“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 18 июл 2017 14:59

Вороны ДОСТАЛИ!!!
За последние дни убедился, что не только петухи оповещают своей гортанью о восходе солнца.
Выросла березка под моим окном (аккурат своей макушкой касается моего восьмого этажа). И облюбовала ее не в меру голосистая ворона. И в два ночи она начинает орать благим матом, зазывая ухажеров. Приходится вставать и закрывать окно. Ну не пристреливать же, жалко - Божья тварь все-таки.
Причем начинает каркать и слышно, как ей эхом отзываются друзья с соседних деревьев.
Стрелять не буду, но завтра попробую что-нибудь в нее покидать.
Замечу, что пока не буду

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 14:42

"Не в коня корм - да в коня ромб"
(с) русско-татарская пословица

#  Крошка Тюлень » 18 июл 2017 14:22

комбикорм, сэр

#  taram » 18 июл 2017 14:07

Да ладно, какой там корм? Одни добавки

#  Крошка Тюлень » 18 июл 2017 13:56

корм. но с нажористыми добавками.

#  Ansfil » 18 июл 2017 13:51

Еда уже не таааа

#  taram » 18 июл 2017 13:48

Как мало, оказывается, иногда надо

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 12:47

Вымыл окно. Сразу светлее стало, и в комнате, и на душе :)

#  Anlo » 18 июл 2017 12:15

DrDao, так это Абилярда почему-то именно тебя спрашивает: нормально ли, что он себя хорошо чувствует в своем-то возрасте?

Abilardo, да, я бы тоже на твоем месте забеспокоилась, куда он там втихаря от тебя тратит. Так ведь и по миру пустит - не заметишь. Привет, с возвращением).

#  goblin » 18 июл 2017 12:10

Не, а я бы тоже красовался.

Ну все, уехал...

#  goblin » 18 июл 2017 12:06

Ага, спасибо.
"Не доезжая 7 километров...", чудненько... как бы так удачно не доехать.
А, кстати, человека встречаю прямо во время матча, как наш Лебедев любит.
Вот есть во мне что-то писательское.

#  Крошка Тюлень » 18 июл 2017 12:01

По килограмму в месяц без изменения образа жизни - повод озаботиться, почему организм перестал усваивать еду или же куда он тратит энергию, получаемую от этой еды.
доброе утро.

#  Abilardo » 18 июл 2017 11:49

Элемент "покрасоваться" безусловно имеет место быть.
Но он не преобладает, клянусь вам, братья и сестры.

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 11:08

(тоже скрежеща зубами) Я-то давно больше чем по 0,25 не набираю уже

#  DrDao » 18 июл 2017 11:03

goblin, http://domodedovod.ru/aeroport/besplatnye-parkovki-okolo-aeroporta-domodedovo/

Тебе на первую из упомянутых. Я сам на ней неоднократно пережидал до приземления встречаемых.

#  DrDao » 18 июл 2017 11:01

Денис Дао не может ничего сказать, поскольку скрежещет зубами от зависти.

#  taram » 18 июл 2017 10:56

Тааааак, 0,7 уже набрал

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 10:52

Еще немного по теме
https://www.msk.kp.ru/daily/26469.4/3339080/

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 10:52

Вот может пригодиться
http://fishki.net/1788281-sekretnye-sto ... ortah.html
Секретные столовые в московских аэропортах

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 10:50

Удобно и бесплатно - это не про Домодедово
И вообще не про Москву
Бесплатно - становишься на обочине километра за три и ждешь вызова
Удобно - заезжаешь, проезжаешь самый ад с посадкой/высадкой, и далее почти у выезда - парковка. 200 рублей в час, и обратно метров 500, не меньше. И тусуешь внутри в ожидании

#  taram » 18 июл 2017 10:50

Серёг, он просто начал комплексовать из-за своего веса.
А теперь, когда "тебе опять 17 лет", он вылез покрасоваться.
Всё очевидно же

#  goblin » 18 июл 2017 10:46

Люди, а вот ежели встречать какого-нить человека в Домодедово, где удобно (бесплатно и с кофе/удобствами) постоять в ожидании?
Ехать далеко, потому закладываю запас по времени, но небось этот запас выжидать придется.

#  taram » 18 июл 2017 10:46

Что скажет Денис Дао?

