“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2017 13:31

Вот здесь уже можно отовариваться
https://ridero.ru/books/oblachno_no_ne_bolee/

#  goblin » 16 ноя 2017 13:30

Вздыхает на ходу.

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2017 13:12

Сам по себе только Процесс идет

#  taram » 16 ноя 2017 13:05

Сами вышли?
Или помогал кто?

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2017 12:45

Ладно. Мы с Мудрейшей тогда на международный уровень пошли
https://www.amazon.com/dp/B077GT3YK1
Внимание! Эта ссылка просто посмотреть!!!
Если купить - скоро будет другая, получше

#  taram » 16 ноя 2017 12:39

Чёто неохота. Дел полно.
Пусть Тверской теперь пыжится.
Давно прогуливает уже

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2017 11:25

Доброе утро, братья
Начинайте процесс

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 19:19

Ladno, bratya, dozavtreva ;)

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 18:10

Фантастика супротив "дамских романов" - как школьнику драться с отборной шпаной!
:D :lol: :)

#  Anlo » 15 ноя 2017 18:10

Сто раз уже разбирали неправоту этой пословицы, ибо один раз не бывает, и обратно оно не возвращается.

#  Крошка Тюлень » 15 ноя 2017 18:09

Полуфантастическая – это типа женский роман?

es ist semi-fantastisch

#  Крошка Тюлень » 15 ноя 2017 18:02

Эпиграф, эпиграф же забыла!

"Значит, нужные книги ты в детстве читал"

#  taram » 15 ноя 2017 17:51

Не женский, а дамский

#  goblin » 15 ноя 2017 17:45

Полуфантастическая – это типа женский роман?

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 17:40

"Доказательств хватит на десятерых"

#  Крошка Тюлень » 15 ноя 2017 17:30

в одной полуфантастической книге (коих в девяностые печаталось тучами, и проглатывалось мною в тех же количествах) было сказано, что даже не один раз, и не два, а до четырех раз допускается.
больше ничего из этой книги не помню - ни сюжета, ни персонажей, ни основного тона обложки, ни (главное!) доказательств этой сентенции.

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 17:24

Затянулась каламбурным илом
Гладь старинного пруда

#  taram » 15 ноя 2017 17:08

Заилил, нах

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 17:06

"Один раз - не пидорас"
Извините, вырвалось

#  taram » 15 ноя 2017 16:03

Если вас целуют раз,
Вы, наверно, вскрикнете,
Эх, раз, да ещё раз,
А потом - привыкнете...

#  Anlo » 15 ноя 2017 13:05

Mike Lebedev, всё перепробуют и перестают удивляться. Это мы позавчера уже обсуждали. Кстати, а вот текущие дети, мне кажется, перестали облизывать железки на морозе).

А у меня меньшой тоже розетку проверил. Стояли в очереди в овощном магазине с мамой. Ему года 2-3 было. Мама в очереди собственно, я не помню где, видимо, тоже болталась по магазу. А этот в уголке приткнулся посидеть (очереди уже часа 2-3 к тому моменту настукало), ну, и там открытая розетка оказалась, хотя, видимо, не особо работающая, так как всё обошлось, но шухер мама им там знатный устроила.

#  goblin » 15 ноя 2017 12:57

Крошка Тюлень, и это у нее еще Силы Воли до фига.

#  Крошка Тюлень » 15 ноя 2017 12:54

То есть, не потому что запретили, а потому что стало интересно.


Caes. Heist. III, 47. Священник, исповедуя благочестивую девицу, спрашивает, не грешила ли она тем-то и тем-то. Девица впервые слышит о таких грехах, но в дальнейшем с трудом от них удерживается.
(https://www.facebook.com/roman.shmarako ... nref=story)

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 12:48

Думать и не требуется в данном случае

#  taram » 15 ноя 2017 12:41

И не подумаю

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 12:06

Иди поработай

#  taram » 15 ноя 2017 11:56

Стыдно признать, но однажды в институте, дабы сорвать контрошку по химии, перед уроком в кабинете засунули в розетку провода. Ну, как бы люди взрослые же, меры безопасности догадались применить и никто не пострадал.
Дым... искры... восторг... контрольную провели в соседнем кабинете.

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 11:47

Также большая загадка, куда вся эта любознательность и целеустремленность девается во зрелом возрасте

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 11:43

У нас была сотрудница в Организации, Людмила Ивановна, замечательная тетка, ну я рассказывал как-то
У нее сын, Антон. Сунул вилку в розетку в детстве. Ну имеется в виду - не электрическую "вилку", а алюминиевую, для еды
Так-то вилка не лезет, так что сообразительный ребенок подогнул два центральных зубца
Людка нам приносила эту вилку. Ну что вам сказать... как Антошка жив остался - это большая загадка
Значит, нужен он Кому-то для чего-то другого
Такая вот история

#  Mike Lebedev » 15 ноя 2017 11:39

Доброе утро, братья

#  goblin » 15 ноя 2017 11:38

Не, не в том дело.
Я был очень любознательным мальчиком.

