“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 05 сен 2017 16:18

"Не знаю, где Возняцки"
(Маша Шарапова)

#  Тверской » 05 сен 2017 16:11

Тарамыч, есть у тебя фотка Каролины Возняцки?

#  Тверской » 05 сен 2017 15:52

Ну, не знаю. Кмк, если исходить из основополагающего принципа гомофобности веточки, - в тройку к Гретцки в первую очередь, следовало бы поставить Каролину Возняцки и Сабину Лисицки.

#  mib83 » 05 сен 2017 15:02

Нарушение численного состава, не?
"Шилов, Вилов, Мотовилов, братья Майоровы и Старшинов, не считая Коноваленко" :)

#  Mike Lebedev » 05 сен 2017 14:45

И Дроздецки

#  mib83 » 05 сен 2017 14:05

Mike Lebedev » 05 сен 2017 12:18 
Гретцки, цецки и пецки

Если в тройку к Гретцки поставить цецки и пецки, то и они наберут 100 очков г+п за сезон

Тверской » 05 сен 2017 11:51 
И наконец, #99 – Тарамыч!

#99 только для Матвея!

#  taram » 05 сен 2017 14:00

Эчпочмак до сих пор еще не послушал и, соответственно, ничего нового там пока не расслышал.
А вот давече посчастливилось услышать Анну Герман "Один раз в год...". И расслышал следующее. Несколько раз она букву "р" протягивала.
Отсюдова вопрос: это подражание Эдит Пиаф, это ее собственная фишечка или же...?
(голосом Горбатого) Ну, какие будут мнения, господа хорошие?

#  Тверской » 05 сен 2017 13:44

А вот за то, что живой – спасибо и плюс один!
И на, кароче, те, Тарамыч, - музыкальный подарок за это, кароче.. Как ты любишь - маде ин цру, типа
https://www.youtube.com/watch?v=4k7o_pYLMlI

#  Тверской » 05 сен 2017 13:13

# taram » 04 сен 2017 20:52

Кстате, аполитично, Тарамыч, рассуждаешь, слушай. Как канцелярская крыса.. Голы-очки-секунды, льготы-профит, роуминг-хуёуминг.
Да старым людям, – если они ЛЮДИ, конечно, а не пидарасы, - им п.о.х.у.ю. на это, на все на эти ёбаные логистические-логические околофинансовые цепочки.. Им голос бы услышать.. - Детей.. внуков.. правнуков.. И разговаривать с ними со СЧАСТЬЕМ на лице о всякой важной и неважной херне полчаса.. То и дело, сбиваясь на “ой, я почти ничего не слышу..” И плакать потом.. либо сидеть с набухшими веками и влажными глазами следующие полчаса.. - От умиления ли?.. Или от тревоги ли за..?
А ты, мля, - “она оглянулась посмотреть, не оглянулся ли..”
Не по-русски это нихуя, имхо..
Минус один, кароче

#  taram » 05 сен 2017 13:05

Орех грецкий

#  Тверской » 05 сен 2017 12:50

Фу, бля, Михаил. :(
(голосом Саввы Игнатьича)
- И ты туда же!..

#  Mike Lebedev » 05 сен 2017 12:44

И насрать неподецки

#  Тверской » 05 сен 2017 12:25

и макароны по-флотцки

#  Mike Lebedev » 05 сен 2017 12:18

Гретцки, цецки и пецки

#  Тверской » 05 сен 2017 12:04

(голосом Соева)
- На вас не угодишь!

#  taram » 05 сен 2017 11:56

За Владимир Виталича чё-то обидно

#  Тверской » 05 сен 2017 11:51

Пушкин, кстате, - как поэт, - номер 2.
Номер 1 – Михаил Круг.
" - Это надо ч0тко понимать..."
---

Ещё из наших в первой сотне всероссийского поэтического рейтинга: - Паша Курчат - #10, Корней Чуковский - #14, Андрюха cuba - #18, Агния Львовна Барто - #38, словесник Владимир Витальич - #41, М.Ю.Лермонтов - #75, Слава Полянцев - #79, Арсений #14 - #88.

- А где же, - спросите вы, - наш старый добрый друг – писатель-сказочник-футболист-поэт-первопечатник_на_Татарии и победитель больших и малых и прочих академических сабантуев, а теперь (подсказывают) ещё и невъебенный рыбак – Тарамыч?”
А я вам отвечу:
- И наконец, #99 – Тарамыч!

Таким образом, если Пушкин - эт, как вы знаете, - светило русской поэззии, то Тарамыч - это, сцука, Гретцки поэззззии русско-татарской.
"Такая вот, понимаишь, загогулина.."
(голосом сами знаете кого)
---

Всё - имхо, естественно (с), ВВ

#  Mike Lebedev » 05 сен 2017 11:41

Привет, братья
Продолжаем процесс

#  taram » 05 сен 2017 11:37

Кстати, приветствовать "ассалам алейкум" нужно только в тех случаях, когда есть уверенность, что последует соответствующий ответ.

