“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 20 сен 2017 13:42

У табуретки, походу, ножки подпилили

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 13:37

Джеймс Хэтфилд, где брат твой Ансфилд?

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 13:04

и Меган Срач

#  Тверской » 20 сен 2017 12:58

Боян Кркич, Фунтик Хрыч и Дражен Петрович

#  taram » 20 сен 2017 12:46

Боян Кркич

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 12:42

(голосом Шарапова) Спасибо, Сережа! С тобой мы быстро Кипийча поймаем!

#  Тверской » 20 сен 2017 12:39

Баян Крижай, Иржи ДОлежал и Кум СОскочил

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 12:15

Сделал вид, что не баянил так еще в Мессаге от 8-) ;)

#  Тверской » 20 сен 2017 12:05

David KPIni

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 11:36

Я вот что подумал
А не поставить ли нам KPI 3 000 000 к Новому году?
Разумеется, только при том условии, что все аккредитованные братья будут активно участвовать в Процессе
Да и от член-корреспондентов тоже хотелось бы вклада

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 11:34

В Москве с утра тоже неплохо
Главное, вчера вечером спецом заехал за курткой, имея в виду, что завтра (то есть сегодня) вечером выпивать с Кумом на НК будет прохладно
В результате Кум соскочил, а я всё утро протаскался с этой курткой в руках! 8-)

#  Mike Lebedev » 20 сен 2017 11:32

Ураган "Мудрейшая"
Доброе утро, братья

#  taram » 19 сен 2017 20:00

В Казани сейчас намного лучше, чем на Кубе или где либо на Карибах

#  Anlo » 19 сен 2017 17:55

Болтают новости у меня щас, про эту Марию долбаную. Трансляция с Пуэрто-Рики, показывают интервью с каким-то обычным местным жителем, в машину что-то грузит, и он говорит: "ураган будет продолжаться на уровне 4-5 баллов, скорость ветра 250 м/с, температура воды держится на уровне 30 градусов, что еще больше усиливает ураган". Думаю: ни фига себе у них местные жители подкованы по теме. Тут продолжается трасляция: но эксперты говорят сухими цифрами. Тут показывают мужика в костюме около карты урагана и он вещает то же самое). Прояснилась подкованность местного жителя))).
У меня подруга на Кубу улетела, причем у них дом, который они снимать собирались, поломался при Ирме, другой в итоге сняли.

#  Anlo » 19 сен 2017 17:42

Mike Lebedev, обычно отвечают там же, где и спрашивают, этого вполне достаточно). Оценивать необязательно, можно было например обозначить, что ты его видел, продемонстрировав хотя бы зачатки чего-либо))).

#  Mike Lebedev » 19 сен 2017 17:29

Ну а как, надо было на всех ресурсах, которые я посещаю, написать "Отчет Мудрейшей воистину прекрасен. (голосом Жеглова) Маленько знаков препинания, цены б ему не было" :) ;)

#  goblin » 19 сен 2017 16:54

А я тоже был уверен, что Лебедев написал/похвалил отчет.
Видать, писателем становлюсь потихоньку.

#  Anlo » 19 сен 2017 16:53

taram, Кстати, когда с него пишешь, то они и не ставятся))). Но кому-то это недосуг, конечно, лишь бы покритиковать).

#  Anlo » 19 сен 2017 16:50

Mike Lebedev, где ты написал? В новой книге что ли?

#  taram » 19 сен 2017 16:48

Кстати, когда читаешь с тилипоне, абзацы и не нужны

#  goblin » 19 сен 2017 16:43

Не угодишь вам...
А может у вас велосипеда нет?

#  Mike Lebedev » 19 сен 2017 16:40

Для него жизнь без искры как еда без соли!

#  taram » 19 сен 2017 16:35

Вот это я понимаю, вот это вот искромет!

#  goblin » 19 сен 2017 16:30

Пусть абзацы ставит тот, кто точки не умеет.

#  Mike Lebedev » 19 сен 2017 15:09

Я же написал, что отчет отличный, но (голосом Пасюка) Абзацы, граждане, трэба ставить даже Мудрейшим :-)

#  Anlo » 19 сен 2017 15:00

МУМЛ, ну а сам как думаешь, если ты сказал запостить, я запостила, а ты даже глазо не повел, в следующий раз я буду постить?

#  Mike Lebedev » 19 сен 2017 15:00

"Кто ж тогда в Чикагу улетел?"

#  goblin » 19 сен 2017 14:52

Лично я так и понял.

