“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 04 авг 2020 21:59

Это какой-то т12 повышает буквы. Устал бороться.

#  goblin » 04 авг 2020 21:57

Вот ить странная штука.
Давеча один друг вдруг тоже вспомнил, как в детстве ужасно злился на Какие-то Строчки Из песен про Костю - в свой адрес. Прям насмерть. И так сказал, что видно, что прям и счас обида осталась.
А я как-то вообще никогда не парился. Ну в принципе не нравился мне «Серый». Но так ведь это так меня видел называющий. А мне на это плевать, в общем... его ж проблемы - в смысле, как он видит.

#  Карелин » 04 авг 2020 20:44

"Не робей, Андрей-воробей!".
Подбешивала в детстве присказка родни. Потом привык, куда деваться. Их же целый клан был.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 20:37

Не робей, брат Карелин, я и в В, и в Б отметился

#  Карелин » 04 авг 2020 19:34

Так ВРП, оказывается, из "ашек". А я-то думаю, что меня, "бэшку", в нём настораживает. Иногда, к счастью.
"Вот оно чё, Михалыч"

#  Карелин » 04 авг 2020 19:26

Неосторожные вы..Нажмёт какую-нибудь кнопку и нет Британских островов (Довлатов, недословно).
А бородатый анекдот - это,безусловно,плохо. А он же к месту - это,безусловно,хорошо (Маяковский, недословно).
Да, вот,кстати, о Владимире Владимировиче. У нас в правлении СНТ "Садист,тьфу,Садовод-любитель" образовалась стихийная библиотека. Дачники приносят свои ненужные книги, берут чужие ненужные книги. Баланс,словом. Пошёл я на днях оплатную квитанцИю выписывать, а там очередь. Одни тётки, соответственно то есть не болельщики. Поговорить не о чем.Ну, и сунулся на полку невостребованной книжной продукции. У них так-то всё по жанрам. "Любовники", "фантастики", вот это вот всё. Думаю, может, есть чего из раритетного. Вот и надыбал сборничек о Маяковском. А в нём,кроме соответствующих стихотворений,есть и путевые очерки из Парижу, Мексики и так далее. 1922-23-... годы. Писал не хуже Довлатова, вкусно. Внушает.
А стихи его читать не могу. Видимо, как отмечают, слушать надо.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 19:12

[b]Кинотеатр «Байкал», и Как стать взрослым[/b]
Очень я люблю наш старенький «Байкал», вернее, он не совсем «наш», совсем наш – это «Ереван», но с «Байкалом» тоже разные истории связанные, и вот одну такую лирику как раз сегодня расскажу.
Дело было в самом начале чудесного лета 1986 года. И началось всё с того, что футбольную команду нашей школы отрядили сыграть товарищеский матч... Вернее, ну как команду: нашего возраста, 6 класс, притом что в «В» нормальных игроков не было, в основном «Б» играл, усиленный лучшими людьми из нашего «А», вот и вся сборная. Но команда у нас была неплохая, чего уж там!
Короче, надо было поехать на снесенный ныне стадион «Метрополитен» в дебрях Коптева и достойно выступить там против одной школы, причем местной, коптевской. «Основой» предложение было воспринято с энтузиазмом, принимая во внимание тот факт, что после одной из прошлых игр как раз к той школе остался ряд вопросов по поведению и не совсем спортивному, скажем так, ведению борьбы. Конечно, предполагался реванш, причем как на поле, так и за его пределами, ну вы поняли.
Однако энтузиазм энтузиазмом, но учебный год-то уже закончился, и даже завершилась традиционная «практика» по окапыванию деревьев и побелке их стволов, соответственно, народ болтался кто где, кто-то уже и в пионерский лагерь отбыл, кто на деревню дедушке, и так далее. Но по предварительным прикидкам все-таки требуемые одиннадцать игроков наскребалось.
Но в итоге – не наскреблось. Организационной ошибкой участников было решение добираться самостоятельно, а не собравшись предварительно у школы, как всегда. Короче, встреча у «Байкала» показала наличие всего шестерых, но не отказываться же было от мероприятия. Правда, на велосипеде подъехал еще лучший друг детства Олег Юрьевич, но он изначально ехал в качестве болельщика, ну и, быть может подраться, потому что к футболу он был равнодушен, и вообще находил эту игру достаточно странной. То ли дело на велике куда поехать и там вляпаться в какое-нибудь приключение! А приключение в формате «шесть на одиннадцать» обещало быть интересным и, конечно, Олег Юрьевич не мог такое пропустить.
И, внутренне собравшись, горе-команда побрела к «Метрополитену», держа в уме, что встреча может не оказаться теплой. Однако...

