплохо

Под новый год этот самодеятельный порыв достиг апогея, и совместными усилиями была выпущена целая Стенгазета. С картинками, проблемными статьями, репортажами с мест, рубрикой «Спрашивали – отвечаем», подведением итогов года, всё как положено. И если кто думает, что это все ерунда и баловство – нет, конечно! Совместный труд сближает и открывает новые грани
Вот у Идеальной писательской жены на работе: сидела тихая девочка, бывший кассир, теперь «клиентщик», ну так, вроде обыкновенная «мышка» с неустроенной покуда личной жизнью. А как стали красить кухню им, как она взялась там рисовать и раскрашивать, ну вы видели все фотки – и прямо расцвел человек, и ожил, и так даже наладилось, и вроде как мелькает сейчас такая озабоченность, что «третья декретная ставка в одном доп.офисе – это может быть уже перебор...»
Или вот пару лет спустя был случай. С рисованием у меня плохо, поэтому всегда активно привлекались приглашенные «звезды». И вот однажды очередной изобразительный талант был вскрыт и задействован. Был тоже тихий, ничем не примечательный сотрудник – а тут воссиял. Что как раз ему (а вовсе не мне) позволило наладить доверительные отношения с одной назовем ее условно сотрудницей. Ну не то чтоб прям ослепительный «служебный роман», но пару-тройку раз наладил. Причем так даже встал вопрос, что неплохо бы скрепить узы уже и в официальном порядке.
Ситуация осложнялась тем, что художественно одаренный сотрудник уже как бы имел в паспорте неприметный серый штампик на тему подобных уз. Однако грозился его аннулировать в скором порядке, дескать, «мы там давно уже просто друзья»
Разрешилась патовая ситуация эффектно. На прямой вопрос сотрудницы «Доколе?» сотрудник заверил, что «вот-вот и скоро-скоро», просто по гороскопу сейчас год для разводов неудачный...
Да, а разговор, стало быть, состоялся в феврале. Ну вы поняли, в общем
Но вернемся к самой первой Стенгазете

Две репризы из нее имели не только локальный успех, но и отозвались широким общественно-политическим резонансом
Одна звучала так: «Если журнал «ТВ-парк» привязать на веревочку длиной один метр, то его можно довольно быстро раскрутить». Объясняю, в чем соль и прикол
Наш «Евро-пресс» являлся как сейчас сказали бы «стопроцентной дочкой» могущественного холдинга «Премьер СВ» и лично будущего сенатора С.Ф.Лисовского. Аналогичным ребенком был и журнал «ТВ-парк». Следствием данного «родства» стало то, что «Евро-прессу» был передан типа «эксклюзив» на рекламу в телегиде. Чему сам телегид активно противостоял и кукарекал, но сделать ничего не мог. Соответственно, на высшем уровне в этом бизнес-треугольнике постоянно искрило на тему «Где бабло?», «А где обещанная раскрутка?», «Что за олухи занимаются продажами?» и пр. До нас это тоже долетало постоянными брызгами на тему «Где план продаж по клиентам и валовому продукту?» «Кто опять поехал на переговоры в майке фасона «мечта молодого Джеймса Хетфилда», и так далее, поскольку за все продажи как раз наш отдел и отвечал и регулярно выхватывал руководящих люлей, но иногда и поощрений
В общем, однажды на очередном сходняке в «Премьере» под названием «Совет директоров» наш начальник Анатоль Юрич очень удачно, к месту и времени (по его словам) подъебнул кого-то из оппонентов шуткой про «раскрутку» на веревочке, и шутка (опять же по словам Анатоль Юрича) пришлась по душе кому-то из вице-Президентов и прочих небожителей
Вторая шутка была не хуже. По тогдашней моде все имели свои банки, присутствовал такой банк и в холдинге. Сам холдинг квартировал в спорткомплексе «Олимпийский», а банк – рядом, в здании бассейна. Аналогия напрашивалась: «Банк сидит в бассейне, потому что там проще отмывать деньги»
Этой аналогией и аллитерацией уже кто-то непосредственно из Верховного Руководства холдинга одного из банкиров подъебнул так, что по слухам, товарищ побелел и от греха подальше взял больничный на пару недель путем вызова «скорой». Что ж: в каждой шутке есть доля шутки, и «тяжел банкирский труд». Сказано это не зря
Была еще и третья шутка, оставшаяся, так сказать «за сценой». Когда Анатоль Юрича снимали с должности, всё те же злые языки прокомментировали кадровую перестановку так: «Сам виноват. Когда брал на работу одного сотрудника, то строго-настрого предупредил его: «Шашней на работе не потерплю!» И, как видно – не потерпел...»
(голосом М.А.Колывановой) Наговариваете вы на нашу семью. Грех это

Конец 1-й части, продолжение будет

Сама «Сказка жизни» здесь https://ridero.ru/books/skazka_zhizni/

#  taram » 29 ноя 2017 16:30

Бананана.
Сам ты ютьюб!

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 16:29

Кого? Йутьйубь? Возможно

#  taram » 29 ноя 2017 16:19

Миш, напомни, это же его Кинчев "говном всяким" обозвал?

#  taram » 29 ноя 2017 16:09

Коммуникейшен тьюб
https://youtu.be/xteM2ZTdvTM?t=15s

#  Крошка Тюлень » 29 ноя 2017 16:07


#  DrDao » 29 ноя 2017 16:01

taram » 29 ноя 2017 15:02А как надо говорить, чтоб звучало посконно?

