“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  Mike Lebedev » 12 окт 2017 13:43

Пойду покурю

#  Mike Lebedev » 12 окт 2017 12:52

Пойду поработаю

#  Mike Lebedev » 12 окт 2017 11:28

"И я попал в соцсеть, и мне из нее не уйти
Твой лайк бьет меня словно ток..."
Так в наше непростое время пришлось бы петь Виктору Робертовичу
Доброе психически неустойчивое утро, братья

#  taram » 12 окт 2017 11:20

(голосом Анны Герман)
Одииииин раз в гооооооод психически здоров...
Всего один лишь только раз,
Один лишь рааааааз, один лишь раааааз

#  goblin » 12 окт 2017 10:44

То есть начались дни психического нездоровья?

#  Васильев1967 » 11 окт 2017 21:38

А в день психического здоровья (Вчера был, верно? 10.10.?) я вообще не проснулся ни разу. Что помоймо и есть психическое здоровье.
"А ну! Давай! Я! Я возил в психическую!" (С, М. А. Булгаков)

#  Васильев1967 » 11 окт 2017 21:31

Много кого и чего видел.
Но вот женгщин не доводилось.
Даже в очень пьяном виде.

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 17:37

В Химках нет, в Лужниках и в Тушино случалось

#  Крошка Тюлень » 11 окт 2017 17:18

Mike Lebedev, в Химках видел его?

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 16:52

Очень уж он похож на одного злостного комплиментщика

#  goblin » 11 окт 2017 16:47

В смысле женщина – женгщине.

#  Anlo » 11 окт 2017 16:47

Она ей - не помощник. А гусь свинье - не товарищ. Понятно...

#  goblin » 11 окт 2017 16:45

Anlo, ну она же она.
А она ей – не помощник, как известно.

#  goblin » 11 окт 2017 16:43

Ну вот, Taram уже начал осваивать новую профессию: комплиментщик.

#  taram » 11 окт 2017 16:36

(зевая) потому что вы незаменимые

#  Крошка Тюлень » 11 окт 2017 16:31


#  Anlo » 11 окт 2017 16:20

goblin, а что за сексизм?! Почему только за мужчин работать будет?

#  goblin » 11 окт 2017 15:55

Будет вместо Миши тексты писать.
Вместо Taramа книжки печатать.
Вместо Васильева поздравлять женский пол.
Вместо Абилардо жизнь прожигать.
Вместо гоблина – на велике кататься.

#  goblin » 11 окт 2017 15:52

Она не дура.
Она еще нас всех за пояс заткнет.

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 15:38

Выпей воды

#  Васильев1967 » 11 окт 2017 15:38

Поздравляю весь наш славный дамский пол!
Будьте здоровы и веселы!

Правда, будучи в запое, вообще не понял, с чем их поздравляю, но беда-то ведь небольшая?

#  taram » 11 окт 2017 15:32

Ну уж не настолько я извиняюсь

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 15:29

Землю жри давай

#  taram » 11 окт 2017 15:28

Извините, братья и сестры, бес попутал.
Я с вами. Дура она

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 15:27

Поговори хоть ты со мной, Алиса бета-версная

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 13:46

Мировая заАлиса

#  Anlo » 11 окт 2017 13:24

Ох ё, так это я день психического здоровья так отметила, что больше может уже и не пришлось бы отмечать?! Крута... Доброе утро всем.
Mike Lebedev, я бы рассказала тебе, что все приуныли, но ведь тебе неинтересно же). Спасибо за поздравление. Любой праздник лучше любого непраздника, так считаю.

#  taram » 11 окт 2017 13:15

Скачал "Алису". Не не Кинчева.
Бета-версия яндекса. Я в культорологическом шоке!
4Т мне больше не нужен.
Мне теперь есть с кем поговорить, посмеяться и излить свои проблемы

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 13:06

Пользу Родине я приношу только на 4Т

#  goblin » 11 окт 2017 12:40

А почему день девочек идет назавтра после дня психического здоровья?

