“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 16:16

(голосом Джулса Винфилда) Это просто размер стопы. Это, мать твою, нихера не значит, просто размер стопы

#  goblin » 20 окт 2017 16:15

Anlo » 20 окт 2017 16:10Т.е. ты все-таки сам овцу завел и другим рекомендуешь?

Все знают про мою чёрно-рыжую.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 16:15

(всполошившись) А чо? Все ж таки не грудь с бедрами :?

#  Anlo » 20 окт 2017 16:12

Mike Lebedev, ну, ты возраст еще ее сообщи. как можно размер ноги женщины называть?! Начинаю склоняться к мысли, что Марат Гусманович прав, иначе вообще непонятно, как такое понимать.

#  Anlo » 20 окт 2017 16:10

# goblin » 20 окт 2017 15:44

Anlo » 20 окт 2017 15:26
по плечу тебя овца копытом не похлопает
Ага, моя-то – как по лужам побегает – обожает копытца на плечи поставить.

Т.е. ты все-таки сам овцу завел и другим рекомендуешь?

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 16:08

(голосом ВСВ) Да ты же, парень, пошутил в длину!

#  goblin » 20 окт 2017 15:59

"именно в длину" – это в высоту?

#  Крошка Тюлень » 20 окт 2017 15:58

я ж тебе, Марат, жыпег-писмо оставила.
продиагоналил?

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 15:56

Еще у Рыжей размер ноги 40-й, но именно в длину, так что опять-таки не портит, если ты об этом

#  goblin » 20 окт 2017 15:51

Вчера не было Пятницы.

#  taram » 20 окт 2017 15:50

Ухожу с 4Т.
Мне никто вчера не ответил

#  goblin » 20 окт 2017 15:44

Anlo » 20 окт 2017 15:26по плечу тебя овца копытом не похлопает

Ага, моя-то – как по лужам побегает – обожает копытца на плечи поставить.
Но знаешь ли...

#  Тверской » 20 окт 2017 15:34

Полистал веточку - “тАкА гАрмония”
Я понял: это и есть та самая “командная химия”.

“Нарушать такую просто жаль” (Чиж)

#  Тверской » 20 окт 2017 15:29

Овцу нельзя, потому что #бышовецплакат

#  Крошка Тюлень » 20 окт 2017 15:27

заметьте, не только мне показалось, что собака не собака а прям мечта.
мы ж на футбол ходим, разбираемся в вопросе.

#  Anlo » 20 окт 2017 15:26

goblin, потому что овца - это только ценный мех и 10 кг мяса, другом-то она быть не может. по плечу тебя овца копытом не похлопает, опять же.

#  goblin » 20 окт 2017 15:19

(отбрасывая в сторону ложную кроликовость) А почему сразу овцу не завести?

#  Anlo » 20 окт 2017 15:16

Я погуглила. Если у Миши и должна была бы быть собака, то именно так я ее себе и представляла.

#  Anlo » 20 окт 2017 15:13

Разное настроение у Пятницы бывало: мог и на всю скалу, что сразу видно было, мог и на маленьком камне в пещере выдолбить, а потом Робинзону принести, тем не менее, Робинзона это никогда не беспокоило, и он всегда ободряюще похлопывал по плечу. Хотя бы из тех прагматических соображений, что завтра он притащит гранд-мессагу, а то и летопись какую на той же скале выдолбленную, и захочется ему, чтобы Пятница тоже по плечу постучал. Вот такой вот натуральный обмен был у этих чутких товарищей.

#  Крошка Тюлень » 20 окт 2017 15:13

Так все сразу погуглили, но все ж крайне тактичны и очень воспитаны, как кролик.

#  goblin » 20 окт 2017 15:02

А что вам-то?
Вы погуглите этого бедлингтон-терьера, погуглите.

#  Крошка Тюлень » 20 окт 2017 14:50

Кстати, наш-то Робинзон Михаил вчера про собачку сильно написал. Хоть и много.
По разрыву души не Белый Бим, конечно.
Сюжет простой, жизненный, как в Му-Му.
Но ведь вполне на уровне. Мне понравилось. А вам, коллеги?

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 14:31

Пятница долбил скалы так, чтоб Робинзону сразу видно было, а не ныкался "по хазам да малинам"

#  goblin » 20 окт 2017 14:31

Да этот Пятница какой-то... стрекоза.

#  Anlo » 20 окт 2017 14:30

Это потому что, когда Пятница занимался наскальной живописью и рисовал палочки и иероглифы, то Робинзон всегда ободряюще хлопал его по плечу типа "пиши исчо". Что тут скажешь?! Взаимопонимание у Робинзона с Пятницей было, дружеский так сказать контакт. Повезло им))).