#  goblin » 18 июл 2017 10:41

А я думал, скучно ему с нами.
Я тоже хочу минус семь, но пока из всех достижений – плюс ноль.

#  taram » 18 июл 2017 10:27

Четыре кило долой!!!
К вечеру, надеюсь, нагоню

#  taram » 18 июл 2017 10:25

Пойду взвешусь после вчерашнего футбика при +33

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 10:19

Так скучал я за тобой, что мине держали!

#  Abilardo » 18 июл 2017 10:08

Привет, Миша, братья и сЕстры.

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 09:59

Матч выиграл Малоежкин!
Здарова, брат Лексей!

#  Abilardo » 18 июл 2017 09:36

Вышел из отпуска, мне сказали, что я - одни глаза.
До 20-летнего состояния осталось 3 кило. С Нового года - минус 7. За неделю - минус 1.
Жизнь не менялась, малоежкой я стал уже давно. Возможно, больше нервничаю, чем обычно.
Чувствую себя хорошо. Но это же ненормально в мои годы.
Денис Дао, можешь что-то сказать?

#  taram » 18 июл 2017 09:26

Хорошо еще, что для семилетних мы представляем хоть какой-то интерес :lol:

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 09:24

Доброе утро, братья
Начинаем парко-хозяйственный процесс ;)

#  Mike Lebedev » 18 июл 2017 00:05

Ладно, братья, дозавтрева
Устрою парко-хозяйственный день ;)

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 23:36

(голосом Феди Косого) Скучно без Насти

#  Anlo » 17 июл 2017 23:24

Отмечали в выходные др с родственниками загородом. Я в ночи от этих летних бездельников уехала, на работу ж). С утра старший из племянников мелкого посева (7 лет) анонсировал толпе из 11 человек: "Ну, сегодня уже ничего интересного не будет - Настя ведь уехала." Как офигенно, когда тебя ценят, черт побери))).

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 23:06

Лак уровня "супер"

#  taram » 17 июл 2017 22:07

Сегодня отфеерил за всю хурму.
Вначале при счёте 1:1 забил в свои ворота.
А затем на последних минутах при счёте 1:2 не реализовал выход один на один. Проиграли.
Справедливости ради, не совсем уж автогол - просто стоял в стенке крайним к ближней штанге. Мяч летел надо мной, я слегка подрезал его макушкой, в результате чего вратарь наш курит бамбук в ближнем углу, а мяч красиво парашютиком опускается в дальнюю девятку.
Да и выход один в один тоже не совсем уж чистый выдался. Сам обокрал защитника, вышел на вратаря чуть под углом слева, оценил ситуацию, подработал мяч и сильно ударил в дальний... Но каким-то чудом мяч полетел в ближний. Вратарь отбил его в штангу, но затем мяч о летел к нему в руки.
Но в целом сыграл хорошо.
Спартак - чемпион, кароче

#  Ansfil » 17 июл 2017 19:05

Тоже не забуду.
Встать с дивана высотой по колено - задача.
Лежать, согнув ноги, нормально, конечно. Но не целый же день, да после ночи.
Полчаса - выработка решимости, проверка способностей амплитудных и болевого порога.
В холодном поту оказался-таки на полу. Спустя 2 минуты - на трёх ногах. Счастливым был недолго.
Пульт от телека остался на диване. На уровне колен.

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 18:45

А спас меня Олег Юрьевич. Нет, он не ставил мне иголки по методу доктора Лю, не делал массаж и не прикладывал к хребту целебные травы. Зато мы оставшиеся четыре дня каждый раз куда-то ездили, где-то болтались без дела, о чем-то трещали без умолку, я про школу, он про свое СПТУ, и вообще о жизни, и заезжали в магазины "Мелодия" и на Ленинском и на Калининском, покупали какие-то пластинки, слушали их, и опять трещали...
Вру. Не куда-то. Я все точно помню, кроме одного дня, три маршрута
Характерно, что все три места нынче изменились до неузнаваемости. Загородный проспект, где то ли Кащенко, то ли Серпы - раскатали под какой-то элитный ЖК, на Расплетина, на Соколе, где отец когда-то работал - тоже, и даже наш маршрут по родному Бескудникову - и тот недавно угодил под программу "реновации". Ничего не осталось
И пластинки помню. "АВИА" и "Сборник Ленинградского рок-клуба"
И вот как-то к четвергу - отпустило! Вот сам не мечтал, но случилось! Потише, потише, а потом вдруг оп - и как и не было. И сам не веришь, и приседаешь, и подпрыгиваешь, и рюкзак, да что рюкзак - Олега Юрьевича поднимаешь, обхватив за подмышки - и только силы в тебе прибавляется!
Это - Дружба
Настоящая. Бескорыстная. То есть, попросту - мужская
Ну вот
Вечером четверга я легко прошел придирчивую родительскую медкомиссию, а утром в пятницу, абсолютно счастливый, стоял на Белорусском вокзале. Во что еще в среду с утра поверить было просто невозможно
Остальное вы знаете
Я бы на этой неделе непременно прошелся по какому бы из тех мест, пусть там и по-другому всё теперь, вообще не признать, а потом бы хватанул маленькую за упокой души Олега Юрьевича, и послушал бы "АВИА всем!" и "Сборник рок-клуба", да только...
Хотя, может, и пройдусь еще
Вот такая история