#  taram » 05 сен 2017 11:33

Надо научиться говорить "привет" тогда, когда вероятность получить ответ близка к 100 %

#  Тверской » 05 сен 2017 10:59

"...Кто-то пьёт,
Кто-то крепится, но слёзы не сдержать.
Помаленьку, потихоньку сознаёшь,
Как тепло от слова доброго - "привет!"
На душе.
Да только вот ответа - нет..."

#  Ansfil » 05 сен 2017 09:29

"Как легко из человека получается зверь!
Мама! Не звони одновременно по телефону и в дверь!"

"Бестня". Бочарик.
https://youtu.be/ngCPORfgi0A

P.s. Доброе утро!

#  Anlo » 04 сен 2017 21:38

Mike Lebedev, я бы не стала всё же этой обобщать как женскую логику. Точней. она начинает соответствовать женщинам, начиная с определенного возраста. Тревожно-мнительные, короче, они становятся). Я вот щас наблюдаю за мамиными трансформациями в эту сторону. Отправилась давеча купаться, ну, как я люблю: когда уже темно настало, когда можно соединиться с природой в едином, так сказать, порыве. Оповещаю о своем отбытии (вообще, конечно, расслабиться в выходные нельзя при наличии). Дальше следует тирада из серии "я сойду с ума". А в чем собственно дело, спрашиваю? "Там темно и какие-то непонятные компании." Тут хочется спросить: "Мама, ты вообще в курсе, какой образ жизни я веду?" Но решаю промолчать. Дальше следует: "А можно я просто в машине посижу?" Т.е. она предполагает, что сидя в машине, когда я удалюсь на 300 метров в лес, она сможет меня спасти (хрен знает от чего, правда)))). На утро феерия продолжилась: она собралась уезжать и выключила отдельный рубильник по всем подсобным помещениям. Спрашиваю: "Мам, а зачем? Я же здесь." Следует прекрасный ответ: "Я так привыкла, а ты просто дверь в туалет не закрывай." Раньше она такой точно не была))).

#  taram » 04 сен 2017 20:52

Нет, ну, а что нелогичного?
Если запамятовали, напомню, что в те времена взималась плата и за входящие, и за исходящие. Причём не символическая плата. А с городского на городской звонки были бесплатные, то есть даром, то есть включенные в абонентскую плату. А так как, подозреваю, что бабуля Катя была ветеран всего-превсего, то телефон ей и вовсе обходился бесплатно.
И вот, прежде чем тратить твои и свои мобильные деньги, она сделала халявный звонок тебе домой. И ведь целью звонка действительно было узнать, поехал ли ты на дачу. Ты оказался дома - следовательно не поехал. Если бы ты не взял домашний телефон, то она стала бы звонить на мобильный. Ну, а если и мобильный не взял бы, то начались звонки в морги, больницы и милицию.
Так что всё более чем логично.

#  Mike Lebedev » 04 сен 2017 16:56

Расскажу вам про бабулю... ну, рассказывал уже не раз, но сами понимаете
Как водится, не обошлось без Рыжей. Вообще бабуля к ней очень хорошо относилась, а после - такое ощущение, что горевала какое-то время больше всех остальных, взятых вместе. Недолго, но горевала. Папенька вообще своего отношения никогда и ни к кому не выказывал (во всяком случае, при мне и вслух), а мамаТаня редко называла иначе, как "Твоя кикимора". Но не суть
Короче, была дача. Одно время там даже моя бабуля и Рыжая-бабушка вместе тусовали, прям товарками были
Но в тот день не поехали. И дождь пошел, и холодно, и пмс у кое-кого стартовал, короче - не поехали
Причем вся родня об этом была оповещена, потому как я только за руль сел, и каждый выезд мой сопровождался ожиданием того, что я его теперь уж точно сделаю последним
Сидим дома. Делать нечего. Вдруг звонок. Бабуля звонит. Голос дрожит:
- Что стряслось, ба?!
- Ничего. Я очень волнуюсь, как вы доехали до дачи!
Факт того, что она звонит на ДОМАШНИЙ телефон проверить, не доехали ли мы до дачи (мобильные уже были) бабулю, естественно, не смущает ни капли!
- Нет, ба. Не поехали. И тебе вроде как я лично об этом сообщил с утра!
- Я помню...
Вопросительно смотрю на Рыжую, имея в виду, что могла быть какая сепаратная беседа по теме, и выдана другая информация. Но нет, качает головой, дескать, и твоя и моя - все в рынке, что мы не едем никуда
-...но я подумала, что вдруг вы ПЕРЕДУМАЛИ и ПОЕХАЛИ! И вот теперь я волнуюсь, доехали вы или нет!!!

Прекрасный пример железной женской логики! Тот случай, когда результат можно лишь повторить, а превзойти уже нельзя!