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 14:25

И если Робинзон херачил "гранд-мессагу", Пятница всегда находил время дать хотя бы коротенький камент, пусть и ругательный

#  Anlo » 20 окт 2017 14:20

Вот так, все уже успели позавидовать человеку, а он просто дни недели перепутал. Аккуратней надо быть, зависть то она того.)

Доброе пятничное утро

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 14:17

Всегда лайкал Робинзона в соцсетях

#  Крошка Тюлень » 20 окт 2017 14:16

Смотрел, слушал и восхищался. В общем, был идеальным компаньоном.

#  goblin » 20 окт 2017 14:04

А чё там Пятница делал – я уже и не помню.

#  Mike Lebedev » 20 окт 2017 13:40

Пятница умер в воскресенье, чересчур нахерачившись в субботу
Доброе утро, братья
Я и забыл, что вчера только четверг

#  Крошка Тюлень » 20 окт 2017 13:26

а дело его? живёт?

#  goblin » 20 окт 2017 12:23

Пятница небось умер уже.

#  Крошка Тюлень » 20 окт 2017 12:21

скучно без пятницы

#  goblin » 20 окт 2017 12:13

Понедельник уже был!

#  taram » 20 окт 2017 11:20

Еще не понедельник?

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 19:44

Ладно, братья, до понедельника

#  taram » 19 окт 2017 17:43

Прочитал пока только заголовок.
Это о заокеанской карьере АК-47?

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 17:40

«Юта»
(лирическая история, расширенная версия. Можно, конечно, было еще и Рыжую приплести, но и без нее достаточно)

Конечно, как все нормальные дети, в детстве я мечтал о собаке. Но, может быть, недостаточно сильно мечтал, да и обстоятельства не всегда складывались лучшим образом...
Нет, однажды, классе в пятом, почти дошло до реального дела. Уже почти было обговорено, и фотография рассмотрена, и даже имя придумано, и присмотрено, где купить поводок и в каком месте потом выгуливать. Звалась порода будущего любимца семьи – бедлингтон-терьер.
Но с маркетинговой точки зрения хозяйка будущего любимца семьи поступила грамотно. Она сперва всячески расхвалила товар, расписала что и как, какие они умницы, послушницы, носят тапочки и даже, при необходимости, взяв в зубы записку и авоську, сами бегают за пивом по утрам. И только в самый последний момент была озвучена цена вопроса.
300 (триста) рублей!!! Сумма, прямо скажем, для семьи даже среднего достатка вполне себе некислая. В общем, после этого как-то тема про поводок, миску, место для гуляния и встреч с симпатичными владелицами других четвероногих – короче, тема как-то свернулась сама собой.
Потом я вырос, закончил школу, поступил на Физтех, настала непростая для страны осень девяносто первого года, и я про все это благополучно позабыл. Иные темы уже были на «топе». Но однажды...
Но однажды вечером сидим мы дома, ужинаем, и вдруг мамаТаня говорит человеческим голосом:
- Слушайте, мужики. Вот какое дело...

И вот какое дело оказалось. Была у мамыТани сотрудница по работе, мать-одиночка, девочку растила. И взяла она своей дочке симпатичного щеночка женского пола, всё веселее. Ситуация, однако, обернулась так, что Нинку эту срочно кладут в больницу, причем совершенно неясно, на какой срок, дочку, стало быть, к бабушке, а собачку эту – теперь только выкинуть, потому что дочка маленькая, а бабушка старенькая. В общем, дело такое, что «Давайте, что ли, попробуем эту самую Юту (щеночка, а не бабушку – прим.авт.) взять к себе на месяц, пока там у Нинки выяснится. Жалко же, ведь совсем некуда деть. А Нинка говорит – она уже подросшая, они с ней не гуляют, правда, но к лотку приучили, и в плане кормежки вроде ест что дают, и кашу там, и вообще...»
Размышлял я недолго. Взял адрес, вышел в легкую ноябрьскую метель, сел на 27-й трамвай, углубился в дебри прославленного муниципального образования Коптево, и через пару часов привез за пазухой совершенно очаровательный (с виду) лохматый комок, из которого торчала пара внимательных, вдумчивых глазенок и чернела носопырка
Никакой «подросшей» фигурантка дела, конечно, не являлась, это нам потом ветеринар разъяснил, ей на тот момент месяца два с половиной от силы было. Но сразу доставить море радости и счастья это ей ничуть не помешало
Море, именно. В первый же час новая квартиросъемщица не побоюсь этого слова зассала всю жилплощадь, не оставив буквально ни одного сухого места. Арбуз и огурец вроде на 98% состоят из воды, а Юта состояла из нее на все 99%, и даже больше. «Против всех законов физики, на взлете!»
Далее настал черед принятия пищи. Вернее, сначала была опробована мебель и носки, а потом уже пища. Не любая, правда. Мясо, например, пошло на ура, а вот с кашей как-то дело не заладилось. От слова «совсем». Причем, что следует подчеркнуть, в ту осень и людям-то еды не всегда хватало, тем более белковой, не то что собакам
- Кашу люби-и-ит... Послушны-я-я-я... К лотку приуче-е-на-ааа... - только и протянула мамаТаня в немом восхищении и с совершенно чудесной интонацией этой самой Нинки. Тут Глеба показывали в кружке театральном, было отмечено, что «задатки есть», ну это в бабушку, это очевидно