#  Mike Lebedev » 19 сен 2017 14:49

Кстати
"Главный судья вносит поправку"
Многие читатели, особенно из числа неразбирающихся в футболе, сделали неверный вывод
На самом деле на недавно опубликованном раритетном снимке - в центре композиции сидит Майка, которая сначала страшная подруга, а потом просто подруга. Рыжая стоит с краю

#  Mike Lebedev » 19 сен 2017 14:39

Любовный эчпочмак

#  goblin » 19 сен 2017 14:19

У МУМЛа и Тарама прямо любовный треугольник.

#  Anlo » 19 сен 2017 14:18

Вот да. У МУМЛа и Тарама - Рыжая, а что за любимая у Абилярды?)))

#  Anlo » 19 сен 2017 14:10

taram, на это другой метод: выскакиваешь через любые ворота на взлетное поле, тормозишь любую тачку, говоришь: "шеф, 3 счетчика- гони на Казань." подъезжая к самолету, кричишь чуваку на отъезжающем трапе через открытое окно:" давай назад" и мажешь руками активно. Ну, и ты в самолете))).

#  taram » 19 сен 2017 13:58

Так-то талон у меня на руках был.
Меня ж автобус не дождался, который к трапу везёт.

#  Mike Lebedev » 19 сен 2017 12:46

Ты спроси у Массимо
Кто его любимая
Доброе утро, братья

#  goblin » 19 сен 2017 12:41

А что за любимая у Абилардо?

#  goblin » 19 сен 2017 12:40

Anlo » 18 сен 2017 19:04Там мужик, спокойно регистрирующий финэер, со всё более расширяющимися от ужаса глазами от надвигающейся на него ураганом меня, прослушал что-то в трубке и успокоился. Пошел к соседней стойке, врубил компьютер, нашел пароль s7 в какой-то тетрадке и распечатал мне талон. Я его расцеловала и побежала дальше.

Вот, Марат, сохрани себе инструкцию, чтобы в спешке не забыть.

#  taram » 19 сен 2017 12:39

И чего все плачут?
Уже ровно месяц не проигрываем же

#  Anlo » 18 сен 2017 22:56

Abilardo, там будет тихо и спокойно, видимо, без меня)

#  Abilardo » 18 сен 2017 20:34

У-ух :)
Что же будет в Севилье и Ливере :)