#  taram » 04 сен 2017 13:11

У старшенького в лицее сменился воспитатель. Старого в армию забрили.
1 сентября во время знакомства с классом новенький начал со следующего:
- Мне тут доложили, что в классе есть рьяный болельщик Спартака. Это правда?
Естественно, весь класс начал тыкать пальцем в Булатика.
Короче, выяснилось, что этот новый воспитатель является фанатом цыески. Ну вот прям фанат-фанат.
Мой тоже не растерялся:
- Что же вы, болеете за армейцев, а в армию не идете?
Вопрос остался без ответа.
Следим за развитием событий

#  taram » 04 сен 2017 11:54

"Спокойно, Ипполит, спокойно".
Денег, как известно, всем и всегда не хватает. С утра работаю в состоянии "гипс снимают, клиент уезжает".
И тут звонит одна - извините, но назвать ее иначе как "тупая курица", у меня язык не поворачивается ...
Вот начал писать и уже отлегло. Спасибо!

#  Mike Lebedev » 04 сен 2017 11:43

Здравствуйте, братья. Начинаем процесс

#  taram » 04 сен 2017 00:22

Ух, волейболисты!!!
Ах, волейболисты!!!

#  taram » 04 сен 2017 00:08

Эх, Маша, Маша...

#  taram » 03 сен 2017 10:08

Ты думаешь, что говоришь?
Как можно летать без любви?

#  Anlo » 03 сен 2017 02:38

mib83, в смысле там летают и гоняют по темноте? И всё без любви?)

#  mib83 » 02 сен 2017 22:15

Сходил на Гоголь. Начало. Со времен Ночного дозора такого прорывного "игрового" фильма у нас не было, имхо.
Коли нра эстетика "Сонной лощины" и "Из ада" с Деппом -- вам сюда.

Жаль, больно много продолжений намечено -- могут успеть просрать все полимеры:)

#  taram » 01 сен 2017 20:26

Спасибо, брат Ляксей!

#  Васильев1967 » 01 сен 2017 01:12

Марат, с Праздником!

#  Ansfil » 31 авг 2017 21:28

Мои соболезнования.
Бабушка - это что-то полусказочное...в жизни.

#  Васильев1967 » 31 авг 2017 20:14

Царствие небесное н/п Екатерине. Помянем.

#  Anlo » 31 авг 2017 18:38

Царствие небесное. Mike Lebedev, а ничего не уходит, всё остается с нами, как прошлое.вот нет же сейчас детства, но оно ж никуда не делось.

#  taram » 31 авг 2017 18:23

Царствие ей Небесного

#  Тверской » 31 авг 2017 16:50

Грустно, Михей.. Когда хорошие люди уходят - это всегда плохо..
А если - хорошие и близкие, то вообще.. Да даже, если и хомяки.. А когда хорошие, близкие и самые родные..
Но ты держись.. Не раскисай. Ведь есть и положительный момент. Старые-старые люди - они почти всегда очень-очень усталые и очень больные.. Наконец-то старушка обретёт покой и возможность спокойно смотреть с небушка на всю происходящую тут пи.., я даже слово подобрать не могу..
Видимо, заслужил человек покой.. После стольки лет на свете.. Не на пляже купаясь.. В голубой лагуне.. А в стране, люди которой три четверти века ставили раком весь земной шарик.. А это требовало усилий..
Так что не умерла она. Точнее, не надо так воспринимать её уход.
Вам - да, тяжело без неё будет.. А для неё.. Это, на самом деле, и есть, наверное, заслуженный отдых.

#  Mike Lebedev » 31 авг 2017 15:47

В общем, братья, умерла моя бабушка Катя, а было ей 100 лет... такие вот дела

#  taram » 31 авг 2017 14:04

Маша, видать, действительна не та уже.
Раз не способна подвигнуть даже к разговору.
Или здешнее благородное собрание не то?

#  taram » 31 авг 2017 03:14

Посмотрел Шарапову.
Увы, годы и над ней властны.
Не, выиграть-то она выиграла, конечно, но мы же спартаковцы - нам же важен не только счёт на табло, нам же красоту подавай. Подавала, кстати, Шарапова - хорошо - куча эйсов и почти без двойных ошибок

#  taram » 30 авг 2017 23:47

Важное замечание.
В татарском языке, а следовательно и в присказках, поговорках и пословицах, нет слова пи..рас. И даже синонимов нет.
Как и нет жизненной правды в сообщении Лебедева. Впрочем, как обычно)

#  Mike Lebedev » 30 авг 2017 17:46

"Третий глаз - не пидорас"
(с) русско-татарская астральная присказка

#  taram » 30 авг 2017 17:01

"Один глаз для тебя роскошь, а два тебе ни к чему"

#  goblin » 30 авг 2017 16:36

А еще бывает, что третий глаз открывается.

#  Mike Lebedev » 30 авг 2017 15:58

"Ничто так не радует глаз, как второй глаз"
(с) русско-татарское правило техники безопасности

#  goblin » 30 авг 2017 15:52

То есть значит, у кого-то праздник, а ты – ни в одном глазу?!

#  Mike Lebedev » 30 авг 2017 14:27

Ничего, мы пешком постоим

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".