“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 15:20

Куда уж нам, старым пням

#  taram » 14 ноя 2017 15:03

Она вообще, если ты мог заметить, натура романтичная и утонченная

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 14:49

Как романтично Мудрейшая это назвала - фотосессия!

#  taram » 14 ноя 2017 14:43

Насть, а это не на знание вопрос. А именно что на обсудить

#  goblin » 14 ноя 2017 14:09

Светолюбивые деревья на полянках в младенчестве гибнут.

#  Anlo » 14 ноя 2017 14:09

А у нас площадка перед домом была хоккейная и ворота - хоккейные. Поэтому, когда летом играли в футбол, то играли поперек: один ворота - это два тополя, через метр от которых проезжая часть (проблемы с мячиком соответствующие), а со второй стороны какая-то труба на ножках у нас была, хз, зачем она предполагалась, на ней ковры выбивали. Выходишь вот так половин выбивать, а там перед тобой кто-то маячит в воротах, а ты выбивалкой ему пыль трясешь))). А зимой заливали, конечно, и чистили. Одни из самых первых воспоминаний, кстати, лопата такая была на несколько человек, так вот ребят пять на ручку наваливаются и я стою, и мир еще такой весь сверху, ну, т.е. я заканчивалась где-то там чуть выше окончания лопасти лопаты, т.е. все за ручку, а я за железку держусь.

#  Anlo » 14 ноя 2017 14:02

Моя первая в жизни фотосессия прошла как раз на пне. Там такой пень был... Короче, целиком лежа, я на нем раз 10 могла бы уместиться, а лежала одна).

#  goblin » 14 ноя 2017 13:57

А у нас во дворе одни из ворот "до сисек" были.
Ну на березе, которая была одной из штанг, две примечательных округлости образовались, и виртуальная перекладина мерилась по ней.
Ну как мерилась... при ударах верхом споры разгорались как в совбезе ООН.

#  Anlo » 14 ноя 2017 13:55

Я не люблю вопросы на знание, я люблю вопросы - на порассуждать.
Хрен его знает, почему не растет на полянах. А почему в некоторых лесах: деревья через метр-два и больше ничего - идешь спокойно, гуляешь, я в некоторых -бурелом, сквозь который пробираться надо и выходишь с травмами? Почва наверно какая-то разная.
А потом вот на полянах обычно пеньки есть. Т.е. когда-то там тоже деревья были. А может быть это были очень хорошие и важные и всеми любимые деревья, а они погибли. И из уважения другие деревья не заняли их место. И вообще на поляне лучи наискось видны, а если бы всё заросло, то где еще такое посмотришь?!

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 13:43

Накрывай поляну, скажу

#  taram » 14 ноя 2017 13:31

Насть, выходи. Есть тема для обсуждения.
Сижу как-то недавно на своей поляне и вдруг задался вопросом:
- А почему эта поляна за 30 лет наблюдения так и не заросла деревьями? Да и до этого наверняка не один десяток лет она простояла. И вообще - какова природа появления полян в лесу? Идешь по густой чаще и вдруг, бац - поляна.
У друзей спросил, у Алисы спросил, даже у человека, который все знает, спросил - "то ли это, то ли то, то ли сам не знаю, что".
Конкретного вразумительного ответа так и не нашел.

#  taram » 14 ноя 2017 13:23

Скажешь тоже - какая разница, какая пропорция у ворот?
Ты просто не любишь футбол :lol:

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 13:18

Баскетбол я не любил
Хотя бы из-за того, что на школьном двое у нас был баскетбольный закуток со щитами, куда обычно нас выгоняли старшие товарищи с футбольного поля
В принципе, основание щита можно было использовать как футбольные ворота, НО
Но какие это ворота, если в высоту они в два раз больше, чем в ширину! :evil:

#  taram » 14 ноя 2017 13:06

Кстати, да.
В школьном дворе была баскетбольная площадка - естественно, на асфальте. Но по назначению использовали мы ее считанное количество раз. Когда футбольное поле было занято взрослыми, мы на ней в футбол гоняли. Занятие, прямо скажем, небезопасное. Мало того, что асфальт, так еще какой-то гений строительно-инженерной мысли железную конструкцию, на которой крепился щит, забетонировал. Причем забетонировал без лишних изысков. Видать, навалили кучу и пошли перекурить. А когда вернулись, то выравнивать уже было бесполезно - всё застыло. Так и громоздилась всю жизнь полуметровая скала под баскетбольным щитом.
Когда последний раз был возле школы (это когда я каштаны проведал), то заметил, что спилили эти конструкции. А вот скалы так и остались нетронутыми.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 12:55