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 18:30

Долго ли коротко ли, закончился июнь, и я уехал в пионерлагерь "Дзержинец". Осенью пошел в новую школу, следующим летом в июне были уже экзамены, не до физкультуры и спорта, потом сразу в трудовой отряд, потом в Польшу по обмену, а там и снова осень, когда папенька стал меня привлекать уже по футбольной линии
Наконец, настал год 89-й, в Спартак пришел новый молодой тренер О.И.Романцев, много чего еще случилось, в июне мы поехали на юг, 14 июля в пятницу вернулись, но поскольку вечером с поезда на заседание секции уже не успели никак - решили с папенькой по старой памяти вернуться в большой волейбол. И в субботу поехали
То ли размялся плохо, то ли изогнулся неудачно в прыжке за уходящим мячом - и дернул спину
То есть, сперва недооценил всех масштабов бедствия, мы на велосипедах на Водный ездили, вернулся, в общем, побаливало, но не критично, а лег вздремнуть, просыпаюсь к вечеру - и в холодном поту осознаю, что это пиздец :cry: :mrgreen: :geek:
Как я в лагерь хотел трудовой поехать - это словами не передать! Не из-за Рыжей, там и намека не было еще - а просто. Да я весь год этим бредил! Вот прям воображал себе каждый день, как приезжаем, как на озеро ходим, как за пивом втихаря, как вечером костер и так далее, там и без Рыжей было чем заняться
Вот очень хорошо я понимаю травмирующихся спортсменов, прям кожей ощущаю
Не разогнуться. Вернее, разогнуться - но с дикой болью
Это, значит, старшие мальчики на лесопилке работали, а меня и после восьмого класса исходя из ТТХ привлекали пару раз, но какая там лесопилка, я рюкзак-то поднять не могу!
К вечеру воскресенья расходился, но не более того
В общем - жирный крест на всех мечтаньях

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 18:02

В общем, год я отзанимался волейбольчиком. И как-то летом папенька рискнул взять меня с собой. Он и еще один мужик с его работы, они вместе ходили иногда, Витька его звали, как раз жил там прямо напротив, где магазин бывший "Речник"
Начали с "пенсии", конечно, но потихоньку, "сэйвясь" и "апгрейдясь", прошли несколько "стейджей". Повторюсь, обстановка там всегда была более чем доброжелательная, волейбол, будучи игрой бесконтактной, к этому располагает. Ну и опять же, народу много, все смотрят, то есть споры уровня "черта - за чертой" или "касание сетки" не требуют видеоповторов, свидетели сразу решают большинством голосов
Отличный месяц был июнь, с утра на практику мы с Олегом Юрьевичем ходили, потом на великах катались, а вечером я ехал на Водный, и папенька как раз подъезжал с работы, и дотемна играли. Каждый день почти
Погоняло там мне было "Малыш", что в общем естественно :-)

