“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 14:55

Как-то давно, первый год еще был за рулем
Поехал на дачу к одному кренделю под новый год
Когда с шоссе съехал, по проселку поехал - с непривычки увяз в снегу
Ну, не сильно. Но подмогу вызвал. Хотя когда она подъехала - сам уже вытащился, подстелив коврик под колесо, как и было велено
Но не суть. Приехали на выручку сам крендель и некий Дима на старом опеле
Дима с гордостью сообщил мне, что я полный мудак в плане вождения. И что он, Дима, вообще не знает, что такое "зимняя резина", и прекрасно себя чувствует, что ставят ее только "девачки", которые ездить не умеют
Потом, правда, я узнал, что Дима свою московскую квартиру пропил, и потому живет на даче круглогодично, и на летней своей резине ездит раз в неделю на километр в магазин за бухлом, потому что денег у него давно нет ни на бензин, ни на резину, естественно
Но какая, в принципе, разница

#  goblin » 19 окт 2017 14:49

У нас +15, но завтра надо менять: в выходные уже минус.
А на севере (зачеркнуто) в Москве – небось тем более.

#  taram » 19 окт 2017 14:46

Mike Lebedev » 19 окт 2017 14:39
Я, кстати, зимнюю резину поставил уже
-----------------------
Ну вот вообще не удивлен

#  Anlo » 19 окт 2017 14:40

Mike Lebedev, не, ну, я - не настолько нервная пока. +13 на улице, в легком межсезонье пребываю эти дни (без верхней одежды то бишь). А тут резина зимняя...

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 14:39

Я, кстати, зимнюю резину поставил уже

#  goblin » 19 окт 2017 14:28

До чего Алиса довела человека!

#  taram » 19 окт 2017 14:13

Хорошо тому живётся,
Кто потенцией ослаб.
Драгоценнейшее время
Не теряет он на баб.

#  taram » 19 окт 2017 14:10

Хорошо тому живется, кто с молочницей живет...

#  goblin » 19 окт 2017 13:53

AnloХорошо Абилярде и ДрДао


Доктор осматривает пациента и приговаривает:
- Хорошо, хорошо.
- Доктор, а что хорошо-то?
- Хорошо, что у меня такого нет.

#  Anlo » 19 окт 2017 13:49

Ой, напомнил. Есть у меня неприятная семейная история про курение несовершеннолетних. Бррр прям вспомнила - взбудоражило что-то. Какая-то я стала нервно-легко-восприимчивая.

#  Anlo » 19 окт 2017 13:46

Тьфу ты, бесят прям ошибки, собственные. Хорошо Абилярде и ДрДао - их хоть чужие бесят.

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 13:46

А, еще говорит - дочь курить начала. И это, так сказать, еще без пятнадцати!
С другой стороны, говорю - маме удобно: есть у кого стрельнуть при случае

#  taram » 19 окт 2017 13:37

Всё, лёд тронулся. Сейчас каяться начнет

#  goblin » 19 окт 2017 13:33

Вот и Тaram дружит с Алисой.

#  Anlo » 19 окт 2017 13:29

У моей подружке дочка трех лет в сад пошла. Ну, рассказывала всё, что дружит с Алисой. Пришли как-то с утра, там как раз эта девочка раздевается. Ну, подруга моя и обращается к ней, как к Алисе. А мама этой Алисы смотрит на нее как на полоумную. Оказалось, что не Алиса никакая, а Даша. Вот так и тут может быть. Рыжая, Рыжая... А на самом деле Серо-Буро-Малиновая. А Рыжая - это художественная гипербола, основанная на идеалистической метафоре.

#  goblin » 19 окт 2017 13:14

А я рыжики собирал на выходных.