Сопернички-то наши – находились в схожих обстоятельствах! И когда мы зашли на территорию «Метрополитена», то с некоторым вздохом облегчения обнаружили на трибунах... ровно тоже шестерых пригорюнившихся немножко участников противоборствующего коллектива!
Ну, мы присели в сторонке, набычились слегка для порядка. Понятно, что футбола не будет, если только на полполя погонять... или сразу подраться и закрыть недавний вопрос?
Наверное, будь мы чуть помладше – мы бы так и поступили! Но тут – наверное, хоть чуточку, но поумнели, даже повзрослели, что ли...
Потому как очень вовремя от группы соперников отделился один молодой спортсмен и приблизился к нам:
- Здорова, парни! Тоже «некомплект»? Блин, и у нас, ну никакой дисциплины внутренней! Слово «ответственность» некоторым просто незнакомо!
Тут мы внимательно поглядели на парламентера... Блин, ну что тут скажешь: нормальный парень вроде. Да, из другой школы, да, остались вопросы по прошлому матчу, но это футбол, игра, всякое бывает... Может, и не стоит их бить.
Тут подошел второй, приблизился к велику Олега Юрьевича, присел на корточки, внимательно рассмотрел устройство заднего колеса, а потом спросил:
- А это твой велик? Классно сделано, это ты сам?! А как?
А у Олега на велике... Как сейчас сказали бы – имелся такой остроактуальный «тюнинг» с «обвесом», очень крутой, это факт. И да, это всё он делал сам, он фантастически рукомесленный был в этом вопросе, хоть и имел по «труду» стабильное «3», но на «труде» скучно, а с великом своим ковыряться – вот это интересно!
И Олег Юрьевич... Да-да, то самый, который ехал и грозился всех наших врагов разложить на запчасти!.. И Олег Юрьевич тут же присел рядом на корточки и сказал:
- Ага, сам, конечно! Значит, смотри. Тут вот так и так... (далее сложные технические подробности тюнингования, превращающие обычную складную «Каму» в сияющий почти гоночный аппарат – прим.авт.)

А потом подошел третий и сразу спросил:
- Парни, а никто случайно Металлику новую не слышал? Говорят – крутой альбом!
Я, конечно, в то время популярной Музыкой увлекался не столь плотно, как сейчас, но так получилось, что «новую Металлику» я слышал. (пластинка Muster of Puppets вышла в марте того года, ну и за весну постепенно начала добираться и до меломанов СССР – прим.авт.)
- Я слышал. И правда, очень круто!
- «Забой»?
- Ага, забой ваще! А в конце там еще медляк, вот полный улёт, ага... (композиция Orion, написанная бас-гитаристом коллектива Клиффом Бёртоном, его «визитная карточка». Предстоящей осенью Клифф погибнет в автокатастрофе во время гастролей, Orion будет играть на его похоронах... – прим.авт.)
- Круто! Буду искать тогда.
А потом подошли остальные и спросили:
- Мужики, ну а чё думаете, как наши с Францией сегодня сыграют? (ну да, Чемпионат же Мира в Мексике, и как раз после стартовой победы над Венгрией сборную СССР ждали французы)
- Да нормально сыграют!..