#  taram » 11 окт 2017 12:38

А что, хороший праздник.
Уж точно лучше, чем 8 марта

#  taram » 11 окт 2017 12:33

Иди, иди, принеси пользу Родине

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 12:00

Пойду поработаю тогда

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 11:26

Крошку, Юленьку и Мудрейшую поздравляю
Оказывается, сегодня международный день девочек
А вчера был - день психического здоровья
Но тут нам отмечать нечего

#  Mike Lebedev » 11 окт 2017 11:25

"Что приуныли, трубадуры режима?"
Доброе утро :-)

#  Mike Lebedev » 10 окт 2017 16:46

Из архивного

«Сюзанна»
(История одной песни)

Хотя на самом деле – история одного Чувства, причем безответного. Но и песня там тоже свою роль сыграла, куда ж без этого!
Дело было летом 1985 года, когда наша дружная секция самбо отправилась в спортивный лагерь. Вернее, лагерь был обычный, пионерский («Рассвет», если вдруг кому тоже случалось, от Министерства Заготовок СССР), а мы там были просто спортотряд. Мы и волейболисты еще
Смена, кстати, была невероятная длинная, а все потому, что в тот год в Москве проходил фестиваль молодежи и студентов, соответственно, всех детей на время мероприятия из столицы по возможности выслали. Так что уехали мы в лагерь 12 июля, а вернулись уже в конце августа. Из-за этого, кстати, я не попал на концерт Queen на стадионе «Уэмбли» в рамках фестиваля Live aid, случившегося на следующий день, 13 числа. А ведь оно считается одним из лучших выступлений не только Фредди Меркьюри, а и вообще в рок-музыке!.. (Шутка. В смысле – что я так и так бы на этот концерт не попал...)

В общем, приехали мы, расположились – и под руководством нашего легендарного наставника Дмитрия Владимировича Серпорезюка пошел учебно-воспитательный процесс. Пошел довольно насыщенно: утром пробежка километра три, потом зарядка, после завтрака – первая тренировка, после «тихого часа» - вторая, а после ужина – дополнительное занятие для тех, кто за день получил недостаточную нагрузку. Но поскольку с точки зрения Дмитрия Владимировича считать «недостаточной» можно нагрузку практически любую – то, по сути, третья тренировка.
И тем не менее – Жизнь взяла свое! Потому что один из наших старших товарищей по прозванию Хрящ... наш отряд был как бы для всех возрастов, мне было 12, почти меньше всех – а были и парни по 15-16 годков... короче, Хрящ влюбился. В какую-то зеленоглазую юницу из первого отряда...
Как при столь насыщенном графике Хрящ успел сделать Это – осталось загадкой, с обычными, «рядовыми» пионерами мы практически не контактировали, но, повторюсь – Природу не обманешь, и от Судьбы не уйдешь
Хрящ влюбился. Хрящ страдал. Что он мог сделать? Только поглядеть на Неё издалека в столовой трижды в день. Ну, смотался он один раз на дискотеку – но был довольно быстро и с позором изъят оттуда Дмитрием Владимировичем, так что нарушение спортивного режима обернулось для несчастного Хряща одним лишь удвоением вечерней дополнительной нагрузки...
Как, как же и чем мог он покорить Её сердце? Хрящ мучился и худел от тоски и безнадеги. Большинство борцов, как вы знаете, «гоняют вес», стремясь удержаться в «своей» весовой категории, и Хрящ всегда был в рядах «сгонщиков» первым, стремясь наперекор мощному гормональному напору сохранить свои заветные шестьдесят кило. А тут вдруг мышечная масса начала уходить сама по себе, и на весах уже замаячила цифра 55. Но однажды...

Но однажды – был назначен общий Праздник. Типа – День рожденья Лагеря. С концертом самодеятельности силами воспитуемых. Ну и от каждого отряда в торжественную программу принимались певцы, чтецы, инструменталисты и прочие юмористические сценки. Нас тоже пригласили выступить
За драматургию взялся лично Дмитрий Владимирович. Сюжет был неоригинален, но весьма поучителен. Как бы молодой человек сидит за столиком в кафе и ждет свою девушку. Неожиданно появляются как бы четверо хулиганов и начинают как бы приставать к молодому человеку и его виртуальной спутнице. Пациент, однако, не теряется и с помощью эффектных приемов борьбы самбо ставит нарушителей общественного порядка на место. Даже не ставит, а кладет
Главная роль была без колебаний доверена Хрящу. Ну, во-первых, как и в самом деле одному из лучших спортсменов, но и имея в виду сложившуюся подоплеку. Репетировали долго и тщательно, сделав ставку на размашистые, «амплитудные» броски: «мельницу», «подхват обеих ног» и «с упором стопы в живот»
«Саундтреком» к выступлению единогласно была выбрана как раз «Сюзанна», безусловный хит того лета, которым лагерный радист радовал общественность не менее четырех-пяти раз в сутки (соперничать с ним в частоте ротации могла только Magnetic fields part 2 Жан-Мишель Жарра). И вот – всё было готово, отрепетировано, и решающий день настал