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 13:11

(голосом И.С.Груздева) У меня нет Рыжей. И быть не могло. Постарайтесь понять

#  taram » 19 окт 2017 13:05

Не подозреваем, а уличили

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 11:48

(тем же голосом) Что? Что вы на меня так смотрите? Как будто в чем-то подозреваете

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 11:40

(голосом И.С.Груздева) Мне, конечно, знаком этот прием: один бухгалтер старый, а другой молодой. Работник, естественно, подсознательно тянется к бухгалтеру молодому

#  Mike Lebedev » 19 окт 2017 10:50

Самая особая примета, если верить Марату Гусмановичу - то, что её нет
Доброе утро, братья

#  taram » 19 окт 2017 08:31

А то прям за километр нафталином несет от каждой его мисаки о Рыжей
.........
))) мало ли

#  taram » 19 окт 2017 08:30

А то прям нафталином несет от каждой его мисаки о Рыжей

#  taram » 19 окт 2017 08:06

А давайте Лебедеву новую бабу найдем что ли.
Может и новые формы тогда появятся.
И новые приметы, глядишь, не заставят себя ждать

#  Крошка Тюлень » 18 окт 2017 19:33

А еще приметы есть?

#  Mike Lebedev » 18 окт 2017 17:29

У Рыжей есть особая примета. Маленький шрамик такой поперек брови. Совсем маленький. То есть, метров с двух уже не разглядеть, даже если знаешь. Но если стоишь в "личном пространстве", то заметно
Это она в детстве упала, ударилась обо что-то. Рассказывала, как больно было, плакала, а мама ее жалела, и все боялись, что так и останется
Ну, в принципе и осталось немножко, но почти незаметно и в любом случае не портит
Трогательная история. Я ее, конечно, давно забыл. А вчера стоим, курим, опять увидел, вспомнил, и в чем-то даже расчувствовался

#  Mike Lebedev » 18 окт 2017 16:06

Слушай, Базель - у тебя мечта есть?

#  goblin » 18 окт 2017 15:56

Пусть с Базелем играет тот, кто с Севильей не умеет.

#  Mike Lebedev » 18 окт 2017 15:56

Мы с приятелем вдвоем работаем на Базеле

#  Mike Lebedev » 18 окт 2017 15:49

С Базелем, да

#  goblin » 18 окт 2017 15:03

Ой, блин, седня же играем.

#  taram » 18 окт 2017 14:55

Мне сегодня приснилось, что Севилью раздолбали.
Счет 5 - 1 вроде. Проснулся и первая мысль: "Какой-то Dolby Surround 5.1!"
Хорошо бы, думаю, и наяву также

#  Mike Lebedev » 18 окт 2017 13:28

Добрейшее утро, братья

#  Mike Lebedev » 18 окт 2017 13:21

Это нога кого надо нога!!!

#  Abilardo » 18 окт 2017 11:59

Это нога бога.

#  taram » 18 окт 2017 11:09

https://twitter.com/vgikofficial/status ... 5689799680
Это военно-морской юмор?

#  taram » 18 окт 2017 07:47

Признаем только военно-морской юмор

#  Крошка Тюлень » 18 окт 2017 00:59

Да что вы понимаете в военно- морском юморе!

#  Abilardo » 18 окт 2017 00:40

bnbnm rjkjnbnm

#  taram » 17 окт 2017 19:04

"Квартет бандуристов-каламбуристов" (место для пооффтопить)

#  goblin » 17 окт 2017 18:51

...чем что? :?

#  Крошка Тюлень » 17 окт 2017 18:43

Сны о чьём-то бОльшем

#  Mike Lebedev » 17 окт 2017 17:18

Сны о чем-то большем наносят ответный удар!

#  Крошка Тюлень » 17 окт 2017 16:48

"Сны о чем-то бОльшем" (к первой новелле)