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 17:05

В седьмом классе я закончил выступления под началом Дмитрия Владимировича Серпорезюка
Там вышло как. Вообще у него был по статусу типа "любительский клуб", но в процессе он пробил тему, что часть спортсменов уже проходила как "спортшкола". То есть как бы более серьезный уровень
Но спортшкола предполагала диспансеризацию раз в полгода. Ну и вот на очередной такой мне выставили "сколиоз". Ну, не совсем, но типа - "не рекомендовано"
То есть, в клуб я ходить мог, но уже не как спортшкольник, а просто для здоровья
О чем мне и сообщил Дмитрий Владимирович. Как бы я "на контракте", но, по большому счету, списан в Спартак-2, это все, что в данной ситуации он может для меня сделать
Поразмыслив, я принял решение повесить куртку и борцовки на гвоздь. Олимпийского чемпиона из меня все равно не вышло бы, а мне, неоднократному призеру и вице-лауреату, коротать время с начинающими было как бы несколько нелепо
Пара-тройка золотых ребят из нашей обычной школы ходили на волейбол в спортзал славного 3-го автокомбината, обслуживавшего экскурсионный поток и дипломатические миссии - и я довольно быстро прибился с ними, да и папенька, как люитель этого дела, мой переход одобрил и санкционировал. Благо физической формы, полученной у Дмитрия Владимировича, хватало, а техника - дело наживное. Да я и безо всякой техники по мячу мог захерачить так, что сетку рвал :D

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 16:25

"У меня уже старшему пиво без паспорта продают"

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 16:24

Ну слушайте дальше
Стало быть, на Водном культивировался волейбол
Площадки четко структурировались по уровню играющих. Самая ближняя к конькобежному "овалу" - была для условных "профи", и далее по убывающей, вплоть до пенсионерского уровня "группа здоровья"
Играли "четыре на четыре" и до десяти
"Нет повести печальней в этом мире, чем козыри четыре-на-четыре"
(с) татарско-преферансная присказка
Но она в данном случае ни к чему
На самом деле, была полная демократия, и каждый со временем прибивался к своему уровню
Играли на вылет. И ты мог прийти даже один, занять очередь, дождаться и выбрать себе партнеров из числа вылетевших
Ну или своей командой целиком. Или вдвоем. Как хочешь
На совсем "профи" папенька не тянул, но на следующей площадке котировался
Один раз был случай, что приехал какой-то мужчина, ну так - серьезно выглядел
Но как и все - дождался в очереди, включился в игру, провел несколько партий. Потом в какой-то момент папеньку выбрал, и тоже провели несколько сетов
Напоследок сказал несколько теплых слов, ну, мужчина был постарше, а папенька помоложе
Типа - "чувак норм, спасибо за игру"
Каково же было папенькино изумление, когда через какое-то время он узнал, что это был за крендель!
Но нет, не Ельцин Борис Николаевич, как можно было бы подумать
Но тоже - Зюганов Геннадий Андреевич
:-)

#  taram » 17 июл 2017 16:15

"У тебя мама то знает, что ты меня лайкаешь?"(с)

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 16:14

Ставлю Марату Гусмановичу жирный "лак"!

#  Mike Lebedev » 17 июл 2017 16:05

Мудрейшая, тупик будет, когда придется в водители или курьеры наниматься
А пока еще так, предварительные ласки 8-)

#  taram » 17 июл 2017 15:59

А красил я в крайний раз баню. Точнее, лачил.
За три часа до отлета самолета я еще макал кисточку в лак. Успел-таки на планер.
А вот через сутки мне уже меньше повезет... но эту историю вы уже слышали

#  Anlo » 17 июл 2017 15:57

Mike Lebedev, так вот и подумай об этом. в тупик идем, между прочим.

#  taram » 17 июл 2017 15:54

А я тоже минут 20-25 думал, что наши в белом. А случилось так.
Собрались мы в дружной тесной компании посмотреть футбик, для чего был ангажирован не краскопульт, естественно, а самый что ни на есть ВИП-зал в одном из ресторанов города. Заблаговременно за целых пять минут до начала уселись перед экраном, администратор суетится вокруг нас, наши спутницы уже узнали с кем сегодня играет спартачок, уже судья должен был дать стартовый свисток, а изображения на экране всё нет.
Прошло еще десять минут, девушки заказали понравившиеся им блюда, а Германна всё нет. После чего решаемся тикать огородами по домам. Пока шел на стоянку, в тилипоне нашел трансляцию, которая на удивление по дороге домой ни разу не зависла.
Я рулил, слушал репортаж, изредка поглядывая на трепетные руки ИЖ, держащие ЖК-дисплей.
Ну вот просто уверен был, что наши в белом бегают. Даже не усомнился ни разу.
Когда включил дома ТВ, еще пару минут перестраивался.

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".