...Короче: наверное, мы и впрямь за прошедший месяц немножко повзрослели и поумнели. Во всяком случае, пообщались уже не как дети, а как вполне разумные тринадцатилетние мужики на всякие серьезные темы, типа футбола, велосипедов и музыки. Ну не сказать, что расстались лучшими друзьями – но, во всяком случае, с нетерпением стали ждать осенней встречи на футбольном поле. Уже без подтекста, просто чтобы выяснить, кто лучше играет!
А один даже, тот самый, который заинтригован был велосипедным тюнингом – даже любезно сопроводил нас с Олегом Юрьевичем до самого «Байкала». Ну, мало ли, все-таки мы в гостях, это они тут хозяева. Заодно и расспросил еще про кое-какие технические подробности. А в конце сказал:
- Олег, Миха! Я вижу – вы нормальные парни! Хоть и из Бескудникова. Короче, если будете в «Байкал» приезжать, или просто рядом окажетесь, то если какие проблемы – то сразу говорите, что Серого знаете. Это я. Так что никто не тронет, отвечаю...
...И если кто думает, что это «ни о чем, просто история», и это ее конец – то нет, не конец! Есть у нее очень важное продолжение, но в другой раз уже.
Пока же скажу главный вывод. Вот проезжаешь мимо «Байкала», и с гордостью думаешь: «Да, однажды вот именно здесь – мы хоть чуточку, но поумнели и повзрослели!»
(продолжение следует)

#  taram » 04 авг 2020 19:09

Не буду ничего обновлять.
Мне хорошо здесь

#  taram » 04 авг 2020 19:08

Чужих крошек может и не бывает, а вот крошки чужих очень даже может быть

#  goblin » 04 авг 2020 18:27

А зачем ему столько новой информации?
Пусть вначале нажмёт "Обновить до ноября 1995 года".

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 18:24

Марат Гусманович, нажмите уже кнопку "Обновить тырнет с 1994 года"!

#  goblin » 04 авг 2020 16:45

Чужих крошек не бывает.

#  taram » 04 авг 2020 16:02

- Дорогой, значит ты "Спартак" любишь больше чем меня?
- Да я и "зенит" люблю больше.
(из просторов тырнета)

#  taram » 04 авг 2020 16:00

Одно дело со своими крошками спать, а другое - с чужими.

#  goblin » 04 авг 2020 15:28

taram » 04 авг 2020 14:54Жена не любила, когда он ел в постели, потому что затем он спал с крошками

Кстати, непонятно, почему – в итоге она же тоже спала с крошками.

#  goblin » 04 авг 2020 15:24

То есть ну как рыкнул...

#  goblin » 04 авг 2020 15:24

Так рыкнул он уже опосля, когда соточку обнулял.

#  Крошка Тюлень » 04 авг 2020 15:22

(с досадой) ой, да ничего вы не понимаете!

#  Карелин » 04 авг 2020 15:19

Он сначала хныкнул, затем рыкнул, а уж потом хмыкнул. Как будто вы писателей не знаете..

#  goblin » 04 авг 2020 15:15

А...
Этот хмык у нас стоном зовётся.

#  Крошка Тюлень » 04 авг 2020 15:12

Скажешь тоже. То среднестатистический обывательский хмык надежды!
А то - хмык надежды творческого человека с тонкой душевной организацией!
это другое (с)

#  goblin » 04 авг 2020 15:02

Как будто я хмык надежды не узнаю!

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 14:58

Гоп со хмыком

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 14:57

Стихуеплёты вы мои!

#  Крошка Тюлень » 04 авг 2020 14:55

Не верю!
Возможно, он хмыкал довольно. Возможно, даже устало-счастливо. Или же хмыком надежды.
Никто не может на 100% гарантировать, что расслышал и понял правильно эмоциональную окраску хмыка нашего писателя.

#  taram » 04 авг 2020 14:54

Жена не любила, когда он ел в постели, потому что затем он спал с крошками

#  goblin » 04 авг 2020 14:47

Скупую женскую Крошку
Смахнул Зая.
Пойми его правильно.

#  taram » 04 авг 2020 14:43

Так-то простительно, считаю.
Вот если бы крошки тюленя летели бы и он при этом выражал бы недовольство, вот тогда было бы преступно.

#  taram » 04 авг 2020 14:36

Крошка летела ему в глаза.
Он щурился.
От удовольствия ли?

#  goblin » 04 авг 2020 14:32

Феи шмякались об очки.
Он пробудился вдруг.
Хотелось праздника.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 14:25

Крошки как бабочки-феи
Плотным потоком
Летели в глаза его

#  goblin » 04 авг 2020 14:17

Так, грит, ты ему в глаза летела.
(Он недовольно хмыкал ещё).

#  Крошка Тюлень » 04 авг 2020 14:00

Он работал и думал обо мне. Такой зая!