#  Mike Lebedev » 17 окт 2017 16:18

«История одной песни» или Новости МВИН

Все вы, братья, прекрасно помните, как в кинофильме «Место встречи изменить нельзя» Кирпич объяснил Глебу Жеглову появление у него браслета убитой Ларисы Груздевой: «Третьего дня у Верки-модистки в картишки перекинулись, а этот дурачок Копченый его взял и выиграл...» Но мало кто знает, что на самом-то деле все было не совсем так
На самом деле Кирпич говорил о другом. Речь изначально шла о том, что Фокс, помимо прочих злодейств, промышлял еще и доставкой в страну редких записей популярных зарубежных исполнителей. Тогда ведь не было еще даже магнитофонных кассет, не говоря уж об интернете и прочих ЭплСторах, так что каждый свежий сингл приходилось ввозить через границу с риском для жизни. И в данном случае фигурирует композиция Scar Tissue вокально-инструментального ансамбля Red Hot Chili Peppers, именно ее Фокс «в три куска поставил», и завзятому поклоннику коллектива Косте Сапрыкину пришлось требуемую сумму выложить, предварительно «нарезав» ее в трамваях
Именно это он и пытался объяснить Глебу Егорычу. Тот, однако, будучи любителем творчества А.Вертинского и песни про Лилового негра, Константина попросту не понял, и Scar Tissue в его интерпретации превратились в «картишки». Следствие пошло неверной дорогой, поиски неуловимой «Черной кошки» в результате затянулись, а Кирпич получил два года совсем по другой статье
Но теперь уже можно сказать всю правду!
Вот. Теперь слушаем

RHCP, Scar Tissue
https://youtu.be/mzJj5-lubeM

#  Mike Lebedev » 17 окт 2017 12:28

«История одной песни»
И сегодняшняя – о Счастье. Да, вот так, ни много ни мало

В июле 2003 года мне выпала несказанная удача посетить 60-летний юбилей сэра Мика Джаггера. Вернее, на сам торжественный прием в Букингемском я не попал, протокольная служба Её Величества что-то там напутала с пригласительными...
Ладно, не так все дело было. Но то, что был в Королевстве аккурат в те дни и наблюдал за всеми поздравлениями, славословиями и торжественными телеграммами, рекой лившимся в адрес дорогого нашего Михаила Филипповича – это точно! Но история – не с ним
Жили мы в самом натуральном захолустье, в какой-то деревеньке подле Шотландской границы. Довольно быстро приобрели милые английские привычки, например, утром находить под дверью крынку парного молочка, «акать» на местный лад (к примеру, black cat аборигены произносили практически как «блак кат»), без пятнадцати одиннадцать вечера по удару колокола кидаться за последней пинтой пива в пабе, хотя это казалось дичью: в те дни на Родине бухло можно было еще брать круглосуточно и в любом количестве!
Еще мы быстро определили три «своих» паба. У истинного англосакса, как известно, должно иметься три места досуга: в одно он ходит часто, в другое – от случая к случаю, и в третье – ни ногой никогда и ни при каких обстоятельствах
Вот как раз в «первом» нашем месте и довелось увидеть Абсолютно Счастливого Человека. Слушайте

Время было не позднее, часов девять вечера, легкие такие, приятные сумерки. Все английское крестьянство толклось и выпивало обычно внутри, там же и шло все общение, но имелось и несколько столиков на свежем воздухе, для нас это выглядело странно, но именно они почти всегда были свободны. Но в какой-то момент откуда-то пришел посетитель и сел именно там. Мы видели его первый раз, это точно, мы бы запомнили. Потому что выглядел гость более чем мощно...
Я таких людей видел вообще считанное число раз в жизни! Вот мужик был – именно что ЗДОРОВЫЙ! Вот бывают, скажем, толстые люди. Бывают высокие, типа баскетболисты. А это – вот такой пропорционально сложенный кадр, но только по всем параметрам превосходящий нормальное телосложение раза в полтора точно! Бицепсы там, трицепсы, диагональные мышцы спины, и так далее. Джинсы, майка фасона «Мечта молодого Джеймса Хетфилда», бритая, естественно, голова, татуировки, смысла которых я не разобрал, но для получения их в таком же объеме на Родине, опять же, необходимо минимум ходки три-четыре «по строгачу», это я вам точно скажу...