То есть, не потому что запретили, а потому что стало интересно. )))

#  taram » 15 ноя 2017 11:32

Да ты бунтарь

#  goblin » 15 ноя 2017 11:17

Я лизнул качели через полчаса после того, как мне подробно объяснили, почему так нельзя делать.
До того и мысли не возникало!

Точно так же мне подкинули мысль, что нельзя засовывать пальцы в розетку (а они не засовывались! Пришлось найти отвертку и открутить винтик...) и что нельзя пить воду из носика только что налитого заварочного чайника.

#  taram » 15 ноя 2017 10:34

А что при этом движет ребенком? Изучение мира посредством рецепторов вкуса?

#  Ehidna » 15 ноя 2017 08:21

Я знала, что на морозе язык к железке приклеится. И наблюдала как-то отдирание ревущего малыша от стойки качелей во дворе. Это не помешало рискнуть потрогать кончиком языка столб, поддерживающий козырек подъезда. Я думала, что к окрашенному железу язык не приклеится (у качелей краска пооблупилась). Ан нет, доля секунды - и усё, дальше только быстро отодраться от столба, чтобы никто не заметил твоего идиотизма, и старательно делать вид, что все нормально. И избегать горячего пару дней, ага.
Второй опыт я тут вроде описывала. Это когда покаталась на крупноформатной металлической доске для раскатки пластилина с ледяной горки во дворе и задумчиво приклеила ее к губе по дороге домой))

#  goblin » 14 ноя 2017 21:21

Ну... до зверюшек наш толерантный мир пока не докатился.

#  Anlo » 14 ноя 2017 18:51

goblin, а неведома зверушка почему не удостоилась цитирования?

#  Anlo » 14 ноя 2017 18:51

Не, опыт - сын, а попытка - дочь, тут всё чотко))).

#  goblin » 14 ноя 2017 18:19

А ведь еще прозорливый Пушкин, предупреждал, что (в особо толерантных семьях) так получится:
"Родила царица в ночь не то сына, не то дочь."

#  goblin » 14 ноя 2017 18:17

Немного, правда, длинно получилось.
Зато все, наверное, довольны.

#  goblin » 14 ноя 2017 18:16

Тогда уж "Опыт - ребенок, который, когда вырастет, сам выберет – дочь она или сын он, ошибок..."

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 18:10

Опыт - дочь ошибок
Так толерантнее

#  Anlo » 14 ноя 2017 17:39

taram, ну, не пристыну, в смысле. Не может же каждый раз такая подстава происходить, думала я))). Но, вера верой, а опыт - этот... сын ошибок, таки заставлял в начальной стадии прилипания заканчивать эксперимент).

#  taram » 14 ноя 2017 17:30

А что должно было получиться?
Романтичная девочка училась целоваться?

#  Anlo » 14 ноя 2017 17:29

А я, почему и вспомнила, потому что это как раз были эти хоккейные ворота. Такая рамка без всякой сетки. Сильно - только один раз. Еще раз или два по чуть-чуть: каждый раз казалось, что ну в этот раз-то всё получится нормально))).

#  taram » 14 ноя 2017 17:12

Комедия, блин.
Купили термоклеевую машину. Настраиваем на тираж. И никак не получается добиться должного результата.
С утра протрахались. Мы ее родимую и так, и эдак, и сверху, и сбоку. Книга разваливается и всё тут. Ножи поднимаем и опускаем. Подачу клея прибавляем и убавляем. Вытаскиваешь книгу из станка, а ее наизнанку выворачивает (если вы, конечно, понимаете, о чем я говорю).
На измене уже. Что за херню приобрел?
А ларчик просто открывался.
На старой машине рабочая температура 140-150 градусов. И через минуту-полторы клей практически полностью застывал. А тут 190-200. И полное застывание происходит минут через пять, не раньше.
Так что, Миш, дело за малым - осталось тебе только книжку написать, у меня все готово.
Кстати, если, дай Бог, книгу у меня будешь печатать, то Олег Григорича смело можно считать субподрядчиком. Он оказал неоценимую услугу в приобретении ламинатора. Для чего даже купил первые в своей жизни очки :lol:

#  taram » 14 ноя 2017 16:50

На улице не облизывал.
Но зачем-то пару раз проделал это с алюминиевой оконной рамой в промерзшем автобусе.
Да, прикольненько. Детям Африки нас не понять

#  goblin » 14 ноя 2017 16:46

Один раз.
Хватило впечатлений.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 16:42

Детство у меня было скучное, ненасыщенное
Так что - не облизывал ни разу вообще :cry:

#  Anlo » 14 ноя 2017 16:31

Спасибо, мальчики))). Если б еще не депрессирующая нонче, вообще б отличненько.

Слушайте, а вот вы железку зимой в своей жизни один раз облизывали или больше?)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".