Отец рассказывал, на Водном тоже баскетбол сначала рулил (60-е - начало 70-х)
А вот когда я прибыл - уже только футбол и волейбол, я даже не помню, чтоб хоть один щит где был
Вру. Помню. Но уже не щит, а только стальная вот эта подставка под него, без кольца и с одной-единственной догнивающей доской
"Факт любопытный"

#  goblin » 14 ноя 2017 12:09

У нас в школе баскет популярнее футбола был.
Футбол/хоккей – во дворе, в школе – баскетбол.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 12:05

Ну, как говорится, "вот и всё, а ты боялась"

#  taram » 14 ноя 2017 11:46

Ну ладно-ладно. Всполошились уже.
----------------
Алекс Грин напомнил, что выражение «прыгать от радости до потолка» и «от радости вырастают крылья» мне знакомо не понаслышке…
Не знаю, как где, но в то время в нашей школе баскетбол если и уступал по популярности футболу, то ненамного. Чему, конечно же, во многом способствовал Сабонис. Ну и какой баскетбол без высоченных прыжков и вколачивания мяча сверху. Дома даже люстру с гардиной приспособил для развития баскетбольных способностей. Еще вспомнилось, что самого прыгучего в школе определяли нехитрым способом - пальцы пачкали мелом, чтобы после касания щита можно было определить, чей оставленный след оказывался ближе к небу…
Ах, да, Алекс Грин же со сборной и Черенковым…
В новую квартиру мы переехали весной 1985-ого. В старой хрущевке я, пусть и с трудом, но допрыгивал до потолка, а вот в новых «хоромах барских», как ни пыжился, ничего не получалось. Ну никак, хоть ты тресни!
И вот осенью настала решающая пора отборочных матчей за выход на мексиканский чемпионат мира. Начали отборочный цикл, если помните, скверно. Набрав в пяти матчах четыре очка, перед тремя заключительными матчами шли на четвертом месте - правда, оставался матч в запасе и все игры предстояло провести на своем поле. И чтобы гарантированно попасть на Мундиаль, требовалось одержать победы во всех оставшихся поединках.
Тогда вообще за сборную болелось, а уж если на поле выходило трое-пятеро спартаковцев, то, сами понимаете, эмоции зашкаливали.
Вначале со скрипом одолели лидеровавших датчан во главе с нашим будущим флегматичным тренером – 1:0. Затем предстояло играть с крепкими ирландцами. Матч складывался очень трудно, мяч не шел в ворота, но… https://youtu.be/63u7QlxSj_s?t=1m44s
Черенков в касание отправляет мяч в сетку, я с криком вскакиваю с дивана и… достаю потолка. Причем на потолке остается след сразу от трех пальцев.
По окончании матча я попытался повторить попытку. Тщетно.
С утра пробую снова. Бесполезно.
И только весной кончиком пальца мне удается еле-еле коснуться потолка.
ЗЫ: гоняйте на выезда!

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2017 11:40

Да, снявши крестик по волосам не плачут
(с) русско-татарская пословица
Доброе утро, братья

#  goblin » 14 ноя 2017 10:17

А ты не нам.
Ты крестику своему скажи.

#  taram » 14 ноя 2017 09:52

Вчера как-то криво написал.
Можно было подумать как-будто это я вам что-то хотел рассказать.
Вы, наверно, так и подумали, да?

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 20:31

До (с нажимом) завтра!

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 20:13

Марат Гусманович, ты вроде рассказать чего-то обещал, не?
А, ёпт, еще не завтра
Извиняюсь

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 18:53

Налепил "ляпочку" на монитор, чтоб завтра Марата Гусмановича ущучить

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 18:52

Пойду поработаю

#  goblin » 13 ноя 2017 18:18

Это тогда еще про часы вспомнить придется.
Морока.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 18:16

Или трусы надень

#  goblin » 13 ноя 2017 18:15

Крестик поставь.

#  taram » 13 ноя 2017 18:04

Не забыть бы ещё, что конкретно я хотел рассказать

#  taram » 13 ноя 2017 18:03

Сделаю себе напоминалку, чтобы я завтра рассказал про то, как я...

#  taram » 13 ноя 2017 16:32

Чёто ты ваще , Миш.
Ещё давай скажи, Великий клуб Татар Москва!