Сайд-стори. Один примерно таких же габаритов мужчина одно время посещал хоккейные матчи в старом ледовом дворце «Сокольники». Звали его Федя
Среди прочего, как все большие люди, Федя был весьма деликатен. На одном сиденье он решительно не помещался, а брать два билета ему не очень позволяли средства. Поэтому в кассе он просил, чтоб ему продавали контрамарку на крайнее место сектора, там как бы еще полсидушки сбоку, так что в самый раз. Или – менялся местами с теми, кто уже там сидел, прося пересесть на свое место в центре
Но вот однажды какое-то очередное несправедливое решение арбитра вызвало крайнее Федино неудовольствие. И молчать Федя не стал
Он спустился вниз, перегнулся через пластиковую стенку, которая отделяет скамейку запасных гостей, и в довольно веской форме изложил судейке все свои претензии. Пообещав, что в случае повторения, Федя дождется его у служебного входа, и там дополнит свои вербальные аргументы физическими. Как-то так

Пластиковая стенка прогнулась под Федей, как бумажный лист, и придавила пару ведущих защитников команды гостей, 194 и 196 см ростом. Только их испуганные глазенки торчали
Арбитры от страху укатили к дальнему борту и там готовы уже были ринуться в подтрибунное помещение. Игра была прервана. А Федя продолжал четко и аргументированно, хотя, конечно, и не без использования нецензурной лексики, излагать свое видение ситуации
Наконец, прибежали два милиционера и стали дергать Федю за натянувшуюся на спине куртку. Но что они могли сделать? Федя отогнал их ленивым движением руки как надоедливых мух
Наконец, Федя закончил мысль, обернулся, взял обоих незадачливых правоохранителей подмышки и понес, куда они ему велели. Видимо, в ближайший околоток
Вернулся Федор спустя полчаса и как бы извиняясь сказал: «Суки, из-за них начало третьего периода пропустил... наручники хотели надеть! Я ему говорю - на, надевай! Куда ты мне их наденешь-то, на пальцы что ль?! Я в одну руку восемь кружек пива беру!»
С этими словами Федя предъявил аудитории свои натертые рабочими мозолями руки. Ну да. Надеть наручники там и в самом деле – только на пальцы если. И то – на мизинцы...

Короче, возвращаемся. И подходит такой английский «Федя». И берет, как и было заявлено, восемь кружек в одну руку. Выносит на свежий воздух
По английским понятиям пиво положено пить так: первый глоток – полкружки залпом, потом – половина от оставшегося, и потом уже – маленькими глоточками
Но «Федя», естественно, приступил пропорционально габаритам. То есть, осушил две кружки махом, а третью – ополовинил
Самая главная деталь. На плече с собой «Фёдор» принес классический такой «мафон» для ношения на плече, ну вы все понимаете, о чем я. Мафон «Федя» поставил перед собой
Итак, значит. Сел. Поставил «мафон». Выпил две кружки. Начал третью. Закурил. Врубил мафон. И – в состоянии предвкушения необычайного, неземного, блаженства закатил глаза и откинулся почти навзничь
Я еще успел подумать – «Чёрт, интересно, что, ЧТО же сейчас раздастся из мафона? Что может сделать человека Абсолютно счастливым?! Что станет последним, недостающим звеном для ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ?!»
В какой-то мере я не ошибся. Такому человеку не хватало лишь одного: старого, доброго Оззи, классического и канонического образца!!!
Ну вот. Теперь можно слушать
И да пребудет с вами хотя бы частичка того Счастья!

ЗЫ На гитаре Рэнди Роудз. Все тогда полетели кататься на самолетике, и Рэнди полетел. Собственно, и Оззи звали, только он по милой привычке той поры был в такую стельку, что не то что «кататься», а и встать не сумел
Все разбились, и Рэнди тоже :( А Оззи нет
Что в какой-то мере свидетельствует не только о вреде алкоголя, но и о некоторой его пользе


Ozzy Osbourne, "Crazy train", 1981
https://youtu.be/ZcoweoZ6jpM

#  Mike Lebedev » 17 окт 2017 10:24

В чем-то и согласен с Маратом Гусмановичем: новые мессаги пусть пишет тот, у кого старые плохие

#  Mike Lebedev » 17 окт 2017 10:23

Доброе утро, братья
Начинаем процесс

#  taram » 16 окт 2017 19:20

Привет, 4Тлане!

#  Mike Lebedev » 16 окт 2017 18:59

Всё, что нас не утешает - делает нас сильнее

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".