"Тытруба", это же очевидно.

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 15:34

Подъем теста на беременность
Извините, вырвалось :D 8-) :lol: :oops: ;) :? :D

#  goblin » 29 ноя 2017 15:30

Не, небось йутьюб – это "катится яблочко по блюдечку, наливное по серебряному, а на блюдечке все тросики на велике видны."

#  Anlo » 29 ноя 2017 15:23

Да, труд не тот нынче. Племяшка пошла в пятый. Рассказывает мне, что они там какой-то салатик делали. Я ее спрашивали: а пекли и мальчиков кормили? Нет, говорит, печь будем через сколько-то там классов, а едим сами без мальчиков. ну, вот что это?! Помнится, у меня было грандиозное откровение в 5-ом классе. Пекли безе, с порога. так сказать. Ну, точней не безе, а поцелуйчики, но не суть. Так вот в этот момент я узнала, что подъем теста не передается по наследству, и из того, что у мамы не поднимается ни безе, ни заварное теста, оказывается, совершенно не следует, что у меня тоже не будет подниматься. А даже - совершенно наоборот.

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 15:12


#  Крошка Тюлень » 29 ноя 2017 15:04

вокабуляр.
раздел "гуру пикапа"
дополнено фразой "ну что ты ломаешься, как велик гоблинский"

#  taram » 29 ноя 2017 15:02

А как надо говорить, чтоб звучало посконно?

#  goblin » 29 ноя 2017 14:47

У меня сорок лет ломанья за плечами – что хошь сломать могу.

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 14:31

Я когда слышу от людей "йутьюб" - хочется, вот если начистоту, зарядить по йэбалу
Русских слов чтоли нет??? :evil: :lol: :twisted:

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 14:29

А ломаешь его - тоже по ютубу?

#  goblin » 29 ноя 2017 14:16

А вообще я вон к ремонту велика без ютуба даже не подхожу.
Там же лишние тросики всякие, по сравнению с нашим детством.

#  goblin » 29 ноя 2017 14:13

Табуретки на табуреточном дереве растут.

#  taram » 29 ноя 2017 13:30

И только герои снимают рашпилем грим...

#  taram » 29 ноя 2017 13:22

И какой же им ИИ или смартфон на Технологии помогает табуретки делать и детали рашпилем вытачивать?

#  goblin » 29 ноя 2017 12:59

Труд – это мозгами. А технология – это когда тебе какой-никакой ИИ помогает.

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 12:58

Труд - это руками. А технология - это пальчиком в смартфон тыкать

#  taram » 29 ноя 2017 12:50

В чем был смысл замены благородного слова "труд" на технологию?
Тоже чем-то отдает. Душком каким-то

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 12:36

«Дети двадцать первого века»
- А меня в субботу на олимпиаду от школы посылают!
- Мить, отлично, молодец. А по какому?
- По технологии!
- По чему??!
- По технологии!!!
- Но позволь, малыш... Ведь если мне не изменяет память, Анатоль Иваныч тебя прилюдно называл «рукожоп»! Причем, как говорится, «окончательно, обжалованию не подлежит»
(если бы старший сынок знал МВИН так, как знаю его я, он непременно воскликнул голосом Жеглова: «Было, помню. Но ведь время идет, верно?!» - прим.авт.)
- Что-то изменилось в этой жизни? У тебя руки поменяли место произрастания?
- (смущенно, но гордо) Ну так нет... но просто из тех, кто есть, я менее рукожопен!!!

Прелестно сказано: «Менее рукожопен...» Надо будет ввести в активный рабочий лексикон
Радостно за ребенка. И радостно, что традиции советской школы в части уроков труды по-прежнему живы!
;-)

#  taram » 29 ноя 2017 12:30

А с "х" все нормально?
Ни каким там сексизмом не отдает?

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2017 12:14

Доброе утро, братья
Тоже подумал, что е пропустили
Неловко получилось
Отдает немного числовым расизмом

#  taram » 29 ноя 2017 11:30

И где этот ваш хваленый процесс?

#  taram » 28 ноя 2017 19:51

Пи здесь?
(извините)

#  Anlo » 28 ноя 2017 19:26

День числа е пропустили. хорошо хоть с пи такого не случилось.

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2017 17:44

Сегодня, кстати, у 4Т - "День числа пи": 31415926

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2017 17:37

Лучше 3:1, чем 2:2
(с) татарско-футбольная присказка

#  taram » 28 ноя 2017 17:22

Кстати, вот что еще вспомнил о каламбурах
https://www.youtube.com/watch?v=iJpqyLAYmds

#  taram » 28 ноя 2017 17:21

Даже не знаю, что лучше: каламбуры или подобные аналогии?

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2017 16:26

Сегодня на ветке - вполне объяснимая посткоитальная апатия :D 8-) :)

#  taram » 28 ноя 2017 11:43

Серег, потому и не смотрел)

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2017 11:41

Как я неоднократно писал в Мессаге от...
Доброе утро, братья

#  goblin » 28 ноя 2017 10:09

Да все понятно было еще с утра.

#  Anlo » 28 ноя 2017 00:42

Говорю, уборщица с зеленоглазым такси к добру была. В конце второго тайма обвела взглядом окружение: было стойкое ощущение, что я с ними целый день уже провела. Не припомню, чтобы матч так долго длился. Никогда, мне кажется.

#  taram » 27 ноя 2017 23:38

Наберите терпение.
Ещё немного осталось

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".