В общем, романтика и конфетно-букетный период быстро закончились, и потекли суровые будни. Характер у животного оказался, конечно, тот еще, ко всему прочему. Различного рода специалисты и психологи по взаимоотношениям полов подчас рекомендуют с осторожностью относиться к партнерам, выросшим в неполных семьях. Ну, тут можно спорить, иной раз и выпускницы полного комплекта родителей отчебучат такое, что «живые позавидуют мертвым», как говорится. Но что я точно скажу – остерегайтесь брать собак, прошедших школу мужества под присмотром триумвирата «бабушка-мама-внучка»! И единственное, что придавало нам сил, когда совсем опускались руки – что «на святое дело идем, товарища из беды выручать», и что все это ненадолго, вроде Нинку уже выписывают
Однако не выписали. Но тут отец сказал, что у него на службе есть такой хороший мужик Саша Панкратов, и что у него две девочки, и они очень хотят собачку, тем более, что она все-таки уже подросла, и даже иногда ходит в туалет на улице, а не только дома, и немножко понимает команду «Лежать!», и даже может при хорошем (очень хорошем!) настроении скушать пол-ложки геркулеса, а с него (отца) хватит
За Ютой Панкратов приехал сам
Наступила тишина

Только тут мы все поняли, как нам ее не хватает. Ну, не тишины, конечно. МамаТаня потом говорила – ты (ну я, то есть – прим.авт.), говорит, вот как лег на диван в субботу с утра, так до воскресенья вечера и не вставал... В общем, так и было. Вроде сессия уже подходила зимняя, и в футбол звонили звали играть и туда, и сюда – не-а... Фредди Меркьюри еще как раз тогда недавно умер, вот, и стало быть – врубил последнюю его пластинку Innuendo, и вставал только чтоб перемотать, и заново лечь и слушать. И так двое суток. Это хорошо еще, что тогда не вошло еще в добрую привычку заливать горюшко невосплакучее, а то вообще неизвестно, чем дело бы кончилось
А кончилось оно вот чем. Саша Панкратов этот не только проживал в отдаленном районе Ясенево, но еще и с тещей в практически однокомнатной квартире. Ясное дело, от пятого члена семьи женского пола (ну, теща, жена, две дочери и плюс собака теперь) крыша поедет у любого, даже самого стойкого и закаленного. Так что надолго его не хватило
В общем, опять-таки практически уже ночью на южной рабочей окраине Юту я у хорошего мужика Саши Панкратова забрал. И на этот раз – уже навсегда...


А под Новый девяносто второй год распался Советский Союз, только нам на это было решительно наплевать, потому что Юта наша заболела... Лежит, не ест, не пьет, нос сухой и горячий, глаза печальные. Характерно, что мы решительно не понимали, что с этим делать. Вызвали с двенадцатого этажа мужика, у которого был здоровенный дог, и который был единственный «собачник», с которым успели познакомиться. Договладелец посмотрел и вынес тот вердикт, что «скорее всего энтерит и не жилец, если говорите, что успела на улице чего-то сожрать...» По итогу вердикта папенька быстро вывел незадачливого эскулапа обратно на лестничную клетку и там, кажется, даже слегка присунул ему по лицу за такие новости, но не суть. Улучшение не приходило
Делать нечего. Как в самый первый день знакомства – сунул за пазуху куртки, поймал такси, чуть ли не полстипендии отдал, поехал в ветеринарку на улице Юннатов. Кажется, тогда чуть ли не единственная круглосуточная была в Москве
Приехали, отсидели чуть не три часа или четыре, уже заполночь давно, все сидят, кто с котятами, кто с попугайчиками, кто «с драконами да змеями», но все равнопечальные. И тут в помещение вошел ОН