#  Anlo » 18 сен 2017 19:04

Ну, хорошо, дублирую)
Выезд начался с написанного за бокалом винца на берегу «самого синего в мире» на дружественной ветке (это вам значит)))) сообщением: «а вот если вы меня завтра увидите на трибуне (какой-нибудь словенской ложе, кстати), то значит, во-первых, я вынырнула из моря ради кривоногих, во-вторых, меня посадили на рейс, в-третьих, не взорвали в транзитной турецкой зоне, в-четвертых, мне выдали машину, в-пятых, я смогла отрулить 300 км после бессонной ночи, в-шестых, меня невыспавшуюся не споили на подступах к стадио.» Знать бы, что шутливые ожидания будут переплюнуты в разы: жизнь более непредсказуемая, чем все наши предположения). После чего я отправилась закрывать соленый купальный сезон и собираться в дорогу. Предстоял ночной перелет «Варна-Стамбул-Вена». Таксист мой успел выспаться, я, конечно, не спала в предвкушении. В аэропорту пошла на регистрацию на Стамбул. Болгария – по-прежнему не заграница, если кто не знает (впрочем и курица не изменилась). Потому как, куда ты не регистрируешься, тебя на прекрасном русском спросят: «вам у окошка или в проходе». «у окошка, пожалуйста». И тут последовало удивленное: «Вена???!!!» «Ну, да» (пошло приятное возбуждение). «а у вас есть шенген?» «есть.» «19 год???» Начинаю судорожно вспоминать, в каком году мы находимся, может, я что-то перепутала и уже не могу никуда лететь. Да нет, вроде 17-ый на дворе. Тут он начинает девушке за соседней стойкой регистрации рассказывать на болгарском , что у меня шенген до 19-го года. Я уже начала сомневаться, мож, хохол передо мной: у кого еще фетиш на шенгене. Но в итоге выдает мне посадочные талоны, и иду спокойно в отлетную зону. Там страшно жалко толпу наших, у которых чартер в Питер перенесли с 2 на 8. Грустные дети и родители, получающие питание. Всех жалко, кроме какого-то амбала в газпромовской майке с автографами. На входе в самолет вызывает удивление стюардесса, которая явно тушуется, не понимая на каком языке приветствовать пассажиров: турецкие авиалинии, вылет из Болгарии, пол самолета русских да и сама она даже не хохлушка. Непонятки по поводу стюардессы разрешились, когда командир экипажа с абракадабры перешел на второй язык: русский английский не перепутаешь ни с чем))). Кругом наши – как-то стало спокойней. Ровно через 3 минуты после взлета, не видела такого еще, зажгли свет. Стюарды побежали со своими тележками, не знаю, что им там в 4 утра взбрело в голову выдавать: ужин или завтрак. Управились за 10 минут. Вздремнуть не удалось, весь полет из 40 минут составил: 3 минуты взлета, еда и 25 минут посадки. Зато это была самая красивая посадка, которую я видела. Тонкий перешеек, весь в огнях, с двух сторон темное море, внутри тоже темные куски и потрясающе подсвеченные мосты через реко-заливы. Причем сначала высоко пролетели в одну сторону, потом в обратную уже ниже: небоскребы – руку протяни. Короче, такой красоты до этого не видела. Аэропорт в Стамбуле – это что-то невообразимое: километра три в длину точно. Одновременно с какой-то парой наших выясняли, где покурить: километр прямо. Идем, сначала нормально, потом пошли вокзалы 90-х: толпы спящих на полу и непередаваемый запах. Но, сказали «прямо» - идем. Зал начинает сужаться, переходит в коридор, и вдруг мы оказываемся в молельной зоне. Толпы в соответствующих одеждах обоих полов, сквозь которые надо просочиться. Тут мне становится уже совсем не по себе. В конце концов, среди нас мужчина, сколько можно за моей, к слову сказать, короткой юбкой прятаться. Останавливаюсь: «Молодой человек, давайте вы вперед». Он так с опаской выходит, за ним его девушка и я. Ощущения жуткие совершенно были. Потом оказалось, что второй этаж для белых, там можно было вполне спокойно обойти. В общем, дождалась уже в крайнем нетерпении рейса на Вену. План не сработал: в самолете так и не удалось вздремнуть.
В аэропорту меня встретили красно-белые товарищи, которых я должна была везти в словенскую пердь. В пункте выдачи мальчик спросил: «Вы будете выезжать в другую страну?». «А то!» Мальчик оказался сербом. После чего был с пристрастием допрошен: Црвена Звезда или Партизан». Ответ был правильным, может, испугался просто))). Параллельно с нами машину получали еже две русские группы. Думаю, Вена осталась в непонятках: почему все дороги у прокатных машин в этот день пролегали в Словению). По ходу движения настроение росло в геометрической прогрессии: автобан 130, забытая механика, на которой можно припустить, прекрасные горы вокруг, Высоцкий (вспомнила Абилярду – играла его любимая). На перекурных и кофейный заправках начинали спрашивать лишний билетик. Всё дышало предвкушением. Тут стали поступать тревожные новости: рейсовый автобус Загреб-Мюнхен на словенской границе с вопросом «кто на футбол?» держат уже три часа без комментариев. Тут же на всякий случай всю атрибутику попрятали поглубже. Но со стороны Австрии никого не