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 15:20

Квентин Татарстино

#  Anlo » 13 ноя 2017 15:00

А меня у нас на озере эти, интеллигенты (а таких там большинство), веселят. Они за собой в пакеты мусор убирают и оставляют его. Каждый раз хочется у таких идиотов узнать: они планируют, кто за ними выносить будет? Пушкин?

#  taram » 13 ноя 2017 14:53

Звание суровых лесов, походу, надо отдать лесам Татарстана.
Сплошь водочная и пивная посуда в наших лесах.

#  goblin » 13 ноя 2017 14:45

Anlo, не, я мусор переносил в овраг и зарывал. ))

#  Anlo » 13 ноя 2017 14:43

Представила гоблина, ворошащего в лесу бутылку за бутылкой в поисках крепких напитков)))

#  goblin » 13 ноя 2017 14:42

Anlo, ну или вот как: мужик целый день че-то там бетонировал (судя по мешкам), и вечерком, уставший как собака, предлагает жене: "А не открыть ли нам шампусик"?
В голове не укладывается. )))

taram, говорю ж – не в лесу пьют: мусор в целом домашний. ))
Да и холодновато счас в лесу.
Редактировалось 13 ноя 2017 14:44

#  taram » 13 ноя 2017 14:39

Мы, конечно, все что хочешь можем говорить.
Но, если уж так интересно, то понатыкай вэб-камер и отследи, кто и что пьет.
Только это даст единственно верный ответ.

#  Anlo » 13 ноя 2017 14:35

goblin, можно озаглавить заметку?) "Перевелся мужик в брянских лесах".))) Впрочем, эта тема коррелируется и с моей. Видать, вообще... "Утечка тестостерона на территории бывшего СССР. Где брешь?")))

#  Anlo » 13 ноя 2017 14:30

У меня пока не ослабевает). Тут вот давеча в полку разочарователей этой осени прибыло. Уже натекло столько, сколько за несколько лет не было. Впору, так сказать, задуматься. То ли я смотрела розовыми очками, то ли сейчас смотрю черными, то ли жизнь решила что-то продемонстрировать и подсовывает неприглядные ракурсы. Поди разбери...

#  goblin » 13 ноя 2017 14:25

У меня есть философско/психологическая тема.
Прибирался вчера в (своем) лесу. Ну там всякие выброшенные отходы жизнедеятельности уродов, похожих на людей. Судя по составу, привезенные из дома / с дачи. В том числе битое стекло – я вообще не представляю, каким дегенератом нужно быть... Но счас не совсем об этом.
Я о спиртном. О пустых бутылках. Там совершенно не было мужских напитков. В смысле ни водки, ни виски, ни рома, ни джина и т.п. Попалась, правда, одна пластиковая (!) бутылка из под портвейна 777, но это тоже условно мужская, да и одна.
Остальное – шампанское да легонькие вина, в основном игристые. В немаленьком количестве и в разных местах.
Вот это как,а?
Это женщины гадят? Притом они же – судя по мусору – еще и строят, рушат мебель, запенивают фиг знает что и т.п.
Или у них мужики не пьют, только бабы?
Или эти мужики и не мужики совсем?
В смысле, на последний вопрос ответ по-любому "да", но я ж не про то.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 14:25

А один может бросать или менять обязательно?

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 14:25

Да иди ты?!!!

#  taram » 13 ноя 2017 14:21

А буллиты по пять раз пробивают

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 14:14

С годами, к большому сожалению, способность удивляться ощутимо ослабевает :?

#  Anlo » 13 ноя 2017 13:38

Mike Lebedev, по хоккею-то? думаю, всё равно должно было стать сюрпризом.

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 13:32

Тут Дмитрий люто меня запозорил (практически как брат Лексей)
Оказывается, овертайм в шайбе сейчас играют три на три!!!
После этого для меня уже не стало сюрпризом, что испанцы - трехкратные чемпионы Европы
Я думал - дву-кратные
Но сюрпризом не стало уже, да

#  Mike Lebedev » 13 ноя 2017 13:27

Творчество певицы Елены Каламбуровой обсудите

#  taram » 13 ноя 2017 13:26

Он уже просочился

#  Anlo » 13 ноя 2017 13:15

Abilardo, давай обсудим какую-нибудь тему, философскую/психологическую/историческую/творческую. Плотно так обсудим, чтобы ни один каламбур сквозь не просочился.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".