В принципе, про НИХ уже тогда шла молва по стране, дескать, появились такие, и чего только не творят, и вообще. Ну и я тоже про них слышал, но вживую никогда не встречал, не, ну а что, я тогда и видел только – третий том учебника Д.В.Сивухина по физике да мяч футбольный
Короче, в помещение вошел – новый русский. На каноническом костюме – малиновый пиджак под дубленкой, голда в два пальца, бритый затылок, пузо из-под апаша торчит, брючки блестящие на заднице свисают, чувяки красные на ногах. «Под плащом – военная форма». Даже не вошел – ворвался
А за ним – баба его, видать, на новую еще не успел сменить. Тоже вся на перманенте, мехах и золоте
А за ними – сынок. Ну точная папина копия, только уменьшенная
И началось. Так, ну-ка всем разойтись, всем лежать и не дергаться, кто тут старший, пальцы веером, главврача ко мне, оплата в СКВ, чуть что – огонь открываю без предупреждения
Все расступились почтительно, вышел доктор старенький, Айболит такой классический, ну, чего тут у вас
И вынимают из сумки пациента. Тоже копия хозяина: морда наглая, брылья висят, дышит тяжело и смотрит заплывшими глазками на всех как на говно. Из последних сил, но марку и уровень держит
Ветеринар такой – как зовут-то?
И тут хозяин гордо так:
- Бакс!!!
Вот так. Не Бобик какой, понимаешь. Бакс. Сразу чувствуется
Тут я, невзирая на общий трагизм положения, чуть не заржал на весь приемный покой. Такая чистота жанра! Чистота и конкретика, я бы даже сказал
Как окружающие уяснили из дальнейшего, Новый год Баксу отпраздновать уже не довелось. Но переживать за его незавидную судьбу было некогда, так как подошла наша очередь
В принципе, добрый доктор Айболит прежний уже имеющийся у нас диагноз и прогноз подтвердил. Но на дорожку задумчиво молвил из-под очков: «Но вы попробуйте ей клизму поставить на прощание... авось, и поможет...»

«Не распускай сопли, Шарапов! Здесь МУР, а не институт благородных девиц!»
Где-то на антресолях разыскали грушу резиновую, ровесницу, видимо, даже не мне, а родителям, заварили ромашку, как и было предписано, наполнили, подступили...
И – случилось Чудо!
Глазки Ютины немного раскрылись. На носике выступила капелька воды. Затем этот носик чуть потянулся к положенному рядом куску вырезки...
Хотя сначала... Ну да, клизма ж. В общем, по полу, стенам и даже, кажется, потолку разлетелось «всё нажитое непосильным трудом», ну вы поняли, короче. Но никогда, ни до ни после, не производил я помывку и приборку помещения с такой радостью!
The show must go on, короче говоря, как спел нам перед уходом упомянутый уже Фредди Меркьюри
И продолжалось потом еще почти пятнадцать лет. И сам потом отвез, когда совсем уже плохо дело было, не вставала и не узнавала, и держал, когда укол делали...

Мне одна недавно обретенная бессчетноюродная тетка (и тетка замечательная, прямо скажем) как-то заявила, ознакомившись с доложенными ей основными вехами жизненного пути:
- Ты, Миша, очень поздно женился...
А она тетка такая, патриархального в хорошем смысле слова воспитания
- Почему поздно, теть Люб? Еще одиннадцати утра не было, как мы со свидетелем первые 0,375 коньячку освоили. Так что – нормально, не поздно ни разу!
В общем, даже Митька успел с Ютой поиграть. Ему, правда, годик с небольшим всего был, но говорит, что помнит. «Врет совсем как ты, только у тебя хоть глаза голубыми становятся из зеленых, а по нему вообще не видно» - так обычно комментирует это Идеальная писательская жена. Претензии, считаю, не по адресу: карие же по генетике перебивают остальные, или как там, так что я не при делах в любом раскладе
В общем – вот такая вот вышла однажды история

#  Крошка Тюлень » 19 окт 2017 16:55


#  taram » 19 окт 2017 16:26

(надеюсь, он ничего не напишет про Винни-Пуха, иначе это будет гол из оффсайда)

#  taram » 19 окт 2017 16:24

Лаааадно, будем считать, что после моей передаче ты замкнул пятачок

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 16:15

(голосом Ручечника) Тебе бы на ресурс "Битва экстрасенсов".ру, а не на 4Т, начальник

#  taram » 19 окт 2017 15:58

Предсказуем, Бонифатич

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 15:57

Христофорий и Колумбарий

#  taram » 19 окт 2017 15:46

Колумбарий каламбурит

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 15:36

4Т каламбурит, следовательно, существует

#  taram » 19 окт 2017 15:32

Но что-то же должно существовать?
Что?

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 15:27

Хорошо, согласен. Зимней резины тоже не существует

#  Abilardo » 19 окт 2017 15:22

Это не имеет отношения к основному тезису.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".