интересовало, кто куда едет. В гостинице поселилась, оказалось университетское общежитие, и два этажа они сделали под отель. С помощью студента на ресепшене разобралась с витиеватой оплатой парковки. Оставалось только дух перевести и отправиться на разминку. Вино подозрительно не брало уставший мозг, пока разминались отметили нашу победу в баскете: на последних секундах изнутри начало разноситься «оле-ола вперед, Спартак Москва». И отправились на стадион. Менты запустили в обход всего стадиона из-за цветов, хотя билеты были на центр. Стадион оказался забавным. В отеле говорили: увидите, у нас потрясающий стадион. Ну да... Такой настоящий советский бетон. С приятным запахом жарящихся колбасок и мяса. Центральный сектор был поделен пополам виртуальной линией: слева - словенцы, справа – мы. Заходящие местные малек охреневали и проходили на свои места. Начался матч, наши естественно садиться не собирались, мариборцам тоже пришлось стоять. Так полчаса и простояли в едином порыве. Через два ряда от меня стоял какой-то дедушка лет под 80 в костюме, мне кажется, ветеран наш какой-то: лицо знакомое, но не знаю кто. Как-то неудобно аж было, что он стоит. По истечении получаса начали пытаться усаживаться: задние сажали передних. В итоге группу человек из 15 так и не удалось посадить, поэтому весь остальной матч сектор провел в режиме «сели-встали». Зарядка та еще). В перерыве решила пойти поискать туалет. Выход грандиозный: проход человека в 4 и выходит пол трибуны. Покурить выходить не надо было: курили прям на местах и местные. Туалет представлял из себя стоящие на улице 4 синих домика. К ним тянулись огромные очереди из женщин и приличных мужчин). А вот рядом… после вертушек для голландцев в Базеле посреди улиц, думала, в этом вопросе уже ничего меня не удивит. Но нет). Рядом с кабинками была очередь к забору. Около него умещалось 7 одновременно стоящих тел, поэтому за ними была очередь, чуть меньше, чем в кабинки. В общем, время перерыва протянулось незаметно, возвращаясь на сектор понять не могла, почему так громко в перерыве. Прояснилось, когда я вошла: на табло совершенно неожиданно оказалось 52 минуты, так что выход Сашатыдома на один я пропустила. Про футбол говорить не хочется, очень расстроились. Про петарду только. До этой минуты была очень клевая поддержка единым фронтом: за воротами и нашим центральным куском. После этого всё развалилось. Иметь отношение к этим дебилоидам не хотелось, да и там внутри явно разлад пошел. Печально это было. Сзади еще стояли какие-то невменяемые сербы, жутко бесившие. Под конец они набросились на Комбарова, пришлось вступиться даже. Сосед мой после матча сказал: тебя сербы достали, а меня пара придурков, которые «Марибор-говно» скандировали. Так это ж сербы и были, говорю. А скажут: «спартаковские болельщики».
После матча пошли в тот же кабак, где разминались, благоразумно зарезервировав столик. Переулок бурлил местными, не протолкнуться. Наших не было вообще. Не считая странной группы: муж, жена, чьи-то родители и спящий в коляске под колонкой ребенок. Что они высиживали до ночи – так и осталось для меня загадкой. Женщинам явно это не нужно было, но все сидели. Я требовала красно-белого Марибора, а вино по-прежнему не брало. Время шло, процентное соотношение наших и ненаших начало сравниваться. К нам присоединилась случайно проходившая группа знакомых. Один из присоединившихся как раз сказал мне, что один общий приятель сказал ему меня оберегать, если встретит, и удалился внутрь кабака. В это время мимо ручейком протекла скандирующая «Москва» группа, ищущих приключения (ну, вы знаете, о ком я). Переулок представлял из себя 10-метровую пешеходную зону, с двух сторон кабаки со столиками и узкий проход между ними. За столом текла неспешная беседа: кто-то обсуждал перипетии матча, кто-то куда съездить в Европе, моя соседка, только что взявшая стопарик, оценивала мое платье. В этот момент, через минуту после прошедших товарищей, в обратную сторону понесся смерч. Даже не смотря, что там, все подорвались внутрь, благо столик был первый ко входу. Пронесся табун мустангов, само действо я не видела, потому что проход был перегорожен заскочившими в последнюю очередь. Через минуту всё было кончено. Выглянув на улицу, мы увидели напрочь уничтоженную территорию: перевернутые стулья и столики, вся посуда перебита, на нашем столе валялось две розочки (стеклянные, а не шерстяные). Космонавтов было человек 100, пронесшихся за этими товарищами, которых было человек 20. Говорили, что их всех положили мордой в асфальт, но проверять я не ходила в конец улицы. Разгребая завалы, начала искать пачку с сигаретами. Официантка решила, что я хочу ей помочь столы поднимать. Я сама, говорит. Менты обходили дозором дело рук своих. Спрашиваю соседку: ты выпить-то успела? Конечно, говорит, на бегу, а вот договорить мы – нет. Тут вышел мой названный «охранник» из туалета, расстроенный: я что всё пропустил???:) Начались политические терки между оставшимися, неизвестно на какой языке. Бурное обсуждение, промывать или нет глаза парню после слезоточивого газа. Ну вот, говорят мне, ты же хотела красно-белой ночи. Я как-то не на такую рассчитывала.