#  goblin » 04 авг 2020 13:37

Да и голос, ну что за голос?

#  taram » 04 авг 2020 13:35

А есть ещё какой-то другой Бананан?

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 13:24

Голосом Бананана из Ассы
- Иду на ВАР. Иду на ВАР. Иду на ВАР
- Иди

#  goblin » 04 авг 2020 12:47

Я бы пошёл в VARщики.
А что: работа не пыльная, один через шесть, футбик показывают, все о тебе говорят, ответственности никакой.
Отпуск в июле.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 12:39

Спасибо что не VARщик

#  goblin » 04 авг 2020 12:21

Прямо как настоящий сварщик!

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 12:18

Я и делал в маске, только в настоящей
Когда большие куски колешь, крошки не Иришки так и летят в глаза!

#  goblin » 04 авг 2020 11:23

И не надо ничего раскидывать.
Нынче работу нужно делать не правильно, а в маске.

#  Mike Lebedev » 04 авг 2020 11:11

"Не разобрался, а посоветовал"
(народная русско-татарская присказка)
Доброе утро, братья
Продолжаем крошечный процесс

#  taram » 03 авг 2020 21:16

Блин, ну как можно, не посоветовавшись с братьями и сестрами, так опрометчиво и необдуманно приступать к такому серьезному делу!? Не понимаю.
Но ничего, есть ещё время всё исправить. Точка невозврата не пройдена. Не раскисай. В следующие выходные всё раскидаешь и сделаем по правильному.

#  Mike Lebedev » 03 авг 2020 19:51

Это первый этап
Потом ещё крошкой надо засыпать
Надеюсь, Ирина поймёт меня правильно

#  Карелин » 03 авг 2020 19:02

Уверен, брат Лебедев будет ездить по этой колее, напевая Don't Bring Me Down - Не подведи меня. Это по-английски
https://www.youtube.com/watch?v=UWRNQgEe84k

#  taram » 03 авг 2020 17:06

Думаешь, надолго хватит?

#  Mike Lebedev » 03 авг 2020 16:59

"Колея эта только моя
Выбирайтесь своей колеёй..."
https://yadi.sk/i/S9b82hq7BunSLg

#  Mike Lebedev » 03 авг 2020 16:31

В выходные отлично заложил
Заложил битым кирпичом и асфальтом колею на даче, ну вы поняли
Руки-ноги до сих пор трясутся, но я сделал это
Может, даже и фотоотчет будет

#  Mike Lebedev » 03 авг 2020 14:13

Спи спокойно, брат Попугай...

#  taram » 03 авг 2020 10:14

Умер попугай наш. На моих руках. 10 лет он был с нами. Спартаком звали, если помните.
Как настоящий мужик умер: ни писка, ни скулежа.
С начала недели стало заметно, что что-то не то. Животик распух, плохо летать стал, координация нарушилась, одышка. На жердочках сидеть уже не мог и на полу клетки спал, мордочку под крыло пряча.
Отвезли в ветеринарку: диету надо поменять, ля-ля, бла-бла, ничего страшного. Нихера, короче, ничего не понимают.
А вчера с утра совсем уж поплохел. Из клетки выходит и на ручки просится. На ладошку взберется и забирается под шею или подмышку, чтобы согреться, видимо. Вечером часов в 11 захожу в комнату, а он в клетке в непонятной позе сидит: хвост в одну сторону, крыло в другое, сам как-то изогнулся. Взял его на ладошки, уже и не одышка у него, а тяжелое дыхание. Глазки откроет на пару секунд и опять прикрывает. Попробовал положить рядом с собой на диван, а он на бок завалился и встать не может... Опять в руки взял.
За минуту до смерти он оживился. Я даже успел подумать, что кризис миновал. Приподнялся, крылышками замахал, взлетел немного. Потом еще раз. Глазки оживились. А потом резко обмяк, крылышки аккуратно сложил и всё...
Ревели все, конечно.
Закопали за домом в полисаднике. Положили в коробку вместе с его любимыми игрушками и закопали. Клетку и все, что напоминает о Спартачке, выкинули.
Извини, Спартак, мы были не самыми лучшими хозяевами. И получили от тебя гораздо больше, чем отдали.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".