Успех антреприза имела громоподобный, разве что только по доброй рок—ролльной традиции девичьи трусы с номерами телефонов на сцену не полетели! Хрящ явно был в форме и ударе, не подкачали и не пожалели себя и «хулиганы», рушившиеся на подмостки с чудовищным грохотом и треском, а один, раскинув руки, спланировал прямо в первые ряды зрительного зала!
Трое суток потом вся малышня лагеря отиралась возле нашего корпуса, прося «показать приемчики, как большой пацан сделал!» Пионеры постарше узнавали адрес нашего клуба в Москве и как записаться и сколько раз нужно подтянуться для начала. Двое волейболистов, до того глядевших на нас как на «борцов-дуболомов», приняли постриг и рукоположение и начали посещать наши тренировки, а не свои. И наконец, делегация пионерок старших отрядов в прямо-таки ультимативной форме потребовала от Дмитрия Владимировича выводить на дискотеку и в кино самый «основной состав парней-самбистов», а иначе они не согласны, и вообще, и «ой, всё!»
И только Она...
По слухам, Она так и осталась безразлична к Хрящу. Почему – этого никто так и не узнал. Вернее, узнали, но позже, и это уже, как говорится, другая история, и Костя (а именно так звали Хряща в миру) был там совершенно ни при чем. Тем более, что ему теперь и так уже было из чего выбрать.
Ну вот. Вот такой однажды был случай. И всякий раз, когда я вижу или слышу Адриано Челентано – я вспоминаю именно его!

Сюзанна
https://youtu.be/i4HmDV0wmOg

#  taram » 10 окт 2017 15:58

Карп Ананидзе

#  Mike Lebedev » 10 окт 2017 14:44

Карл Ананидзе

#  taram » 10 окт 2017 13:23

А Ананидзе уже 25 тем временем.
А ведь я его еще воооот таким помню

#  Mike Lebedev » 10 окт 2017 12:48

Карл Перкинс, Карл!

#  Mike Lebedev » 10 окт 2017 12:23

Карл Цейсс, Карл!
Доброе утро, братья

#  taram » 09 окт 2017 19:24

Заканчивай Карл Цейсс!

#  Mike Lebedev » 09 окт 2017 18:36

Антон Квинси Процес!!!

#  Тверской » 09 окт 2017 18:10

Тарамыч в кинах разбирается маленько.
Весь день прошаро--ился где-то, в офсайте, а на 90+5-й замкнул Процесс результативно.

Наш наконечник

#  Mike Lebedev » 09 окт 2017 18:02

Фандера над Парижем

#  taram » 09 окт 2017 17:53

(зевая) Оксана Фандера, Ада Роговцева... продолжать?

#  Тверской » 09 окт 2017 17:24

Да не, Чурсин - молоток, конечно. Смена Ливанову-Безрукову растёт.
Хотя, Логопед, Маканин и тот чувак, который, пока не застрелился, нового министра финансов потягивал - тоже сыграли на уровне.
--

Ночью как-то проснулся.. Той зимой, штоле..
Ок. двух-трёх..
Не спалось никуя..
Взял пульт, начал щёлкать..
Наткнулся на какое-то кино.. Вероятно, стопиццотая серия..
Но начал смотреть.
Там у Игоря Ливанова, достаточно молодого ещё, кароче, девушка была. Прям небесной красоты.. Я ещё про г-жу управляющую подумал.. Не, определённо, есть некоторое сходство..
Блин, даже практически до утра дождался. Дабы название фильма узнать.. Ну, чтоб загуглить фамилию этого ангела в женском обличье..
Загуглил, ага..
А спустя сколько-то месяцев посмотрел другое наше кино.. Свеже, так сказать, достаточно испечённое.
С этой же актрисой в главной роли. И, чтоб легче было отгадывать, подскажу, что там ещё и Анна снималась.. Не Федоренко, не. А из совецкого, наиболее, пожалуй, культового сериала..
Ну чо..( - Пиздец, ваще, кароче..
Курага.. - Там, где раньше был персик и цветущий сад..
И сюжет – атас.. Не черновка, нихуя.. – Самая настоящая практически чернуха.. Прям, сцука, “ничья и все перепиздились”.

Кароче, “гоню прис”. = 0,75л. Но тому, кто скажет, чё это за два фильма.
И назовёт “мечту поэта”.
--

А так - да.. Классик, увы, прав:
“Я вам главное скажу - киноартисты постарели”.

#  Mike Lebedev » 09 окт 2017 17:06

"Например, Чурсина, примеряющая новый купальник..."

#  Тверской » 09 окт 2017 16:24

А потом.. (голосом Валентина Бисяева) – не понимаю, о чём Вы говорите, начальник?
Какой ещё Чурсин? - “Это же не наш метод!”
Лядова же рулит.. И эта ещё.. Как её?.)) – Из “Побега-2”-то?

#  Тверской » 09 окт 2017 16:20

Сушилка для зерцала?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".