Какой-то парень решил понарываться, крича, что на другой площадке «мы вас всех положим». Космонавты начали к нему уже конкретно присматриваться. Дружок, говорю, пожалей свой шенген, ты кого класть-то собрался? «Да малолеток этих». «Так это наши были, прыгнувшие на каски». «да?! А ну ладно тогда». Успокоился. Всех участвующих в политических терках вроде угомонили, в баре перестали наливать, дрожащая, что ей не заплатят, официантка получила свои чаевые, и безнадежно испорченный вечер закончился. Кошмары, которые мне снились этой ночью, опущу).
С утра настроение было хреновое, но думала, что приключения уже закончились. Ошиблась в очередной раз. Посмотрели с утра Марибор, вполне себе приятный европейский город, оказался, и двинулись в сторону Вены. Вроде времени было полно, но тут оно стало заканчиваться: самолет у меня был в 18, хотела за 1.5 приехать с учетом, что машину надо сдать, в дьютик зайти и кофе попить. Но тут один мой красно-белый пассажир заныл, что им с чемоданами на поезде придется из аэропорта ехать. Как водитель, чувствуя ответственность, повезла в Вену. Попала там в пробку, потом еле нашла, где заправиться, в итоге, внесясь на парковку, бросила машину и бегом на всех парах с чемоданом в аэропорт. Вбежала за 20 минут до отправления, а у меня не было посадочного талона, оказался другой терминал. Бегом туда. Стойки регистрации потушены, как будто никогда и не работали. Бросилась к какому-то мужику в окне. Тот начал мне объяснять, что я поздно. Я знаю!!! «Хелп ми», от хватания за грудки его спасла только тумба, разделяющая нас. Начал звонить куда-то и оправил меня к соседней стойке. Там мужик, спокойно регистрирующий финэер, со всё более расширяющимися от ужаса глазами от надвигающейся на него ураганом меня, прослушал что-то в трубке и успокоился. Пошел к соседней стойке, врубил компьютер, нашел пароль s7 в какой-то тетрадке и распечатал мне талон. Я его расцеловала и побежала дальше. Паспортный контроль прошел на той же скорости, с криками «экскьюз ми» и размахиванием во все стороны чемоданом, чтобы вопросов ни у кого не возникло. Пробежала весь дью ти-фри, паразиты, вешают указатели, чтоб ты весь зал обошел и, наконец, оказавшись у своих ворот в минуту номинальной отправки самолета, злая на себя, что пошла на поводу у нытиков, без единой австрийской шоколадки, бутылки вина и чашки кофе с криками «я-дома» погрузилась в красно-белый зал. Километра три точно пробежала суммарно. Посадка еще шла, знакомый в очереди на посадку, видя моё невменько пропустил без очереди. Подвалила к стюардессе за водой и, наконец, начала приходить в себя. Красно-белый самолет пока жужжа загружался, смеялся и разливал. Главное, чтобы нас не посадили где-то до Москвы – очень уж домой хотелось спать). Пошли на взлет. В голове роилось: «Это был самолет спартаковских болельщиков, возвращавшихся из Словении с матча Лиги Чемпионов , куда клуб пробился спустя пять лет. Футбольный клуб Спартак-Москва выражает соболезнования …» Мои фантазии были прерваны начавшейся болтанкой и свето-музыкой сразу после отрыва от земли. Самолет, полный брутальных мужиков, естественно боящихся летать, начал неистово креститься и натужно шутить на тему мокрых штанов. Командир экипажа, видимо, забыв о своих обязанностях, предательски молчал. Тут я вспомнила, что только что видела в Вене ураган, людей сносило, успокоилась-надо просто вылететь отсюда. Так и произошло. Потом весь полет было обсуждений, кто как перенес эти 5 минут). В общем, сели дома без проблем. Кстати, петардовых-то, вероятно, тоже повязали. Два дня пронеслись короче. Сосед мой в самолете сказал, что с утра у автобуса в Мариборе общался с группой ребят, которые сказали, что у них несколько человек вышло в перерыве и больше не вернулось, телефоны не отвечают.
Хотелось бы сказать: гоняйте на выезда, но я еще не отошла))).

#  Mike Lebedev » 18 сен 2017 18:55

"Призывы эти по большому счету услышаны не были"

#  Mike Lebedev » 18 сен 2017 18:16

Ну а сама как думаешь

#  Anlo » 18 сен 2017 17:38

Выложила уже). Продублировать вам что ли?)

#  Mike Lebedev » 18 сен 2017 17:19

Выкладывай

#  Anlo » 18 сен 2017 17:13

Настя то да... Жалко, что сломался черпачок, он же - ковшик). Лежу - отмокаю.

МУМЛ, я такой отчётище (размер, имеется ввиду) накатала).

#  Mike Lebedev » 18 сен 2017 17:11

Продолжаем процесс

#  goblin » 18 сен 2017 13:52

Настя про другое говорила.

#  Abilardo » 18 сен 2017 12:54

Настя все правильно говорит.
Сами себе надоели.

#  Mike Lebedev » 18 сен 2017 12:41

Жалко, что и все остальные братья мало что рассказывают

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".